Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

А в Чернобыле рыжий лес

25.04.2011

Чернобыльская трагедия фото

 

Моему другу А.Ж.

 

 

 

А в Чернобыле рыжий лес,

Там мой друг на реактор лез,

Не за деньги, за нас с тобой,

Вел на крыше смертельный бой.

 

Две минуты и сразу назад,

А дозиметры рядом трещат,

Миллионы летят рентген,

Пробивая обшивку тел.

 

И с цементом мешки в руках,

Пот испариною на лбах,

А в коленях тихонько дрожь,

Даже водкой ее не убьешь.

 

Но он снова идет вперед,

Поднимает в атаку взвод,

Не за деньги, за нас с тобой…

Поклонись ему, кто живой.

 

Вадим Зинчук для ТРИБУНЫ НАРОДА

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Зинчуку
Написал(а) ЭКС, в 2011-04-25 14:26:35
Ты тут погорячился - водка всех их и убрала - нетрезвые они были и лезли на реактор - без подвига -он не был необходим. Эту энергию нельзя остановить. Коммунякам нужен был подвиг, а скорее жертва. Не хвали, прокляни тупых своих вождей помяни ими загубленых друзей - только не надо заставлять меня быть обязанным своей жизнью подвигу твоих друзей (мои там тоже были). Суки твои партийные босы спалили жизни твоих невинных друзей -не подвиг это был , а глупость - надо было отойти и ничего не делать - сохранить людей. Как это у ВАС - \"Щорс идет под знаменем - красный командир! голова обвязана кровь на рукаве...\"\" Вы столько за нас крови пролили, мы живем все хужевее и хужевее - Ну не удивительно? Может, если бы без подвигов и крови нам бы полегче было? Задумайся! Не плети тут херню про подвиги КПСС. Я друзей твоих не воскрешу. Из за страха кары от КПСС, как баранов перли их на смерть вожди и вождишки. А они шли... Герои? Дураки? Обманутые герои? Никому ненужный героизм? Глупость!!!! Как и всё, что вы сделали за 70 лет. Жадовская прокладка -неужели ты не видишь, что целенаправленно уничтожается нация? Что ты мелешь, о чем пишешь рифмы?
Эксу
Написал(а) Вадим Зинчук, в 2011-04-25 20:27:13
Неужели они за то умирали,чтобы такие,как ты жили?
за то умирали,чтобы
Написал(а) МАГ, в 2011-04-26 07:02:57
Господи! Очередной тупой опус! Зачем писать о том, чего не видел и о том, чего никогда не поймешь? Я работал в Чернобыле летом 86 более 2 месяцев, а до сих пор не могу ни одной строчки написать о той трагедии… Без пафоса: никакого героизма не было, была просто тяжелая, смертельная РАБОТА. И делали мы эту РАБОТУ ради того, чтобы жили все мы и такие, как вы, Зинчук, не только избранные партией регионов. Сейчас, через 25 лет, можно говорить, что нужно было делать правильно после аварии, а тогда мы делали все, что могли. И боролись с атомом вслепую, потому что система до аварии врала и не изменила себе и во время аварии и после. Поэтому, к сожалению, Экс во много прав…А вам, Зинчук, совет – не удается обогатить поэзию, так хоть не опошляйте ее, испытайте свой талант в чем-то другом, глядишь – все получится. А всем Чернобыльцам привет и уважение.
Написал(а) Совесть, в 2011-04-26 18:22:39
Человек попытался выразить дань уважения, тем людям, которых судьба бросила ликвидировать эту катастрофу, а вы - как собаки на кость... и причем тут КПСС, про него ни слова нет, может паранойя? Вам бы лишь свалить всё на всех...
Написал(а) Нестор, в 2011-04-26 20:46:08
Наше общество никогда не заживет счастливо, пока не научимся уважать мнение друг друга. Пока что члены этого общества умеют лишь умничать друг перед другом и гадить друг на друга.
Написал(а) Мефисто, в 2011-04-26 21:02:00
С умничал... :grin
совет
Написал(а) ёшкин кот, в 2011-04-26 23:15:03
пусть этот человек, который попытался выразить, лучше молчит - с этого будет больше уважения.
Написал(а) натали, в 2011-04-27 09:25:44
Ой, мужики вы как павлины хвосты распускаете друг перед другом такие умные все....так прикольно вас читать
Написал(а) ххх, в 2012-05-11 12:56:54
Дело в том что, людям свойственно ..
Написал(а) Андрей Синявин, в 2014-04-26 00:07:07
Ошибка. Большая. Соболезную всем.
кровь людская не водица
Написал(а) Н.В. Гоголь, в 2014-04-26 04:10:46
Сегодня ликвидаторов лживо будут поздравлять с датой, говорить об их подвиге, обещать, извиняться и т.д. Но ничего для них не сделают, как всегда. Нет. Пожалуй, одно сделают- обворуют еще больше и оставят медленно и мучительно умирать. Сколько не дожило до сегодня с Азаровских времен?!! Зато в президенты балатируются из ПР такие, как бывший комсомольский лидер и \\\"честный\\\" банкир Тегибко. Остались в Раде ВСЕ, кто к этим смертям и мучениям, приложил непосредственное участие. Зато о личном обогощении не забыли. Ничего кровь людская не водица.Подавитесь.