Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Интернет-сериал: «Агро-барбара». Часть вторая.

12.01.2012

Территория беззакония.                                     

 

Царь карикатура

Совсем распоясался в агро-барбаре «Милого тополя» наш царек, житья никакого не стало от его беззакония.

 

Всякое дело в мире творится, про всякое в сказке говорится.    

В некотором царстве, некотором государстве «Милый тополь» уж больше месяца сильно встревожен царек известного аграрного универа, который раскинулся на кисельных берегах реки Млечной. Снова он не ест, не спит, думу думает, как быть дальше, как еще не нажитое уберечь, сынку-депутату все по наследству передать.       

Прислал ему образовательный Министр Дмитрий сын Владимира из стольного града Киева циркулярную грамоту, согласно которой переходит с Нового Года аграрный царек в его подчинение со всем движимым и недвижимым имуществом агро-барбары, обширными землями и простым людом.

Прочитав циркуляр, царек исподтишка, чужими руками, начал подбивать студентов и профсоюз инициировать неподчинение образовательному Министру Дмитрию, заявил, что указанного Министра не образование интересует, а перераспределение уже перераспределенного. Царек добровольно 2 000 га пахотных земель универа никому отдавать не собирается, даже самому Министру. Он открыто высмеивает слова первого заместителя образовательного Министра Евгения, который заявил всем царькам, что универы это не чей-то «карман» и пригрозил разобраться с теми, кто этого не понимает.

Аграрный царек такого поворота событий не ожидал, ведь привык он исправно платить дань аграрному Министру Николаю сыну Владимира и творить безобразия в своем аграрном универе. Только прошлым летом он, собрав подати со своих подневольных, уплатил несколько лимонов аграрному Министру Николаю и был уверен, что на ближайшие пять лет он гарантированный царек в своей агро-барбаре.

А вот теперь казна в банке «т.а.@крут.ик» пуста и надо что-то делать. Царек требует: «Мне срочно нужен хотя бы один лимон для образовательного Министра Дмитрия». Управляющая банком развела руками, сусеки пусты и предложила потрусить немножко простой люд, который за зарплату на работу ходит, знания студентам дает, даже без элементарного тепла и света.

И отдал аграрный царек приказ с Нового года на 15 дней отправить всех в отпуск без содержания, а кто откажется, угрожал и устрашал увольнением. Годовую премию приказал никому, кроме него, вице-царьков, профподельника, некоторых приближенных и награжденных «Будяком», не давать.

Простые преподаватели недовольны, просят его - царек-батюшка праздники идут, детишкам гостинцы купить надо, зарплату давно не повышали, а теперь и ту забрать хотите, на пенсию некоторые из нас собираются через год-два, а это отрицательно скажется на ее размере. Ежегодную премию всегда же давали, а тут Вы нас ее лишаете.

Долго сказка сказывается, да недолго дело делается. Царек неумолим – нужен ему лимон для образовательного Министра Дмитрия из града Киева.

Управляющая кадрами (пенсионерка, на ладан дышит) аграрного универа незаконно штампует приказы на отпуск без содержания сотрудников, псевдоюрист их визирует, управляющая банком «т.а.@крут.ик» отсчитывает деньги царьку, профподельник со всем согласен и заявляет: простой люд сам заявления на отпуск писал, его никто не принуждал. А вместо денежной премии, профподельник, незаконно присвоив профсоюзные лимоны, в конце года лично выдал каждому члену профсоюза по одной конфетке купленной в магазине «Ветеран» по 24 копеек за штуку.

Народ ропчет, недоволен, принуждают, мол, жаловаться будем, где же Закон? Царек нас возвращает в неспокойные 90-е, профсоюз снова бездействует и давно зажирел, отношение к преподам и ученым мужам как к скоту. Проректора сидят в теплых кабинетах, занятия со студентами не проводят и получают по 18-20 тысяч ежемесячно, а нам по 2 тысячи начисляют и те облагают налогом, да еще часть забрать хотят. Как жить дальше?

Образовательный Министр Дмитрий сын Владимира из стольного града Киева, ПОМОГИТЕ, на Вас, батюшка, одна надежда, совсем распоясался в агро-барбаре «Милого тополя» наш царек, житья никакого не стало от его беззакония.

На то она и сказка, чтобы конец у нее был счастливый?

Продолжение следует…

НАЧАЛО: http://tribunanaroda.info/content/view/3226/1/

Сказку рассказала Кристина Андерсен.

 

Статью на ТРИБУНУ НАРОДА прислало Гражданское Объединение «БАТЬКИВЩИНА».

ИСТОЧНИКИ:

http://h.ua/story/347967/

http://batkivschina.clan.su/publ/internet_serial_agro_barbara_chast_vtoraja/1-1-0-31

http://www.rtkorr.com/news/2012/01/11/288508.new

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Коперфильд, в 2012-01-12 00:25:16
Кейс с лимонами точно возил в столицу, но пока не взяли, ждемс.
Написал(а) Киевлянин, в 2012-01-12 08:45:41
В Министерстве создан штаб по реорганизации 19 агровузов, им руководит Евгений Су-ма. Мужик принципа, Ваш подходы еще не нашел.
Написал(а) Ольга, в 2012-01-14 02:13:10
Люди, если кто-то хочет на учет и аудит сюда поступать, то лудше не нада. Ну если вы хотите изучать растениеводство...как садить всякую травку и учить все про почву; или как резать свинюшку, чтоб меньше отходов было...то пожалуста...Я считаю, что это бред. Да и ваще это ипанутый универ..там нефиг делать. Большинство людей там тупо прогуливают, потом бабосиков отвалят и все пучечком. Одно заманчиво: что на практику ездиют за границу.
Написал(а) Косов Виктор Анатольевич, в 2012-01-14 04:26:38
Возмущен до предела этой публикацией так может рассуждать человеккоторый в этой жизни ничего не достиг и навряд ли достигнет. Наш выпуск отметил 30 летие Как было приятно встретить друзей с которыми делил радости и печали житейские грызли гранит науки и в итоге стали полноценными гржданами нашего общества. Каждый достиг определенного уровня в обществе,от генерала до преподавателя в школе . от ДТН до простого инженера. Всех нас объеденяет любовь к этому ВУЗу чувство благодарности к нашим преподавателям. Каждый делал себя сам В жизни от всего не откупишся НЕТ знаний НЕТ УСПЕХА
Написал(а) Ольга, в 2012-01-14 05:54:10
Так то было 30 лет назад!! В то время незнали что такое взятка и как это - прогуливать. Если это супер Универ тогда почему когда приходишь устраиваться на работу то сразу спрашивают где учился..аааа в Тгату, тогда понятно, мы вам обяз позвоним досвидос! Никто не хочет брать выпускнивом ТГАТУ. Есть конечно люди которые действительно там учаться, но это лишь 1-2 чела на всю группу.
Написал(а) Таня, в 2012-01-14 07:30:20
Полностью с Олей не согласна!!!))) Человек, который хочет учить, он это будет делать!!! А прогуливать и давать взятки, то это дело каждого! Мы приходим в университет в первую очередь учиться! А тот, кто поступает прогуливать, то он это будет делать и в другом университете!!! Все зависит он того какая цель стоит перед человеком! А поехать за границу - это реальная возможность!!! Сама тоже ездила!
Написал(а) академик, в 2012-01-14 11:21:29
Я скажу следущее.......rnкаждый из выше прокомментировавших по своему прав, но к большей половине я склонюсь к тому что в универе цветет и пахнет коррупция. Как не печально - это так! сам видел, сталкивался.rnВ ТГАТУ можно купить все, абсолютно: и вступительные экзамены, зачеты, сессию, даже бюджетные места! А кидалово как часто встречается! У! Так что я б посоветовал и не рассматривать как ВУЗ даже. Не зря там зачастили с проверками......
Написал(а) Квейт - для Тани, в 2012-01-14 11:38:41
Таня, а ты не из семейки Адамсов случаем? Уже подобную позицию ты высказывала ранее, только под другим ником. Жаль знания студентам ты как раз со своей семейкой и не даешь. Хотите оправдать то, что вы как брали, так и берете хабари. Ты делаешь все, чтобы тебе платили. Не стыдно? Даже тем кто хочет учиться вы не даете это делать. А вот за границей ты как раз и небыла, это мне точно известно. Если хочешь это опровергнуть напишите свою фамилию, страну куда выезжала и год. Появление твое за границей с такой \"известной\" хвамилией может повредить имиджу, не только вуза, но и всему Министерству образования Украины
для Академика
Написал(а) От товарища Саахова, в 2012-01-14 13:01:17
Полностью с Вами согласен. Кидалово в Агро-барбаре процветает. Один из кидал доцент-пенсионер Аюбов с кафедры самого Царька. Берет деньги за всю сессию, никакие вопросы не решает, а дальше морозится.
Написал(а) Валентина, в 2012-01-14 13:16:44
привет всем! люди чё вы споритесь? Везде сейчас берут взятки! и причем с каждым годом цены все выше и выше! У меня муж учиться в этом универе на заочном отделении, до этого окончил с красным техникум - короче говоря не глупый! Но все же преподаватели сами говорят или 3 и я вас не мучаю!!!!!!! или 4 но за деньги! вот так вот, хотя как выше уже говорили если есть мозги то сам сдашь, ХОТЕЛОСЬ БЫ НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ВСЕМ УДАЧИ!!!rnp.s. привыкайте, что мы страна коррупционеров!
Написал(а) Сотник, в 2012-01-15 16:08:58
С меня тоже на кафедре у Ялпачика много слупили за диплом.rnНо хоть порядочные оказались, отработали сполна заплаченные деньги.rnИ диплом сделали и доклад подготовили. На защите не валили, Ф.Е. лично \"крышевал\". Молодцы одним словом. Взяли много, но это стоило того. Я даже не появлялся. Пришел за пару дней до защиты. Респект и уважуха!
Написал(а) Михаил, в 2012-01-17 04:41:34
что вы все Ф.Е, да Ф.Е. Посмотрите что делается на кафедре РМ Андрея Александровича С. Там все поставлено на поток. По тел. 068-450-93-72 можно узнать расценки. Там притаился деятель из семейки Адамсов, который продолжает штамповать курсовые и дипломы. Подставил наших коллег П и К, думает, что все ему просто так обойдется. Скоро выкинет он оттуда САА.
Написал(а) Гелий, в 2012-01-17 06:52:05
Петриченко, ты что, забыл, что кафедры РМ давным давно уже нет. С Бейбулатова не видно старых корпусов. Будь умнее. Ф.Е. подставлял тебя не раз. А ты все пишешься за него. В порох сотрет.
Написал(а) Зоряна, в 2012-01-17 07:44:20
В Вашем университете замечательное руководство. Не пойму, зачем кому-то все время надо искажать события? Близко в неформальном кругу общаюсь с первыми лицами, солидные, серьезные руководители, имеют деловой подход, чувство такта и юмора. Они действительно богаты и вынуждены быть в духе времени, ведь как иначе, не выжить, но все делается, чтобы сохранить университет, даже ценой незначительных потерь среди персонала учебного заведения. Вынуждены они жить в солидных частных домах, носить фирменные костюмы, туфли, дорогие предметы роскоши и прочее. А иначе как к ним будут относиться в Киеве? Надо еще немного потерпеть, ведь живем в период реформ и перемен. Давайте их будем поддерживать вместе.
Написал(а) Антимафия, в 2012-01-17 10:37:22
Зоряна, ты вообще кто такая? Ты журналисточка, которая периодически высовывается со своими «умными» коментами в Инете. Муж то твой знает об «общении» в неформальном кругу с проректорами, под видом интервью? Тебя подарочками одарили? Поэтому и поешь под их дудку. Некоторые среди жен замечательного руководства университета нервничают из-за тебя. Уймись
Антимафия
Написал(а) МАГ, в 2012-01-17 11:29:08
Все в порядке, чем больше \"зоряны\" вылизывают задницы в \"неформальном кругу\", тем больше отвращения у нормальных людей к участникам процесса вылизывания. Давай, \"зоряна\", пиши иесчо!!! Посмеемся :) :) :)
Написал(а) бывший студент Александр К., в 2012-01-17 22:21:21
Хочу рассказать как мне \"помогал\" сдавать сессию доц. Аюбов. Взял с меня 50$ для решения вопроса по экзамену история, а мне поставили fx. Пришлось сдавать экзамен самому. Выучил всех гетьманов и получил Е. Таких кидал еще не видел. Хотел к ректору, но ... До сих пор денег этот аферист мне не вернул. Хорошо, что есть такой сайт, где можно откровенно написать
Написал(а) Ну-Ну, в 2012-01-18 02:49:50
Лубяной, Петриченко, Лебедев и др. \"обиженные\". Уверен, что у вас может быть недержание мочи! Есть люди, которые запросто это вам припаяют. Не забывайте, что шакальчики (т.е. вы!) ТЯВКАЮТ, а караван - ИДЕТ.
Написал(а) Ну-Ну, в 2012-01-18 02:50:32
Лубяной, Петриченко, Лебедев и др. \"обиженные\". Уверен, что у вас может быть недержание мочи! Есть люди, которые запросто это вам припаяют. Не забывайте, что шакальчики (т.е. вы!) ТЯВКАЮТ, а караван - ИДЕТ.
для квейта и бывших студентов...
Написал(а) отличница, в 2012-01-18 10:14:12
бывший студент Александр, очень прекрасно, что ты жалуешься, аж за душу берет и слезки текут. ай-ай, бедный мальчик, дает деньги, а ему не помогают. А что, мозгов нет, сам не смог учится? ну, тогда вам, дорогой, в ПТУ и вам подобным. да, отрицать не будем, коррупция есть. тут уж глазки не закроешь и за очечками не сховаешься. но с другой стороны посмотреть - а кто двигает на коррупцию, кто главный \"возбудитель\" - студенты, которые пришли фиг знает чего в универ, а не учится. хотя подождите, как это не знаем, знаем - не грамма не учить, про лекции вообще забыть, зато на сессиях быстрее отличников (которые учят) ставить экзамены и в конце гордо держать синий или даже красный диплом. \"Похвально!\"( Относитесь нормально к учебе, это действительно наш хлеб в будущем, вернее, наша ступенька, что б на него заработать. да, бывает трудно, и иногда не возможно, но ведь НЕ ВСЕ ТАК ЛЕГКО в жизни! попу нужно поднимать и что то пытаться делать. а не нравится, идите в ПЕД - что ж за него то молчите. там как раз вообще мрак. поступите на физрука и получите потом отличную \"обеспеченную\" жизнь. по поводу трудоустройства - тут уж добр тоже надо попасть, что б денег не брали. за универ такое слышали, что негативно к нему работодатели относятся. А ты сделай так, что б ТЫ ИМ понравилась. Разве для себя и работы, которая тебе нравится или которую ты хочешь, не надо самостоятельно и постоянно трудится? ну конечно, выучив пару конспектиков, ты на главного менеджера, извини, не попадешь)) да и на секретаря тоже надо поднатужится, но это у кого мозгов на что хватит. так что люди, обсирайте, конечно, это ваше право - у нас ведь свобода слова, но сначала спросите у себя самих - а что я САМ сделал, что б было по-другому?
отличнице
Написал(а) МАГ, в 2012-01-19 05:42:41
Не знаю, в чем вы отличница, но, прежде чем писать комменты, подучитесь русскому правописанию. Стыдно для отличницы не знать элементарную грамматику :grin
Написал(а) Дя отличницы, в 2012-01-19 11:48:48
Слышь, отличница. Ты говоришь подлые студеры соблазняют деньгами целомудренных преподов. Из-за этого по твоему все зло. А давай глянем на это с другой кочки.ю Не было бы продажных преподов и студеры бы не и прогуливали, а грызли бы науку. Вот где источник зла, старательная ту наша.
Вот где источник зла
Написал(а) МАГ, в 2012-01-19 12:42:43
Корень зла, видимо, не в этом. А в тотальной коррупции в нашем государстве. И чему учат в универах, так это тому, что в дерьме надо быть дерьмом, и не высоваываться, а быть частицей этого дерьма.
Написал(а) Смотров, в 2012-01-22 11:17:09
Непрофессиональным взглядом видно как под нычками Таня, Отличница пытаются оправдать свою меркантильную сущность Семейство Адамсів, которые уже не могут не потрошить деньги с наших студеров, не штамповать для них за американские зеленые дипломы и другую семестровую обязаловку.ОНИ УЖЕ НЕ МОГУТ ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ. Плохо ректор делает вид непонимающего? Абсолютно прав МАГ, что Отличница не знает элементарную грамматику, это внучка старого Адамса? Дедуся настрочил ей плагиат кандидатской диссертации. Нетрудно представить каким она может быть кандидатом наук, если МОН пропустит ее липовые \"изыскания\". Старый хрыч не лежит на печи, все плетет интриги, уже не одного из наших из-за него уволили. Перед Н.Годом видал его в 9 корп. шушукающимся под окном, все ему неймется.
для Смотрова
Написал(а) Обыватель, в 2012-01-22 13:03:33
Смотров не пыжся. Пропустят, бабки эти ваши Адамсы заплотють и все пропустют. Не такие дуры как эта уже защитились.
Написал(а) Смотров не Смелов, в 2012-01-22 13:59:36
Петриченко, не стой у окна, не подсекай, иди работай, а то сожрут тебя. rnТруд облагораживает человека.rnИ из обезьяны сделал человека.rnТы пока на уровне обезьяны.
Написал(а) Звездочет, в 2012-01-22 22:06:03
Послушайте, сколько можно читать о наших мелитопольских коллегах такое? Неужели у Вас действительно все так неблагополучно? А вот с нашим ректором 18 сентября с.г. Министр образования и науки, молодежи и спорта подписал контракт. В должности ректора нашего Сумского национального аграрного университета утвержден доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Национальной академии аграрных наук Украины Ладыка Владимир Иванович. Уважаемый нами руководитель, авторитетный ученый. Мы его уже от всей души поздравили. Теперь наш коллектив чувствует себя уверенно при передача в МОНмолодежиспорта. А вот у Вас положение сложное, мало того, что Ваше ректор всего лишь кандидат технических наук, хотя и профессор, а тут еще такие отрицательные публикации. Насколько безболезненно будет проходить с ним подписание дополнения к ныне действующему контракту, в каком статусе Вы останетесь?