Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КЛИЗЬМА ОПТИМИЗЬМА

05.02.2012

 Азаров клизьма оптимизьма коллаж фото карикатура

 

Не получается «покращення», обещанное украинскому народу Януковичем и ПР-компанией. Не идут «реформы». То «папередники» мешали, то кабальные договора, то денег нет… 

 

Но вот Азаров Н.Я. наконец-то докопался до истины: «… без позитивного настроения в обществе не возможно решать те глобальные задачи, которые стоят перед Украиной». Оказывается все просто, чтобы пошли «реформы покращення», нам надо всего лишь с оптимизмом смотреть в будущее. И, как настоящие ученные, а ТАМ все «проФФесоры», власти решили испытать «покращення» на себе. Положительный опыт правительства скоро (лет через 10-20) начнет распространяться и среди народных масс при условии, что к тому времени в Украине останутся только оптимисты во главе с Азаровым Н.Я.

 

Без пиара, популизма,

Делегатом от господ,

Смело, полон оптимизма,

Вышел Янович в народ.

 

Захотел спросить по форме:

Жив ли в людях реализм?

Как восприняли реформы?

Наступил ли коммунизм?

 

«Правду мне! Зачем лукавить,

Нет ли где еще трущоб?

Может к суткам час прибавить,

Может, что-то там еще б?

 

Я не слышу предложений,

Где рабочий креатив?

Нет стахановских движений,

Как внедрить вам позитив?

 

Вот пример, врач ставит клизму -

И с надеждой клизму ждут,                 

Тридцать литров оптимизма

Все до капельки войдут.

 

Так и мы хотим в народе

Пробудить патриотизм,

И ему  по сей методе

Припасли немало клизм.

 

С оптимизмом на работу,

Кто пешочком в институт,

Вы прочувствуйте заботу,

Пусть вас мысли не гнетут.

 

Нам глобальные задачи,

Скоро будут по плечу,

С оптимизмом строим дачи…

Что я бисер тут мечу?

 

Не хотите процедуры?

Кушать просит организм?

Я - за стройные фигуры,

Кушать – это атавизм!

 

Что-то, вижу, вы тоскливы…».

Кто-то выкрикнул: «Козел!».

- Ах, вы так, ну,  да пошли вы!…

Развернулся и побрел…

 

Григорий Бедлецкий.

 

Стихотворение через страницу КОНТАКТЫ прислал автор.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Романыч, в 2012-02-05 22:43:56
Гриша УВАЖАЮ
Написал(а) Юрко, в 2012-02-06 00:56:55
Клизма хорошая, большая, добротная. Вот только коллаж должен быть несколько другим - она в руках людей, а он им свой зад подставляет, чтобы промыли мозги через жопу; у нас в стране всё через неё делается, и реформы ПР тоже.
Написал(а) икс, в 2012-02-06 03:43:44
Автор пишет \\\\\\\"не в бровь, а в глаз\\\\\\\"!
Написал(а) икс2, в 2012-02-06 03:59:50
Я бы сказал - в два глаза.
Юрко
Написал(а) Автор, в 2012-02-06 04:07:13
Пока что народ регулярно получает клизмы, так что коллаж в порядке. А вот реформы через жопу - так это фирменный почерк ПР. Надеюсь все же, что клизма народная найдет таки героев уничтожительных реформ.
Написал(а) Коломия, в 2012-02-06 10:53:59
Заходжу на сайт, щоб подивитися, чи не з\'явилися нові вірші Григорія. Дякую.
Написал(а) Нестор, в 2012-02-06 22:05:46
Читал все Ваши стихи на Трибуне. Я уверен, что у Вас есть уже много стихотворений. Публикуйте, пожалуйста. Пусть это будет даже лирика, не обязательно политическая тематика. У Вас прекрасный слог.
Написал(а) den, в 2012-02-07 02:47:01
Во! :)
Нестору
Написал(а) Автор, в 2012-02-07 02:48:37
Спасибо, вынужден Вас разочаровать, лирики совсем мало. Но потихоньку буду выкладывать на Трибуну из своих запасников, и , конечно, новое-наболевшее.
и, конечно, новое-наболевшее...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-07 07:12:20
Этого - нового-наболевшего, будет немерено, поверьте! При теперешней власти каждый день только и жди какой-нибудь пакости для народа. Вот только проблема: как при всём этом сберечь собственное Я, свои нервы, здоровье и, главное, совесть, не продав её иноверцам.
какой-нибудь пакости для народа
Написал(а) Автор, в 2012-02-07 08:31:36
Да, пакости от власти получили сполна. Но наступит час \"Ч\", обязательно наступит, а пока что надо готовиться к серьезной борьбе: так просто \"корыто\" никто не уступит.
надо готовиться к серьезной борьбе
Написал(а) Юрко, в 2012-02-08 23:52:19
Только сплотившись в одну нацию, с общей верой, культурой, языком, менталитетом, мы сможем преодолеть все внешние угрозы и избавиться от внутренних. Поставить на место зарвавшихся представителей пришлых наций, оказавшихся на нашей земле в результате обмана или прямой агрессии, прихвативших все наши богатства и правящих нами.
сплотившись в одну нацию
Написал(а) Автор, в 2012-02-09 08:51:14
Уважаемый, Юрко! Вы, под категорией нация подразумеваете этнонацию, и только. Мне более по душе и более приемлима для Украины категория политическая нация. Есть в мире тому пример, когда именно политическая нация страны достигла высокого уровня развития.
Написал(а) Нестор, в 2012-02-09 11:00:59
Абсолютно согласен с Автором.
политическая нация
Написал(а) Юрко, в 2012-02-09 23:59:23
Словоблудием, идущим изнутри от недостатка знаний, интеллекта, показной важности, напыщенности, завышенной самооценки, грешат иногда многие Авторы. Хочу услышать от Вас, уважаемый, реальные примеры политических наций, достигших успеха. Но только тех, которые сами себя так называют, а не Вы их так называете. По вашей логике, Римская и Византийская империи, распавшиеся на отдельные национальные страны, бывшая Югославия, Советский Союз, тоже были определённый период политическими нациями. РФ, где проживают не русские, а россияне, тоже является политической нацией, но не имеет, как все империи, общего будущего для своих народов, желающих иметь свои, пусть небольшие, но национальные страны. Политическая нация – это совокупность отдельных наций, стемящихся к самоопределению, но удерживаемых Центральной силой. Государственная нация – это это совокупность разных этносов, проживающих на одной территории в условиях государственности, имеющих общую или близкую культуру и язык, взаимно обогащающих и дополняющих друг друга.
Написал(а) Автор, в 2012-02-10 01:18:54
Иногда некоторые юрки, неполохо изучившие основы национального вопроса, но в силу ограниченности (убогости) интеллекта, скатываются к пещерному ультра национализму, видя в нем своего божка. Эта болезнь у Вас прогрессирует, мне искренно жаль...
в дополнение...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-10 02:26:31
Политическая нация удерживается силой, государственная нация - не мыслит себя разрозненной.
мне искренно жаль...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-10 02:37:51
Вот ты и показал своё истинное лицо, левобокий политик-писака. Разглядели мы тебя под твоей плотной личиной. Тебя же попросили всего-навсего привести пример процветающей и стабильной политической нации, а ты сразу в апорт. Как говаривал А.С.Пушкин «Писать на стенах туалета увы, друзья, не мудрено. Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно». Без обид.
Без обид
Написал(а) Нестор, в 2012-02-10 03:10:10
Вы, пан Юрко, еще претендуете, чтоб на Вас не обижались? Вы гаразд наносить людям оскорбления с лету, сам, наверное, в силу своей \"воспитанности\" того не замечая. Здесь еще любит хамством грешить некий Экс. Ему простительно. Но Вы то, пан Юрко, иногда создаете впечатление мудрого человека, а поступаете, как грубиян. Вы ведь первый высказали неуважение в адрес автора, упрекнув его в словоблудии \"...идущим изнутри от недостатка знаний, интеллекта, показной важности, напыщенности, завышенной самооценки...\". Как Вы можете так говорить в адрес человека, которого совсем не знаете? Даже мало образованный Романыч под одной из статей в своих комментариях осудил хамство и неуважение к человеку. А он и не скрывает свою историю ранее судимого за уголовщину. Но Вы-то, пан Юрко, с Вашим уровнем духовности должны быть всем примером такта и уважения к людям, а тем более, которых Вы совсем не знаете лично. Думаю, Вы просто погорячились, и мы ВСЕ ВАС поймем и будем рады, если Вы принесете извинения Автору за свою несдержанность.
Написал(а) Нестор, в 2012-02-10 03:15:32
Я читал Ваше замечательное произведение о людях и языках и писал о нем в комментариях лестные отзывы. Так вот, читая его, создается впечатление об авторе, как о человеке гуманном и духовном. Подтвердите, пожалуйста, что это впечатление не ошибка.
Вот ты и показал своё истинное лицо
Написал(а) Автор, в 2012-02-10 04:55:15
Юрке:rnrnНацисты – люди недалеки,rnОб этом знаем все давно,rnСкажу , отбросив все намеки:rnСреди нацистов – ты говно.
На каждого мудреца довольно простоты
Написал(а) Юрко, в 2012-02-13 00:41:34
В своём коменте я написал: «грешат иногда многие Авторы» не имея ввиду конкретно Бедлецкого. Он же мне отвечает: «в силу ограниченности (убогости) интеллекта, скатываются к пещерному ультра национализму... Эта болезнь у Вас прогрессирует...». И дальше: «Нацисты – люди недалёки...». А коммунисты что, очень «далёки»?. Я такой как есть, и не прячу своё лицо под личиной, как некоторые Авторы, всегда высказываю то, что думаю и что на сердце лежит. Поэтому извиняться перед Бедлецким, как человеком, мне нечего, мы – совершенно разные. А к его популистскому опусу, принятому народом на ура, особых претензий не имею. О собственной же духовности и моральности человеку говорить негоже. Бог каждому из нас судья. И не спрашивайте себя, почему мы так плохо живём в независимой Украине. Да потому, что есть среди нас люди, пишущие одно, говорящие другое, думающие третье, делающие четвёртое. Они прикрываются личиной благочестия, но внутри суть волки хищные, ненавидящие людей, их идеалы, права и свободы.
Бедлецкому-Автору
Написал(а) Юрко, в 2012-02-13 01:09:06
Мы всё ещё ждём и хотим услышать от Вас реальные примеры политических наций, достигших успеха. Но только тех, которые сами себя так называют, а не Вы их так называете. Или вы уходите от прямого ответа, прячась за свои нелепые коменты?
Юрко
Написал(а) Автор, в 2012-02-13 01:18:22
Для меня, что нацизм, что коммунизм - братья одного отца - фашизма. А фашистов, даже таких одухотворенных, просто презираю. Вот и весь ответ.
Пану Юрку
Написал(а) Нестор, в 2012-02-13 02:01:14
Пан Юрко. Чтобы люди на Вас не обижались, правильно Вас понимали, а Вам не приходилось объясняться и выкручиваться, что Вы имели или не имели в виду, надо правильно и продуманно формулировать свои мысли. В Ваших комментариях явно звучал намек в сторону Бедлецкого, Вы даже слово Автор написали с заглавной буквы. Так что, оскорбление Вы нанесли, а нежелание извиниться перед человеком, которого Вы оскорбили, ставит Вас в очень низкое положение, даже ниже уровня ЭКСа. Тому простительно, а Вам нет.
юрку
Написал(а) den, в 2012-02-13 02:04:25
Короче фильтруй базар нацик.
Для меня, что нацизм, что коммунизм...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-13 02:06:26
Это всего лишь красивые слова, ничем конкретным не подтверждённые. Их мы слышим ежедневно от трепачей-политиков разных мастей. Мы всё ещё ждём от вас реальные примеры политических наций, достигших успеха. Но только тех, которые сами себя так называют, а не Вы их так называете.
нежелание извиниться перед человеком...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-13 02:27:04
Уважаемый Нестор! Это не нежелание, поверьте, а невозможность. Почему Вы решили, что я кого-то обидел, высказав своё мнение? Так каждый из нас, и Вы в том числе, за конкретный комментарий или высказывание должны будем извиняться, что ли? Я же не требую извинений за хамство и провокации в свой адрес. Только в споре, пусть в жёстком, рождается истина. Мы с Бедлецким, как я уже понял, абсолютно разные люди. Извиняться перед ним, или ему передо мной, всё равно, что белому извиняться перед негром, что у него светлая кожа, или негру извиняться перед белым, что у него тёмная кожа. Но мы ведь не об этом. Потеряна главная нить: пусть Автор приведёт реальные примеры политических наций, достигших успеха. И не увиливает, и не жалит, как змея.
Написал(а) Нестор, в 2012-02-13 02:42:53
Спор должен проходить без оскорблений оппонента. То что вы не реагируете на оскорбления в ваш адрес, это вам плюс. Но оскорбляете сами, человека, которого не знаете лично - это много больших минусов - вам.
Кто такой Юрко?
Написал(а) Сулима, в 2012-02-13 02:44:21
Среди задач сионистов: раздувать межнациональную рознь между славянами и евреями, компрометировать все славянское и возвышать все еврейское вплоть до фальсификации, распространения слухов, подрыва веры у славян в свое национальное и присвоения чужих заслуг евреям. Посмотрим на посты Юрка. Он везде и всюду стремиться подчеркнуть, что виноваты во всем евреи, а не мы сами. Если славянский ученый или конструктор, Юрко начинает всячески намекать на его еврейские корни. А среди славян, значит, не может быть талантов?! Или почитайте его гнусную писанину про людей и языки. Это сионистский пасквиль, унижающий славян. Я удивляюсь, как его вообще опубликовали. Кстати, под его первым вариантом, который также сохранился здесь на сайте, люди писали очень справедливые комментарии. Почитайте. http://tribunanaroda.info/content/view/1593/1/. Почти под каждой главой читатели оставляли отзывы, которых этот сионист заслуживает. Уже под вторым обновленным вариантом его сионистского пасквиля комментариев найдете мало. Людям надоело. По его словам можно сделать вывод, что он замаскированный сионист, выполняющий задания хозяев, для выполнения их основных задач, изложенных вначале моего поста. По ссылке там же найдете и его фотографию всмотритесь внимательно. Что она вам напоминает?!
Написал(а) saturn, в 2012-02-13 03:12:41
http://tribunanaroda.info/component/option,com_fireboard/itemid,54/func,view/id,125/catid,11/ вот еще ссылка на отзыв о произведении Юрка на Форуме Трибуны.
Написал(а) Коровин, в 2012-02-13 03:44:23
Да, весьма содержательный анализ юрковых словесных изощрений. Браво!
Написал(а) Короб, в 2012-02-13 06:12:05
Та Юрко нормальный мужик. Просто у него на велосипеде сидения нима.
Написал(а) Короб, в 2012-02-13 21:46:48
Я присмотрелся и понял, шо сидение у его велика есть, только оно застряло у него в жопе, и теперь велосипед всегда волочится вслед за ним. И грустно позвякивает.
Юрку
Написал(а) Короб, в 2012-02-13 21:49:32
Ты не только поступаешь согласно тому, что ты есть. Но еще и становишься тем, как ты поступаешь.
всегда волочится вслед за ним...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-15 00:10:15
Это называется «нести свой крест» и от этого никуда не деться. Каждый несёт свой собственный крест, иногда тяжёлый, иногда полегче, но если скинешь его - на нём же и распят будешь. Другими словами - никогда не отступай от своих принципов, иди своим путём до конца, но и не забывай, что «в споре иногда рождается истина».
Поклонник Канта и поэт...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-15 06:11:31
Бедлецкий, ты уже здесь суёшь свой нос в чужой разговор! Где же твоя свидомая национально-политическая культура поклонника Канта (представителя немецкой политической нации) и поэта? Или правда глаза режет? Ты пишешь, что «не приплутуйе націоналізм до нацизму - це дві великі різниці». Но сам при этом путаешься, написав сперва «Иногда некоторые юрки, неплохо изучившие основы национального вопроса...» а потом «Юрке: Нацисты – люди недалеки, Об этом знаем все давно, Скажу, отбросив все намеки: Среди нацистов – ты говно». Причём набрал и сохранил этот поэтический шедевр в ворде на своём компьютере, о чём говорят длинные тире между словами. Обязательно покажи его своим правнукам, когда вырастут, пусть тебя оценят по-настоящему. Знаеш, сидеть одновременно на двух стульях очень опасно. Если мою задницу ещё прикроет застрявшее в ней седло, как пишет Короб, то твоя оказывается абсолютно незащищённой, и тебе прийдётся поступать как тому персонажу из кинофильма «Свадьба в Малиновке» который, чтобы выжить, менял свой имидж под каждую новую приходящую власть.
вот это да....
Написал(а) ёшкин кот, в 2012-02-15 06:25:51
Юрко... так оно у тебя таки застряло? бедняга
так оно у тебя таки застряло?
Написал(а) Юрко, в 2012-02-16 02:20:42
Благодарю за сочувствие. Ты знаешь, лучше, когда что-то застрянет у меня в заднице, чем тоже самое застрянет у кого-то в голове. Я вытерплю, и при этом никому зла не сделаю, но вот если это застрянет в голове - беда, как говорит доктор Быков.
терпи
Написал(а) ёшкин кот, в 2012-02-16 02:36:24
судя по всему, там у тебя кроме седла еще много чего понапихано....терпи :grin
Написал(а) Юрко, в 2012-02-16 05:18:01
immer berait!
языковеду
Написал(а) ёшкин кот, в 2012-02-16 06:04:27
\"...Кто не знает иностранного языка, то не знает и родного....\"
автору
Написал(а) ЭКС, в 2012-02-19 09:21:29
Вот видите как быстро забыли о чем статья. Похвалили и давай лупасить друг друга, да и без упоминания обо мне не обошлось. Нет бы написать нечто подобное, хотя бы попробовать, а еще и подписаться - так и будут тузить друг друга, разбираясь, что и как глубоко у кого в заднице к большой радости товарисча Азарова. Не обращайте внимания у кого-то свирепствует в головушке ревность, а у кого-то глупость - ничего удивительного в том, что командует экономикой Азаров. А кто ж ему даст умными командовать? :grin
Юрку
Написал(а) ЭКС, в 2012-02-19 09:33:05
????????????????, а Нестор может идти туда - куда я его много раз посылал, но видимо он не дошел или не дошло. Не буду я с тобой мартышка пререкаться и не мечтай и на этой ветке я с тобой разбираться не буду. С жидами вместе не стал понятно почему, а Григория я очень уважаю, чтоб замусоривать бесподобную политическую сатиру разборками с подобной шушарой :grin
ЭКСкрименту
Написал(а) Сулима, в 2012-02-19 11:44:05
Ты ЭКСкримент крысиный сам ничего написать кроме дерьма ничего не можеш. Здесь никто друг друга не лупасил, а поставили все дружно и единодушно на место такогоже как ты тупоголового хама. Та нет ты не хам ты профессиональный провокатор. В общим ЭКСкримент. Вы с нациком Юркой одна команда это очевидно. Два жида провокатора. Которые срут на могилы воинов погибших на войне с нацистами, ссут на вечный огонь на их могилах. вы фашисты. Я помню как ты с юрком поливали грязью героев войны. У вас же другие герои те что в кашкетах с тизубом и свастикой на рукаве. Вафлисты немецкие.
По сути
Написал(а) ЭКС, в 2012-02-19 21:54:27
никто ничего не обсуждает. Дружно заговаривают тему - безграмотные лохи от нынешней власти. У них и выражения от власти. Сулема! так как ты в парламенте разговаривают депутаты правящей партии, а еще на Банковой и на К. Маркса 5. Чего же ты молчишь о самом главном зле Украины - её президенте?. Про ПР ничего не скажешь. Тебе интересней со мной? Еще не известно с кем опасней :grin :grin :grin
Юрку
Написал(а) ЭКС, в 2012-02-19 22:01:13
Будь любезен, дай ссылочку - где ты взял что Пушкин автор \"Писать и т.д. ...\"
Будь любезен...
Написал(а) Юрко, в 2012-02-20 00:52:30
Ну, у Александра Сергеевича много подобных шедевров, никогда не публиковавшихся, но хранящихся в его рукописных архивах и передающихся из уст в уста. Придя как-то в гости, Пушкин поспорил с присутствовавшими, и, собираясь уходить, обратился к лакею: Хозяйка дрянь, Пирог говно, Котлеты из конины, Отдайте шляпу и манто, Еб_ал я вас и ваши именины.
Юрку
Написал(а) ЭКС, в 2012-02-20 01:33:26
Наверное, опасно вот так вот приписывать великим людям глупости из просто народного фольклора. Пушкин был человеком очень образованным, что не мешало, как пишут его знатоки, употреблять и бранные слова, но согласитесь, что предположить в Пушкине настолько безграмотного человека, что бы не знать, что манто - это верхняя женская одежда в виде плаща ??? Тем более представляю себе фурор в С-Петербурге при виде Пушкина в женской одежде. Так что будем считать и первую ссылку народным творчеством. Потом многие вещи Баркова (ввиду малоизвестности) приписывались А.С., но и он был образованным человеком, что бы допускать такие ляпы :grin
Всем
Написал(а) ЭКС, в 2013-08-24 14:33:25
прошу не комментировать полутарагодовой давности посты - ввиду того, что я удалил сайт ТН ввиду идеологической несовместимости. Ваши оскорбления в мой адрес услышаны не будут
Написал(а) Айболит, в 2013-08-28 01:08:47
Обогащение одних пропорционально обнищанию других. Несложная арифметика рэкета.