Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ СЕКОНД-ХЕНД

09.03.2012

Депутат ВРУ Владимир Ярощук фото

Восстанием депутатов Мелитопольского райсовета против смотрящего от партии регионов Владимира Ярощука была ознаменована предпраздничная политическая неделя. Масленая была испорчена и надежды руководящей и направляющей на то, что пост распространится и на политическую активность в регионе, не оправдалась.

 

Нужно сказать, что спровоцировал справедливый гнев сам назначенец – депутат. Результат его многолетнего бездействия «неожиданно», что называется в самый неподходящий момент,  обнаружился, после итогов распределения бюджета. Оказалось, что всем удобный тихоня, подставил депутатский корпус, райгосадминистрацию да и сам Город тем, что своевременно не похлопотал в государевых палатах о деньгах, на которые рассчитывали местные чиновники. Ему, оказалось, начихать на нужды региона, что вряд ли бы оскорбило районный политбомонд в другое время.

Приближается выборная пора и покращить стало просто не за что. Неизбежно спросят, подумали чиновники и депутаты и ошарашили Ярощука просто хамским вопросом: «Где наши деньги, посланец?». На что получили ответ в стиле сам-дурак. Сор из избы вынес телеканал, свободный от влияния админресурса и это стало звездным часом в политической карьере назначенца. Если до этого  его не знал никто, то теперь, хоть и в роли козла отпущения,  узнали многие. Избирателей потешила больше не смелость местных депутатов, а реакция на убийственную критику самого Ярощука.  Поскольку его команда жителей региона принимает за лохов, был предпринят гроссмейстерский ход под названием «Добрые дела Владимира Ярощука», распространенный среди избирателей по технологиям оппозиции – в виде листовок, полиграфического качества хоть и не соответствующего уровню провластного вельможи, зато содержанием, заслуживающим внимания.

Нас научили разбираться - где лапша, где пиар, мы уже тонко чувствуем даже приближение улучшения, не говоря уже о постоянной и неустанной заботе всех кому не лень. На этом фоне ошарашили не столько конкретные дела нардепа, сколько широта, размах и открытое политическое хамство. В брежневские времена гулял стишок, авторство которого, если не ошибаюсь, приписывали Юрию Черниченко, так вот там шла речь о половом акте ворона с грачом на простой лесной опушке, в чем усматривалась, прежде всего, личная заслуга Леонида Ильича. Так и здесь Ярощуку беззастенчиво приписали все, над чем, не бог весть как, но работала и городская и районная власть.

Просто давайте представим себе такого народного депутата, который не содействует, не помогает, не прилагает усилия, не проявляет инициативу. Так вот именно в этом и обвинили на сессии нардепа. Тут бы не ограничиться констатацией, а «обратиться», «призвать», в конце-концов, того, кто назначил - «заставить» (или хотя бы попросить) заменить испортившийся товар. Но у нас все обстоит, как в магазине секонд-хенд. Народ знает хорошо, а вот народный избранник может и не знать, что в секонд-хенде товар ни обмену, ни возврату не подлежит. Партийные выборы по спискам – это и есть секонд-хенд для избирателя, но об этом в следующей статье, а сейчас поконкретнее о смотрящем.

Список «подаренного», «оказанного», прямо скажем, хоть и невелик, всего 1,6 деяния за депутатский год, зато поднимает целый ряд вопросов: КТО?, ОТКУДА?, КАК?

На вопрос КАК? (Ярощук оказался нардепом от Мелитопольщины) отвечает выборное законодательство, принятое при участии самого Ярощука и не предусматривающее волеизъявление народа в отношении конкретного депутата. Вопрос КТО? – оказался в компетенции сайта коммунистов: www.komunist.com.ua («Донецкая мафия. Антология»), на вопрос: ОТКУДА? (деньжищи) не ответит никто. Потому что неоткуда. Зарплата у нардепа невелика, да и пропитание в столице не дешевое (судя по виду, нардеп не мог быть замечен в рядах голодающих шахтеров), так что это не источник. Сразу снимаем вопрос о материальной помощи на оздоровление (хотя, употребив её по назначению, как знать, эффекта могло быть и больше) - отданы на лечение афганцев,  наверное, знал, что туго придется после обрезания льгот.

Попытка заглянуть в декларации о доходах, за последние 2 года ни к чему не приводит, поскольку обнаруживаем, что Ярощук декларации скрывает. А что же может скрывать голова подкомитета ВР («З питань контролю за провадженням та реалізацією антикорупційної програми», при комітеті орг. Злочинності) – скоро станет известно. Так что деньги можно было взять, только продав «имение», которое незаконно получено под Алупкой (о чем писала ТН) или из других источников в цивилизованном мире их принято обозначать, как средства, имеющие криминальное происхождение. Ничего удивительного в таких предположениях нет, как и в том, что Ярощук голосовал «Против» поправок к проекту закона «Про засади запобігання і протидії корупції в Україні». Ну а о том, какой он патриот говорит поименное голосование («Против») по принятию Постановления ВР «Про засудження висловлювань, які невілюють внесок українського народу над фашизмом у другій світовій війні».

Что касается других голосований в ВР - не буду разочаровывать избирателей: от нашего имени депутат голосовал так, как Вы не хотели. Если, конечно, мы все поголовно не за повышение пенсионного возраста, дурацкий налоговый кодекс и пр. билиберду, даставшую страну. Об остальных его депутатских занятиях, как то: организация драки в Киевраде (смотрите на его депутатские дела в этом ролике)


пресс-служба нам не поведала, а поэтому будет справедливым сделать вывод, что, скорее всего, они для нас безразличные (или вредные), хотя, как видим, занимают большинство депутатского времени.

Честно признаюсь, после всего, что я узнал и чем с Вами поделился, мне стало просто лень даже интересоваться: о чём же за все годы депутатства говорил Ярощук, выступая 4 раза с места  и 2 раза с трибуны. Согласно регламента это целых 14 минут! Каково? Может и об этих достижениях нам поведает его  неутомимая пресс-служба?

Крымские владения Владимира Ярощука:


Александр Боровой специально для ТРИБУНЫ НАРОДА.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-03-09 09:51:56
Ну, где я видел этот кристально чистый взгляд с тенью грусти за народ? О, так это же \" кот из шрека\". Кто хочет увидеть, в гугле есть фото. Не щадят себя депутаты.
Написал(а) Караваев, в 2012-03-12 04:33:55
Гнилая заказуха.
Написал(а) ёшкин кот, в 2012-03-12 04:41:00
о... Владимир Иванович, неужто Вы? С чем-то не согласны?
Написал(а) Сулима, в 2012-03-12 09:09:12
Вот вам и наездник еще один. Сучий депутат.
Написал(а) Тарас, в 2012-03-12 13:51:07
В чём разница между пустым сосудом и полным? В пустом сосуде живёт лишь эхо... Так и в пустых, надуманных словах нет сути - они похожи на безжизненный рекламный девиз - на форму без содержимого.... Как отличить воду родниковую от болотной? Так же, как слова, несущие смысл терпимости, добра, любви, от слов наполненных желчью, злобой и критиканством. Читая - слушайте сердцем.
Тарасу
Написал(а) ёшкин кот, в 2012-03-13 00:41:40
слишком много воды и мало мысли... читать нужно глазами, слушать ушами, а думать головой. А у вас все не по назначению
Написал(а) zero, в 2012-03-14 00:02:41
Где взялся этот кучерявый в вашем Мелитополе? Гоните его подсрачниками.
Тарасу (Ярощуку)
Написал(а) Боровой, в 2012-03-14 06:08:28
Приятно, что ваши шестерки, хоть как-то реагируют на статьи. Замечу, что про пустой стакан реплика, что называется - не в бровь, в глаз. Мне известно, что в вашем штабе статья вызвала не просто переполох и вас убедили в суд не обращаться, дескать заказная статья от Балицких. Не буду притворятся у меня нормальные отношения с семьей Балицких, к вашему огорчению я даже не ругался с Вальтером. Причина простая- вы самое большое зло от партии регионов на округе. Вы правильно сделали, что не обратились в суд - предстоит ещё 2 публикации и ничего и никто меня не остановит - у вас хорошие судебные перспективы сесть в калошу. Кто со мной только не судился и кондаковы и соболевы и пр. шушара. А я пишу и писать буду. Очередь пришла. Вообще я не люблю негодяев, в чем многие усматривают недостаток. Ожидаем - будет теплая компания - правда интересно - когда всех скопом на слив ?
zero: Где взялся этот...
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-03-14 10:28:11
Ясно откуда, хведрыч приставил присматривать за мелитопольцами... Мелитопольцы сами того так хотели, так хотели.
Сообщникам
Написал(а) Боровой, в 2012-03-15 08:05:52
Как я понял особых возражений статья не вызвала. Это только начало, экскурс в историю болезни депутата. Не такая это существенная фигура, что бы я торопился о нем высказать всё, что знаю. Наоборот, я торопиться не буду, а под настроение буду развлекать Вас интересными подробностями. К Выборам успею. Неприятно, когда каждая жаба в луже корчит из себя пароход. Наши скромные мнения и комментарии красноречивее 14 минут выступления Ярощука в ВР, не правда ли? Всем успехов -до встречи на страничках ТН.
Кто приметней?
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-03-15 11:44:14
Из двух фигур приметней тот,\\r\\nКто смог купить себе мандат, \\r\\nКакой невзрачный пароход,\\r\\nКоль рядом жаба-депутат!\\r\\nИзвестен спора результат,\\r\\nНаучный применив подход: \\r\\nМол, если жаба-депутат,\\r\\nТо может с»издить пароход.
Бедлецкому
Написал(а) Боровой, в 2012-03-15 11:58:36
Короче, чем Вы выражает мысль толь русский мат.
Написал(а) Гость, в 2012-03-20 06:29:46
Александр Николаевич! С уважением ! Все правильно. Если не писать об этих мразях, то они возомнут себя в ближайшем будущем святыми, которые о нас только и думают, но ничего не делают.Надоела эта постоянная ложь. Депутаты, твою мать, даже детей и внуков/ пацанов / за бабло к кормушке пропихивают. Позорище ПР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал(а) Коломия, в 2012-03-20 10:25:18
Боровому. Тема піднята влучно й вчасно. Тим більше, що ваш Ярощук виглядає, як збірний образ усього депутатського корпуса країни. І якщо люди не задумаються, так і будуть жити на моральному смітнику під назвою Україна.
Боровому
Написал(а) Председатель, в 2012-03-20 15:22:10
Вы упомянули в своем коменте Вальтера, так тот хоть что-то делает для города, во всяком случае приятно ходить по тротуарам, а Ярощук развесил бикборды по всему городу, за чьи интересно деньги?Откуда он взялся? Действилельно - смотрящий. А еще один деятель Артур Полячонок - те же бикборды, он откуда взялся , он чей, и над чем смотрящий? Наверное очень хочет в нардепы от Мелитопольщины.Не нашлось из ста пятидесяти тысяч мелитопольцев достойного должности секретаря горсовета, назначили со стороны!!!
Написал(а) Дятел с парка, в 2012-03-22 12:49:02
Боровой это гнида, пишущая на заказ. Как раз таки Ярощук постоянно работает и в городе и в районе, а сука , в лице председателя райсовета регионала перекошенного Есипенко , стала лизать зад другому желающему в нардепы - Балицкому. И лижут они вместе с бывшим руководителем райазминистрации Неделько, которого сами регионали и выперли за пьянку
постоянно работает
Написал(а) ёшкин кот, в 2012-03-22 13:14:22
а кем работает? или чем?... судя по заработку так прям круглосуточный тимуровец
Дятлу с парка
Написал(а) Боровой, в 2012-03-22 15:54:27
Может ты ещё знаешь кто заказал и за сколько? Ты же меня знаешь, что же боишься в глаза сказать? Я обещал чуть выше , что описание так называемой работы на округе г-на Ярощука не закончится только этой статьей. Судя по осведомленности (в смысле \"работы\" Ярощука) ты из той самой бригады до сих пор не вышел: давно пора, там уже опасно. Самое неприятное для вас только начинается. Тут про партию регионов все на заказ пишут? И, естественно, все гниды? Ну и еще задумайся, чем правда, написанная на заказ отличается от правды, написанной не на заказ. Не смеши публику... Заказывать Ярощука - где таких дураков найти в округе ?
Председателю
Написал(а) Боровой, в 2012-03-22 16:20:10
Как Вы поняли упомянул не случайно, не только Вальтера, но и Балицкого - у меня с ними нормальные отношения, к огорчению штаба Ярощука. Дело не в плитке... Наверное, оба заслуживают, какой-то критики, как может и я, и любой другой человек; я просто, не изучал их деятельность. А тут, извините, политхамство (с доставкой на дом) настолько явно бросается в глаза (имею ввиду \"добрые дела Ярощука\"), что пройти мимо может действительно только дятел. Собственно, статьи заказывают сами ярощуки своей глупостью...
Написал(а) Дятел с парка, в 2012-03-22 21:42:19
Боровой, лично мне Ярощук до задницы, такая же гнида, только уж точно не Вася Хмельницкий который вообще не показывался. А про товего вальтера вот где объективно пишется и про остальных тоже из шоблы ПР rnhttp://mzm.zp.ua/news/privatizaciya-po-melitopolski-i-tolko-dlya-svoih
Дятлу с парка
Написал(а) Боровой, в 2012-03-23 02:18:41
Такая же гнида - это кто? Я чего-то не понял. Ты начал обо мне - ну и конкретнее - что я украл, где? Как приватизировал, кого предал, по каким партиям бегал? Ты раскручиваешь таким образом свой сайт? Так попроси и для тебя напишем или дай на нем ссылку на ТН и перепечатай действительно серьезные вещи. Библиотека 83 кв. метра ??? не смеши. За незаконную приватизацию в Крыму расстреляют - придет время. А библиотеку вернут -просто. Несравнимые вещи. Так что язычок укороти, а пишу я для ТН потому, что здесь обитают порядочные люди, а не болтушки. Как тебя сюда занесло? Ну и про Вальтера - не пользуйся непроверенными слухами. А то, что он конфликтует, может, с тобой, а не со мной - просто говорит о том, что поумнее Сычева и других будет. Печально это закончилось для предыдущих мэров... припомни... Поскольку воруют в порядки больше в ВР, я пишу про них: В.Хмельницкий=В.Ярощук на повестке дня. Выборы не начались же ещё? Вот и будем освежать память избирателей непосредственно перед голосованием. Так что твоя библиотека - детский лепет на лужайке .