Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Джерелом креативу є лопата. ВІДЕО

05.04.2012

Джерелом креативу є лопата фото

На думку М.Я. Азарова найкреативнішим інструментом в нашому суспільстві є лопата…

 

 

Джерелом креативу є лопата,

Закопується все, що є на світі,        

Смішна, наприклад, вчительська зарплата,    

Закопується сенс в самій освіті.

 

Кабмін розкручує інфляції педалі,

Нацбанк йому відповідає рівню,             

Копають глибше і кидають далі,

Глибока яма готується під гривню.

 

Працюють українські дипломати,

В Європу шлях готуючи підкопом.

На це в них є покращені лопати,

Надії наші закопають скопом.

 

А як копають в генпрокуратурі,

Брехню у правду вміло переводять,                                    

Та шиють справи Юлі, також Юрі,

А злочину і досі не знаходять.

 

Простий народ копається в городі,

Поки в руках у кого є ще сила.

Політики купаються в смороді,

Та можуть напроситися на вила.

 

Дивитись і мовчати – це злочинно.

Віршем, я знаю, владу з рук не вирву,

З бруднющих рук, що кожен день невпинно

Поглиблюють бездонну чорну прірву.

 

У прірву ту летять людські прокляття,

Не чує їх, хто обіцяв почути.

Ще тільки жевріє, а не горить багаття,

Святих повстань, безжалісної смути.

 

Григорій Бедлецький

 


  Комментарии
RSS комментарии
Григорию
Написал(а) ЭКС, в 2012-04-05 12:33:33
Куди вже далі кидати?
Григорию Бедлецкому
Написал(а) Гость, в 2012-04-05 22:53:29
Стихи хороши. И фотка и видео - все в тему. Если ты не коммунист, то кто ты? Какова твоя идеологическая доктрина?
Гостю
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-04-05 23:35:20
Политические доктрины пишут политики для оболванивания людей. Спросите проще, какой я хотел бы видеть Украину? Отвечу: как Швеция (без всяких намеков на Карлла ХІІ), Канада, Австрия. А к политикам похожу с двумя критериями (пока): не брехун ли? и не вор ли? А на счет идеологии поспорим, разберемся :) мне больше по душе эпикурианство.
Написал(а) Гость, в 2012-04-06 21:25:16
Коммунист не тот, кто записался в компартию, а тот, кто мыслит как коммунист.
Гостю
Написал(а) Киреев, в 2012-04-06 21:50:56
По твоему, если хочешь законности, справедливости, нравственности, значит мыслишь как коммунист?
Как мыслит Симоненко
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-04-06 22:45:22
Справка для Гостя с другой планеты: Симоненко-главный коммунист Украины. Интересно, как он мыслит, находясь с бандитами в одной в коалиции? Наверное, как бандит, успешно разводящий лохов. Обманывать электорат, в основном стариков, это же безнравственно.Или он не коммунист? Или это коммунисты такие брехуны?
Написал(а) Гость, в 2012-04-07 06:01:35
По делам их узнаете их. Известная поговорка: \"На сарае написано ..., откроешь, а там дрова\". Мало ли кто как себя называет. Вон в психушке наполеонов сколько... Так и украинские \"коммунисты\" - не факт, что коммунисты, если так себя и называют. А вот Бедлецкий мыслит как коммунист, пишет как коммунист. Помните старый советский фильм \"Коммунист\" - он, конечно, не о таких, как Симоненко. Последний достоин лишь презрения и каторжных работ за предательство, а также и те, кто с ним. Виллы, лопаты, булыжники - оружие трудящихся. Отобрать наворованное, воров на каторгу трудиться на благо общества, а отобранные средства - на построение страны не хуже, чем Швеция или Канада, со справедливыми законами и честными ментами, прокурорами, судьями, чиновниками.
коммунист?
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-04-07 06:47:20
Фильм \"Коммунист\" - пропаганда, хотя талантливая. В реалии коммунисты Ленин, Сталин, последующие секретари были совсем не такими. Коммунизм - это диктатура, что противоречит здравому смыслу. Ближе всего к коммунистам стоит Адик Гитлер, который являлся последователем учения Маркса. А уж если о исторических симпатиях, то мне импонирует Махно.
Написал(а) Гость, в 2012-04-07 08:47:16
\"Коммунист\" - да, пропаганда, конечно, того, как должно быть. И людей таких было довольно много, согласитесь. Но не надо путать, еще раз повторяю, тех, кто себя называет и тех, кто реальный, например, как Вы. Вы честный, это из Вас просто прет наружу. А к честности прилагается и все остальное. Иначе не бывает! ФАКТ!!! На месте героя Урбанского Вы поступали бы также, как он. Не сомневаюсь. Человек, который пишет стихи, такие как Вы, иначе поступать не может. Уверен, что в Вашей жизни уже были эпизоды, когда приходилось проявлять мужество и героизм. Потому Вы и не трус. Наверняка и в компартии состояли, но это не позор для тех, кто по жизни шел честно. А хорошую идею извратить не сложно. Именем Христа тоже много преступлений совершено, но ведь миллионы людей не отрекаются из-за этого, понимая, что идея христианства не виновата.
Так ли хороша идея?
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-04-07 09:40:41
Идея, в основе которой положен тоталитаризм, не могу воспринимать. А то, что любую идею можно извратить, согласен. Но, возьмите, к примеру, тех же шведов - спросите у \"пэрэсичного\" шведа: при каком строе они живут и какая у них идеология. Уверен, что большинство не поймут вопрос (нет, они не тупые). Они над этим не задумываются, просто живут, никто их не убивает, не грабит, не душит налогами. При этом они, безусловно, партиоты своей страны, у них есть что защищать - справедливость.
Написал(а) Гость, в 2012-04-07 09:52:14
Тоталитаризм в эту идею заложили уже известные нам личности. Давайте ее вычеркним. А шведы хоть и не знают того, но счастливо живут при социализме. Только с человеческим лицом (не постесняюсь этого выражения, хоть его и скомпрометировали).
Давайте ее вычеркним
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-04-07 11:13:20
\"Давайте ее вычеркнем\" - хорошо бы так просто из голов совков: раз и все... Правильно, но шведы живут не при социализме, а просто нормально живут, не воруют друг у друга, не обманывают, поэтому и денег хватает на социальные программы, понятные каждому шведу. Культура, однако. Отсюда и человеческое лицо. Какие люди, такие и лица у них. А если в головах сидит нацизм, коммунизм, то и похожи они на своих уродов-лидеров. Да, социализм мы не скомпрометировали, так же как и демократию, на нашей земле их просто никогда не было. Был царизм, затем государственный капитализм, а теперь семейный бандитизм... вот и вся история. А до социализма культурой пока не вышли, и похоже, не скоро придем к этому, когда каждый будет уважать своего ближнего, как самого себя.
Написал(а) Гость, в 2012-04-07 13:54:53
\"до социализма культурой пока не вышли\" - СОГЛАСЕН. \"уважать своего ближнего, как самого себя\" - СОГЛАСЕН. На этом сайте я пока гость, но завсегдатаи ведут себя так, что не хочется задерживаться в гостях, а тем более здесь поселяться. Это я не о вас. Вы, надеюсь, поняли о ком. Возлюбить ближнего своего, как самого себя - предложение первого в мире коммуниста. Перечитайте его учение. Каждый раз находишь что-то новое. Его \"последователи\" сделали много зла, извращая его УТОПИЧЕСКОЕ учение каждый на свой лад. Так и строители \"коммунизма\" (В КАВЫЧКАХ) извращали эту УТОПИЮ кому как выгодно. Спасибо за интересную дискуссию и хорошие стихи, товарищ Бедлецкий. Это же Ваша настоящая фамилия? Слово ТОВАРИЩ в этот раз я пишу без искажений.
Гостю
Написал(а) Бедлецкий, в 2012-04-08 22:15:07
Вы еще верите в сказки про коммунизм? Верьте, ваше право, но судят людей не по словам, а по делам. А дела коммунистические - кровавые и страшные. И зачем вам коммунизм, для этого есть всеми цитируемая библия, вот вам кодекс христианства, не нравится христианство, проповедуйте другие религии. А говорить об извращении коммунистической идеи, значит отрицать принадлежность к ней Маркса, Ленина, Гитлера, Сталина, и множество еще одиозных личностей с окровавленными руками. Так что в товарищи коммунистам я не подхожу.
Отвечу: как Швеция (без всяких намеков..
Написал(а) Юрко, в 2012-04-11 02:36:34
Вот потому она и прекрасна эта страна-Швеция, и демократическая, и социальная, что там существовал и существует институт Короля - главы, символа и истинного патриота своей нации. Там нет Московской церкви, проимперской пятой и проюдейской шестой колонны. Легко восхищаться чем-то чужим, сделанным и достигнутым руками патриотов других наций, но гораздо труднее самому стать патриотом своей нации, не только пишущим популистские вирши, но понимающим диалектику развития мира и необходимость существования в нём отдельных наций и национальных государств, как гарантов сбережения человеческого генофонда, исторического, культурного и духовного наследия предков.