Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Сказки об опасностях поездки на Хюндай по Украине….

21.07.2012

Поезд Хюндай фото

Некоторые проплаченные журналюги опубликовали информацию об опасностях поездки на поездах Хюндай – рельсы расходятся. Понятно, что это «камень в огород» Бориса Колесникова.

 

Как всегда, я в каждом вопросе разбираюсь до «ниточки», такая работа.…

Итак, Львов – Киев, поезд №170.

Лично попросил меня впустить к машинистам, в нарушение инструкций. Это кабина, как в самолете!

Это уже не машинисты, а пилоты. Это – фантастика!

Пилот  и

 штурман, маршрутная карта с указанием всех параметров движения, дубляж на мониторах, компьютерная графика. Каждую секунду штурман голосом подтверждает изменение в скорости, пилот полностью сосредоточен на панораме, от штурвала ни на минутку.

Я стоял за спиною,  все сам видел. Я – профессионал и уважаю труд профессионала!

Эти парни – герои, они пашут, как шахтеры, в постоянном напряжении. Я попросил разрешения их сфотографировать и представиться. Они отказались – мы такие, как все. Фотографируй, только сбоку.

Я задал 2 вопроса: «СМИ публикуют, что тут ездить с вами опасно? Вы будете в Киеве вовремя?».

Ответ: «Безопасность сам видишь, а будем минута в минуту». Так и было.

Со мною ехал Орест Печенко – совладелец газеты «Львівська пошта», я предложил ему тоже посмотреть. Это очень интеллигентный молодой человек – постеснялся. Но, пообещал сделать положительную публикацию в своей газете.

Впечатления? Вот когда я обратно ехал в украинском поезде – я проклял все на свете и опять чувствовал себя – рагулем и быдлом.

P.S. Я парням дал слово офицера, что свое мнение изложу в Интернете. Что я и делаю.

Удачи, пилоты, здоровья и добра! Спасибо за ваш тяжкий труд!

 

В. Енбаев фото Вячеслав Енбаев директор Агентства экономического лоббирования «ДРОНО», дипломант Высшей коммерческой школы Академии внешней торговли СССР. Автор, соавтор более 15 законов Украины в сфере ВЭД и инвестиций.

Для ТРИБУНЫ НАРОДА.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Поверхностная оценка губительна
Написал(а) Александр, в 2012-07-22 06:07:36
Взгляд данного уважаемого лица возможно и имеет право на существование, но... Если Вы гражданин Енбаев В. действительно директор Агентства экономического лоббирования \"Дроно\", дипломант Высшей ..., автор и соавтор 15 законов Украины в сфере ВЭД и инвестиций, то Вам бы следовало знать и давно усвоить, что прежде чем высовываться в СМИ с подобными этой публикации вопрос надо вначале всесторонне изучить, а затем излогать какие-либо мысли по нему. Посоветовал бы Вам для начала хотя бы пообщаться с путейцами и обходчиками железнодорожных магистралей, мастерами участков, начальниками станций, начальниками отделений дороги, например Запорожского отделения Приднепровской ж.д. которой поставлена задача до 01 января 2013 года обеспечить функционирование поезда \"Хюндай\" по маршруту \"Запорожье - Киев\" и проблемах связанных с реализацией данной задачи. Когда бы Вы узнали их мнение, а это компетентные специалисты - практики, возможно, тогда бы Вы поняли насколько предназначены наши железнодорожные пути для движения скоростных поездов \"Хюндай\" и к чему это может привести. Прежде чем вводить в эксплуатацию такие поезда следовало бы подготовить соответствующее ж.д. полотно, убрать с этих маршрутов многотонные грузовые поезда его разбивающие и выполнить еще целый перечень основополагающих технических мероприятий. Не хотелось бы Вам указывать на Вашу некомпетентность в данном вопросе гражданин Енбаев В. и поверхностный подход к оценке происходящих событий на данном направлении. Уважительно относясь к Вашему статусу посоветовал бы Вам в дальнейшем публиковать те материалы в которых, возможно, Вы разбираетесь. А то некоторые граждане прочитав Ваши регалии как автора статьи и вправду поверят написанному. Либо уважаемый Енбаев В. делайте ссылку, что Вы высказываете оторванное видение по узкому спектру от всей совокупности имеющихся проблем в данном вопросе.rn Своей фразой \"Как всегда, я в каждом вопросе разбираюсь до \"ниточки\", такая работа...\" Вы себя можете дискредитировать. Где Ваше разбирательство \"до ниточки\"? Разве Вы изучили проблему, провели анализ всей непродолжительной истории движения поездов \"Хюндай\" по Украине, причин сбоев в работе, проблемных вопросов и ... Надеюсь, что возможно следующие Ваши публикации по данной проблематике будут более компетентны и основываться не только на Ваших ощущениях, а на событиях и фактах, исследованиях, документах и пр.
Вы себя можете дискредитировать...
Написал(а) Юрко, в 2012-07-22 22:43:07
Енбаев сам себя постепенно дискредитирует, то хваля власть, заигрывая с ней, то хваля всё, что она предпринимает. В советские времена таких людей называли флюгерами. Их главное кредо - выжить при любых обстоятельствах, при любой власти и любом режиме. Это печальная (для нас) участь представителей нацменьшинств в украинском обществе. Без обид.
Такие действия могут привести к ЧП
Написал(а) Александр, в 2012-07-23 11:16:50
Проведя дополнительный анализ статьи можно сделать вывод - машинисты скоростного пассажирского экспресс- поезда № 170, \"Львов - Киев\" грубо нарушили должностную инструкцию и создали условия для чрезвычайного происшествия. За исключением инструкторов и проверяющих им категорически запрещено допускать посторонних в свою кабину. Это четко знают и этим руководствуются даже машинисты товарных составов. За подобные нарушения отстраняют от управления пассажирскими поездами. Кто давал им право подвергать жизнь пассажиров опасности? Гражданин Украины Енбаев В. полностью задокументировал все нарушения должностной инструкции своей статьей и фотоматериалами. Его фраза: \"...Лично попросил меня впустить к машинистам в нарушении инструкции\". И его сразу послушались и впустили. Кто давал разрешение, должно быть письменное распоряжение на подобные действия или приказ. Кроме того, в нынешних условиях борьбы с терроризмом крайне неосмотрительно допускать посторонних в нарушение инструкции в кабину машинистов экспресс-поезда. Не выдерживает критики фраза гражданина Енбаева В.: \"...Я профессионал и уважаю труд профессионалов\". Хочу высказать свое субъективное мнение, что профессионалы так не поступают. Возможно \"профессионал\" Енбаев В. должен знать порядок допуска посторонних лиц в кабину машинистов и не нарушать его. Машинистов тоже вряд ли можно назвать \"профессионалами\" если они допускают в свою кабину постороннего даже очень уважаемого человека, ведь они не имеют никакого права рисковать жизнью пассажиров, да и своими собственными.rn Было бы справедливо, чтобы Министр транспорта Украины оценил опубликованный материал с правовой точки зрения и принял меры согласно законодательства, ведомственных приказов и инструкций. Официальная публикация в СМИ тем более подписанная и подкрепленная фотоматериалами является достаточным основание для принятия соответствующих решений и избежания подобных грубых фактов нарушений в дальнейшем.
даже очень уважаемого человека...
Написал(а) Юрко, в 2012-07-23 22:25:13
Один еврей говорит другому: - Ты меня уважаешь, и я тебя уважаю. Значит мы с тобой уважаемые люди! Вот так они и становятся «уважаемыми», кичась перед другими своми званиями и регалиями. Машинистов поезда следует временно отстранить от работы (без сохранения пособия) и провести их переквалификацию. Енбаева судить за незаконное проникновение на особо опасный закрытый объект, выведывание секретных данных и подготовку теракта.
Написал(а) ЧК, в 2012-07-24 00:11:42
Эх, Юра! Тебе бы в ЧК работать! Уже бы ГУЛАГ не пустовал. Молодец! Наше общение с тобой зря не прошло, как сейчас так и раньше.
преступление - видеть... и ничего - не д
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2012-07-24 10:21:50
я понимаю логику КМУ. ставим на рельсы Хьюндай. только компьютерные технологии, без участия человека, выявят все недостатки. нет человека - нет коррупции! кто из моих уважаемых оппонентов знает, что по трассе в начале несется целая лаборатория!? впереди состава... составляются карты недостатков и рассчитывается смета на работы по их устранению. это - нормально! так и подтянем наши ж/д дороги до уровня 21 века!rnменя не интересует мнение начальника станции, обходчика - все это субъективно. они прекрасно понимают, что чем больше компьютеризации, тем меньше зависимость от них, т.е. теряют - \"лаве\". в Южной Корее таких \"специалистов\" - минимум. rnя хочу: сел во Львове - без остановок - в Киеве. и быстрее, чем в авто. И так из каждого областного центра.rnа что журналюги до сих пор ваяли?rnмои оппоненты готовы пересесть на \"ТАВРИЮ\"?rnнасчет терроризма: и меня есть форма секретности. при чем здесь пилоты?rnя строил все АЭС (кроме Чернобыльской) в Украине и зайду туда в любое время дня и ночи! это - мои дети...rnитак, кто против 21 века?...
Будьте ответственным и объективным
Написал(а) Транспортник, Запорожье, в 2012-07-24 12:08:05
Как то даже не верится, что такой уважаемый человек мог написать комментарий \"преступление - видеть... и ничего - не д\". Этот комментарий больше похож на словесный ..., извините за неэтичное выражение, которое относится к тексту, а не к персоналии. Порекомендовал бы заинтересовавшимся данной проблематикой читателям ознакомиться с не предвзятой и неангажированной публикацией от 18 июля 2012 года в информационно-аналитическом еженедельнике - газета \"Прав.Да\" Запорожье, опубликованную как печатном издании так и размещенном на сайте этого СМИ, под названием \"В Запорожье готовятся к запуску поездов hyndai\". Авторы публикации - главный редактор данного издания Валерий Зотов и его коллега Яков Носков. Хочу отметить, что Валерий Зотов уважаемый у нас в Запорожье публичный человек, а его издание пользуется авторитетом в областном центре.rn Вышеуказанный комментарий больше похож на подставу Енбаева В., чем на его субъективное мнение, как то даже не верится, что такой уважаемый директор и дипломант мог так некорректно вмешаться в читательскую дискуссию и опять почему не аргументированно, какими-то ничем неподтвержденными тезисами. Утверждать, что мнение начальника конкретной станции поставленного государственными институтами власти субъективно и не интересует господина Енбаева В. голословно. Начальник станции должностное лицо, которому поручено государством отвечать за безопасность движения ж.д. транспорта на вверенном участке работы. Это лицо несет персональную ответственность за качество выполняемых работ. Его мнение основывается на результатах работы целого коллектива специалистов вверенной станции. Можно и далее разъяснять критерии по которым работает начальник станции и его мнение как должностного лица объективно и не может быть субъективным, но есть ли в этом смысл? Формулировка \"... впереди несется целая лаборатория\" - куда она несется? За сколько времени до прохождения экспресса? За какой период времени устраняются дефекты и недостатки? Формулировка: \"... у меня есть форма секретности...\" указывает, что человек ее написавший явно некомпетентный в данном вопросе. Ваша форма допуска кем выдана, на допуск к какой информации, на какой период времени? Крайне редко встречаются люди, которые об этом хвалятся и пишут в Интернете. И думается в дальнейшем таких людей уже никто ни к чему не допустит. Тезис: \"... я строил все АЭС в Украине и зайду туда в любое время...\" может указывать на неадекватность это написавшего. Как туда Вы зайдете - это режимный объект, кто Вас туда допустит тоже \"профессионалы\"? В принципе можно дать оценку каждого тезиса данного комментария, но стоит ли на это тратить время, по-моему и так все уже понятно.
Написал(а) Шариков, в 2012-07-26 10:55:10
Автор статьи по ряду признаков напоминает известного доктора \"ПИ\". Есть ли высшее образование у этого дипломанта-директора? Не липовое ли оно?
чувствовал себя – рагулем и быдлом...
Написал(а) Юрко, в 2012-07-26 12:14:39
К сожалению, кличка «ПИ» уже присвоена другому человеку, посаженному режимом, возможно даже невиновному, но не имеющему возможность открыто выступить с Трибуны. Нашему же герою, так рьяно защищающему еврея Колесникова, больше подходит кличка «МУ».
Написал(а) kiut,y4re, в 2012-07-29 10:09:58
Если у нас такие авторы и соавторы законов (15) - понятно почему мы так плохо живем и в стране проблемы с инвестициями. Опубликуйте перечень этих Законов
Опубликуйте перечень этих Законов
Написал(а) Юрко, в 2012-07-29 20:25:42
Плохо живём не потому, что наши законы плохие, а потому, что сами авторы этих законов плохие. Они ставят себя выше всего общества, навязывая нам идею собственного совершенства и превосходства, превращая демократию в фарс. http://atheismru.narod.ru/humanism/journal2/61_62/havel.htm
Написал(а) Андрей Манчук, Киев, в 2012-12-30 23:34:17
С наступающим, друзья! Мне тут позвонил Денис Левин, который находится на борту Хюндая, следующего из Киева в Донецк. Около семи часов импортный поезд по старой доброй традиции сломался в заснеженном поле, и сейчас его уже дотащили на буксире до Гребенки. А Леонид Швец пишет, что его семья застряла на другом поломанном Хюндае, по дороге из Харькова в Киев. В общем, если вам случится праздновать Новый год в сломавшемся \"суперсовременном\" поезде, подумайте, что ответственная за это социально-экономическая система тоже давно не работает.
ну и как?
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2013-02-06 10:10:42
не - то слово. из всех критиканов, а их было сотни: кто ездит на авто ТАВРИЯ?rnrnкорейцы \"доведут\" до ума. Хьюнай будет катить.rnrnмои ЗУ - внешнеэкономическая деятельность. и, если бы не ваша Юлька, мы были бы в профиците.rnс дилетантами на такие темы - не общаюсь. профессионалы - давно нашли мою компанию.
все - на Таврии
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2013-02-06 10:28:29
именно так. тачка. так и должно быть. но у кого выдержит ноутбук, когда напряжение в сети скачет на +-100% ? так зимою и Хьюнаи: б...ди в Украине, ж/д полотно в элементарный порядок ПРИВЕДИТЕ! лучшие и самые крепкие авто в мире рассыпаются на ваших ср...х дорогах! а корейцы ИЗВИНЯЮТСЯ, ПРИДУРКИ?! или нет? делайте украинцы...
ну, тролли. налетайте. о hyundai
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2013-09-13 04:24:32
Народный депутат Украины, экс-вице-премьер-министр Борис Колесников считает, что 70% вины в зимних поломках скоростных поездов hyundai лежит на железной дороге Украины, сообщает \"Остров\".rn\"Мы перевезли уже почти два миллиона пассажиров на hyundai, и экспертиза показала, что 70% вины за их зимние поломки лежит на железной дороге Украины. Я то извинился перед всеми пассажирами, но у меня же есть вопросы к тогдашнему руководству железной дороги, а сегодняшнему руководству Министерства транспорта: почему такое халатное отношение к эксплуатации? Почему сгорела подстанция? А есть простое объяснение: потому что компьютер любого — корейского, японского, немецкого — поезда не понимает, почему контакты подвешены на разной высоте. Есть 30% вины hyundai, они практически устранили это\", — отметил Колесников.rnОн также добавил, что билеты на скоростной поезд hyundai стоят вовсе недорого, а даже наоборот — \"это самый эконом-вариант\".rn\"Билеты кажутся дорогими, потому что сегодня за плацкартный вагон пассажир платит 25% стоимости, за купейные — 36-37%. Если ввести реальные цены по себестоимости на плацкартные и купейные вагоны, то за билетами на hyundai очередь будет на два года вперед. Вы же сами понимаете, что расходы на скоростной поезд намного меньше. Нет по два проводника на вагон, нет этих лохмотьев, нет сменных локомотивов… И вообще, hyundai выполняют расписание на 98%, а классические поезда на 88%... То есть, кампания против них — это был явный заказ\" — сказал Колесников.