Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ИЗ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ Я ОТВЕЧАЮ НЕ ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ А ЕЩЕ И В США!!! ВИДЕО

15.09.2012

Я, Мельниченко Николай Иванович, 1966 года рождения, место рождения: село Западынка Васильковского района Киевской области, Украина, с 1992 г. – по 2000 г. проходил службу в Управлении государственной охраны Украины.

 

 


 

Во время осуществления служебных обязанностей я стал свидетелем событий и разговоров, которые проходили в кабинете Президента Украины Л. Кучмы. По моему мнению, в этих разговорах содержалась информация, которая имела отношение к некоторым преступлениям, совершенным на Украине, и преступной деятельности украинских высоких должностных лиц. В тех обстоятельствах я действовал в условиях крайней необходимости. Это вынуждало меня на свой страх и риск согласно Присяги военнослужащего, руководствуясь гражданским сознанием, рискуя своей жизнью, исключительно по собственной инициативе и убеждениям, начиная с апреля 1998 года документировать на диктофон разговоры Президента Украины с целью использования их в суде.

Уважаемая Генеральная прокуратура Украины, обращаю ваше внимание на тот факт, что Вы сами раньше неоднократно признавали, что я являюсь носителем этой информации. Напоминаю Вам также, что именно благодаря вмонтированному мной в пульт дистанционного управления к телевизору «Панасоник» (который лежал на рабочем столе экс-президента Украины Л. Кучмы) радиопередающему устройству, я не только проводил запись разговоров на записывающие устройства, но и в режиме реального времени слышал разговоры в кабинете Л. Кучмы, имел возможность выборочно записывать разговор, когда считал, что его содержание имеет отношение к преступлению, дистанционно включая или выключая записывающее устройство. Подчеркиваю, что с процессуальной точки зрения, согласно статье 68 Уголовно-процессуального кодекса Украины я являюсь свидетелем этих событий и разговоров, а записи которые мной сделаны, согласно статье 65 Уголовно процессуального кодекса Украины – являются доказательствами.
Я обращаю внимание американской стороны, и надеюсь сам, что мои свидетельства, которые я предоставляю сейчас, будут использованы в надлежащей форме, в открытом и справедливом суде. Именно по этим причинам (с целью невозможности утаивания фактов из моих свидетельств) я настоял на предоставление свидетельств через Министерство юстиции США.
Относительно вопросов, поставленных в запросе Генеральной прокуратурой Украины, могу сообщить следующее:
Вопрос № 1.
Имеются ли у Вас (или Вам известно местонахождение) носителей информации, которые содержат аудио запись, другие какие либо данные (информацию) относительно совершения 3 ноября 1996 года убийства народного депутата Украины Щербаня Евгения Александровича. Его исполнителей заказчиков, его оплаты, относительно обстоятельств расследования и раскрытия данного преступления, а также относительно преступного авторитета Мильченко Александра по прозвищу «Матрос».
Ответ на вопрос № 1.
Да, у меня имеются носители информации которые содержат аудио записи и информацию относительно совершения 3 ноября 1996 года убийства народного депутата Украины Щербаня Евгения Александровича, заказчиков этого убийства, относительно обстоятельств расследования и раскрытия данного преступления. Дополнительно отмечаю, что кроме имеющихся у меня записей, которые содержат указанную выше информацию, я лично неоднократно в течение 1999 – 2000 лет, слышал разговоры в кабинете бывшего Президента Украины Л. Кучмы между разными людьми о вышеупомянутых обстоятельствах.
Вопрос № 2.
Если да, то, что это за носители информации (аудиокассеты, аудиофайлы на оптическом диске или других оптических носителях и тому подобное) и каким образом, при каких обстоятельствах, условиях и от кого Вы получили эти записи (аудио файлы) или осуществили запись; являются ли эти записи оригиналами?
Ответ на вопрос № 2.
Отвечая на этот вопрос, я вынужден лишь повторить то, о чем я неоднократно допрашивался как свидетель, и о чем я неоднократно делал публичные заявления. Вышеупомянутые аудио записи я задокументировал собственноручно на втором этаже, в кабинете № 201 Администрации Президента Украины (здание по адресу: г. Киев, ул. Банковая 11).
Записи разговоров я сделал собственноручно, никто мне их не предоставлял. Данные записи содержатся на чипах, аудиокассетах, оптических дисках. Также я заявляю, что для судебного процесса я готов предоставить оригиналы записей.
Записи были сделаны, в том числе на диктофон TOSHIBA, какой я размещал под диваном в 201 кабинете. Более детальные свидетельства по этому поводу я уже раньше предоставлял Генеральной прокуратуре Украины.
Информирую вас также о том, что указанные записи неоднократно были объектом разных технических экспертиз. Указанные экспертизы проводились как официальными учреждениями разных государств (в частности ФБР США), так и негосударственными организациями (в частности, компанией «Бек-Тек» и др.). Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что аутентичность своих голосов, а также самих фактов проведения бесед и аутентичность этих бесед, неоднократно подтверждали прямо и косвенно непосредственные участники этих разговоров (в частности, Т. Чорновил, А. Турчинов, Б. Олейник).
Вопрос № 3.
Какая именно информация относительно убийства Евгения Щербаня содержится на этих записях; сообщить максимально детально все, что касается заказчиков данного преступления и мотивов его совершения, посредников, организаторов, исполнителей, оплаты содеянного преступления и всех других известных Вам обстоятельств его совершения, а также согласование такой информации.
Ответ на вопрос № 3:
Об обстоятельствах расследования данного преступления мне известно из разговоров, которые я слышал в кабинете Л. Кучмы. Разговоры происходили между Л. Кучмой и Генеральным прокурором Украины М. Потебенько, Л. Кучмой и Н. Обиходом и др.
У меня есть записи этих разговоров.
В разговорах называются фамилии Павел Лазаренко, Юлия Тимошенко, Александр Тимошенко, Петр Кириченко, Рабинович, Фельдман, Щербань, Бакай, Скорняк, двоюродный брат Скорняка Александр, Рябин, Агофонов, Дидяткивский, Мильченко. Речь идет о создании трастового общества на острове Гернси, офшорных компаний на Кипре, покупке фирм на Сомали, перечислении значительных средств в иностранной валюте, важной информации, которой владеют израильские правоохранительные органы, упоминается банк "Славянский".
Заказчиком убийства Евгения Щербаня называется Павел Лазаренко, один из мотивов – получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Скорняк, а оплату за выполнения проводят Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.
30.05.2000 года Генпрокурор М. Потебенько возбудил уголовное дело против П. Лазаренко за организацию умышленного убийства по корыстным мотивам Е. Щербаня и организации заказных убийств граждан Бакая И.М. и Волкова А.М. Материалы дела были направлены в США.
Вопрос № 4.
Если такая информация была получена Мельниченко Николаем из записей, осуществленных в кабинете Президента Украины Леонида Кучмы, то кто, когда и при которых обстоятельств был участником разговоров, во время которых звучала информация об убийстве Щербаня Е.А.
Ответ № 4.
Я практически ответил на этот вопрос, отвечая на вопрос № 3. При этом еще раз обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что я не только проводил запись этих разговоров, но и имел техническую возможность слушать эти разговоры в режиме реального времени.
Вопрос № 5. 
Имеются ли на Ваших аудио записях разговоры Президента Украины Леонида Кучмы и Генерального прокурора Украины Михаила Потебенько весной 2000 года об убийстве Щербаня Евгения и о Павле Лазаренко.
Ответ на вопрос № 5.
Я частично ответил на этот вопрос, отвечая на вопрос № 3.
Дополнительно хочу заметить. Что на этих аудио записях, на мой взгляд, четко указано то, как участники разговора обсуждают доказательства вины П. Лазаренко в совершении этого убийства. Указанное обсуждалось также с другими лицами. В частности к тому времени Заместителем Генерального прокурора Украины Н. Обиходом.
Вопрос № 6. 
Имеется ли на Ваших аудио записях разговор Президента Украины Л. Кучмы и Генерального прокурора Украины М. Потебенько весной 2000 года.
Ответ на вопрос № 6.
Я ответил на этот вопрос раньше. Кроме этого, этот вопрос повторяет вопрос № 5.
Вопрос № 7.
Готовы Вы ли выдать следователям Генеральной прокуратуры Украины (через представителей Министерства юстиции США или напрямую) имеющиеся у Вас записи, которые касаются убийства Евгения Щербаня и лиц, которые его заказали и совершили.
Ответ на вопрос № 7.
Как я неоднократно заявлял, я готов, в случае необходимости, предоставить все записи, которые имеются в моем распоряжении – для проведения честного и справедливого расследования всех преступлений, которые обсуждались в кабинете бывшего Президента Украины Л. Кучмы, с целью привлечения всех виновных к уголовной ответственности.
Предоставляю копии записей некоторых разговоров, которые я упоминал при ответах на заданные мне вопросы.
Согласно требованиям статей 94, 95 КПК Украины дополнительно к указанному выше, выполняя свои обязанности гражданина Украины, заявляю об известных мне действиях, которые, на мой взгляд, имеют безоговорочные признаки преступных деяний.
12 июня 2012 года к мне обратилась семья Тимошенко в лице Александра Тимошенко с предложением пойти на компромисс со своей совестью и предать самого себя. Имея информацию о возможности моих свидетельств в Америке на запрос Генеральной прокуратуры Украины, Александр Тимошенко предложил мне предоставить заведомо неправдивые свидетельства против Президента Украины Виктора Януковича. Свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Евгения Щербаня, что у меня якобы есть записи этих разговоров В. Януковича с Л. Кучмой. При этом сами записи необходимо было сфальсифицировать, создать искусственно из тех оригинальных образцов их голосов, которые у меня есть.
Все это проходило в городе Праге (Чехия) в офисе общественной организации «Украинская европейская перспектива». Там я познакомился с Василием Даныливым и узнал, что офис принадлежит ему. Со временем, из других источников информации, мне стало известно, что Данылив арестован в Украине по подозрением в организации покушения на вице-президента "Родовид-Банка" Сергея Дядечко.
Сопоставив все известные мне факты преступной деятельности компании Лазаренко-Тимошенко и их криминального окружения, я принял решение отказаться от предложения Александра Тимошенко и дать правдивые свидетельства, и сделать это заявление.

14 сентября 2012р Николай Мельниченко
Мой моб. +1-347-267-6070. Просьба до 15.00 по киевскому времени не беспокоить, спасибо.
Перевод с украинского редакции ТРИБУНЫ НАРОДА.
 

  Комментарии
RSS комментарии
КОНЕЦ ОППОЗИЦИИ
Написал(а) Александр website, в 2012-09-15 03:38:05
Это и есть начало полного конца так называемой \"ОП-ПОЗИЦИИ\" во главе с Юлией Тимошенко, ее окружением и всеми ее симпатиками... - http://lalak.org.ua/?q=node/10298
Написал(а) витя, в 2012-09-15 05:47:45
:eek
Мельничено заврался.
Написал(а) Вова, в 2012-09-15 05:50:56
Брехун и пиздобол.
Написал(а) ТМ, в 2012-09-15 05:57:15
Экс-президент Леонид Кучма утверждает, что причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня проверялась прокуратурой во времена его президентства.rnrnОб этом Кучма сказал в комментарии \"Украинской правде\" в кулуарах Ялтинской европейской стратегии.rnrn\"В прессе было - это всем известно, не только мне - что со счета Юли оплачивалось это. Прокуратура этим занималась, а потом все вышли на улицу (во время Оранжевой революции) и сказали, что \"Юля - святая\". Вы же не дали возможности расследовать это преступление\", - сказал Кучма.
Для дуракофф
Написал(а) Ани, в 2012-09-15 05:57:29
Только дурак поверит в соучастие Лазаренки с Тимошенко. rnВласть над регионом и добро убитого сами знаете кто получил.. Это ж надо быть такими баранами..rnКучма обсуждал возможность зарытия Тимошенко, однако, не слепилось.rnА теперь Мельниченке заплатили для сохранения его жизни?rnrnКаждый даст ответ в свое время за себя.
Маю питання:
Написал(а) Полковник Вешняк., в 2012-09-15 06:43:26
- чому на офіційному сайті the national press club відсутня будь-яка інформація про цю подію?rn - чому у Мельниченка відсутній мікрофон, адже на всіх прес-конференціях у the national press club мікрофон є обов’язковим атрибутом?rn - чому на відео відсутній кадр, котрий зображений на світлині на цій сторінці?rn - чому не вказані час і дата розміщення матеріалу на сторінці?rn - чому не вказані джерела надходження матеріалу, чи, можливо даний ресурс має власного кореспондента акредитованого у Вашингтоні?rn - і ще багато інших питань...
Написал(а) Антон, в 2012-09-15 07:06:06
Для дуракофф, ты че ДЕБИЛ???? Только такие продажные шлюхи, как ты могут такой бред нести!!! Про КУБ и ЕЭСУ в нашей стране только ленивый не знает. Что творили эти беспредельшики в 90 гг. сейчас и представить сложно. Тимошлюху расстрелять надо, а не панькаться с ней! А заодно и Лазаренко!!! Этих уродов!!!
Мельниченко не тільки брехун, а й невігл
Написал(а) psv, в 2012-09-15 07:14:35
Миколко, ну ти повний кретин, сам же в цьому інтрвью і відповів на все, якщо навіть у когось і були сумніви. :upset rn\"Свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Евгения Щербаня, что у меня якобы есть записи этих разговоров В. Януковича с Л. Кучмой. При этом сами записи необходимо было сфальсифицировать, создать искусственно из тех оригинальных образцов их голосов, которые у меня есть.\" :grin rnТи закінчив КВІРТУ, і в тебе не вистачило розуму не говорити про це. rnЗ цієї фрази витікає, що жодному запису твоєму не можна вірити, бо все можна сфальшувати з голосів оригіналів, що ти і робив. rnТому і експертиза в США твоїх записів стверджує, що вони є оригіналом голосів, але не сумістні по тональності розмови. Це і є основна з причин чому вони не сприймаються як доказ. rnТакі ж в тебе і докази по Тимошенко- \"заказ получил и тут же выполнил\" разом з Абопаловою.rnВже скоро отримаєш \"Героя\" і звання генерал-майора, тільки честі не вернути, але її в тебе і не було. Гнида. rnrn rn1
Полковник Вешняк
Написал(а) psv, в 2012-09-15 07:41:43
Дійсно, зайшов на сайт, а там ніц немає. Більше того і трибуна інша і фон за трибуною теж інший. А про мікрофон чітко підмічено.rnЗнову театр, як і з відео про камеру ЮВТ.rnНу, Мельниченко, ну ти ж і гнидюра.
Написал(а) хряк макеевский, в 2012-09-15 10:05:01
Во трындец, Мыколка рожей в блювотину хряпнулся :)). Да неужели же вы, скоты украинской амбасады в Италии, да не могли хотя бы на амеровском сайте внимательно посмотреть, как выглядит пресс-зал??? Вот же йолопы янучарские - привыкли все делать так сяк абы як, авось прокатит, - и тут в говно влепились идиоты! А Мыколка срань продажаная - просто жопа :). Иметь такие факты на руках - да можно было кучму еще тогда засадить и изменить историю страны! А оно, как и его шеф-неудачник юшенка, просто все просрало, дыбиляка!
Написал(а) Игор, в 2012-09-15 14:08:15
мельниченко продажный врун подыграл януковичу !!!!
Написал(а) Игор, в 2012-09-15 14:08:17
мельниченко продажный врун подыграл януковичу !!!!
Написал(а) Алекс, в 2012-09-15 14:50:04
Полный бред! Пипл хавайте лапшу дальше и продолжайте голосовать за районы:)) :grin \\r\\nОни ей еще массовый геноцид евреев во время 2й мировой припишут- и вы поверите, не сомневаюсь.
Написал(а) Алекс, в 2012-09-15 14:57:20
Особенно порадовал коммент некого Антон, в 2012-09-15 07:06:06rnАнтон наверное не в Украине живет, и не видит, что сейчас у власти бандиты и зэки выжившие в лихих 90х, братки и \"президент страны\"- ЗЭК дважды отсидевший. Я думаю Антон-типичный представитель \"электората обыкновенного\" - голосующего за ЯнукОвоща.
Написал(а) Алекс, в 2012-09-15 15:03:43
блин, и забыл сказать самое ГЛАВНОЕ: сайт- пиар, готовился явно под выборы \"желтая желтизна\". Шаблон на джумле и все прочее- такое делается за пару дней, а вот то что верстка \"лезет\" во всех браузерах- кроме лисы, это поправить не успели.:))))) \"Желтая желтизна\" с расчетом на дурачков.:))
ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ИЗ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ Я ОТВЕ
Написал(а) Слышал, в 2012-09-15 17:19:10
Акто так сказал?rnЯ не знаю ЮТ. Я не верю, что она святая, как и все мы. Но только тот факт, что все знакомые мне мра.зи этой страны так люто ненавидят эту женщину, говорит о ее правоте :sigh
Написал(а) Ник, в 2012-09-16 02:57:51
:grin :grin я не за красных и не забелых я сам за себя, но смотря на эту возню скажу, что хрен не слаще редьки, а эту прошмандоку тимошенко на кол надо посадить, как в древние времена.
tribunabydla
Написал(а) Идувижу, в 2012-09-17 00:23:54
Смотрите сайт-tribunadliabydla!
Написал(а) Я тебя слепила, в 2012-09-17 09:21:45
Интересно, сколько выторговал этот борец за идею? Ну, с ним понятно, ему жить за что-то надо. А те, кто это говно ваял, сами смотрели? Выключаешь звук - картинка из соседнего клуба культуры :grin :grin :grin . Ну, точно, они держат нас за дураков.
про майора
Написал(а) ЭКС, в 2012-09-18 08:30:28
Торгует он или нет , мы об этом можем только догадываться. Но польза от этого есть,разве не очевидно? Многие благие дела в своем начале таковыми не представлялись :zzz

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл