Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Сколько денег украинцу нужно для счастья?

Сколько денег украинцу нужно для счастья?

05.01.2007

Обсудить на форуме

7% респондентов украинцев вынуждены экономить даже на питании, а более четверти живут за чертой бедности!

«Шура, сколько вы хотите денег, чтобы быть счастливым..?» так спрашивал великий комбинатор Остап Бендер у своего компаньона Шуры Балаганова. И тот без запинки выдал ему сумму, которая могла бы его осчастливить на данный момент. Человек редко когда думает о том, что произойдет потом – главное сегодня.

Сегодня доход среднестатистического украинца согласно данным исследователей из Центра "Социальный мониторинг" составляет около 780 гривен на одного члена семьи. Достаточным для нормальной жизни украинцы считают доход в среднем в 1638 гривен. Представляете!!

Возьмем, к примеру, среднестатистическую семью из 4 человек – мама, папа, сын и дочка.

Так вот, если в среднем они получают 1600 гривен, то выходит, что это средства только на обеспечение прожиточного минимума для всех членов семьи. Вопрос? Откуда взять еще деньги на оплату коммунальных услуг, которые в этом году выросли минимум в 2 раза в любом регионе? А если еще дочка или сыночек, или оба сразу учатся в институте? Тогда родителям придется очень туго.

Выходит, что пределом мечтаний финансового благополучия украинцев и вырисовывается сумма в 1638 гривен, которая вдвое превышает среднестатистический показатель прибыли одного члена семьи. Это относительно работающих людей, а как быть вечным заложникам глупого правительства – пенсионерам. Ведь если разобраться, то сегодня они живут впроголодь. Выходит что сегодня в нашей стране среднестатистический Украине, а это и есть большинство, никак не обойдется без всякого рода субсидий и пособий. Вот только беда в том, что в стране не хватить средств дать субсидии всем!

По данным этого же соцопроса 7% респондентов вынуждены экономить даже на питании, 20% на питание хватает, однако для приобретения одежды или обуви уже нужно копить или занимать деньги. Таким образом, более четверти населения Украины находится за чертой бедности. На питание и необходимую одежду хватает средств 34% опрошенных, однако такие покупки, как хороший костюм, мобильный телефон, элементарная бытовая техника уже являются проблематичными.

Подумайте только! Более четверти населения живут в бедности – это официально, а прибавьте к этому еще куча населенных пунктов, глубинок, в которых сегодня в место товарно-денежных отношений процветает натуральный обмен, а их немало!!

Вот и выходит, что украинцам для счастья не хватает очень много. А более непосредственно материальных благ нам не хватает высокого уровня личного самосознания, осознания своей важности и уникальности как гражданина республики. По этому и швыряют нас как захотят продажные политики, поскольку мы сами это позволяем.

Виктор Павлов, для Трибуны Народа


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл