Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

95 ГОДОВЩИНЕ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

23.02.2013

95 ГОДОВЩИНЕ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА фото

 

Ах, какая была держава!
  Ах, какие в ней люди были!
  Как торжественно-величаво
  Звуки гимна над миром плыли!


  Ах, как были открыты лица,
  Как наполнены светом взгляды!
  Как красива была столица!
  Как величественны парады!

  Проходя триумфальным маршем,
  Безупречно красивым строем,
  Молодежь присягала старшим,
  Закаленным в боях героям.


  Не деляги и прохиндеи
  Попадали у нас в кумиры...
  Ибо в людях жила - идея!
  Жажда быть в авангарде мира!

  Что же было такого злого
  В том, что мы понимали твердо,
  Что "товарищ" - не просто слово,
  И звучит это слово гордо?


  В том, что были одним народом,
  Крепко спаянным общей верой,
  Что достоинства - не доходом,
  А иной измеряли мерой?

  В том, что пошлости на потребу
  Не топили в грязи искусство?
  Что мальчишек манило небо?
  Что у девушек были чувства?


  Ах, насколько все нынче гаже,
  Хуже, ниже и даже реже:
  Пусть мелодия гимна - та же,
  Но порыв и идея - где же?

  И всего нестерпимей горе
  В невозможности примирений
  Не с утратою территорий,
  Но с потерею поколений!


  Как ни пыжатся эти рожи,
  Разве место при них надежде?
  Ах, как все это непохоже
  На страну, что мы знали прежде!

  Что была молода, крылата,
  Силы множила год за годом,
  Где народ уважал солдата
  И гордился солдат народом.


  Ту, где светлыми были дали,
  Ту, где были чисты просторы...
  А какое кино снимали
  Наши лучшие режиссеры!

  А какие звенели песни!
  Как от них расправлялись плечи!
  Как под них мы шагали вместе
  Ранним утром заре навстречу!


  Эти песни - о главном в жизни:
  О свободе, мечте, полете,
  О любви к дорогой отчизне,
  О труде, что всегда в почете,

  И о девушках, что цветами
  Расцветают под солнцем мая,
  И о ждущей нас дома маме,
  И о с детства знакомом крае,


  И о чести, и об отваге,
  И о верном, надежном друге.

 И алели над нами флаги…

……………………………………………..

Но, увы, победили ворюги…

 

Стихотворение на ТРИБУНУ НАРОДА прислала Анастасия Галушко, г. Саратов.

 

Автор стихотворения не известен.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
мой праздник
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2013-02-23 03:34:59
спасибо, дочка. офицеры есть.
Написал(а) Юрко, в 2013-02-23 08:44:53
\"...были одним народом, Крепко спаянным общей верой\". Я бы сказал иначе, прозой. Одним народом может быть только одна нация. Совокупность наций, составляющих бывшую Советскую Империю, никогда не была одним народом, не могла им быть по определению, по религии, по вере. На какое-то время людей совершенно разных наций и этносов удавалось удерживать вместе идеей общего равенства и братства, страхом перед КГБ. Равно как Бог не позволил соорудить людям Вавилонскую башню, так не позволил он удержать в целостности Советский Союз.
Юрку
Написал(а) ЭКС, в 2013-02-23 09:13:14
Юра , ну зачем ты общаешься с дебилами? Сейчас полезут Зеевы Мухуевы и пр. тебе объяснять, как они хорошо помнят. что им парторг объяснял, с объяснений обкома со ссылкой на политбюро и пр х...ню. Коммунисты=дебилы. Жиды=коммунисты. Жиды=дебилы, читайте протоколы... :grin
Енбаеву
Написал(а) ЭКС, в 2013-02-23 09:21:47
Вы вместе писали? Откуда ты знаешь, что она тебе дочка :grin Вояка херов, тебе сколько лет, что ты к Советской Армии притерся. С конем Буденого дружил? или турецкой гречкой напару с Тимошенчихой кормил коня Буденого :grin Ты, сынок, хоть понимаешь, какой ты клоун? :p
Подтверждение
Написал(а) ЭКС, в 2013-02-23 10:12:29
Вчера жидяра Кернес (мэр Харькова - бандит) пообещал свободовцам сломать 2 руки и две ноги за... В.И. Ленина. О чем мы тут беседуем тов. Енбаев? На всю страну жидячья морда и преступник угрожает национально патриотическим силам - жидив геть с державних посад. Жидяра - ты ж бандит - это не понятиям тянуть мазу за красных :grin
Написал(а) Юрко, в 2013-02-23 12:09:02
Ленин - яркий представитель мирового сионизма, сеятель смуты, раздора, угнетения среди национальных обществ. Недаром современные ленинцы отменили графу «национальность» в украинских паспортах, всячески оберегают памятники и прах своего духовного лидера, заняли ведущие государственные посты в чужой для них стране. http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/o-klouny/250.php
Написал(а) Паровоз, в 2013-02-23 13:14:16
Эх вы выблядки. Толи ЧК недоработало. толи на вас топок паровозных нехватило. Ну ничего. Ждите. пену соберем большим сачком. Все гавно всплыло в виде эксов и юрков.
Написал(а) Хорст, в 2013-02-23 13:25:51
Как говорил Великий Петр - дурь каждого видна быть должна. Вот и видим мы дурь этих самых выблядков, Паровоз.
Паговозу и ...
Написал(а) ЭКС, в 2013-02-23 16:43:12
Если кто и выблядок - так это же Ваш Ленин, кстати мама Бланк его так а детстве и называла. В ЧК , начиная с польского жида Дзержинского - сплошь жиды - Ягоды и т.д. ЧК не умерло, а утонуло в крови. Оно вчера в прямом эфипе высказалось - будем ломать руки и ноги - (Кернес). Вы лицо это видели? Разбитый параличем Ленин отдыхает. Банда в Мелитополе уже мяукнула, ты про какой сачок толкуешь чмо уматовое? А Хорст... идиотище - ставит в пример самодура -пидераста Петра... Эту смычку колонны жидов и пидерастов во главе с церковью сачком не выловишь... Одна в стишке строка правдивая - последняя и то с поправкой - надо написать \"Победили жиды и ворюги\". Ты сявка хоть раз список российских и украинских олигархов смотрел? И нас в топку? Еще раз гавкнешь я тебе список приведу полностью, а потом сравним его со списком руководства ВЧК и ВКП(б)лядей). Жиды эту армию как раз и развалили, потому что видели, что она одна может сломать им хребет, то же самое сделали и на Украине. Они её загнали в Афганистан и нажились на крови не жидовских детей, а тех кто уцелел сейчас лишают пенсий. Привести тебе сука список народных депутатов жидов? Может они спасли Европу от Чернобыля? Ни хегра... Они мчались к морю, а не жиды ехали навстречу смерти... Теперь уцелевших (ликвидаторов) лишают пенсий, надбавок, людям не хватает денег на лекарства....Ну а где же наши жиды? они в Ниццах и в креслах мэров, в ВР.Так что господа-товарищи- жиды ваше кровавое дело живет и побеждает, пока... Давайте спокойно выпьем 23 без дурацких вяканий и прославления кровососов человечества
Написал(а) Игорь Коровяковский Сахалин, в 2013-02-23 20:40:04
Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.rnМировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.rnС особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.rnВ целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.rnИ все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.rnИосиф Сталин. rnБеседа Сталина с А.М. Коллонтай (ноябрь 1939 года), отрывок.
Написал(а) Н. Патенко, Владикавказ., в 2013-02-23 23:40:02
Преступные действия Хрущёва и его сподручных будут иметь долговременные последствия, они приведут к перерождению, а затем к разрушению СССР и КПСС...rnЛибо Советский Союз под руководством хрущёвцев превратится в бюрократическое социал-империалистическое государство, а КПСС станет номенклатурной надстройкой такого государства, либо ревизионистская, провокационная политика хрущёвцев приведёт к распаду КПСС и СССР, к превращению его республик в колонии и протектораты западного империализма.rnСегодня эта опасность стала реальной.rnМао Цзэдун и Энвер Ходжа.rnИз совместного заявления «О дне рождения И. В. Сталина»rn21 декабря 1964 года
Написал(а) ЭКС, в 2013-02-24 00:04:30
Ах, насколько все нынче гаже, 
Хуже, ниже и даже реже: 
Пусть мелодия гимна та же,  
Но порыв и идея – Где же? 
 
Уж идея слух не ласкает,  
Она туже, ниже и гаже,  
И наш гимн своим звуком даже,  
на позорную суть намекает. 
 
Территорию бля просрали, 
Как не пыжились эти рожи,  
Иноверцам таки продали, 
Душу, веру и совесть тоже. 
 
Ах, какие там были люди, 
Ах, какая была держава, 
От зари до рассвета пахали,  
А жидам вся досталась слава…… 
А жидам вся досталась слава…
Написал(а) МАГ, в 2013-02-24 00:09:06
...бабло и куча рабов.
превращению республик в колонии...
Написал(а) Юрко, в 2013-02-24 00:09:51
Вот для того, чтобы этого не произошло, чтобы страны-республики не превратились в сионистские протектораты, и нужны патриоты-националисты, своего рода лимфоциты, защищающие национальные организмы от внешнего негативного вмешательства. Националисты = патриоты, вся наша история пестрила ими, пока Русь не приняла христианство, опустившее её духовно и провозгласившее евреев Богом обранным народом. Рабы не мы, мы не рабы, а кто?
Анастасии Галушко
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-02-26 22:03:09
И о чести, и об отваге,rnИ о верном, надежном друге.rnИ алели над нами флаги…rnС ЧЁРНОЙ СВАСТИКОЙ В БЕЛОМ КРУГЕ! - Анастасия ! Это оригинал последней строфы стихотворения Юрия Нестеренко. Вы его переделали, хотя суть не изменилась. А тем, кто не верит - советую в поисковике набрать последние строки. А тем, кто думает, что в национал-социалистической Германии было не так, советую ешё раз, от начала до конца, перечитать всё стихотворение.
Юрко, Эксу,Кувалде
Написал(а) afganets, в 2013-02-27 04:48:57
Прочитал ваши посты и честное словое блевать захотелось. Даже в такой день опять обгадили всё,что можно обгадить. Задаю себе вопрос, а есть ли в Украине здравомыслящие люди и отвечаю сам себе,конечно есть.Но вот кучка горлапанов пытается навязать всем своё, ядом политое мнение. Вы всё рвётесь в Эвропу, да кто там вас ждёт? Хотя ждут, дерьмо за ними убирать. К.Тренёв в своё время напи сал пьесу \"Любовь Яровая\" и там есть один примечательный эпизод. Дунька, спекулянтка, пытается через кордон петлюровцев прорваться в Европу.Но её не пускают. Рядом проходит профессор и говорит; \"Хлопцi пустiть Дуньку в Европу\". Так вот вы и есть такие дуньки - родства не помнящие.
Афганцу
Написал(а) ЭКС, в 2013-02-27 09:51:52
Ну чего тебе надо тупая хороняка? Не читай на ночь Тренёва. Поблевать охота, поблюй - кто не разрешает? держать в себе рвотные массы вредно, на головушку действует - заметно :grin В СССР было много хорошего, но не от КПСС. Народ не объявлял войну Афганистану, насколько помню вопрос решался на Политбюро. Насчет обгадили: ты что-то напутал.... Это Вы обгадились, а помыться забыли, вонь отсюда и идет :grin . Ты всё , как всегда перепутал
Афганцу
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-03-05 21:55:15
Вот появляются такие липовые афганцы, фальшивые ветеранчики и гомнякают, цитируя фильмы. Они не удосуживаются думать самостоятельно. Потребляя и тиражируя разжёванные и пережёванные информационные мифы они и есть самое большое и гнусное зло. Это они, будучи по сути бездарями и ничтожествами, способны только пересказывать, копировать, пародировать. Это они за всю историю человечества не создали ни одного архитектурного памятника, ни одной картины, портрета, ни одной оперы, которые могли бы войти в историю на века. Их удел - пересмеивать и опошлять, пародировать и манипулировать. И лгать, лгать и лгать..rnrnВ ЧЁРНЫХ КВАДРАТАХrnrnЯ б растоптал мазню дегенератовrnИ \"творчество \"сионских мудрецов\",rnКоторые за \"Чёрные квадраты\";rnСкупали гордость дедов и отцовrnrnСкупали нашу совесть за бесценок,rnСвятые лики, складни и крестыrnВсё продано.Пришла пора оценок.rnНо \"мудрецами\" сожжены мосты...rnrnТеперь же мы в картинной галерееrnСтоим перед Малевича мазнёйrnИ языками цокаем и млеемrnПред откровенной шИзой и фигнёй.
С.Кувалде
Написал(а) ЭКС, в 2013-03-06 03:20:10
Нашел по поисковику Вашу статью \"Дегенеративное искусство\" и хоть она 2009 года, можно бы вернуться - тема та же, только дискуссия всего двух (отщепенцев по афганцу) здравомыслящих людей, вероятно в 2009 еще теплилась надежда :grin Всего за 4 года коломойские рабиновичи и пр. удвоили капитал - народ стал жить в 4 раза хуже. Коммуняки Зуевы и Элеоноры киевские считают сайт своей вотчиной - публикуют заплесневевшую хрень, как им плохо в Украине. Доказана причастность патриарха к содомии с одной стороны и агентуре КГБ с другой. В то же время они прекрасно ладят друг с другом... Поэтому считаю, что надо постоянно напоминать и о их искусстве и их реформах, о происхождении их денег - о причинах народного бедствия - церковь, жиды и коммунисты. Это страшный микс о)(уевших от человеческой крови и горя пидерастов сконцентрирован на Украине, а так называемое цивилизованное общество (тоже жидами управляемое) - как в театре наблюдает за происходящим. Не будет драмы - будет трагедия