Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Лист у минуле до Тараса

09.03.2013

Сьогодні 199 років Тарасу Григоровичу Шевченко. фото

 

Сьогодні 199 років Тарасу Григоровичу Шевченко.

 

 

Всі патріоти і не тільки,
До тебе посилаються, Кобзар,
Вкраїну люблять, аж на стільки,
Що винесли рідненьку на базар.

І так, смакуючи з приспівом, захваляють
Все гамузом не дорого візьміть,
А нас, «холопів», крамом добавляють,
Так що, Тарасе, можна їх простить?

Яку пораду надаєш народу?
Що бачиш з Канівських висот?
Отруєну святу дніпровську воду,
І квіти в березні від правлячих сволот.

ГетьмАни скрізь століття не різняться,
Все владу ділять, ділять як завжди,
А в решті, як ті пси пересварЯться,
Папаху розірвавши на шматки.

Твої вірші - це суд для України,
Коли читаєш страшно взагалі.
Бо мову – душу українську вбили,
І гонять українців з їх землі.

Тебе іконою шановною зробили,
А «Заповіт» не згадують чомусь,
За правду б’ють, як завжди били,
Я вже в майбутнє навіть не дивлюсь

Така журба сьогодні в Україні,
Я рушники у траурі стелю,
І плачуть твої очі волошково-сині,
А я з них сльози неборака п’ю.


Федір Шишман, 3 березня 2013 р.
 
Стихотворение на ТРИБУНУ НАРОДА прислал автор.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Котовский, в 2013-03-10 22:43:16
А сегодня день смерти Тараса... хоть сегодня бы помолились за упокой его души, а не \"делали политику\"!
Написал(а) Ирина Лашкевич, в 2013-03-10 22:52:58
В Умани не помыли памятник... даже к такому дню.Так и стоял памятник Тарасу обосраный голубями... а внизу флаги партий и один только - УКРАИНЫ
Написал(а) Круть, в 2013-03-11 00:17:49
\"Народ утративший свои традиции и обычаи - это навоз на котором произрастают другие народы\" П.А.Столыпин
Котовскому
Написал(а) ЭКС, в 2013-03-11 00:18:47
Лучшей памяти, чем продолжение дела - нет. Душа его не упокоится до тех пор, пока сволота будет в насмешку носить цветы к памятнику.
Написал(а) Александр Замбурский Сумы, в 2013-03-11 00:58:06
Если бы не петербуржцы, пахал бы Тарас землю у пана Знгельгардта, возможно иногда у него хватало бы сил на бурлеск или юмореску в шинкЕ. Но не было бы ни поэм, ни \"Реве та стогне...\", ведь у крепостных кроме телесных поощрений к ударному труду была только одна привилегия - два выходных в году - на Пасху и Рождество. Про Италию и художника Тараса я вообще умалчиваю. Украина - единственная страна которая отрекается и от исторического наследсва и от здравого смысла. Россия на треть поднята выходцами с Украины, Донбассом поднята во многом индустрия в 30 годы в СССР, в 60-е годы даже газопроводы шли из Дашавы в Москву. Видно с Украины лучшие всё время выезжают, остаются всякие бездари вроде меня.
А.З.
Написал(а) ЭКС, в 2013-03-11 12:28:48
Бездари такими вопросами не задаются
Если бы не петербуржцы, пахал бы Тарас..
Написал(а) Юрко, в 2013-03-11 22:34:16
Если бы Российская империя не анексировала Украину и она развивалась как независимое европейское государство, таких гениев как Тарас у нас было бы тысячи. А так, кого сгноили в царских тюрьмах, кого перекрестили на великороса, лишь единицы, пожертвовав своими личными жизнями, остались верными Украине и стали её героями.
Написал(а) Михаил Коротков Мурманск, в 2013-03-11 23:02:06
Вы не могли и не можете развиваться как независимое европейское государство. Если бы не аннексировала Россия это бы сделала любая другая страна - Германия, Австрия, Польша, Румыния или другая... Впрочем, что и имело место. Потому что Ваш менталитет - сало, самогон, зависть, воровство и предательство. И лишь единицы из вас достойны, чтоб их вытащить из дерьма. Потому вы жили, живете и будете жить в гавне и под чужим сапогом.