Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЕЩЕ РАЗ ОБ ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ

19.04.2013

ЕЩЕ РАЗ ОБ ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ фото

За что должен сесть в тюрьму Анатолий Гриценко...

 

 

«Приложим максимум усилий ради того, чтобы он сел», - однозначно заявили в УНИАН майор запаса, военный журналист Игорь Рудич, экс-сотрудник ГРУ Украины Петр Недзельский, экс-ревизор Минобороны Остап Осинчук и экс-замначальника Академии Вооруженных Сил Сергей Мосов.

Заявили – и предоставили ряд собранных фактов и улик относительно деятельности экс-министра обороны Анатолия Гриценко. 

Офицеры уже подали свои заявления относительно уничтожения 1,5 тысяч ПЗРК (убыток для государства – свыше $100 млн.), махинаций с жилым домом для военнослужащих по ул. Бударина в Киеве, а также в отношении разворовывания государственных средств при разработке в Минобороны программного продукта «Калина» стоимостью более 127,5 млн. грн. 

По данным фактам уже начаты досудебные расследования и открыты уголовные дела. Расследования в рамках уголовных производств находятся на контроле ГПУ.  Это – далеко не полный перечень преступлений, которые, возможно, будут инкриминированы экс-министру обороны. 

По словам Игоря Рудича, в ГПУ уже направлено заявление по фактам разворовывания и незаконного отчуждения основных фондов военного санатория «Ялтинский» в период 2004-2005 г.г.

«Санаторий был разделен на 10 частей, имущество стоимостью около 50 млн. грн незаконно перешло в частные руки. Также в ГПУ направлено заявление о совершении преступлений, в котором изложены в частности, еще два факта. Первый  о том, что экс-замминистра Вячеслав Кредисов финансировал  личные потребности Анатолия Гриценко, ежемесячно выплачивая ему $25 тыс. Второй – о незаконном отчуждении 27-ми военных городков (сейчас 8-летний срок заключения по обвинению в махинациях отбывает экс-директор ЦСБУ В. Мельник, действовавший по доверенности, данной А. Гриценко). А Гриценко – на свободе. Разве это правильно?» - подчеркнул Игорь Рудич.

Обвиняют Анатолия Гриценко и в разглашении государственной тайны в опубликованном бюллетене Минобороны «Белая книга-2005».

«В этой книге в разделе «Военно-техническая политика и военная наука» на 69-й странице выложено все о боевой готовности военной техники  и вооружения украинской армии. Например, четко указано, что  не в боевой готовности находятся  55% боевых самолетов и ПЗРК, 97% военных кораблей и т.д. Гриценко пренебрег требованиями сохранения военной тайны! Когда такие факты являются общедоступными, любому государству понятно, на что способны наши вооруженные силы! А с учетом того, что за эти годы мало что изменилось… Кстати, программный продукт «Калина» - это тоже гостайна, но его разрабатывали почему-то частные структуры. Это совершенно неадекватно со стороны министра обороны!», - заявил Сергей Мосов. 

По его словам, Анатолий Гриценко работал и работает в угоду «своим американским хозяевам». «В качестве советников у Гриценко были офицер американской армии и офицер британских королевских вооруженных сил! Они об обороноспособности Украины знали и знают все! Сам Гриценко проходил двухлетнюю подготовку в США. Там же проходили подготовку и несколько его заместителей. У Гриценко даже дом построен по американскому принципу!», - отметил С. Мосов.

При этом профессор подчеркнул, что Анатолий Гриценко никогда не имел диплома Академии ВС Украины и навел факты уничтожения экс-министром военного учебного заведения.

«Анатолий Гриценко запустил в военное ведомство коммерциализацию и личную выгоду. Он является «крёстным отцом» бедлама и «дерибана» в Министерстве обороны. Сейчас как никогда необходимо осуществить анализ его деятельности, чтобы экс-министр ответил по закону», - заявил Остап Осинчук.

«Гриценки, луценки, тимошенки, ющенки – это помаранчевая пена. Они предали свой народ. А сегодня эта пена хочет всплыть, чтобы снова прийти к власти. Но мы этого не допустим!», - подытожил Петр Недзельский.

Расследование событий в Вооруженных Силах Украины в период руководства Министерством Анатолием Гриценко продолжается в рамках написания книги «Убитая армия или необычный шпионаж». 

ИСТОЧНИК: http://svobodaslova.in.ua/news/read/13733

Ссылку на статью предоставила Ксения Шкода г. Киев.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Твою дивизию!
Написал(а) МАГ, в 2013-04-19 03:26:33
«Гриценки, луценки, тимошенки, ющенки – это помаранчевая пена. Они предали свой народ. А сегодня эта пена хочет всплыть, чтобы снова прийти к власти. Но мы этого не допустим!», - подытожил Петр Недзельский.rnrn О, морду лица этого народа видели? На ней все так и написано:\"Не допустим!\" :grin :grin :grin :grin
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-04-19 03:32:46
Вот ему точно плевать на Украину и её граждан. Да и с честью офицера неувязки.
Написал(а) Ковалев Д., в 2013-04-19 03:34:28
Американская агентура
Написал(а) Андрей Вовк, в 2013-04-19 03:39:25
ПРОХИНДЕЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Написал(а) Николай Кайманов, в 2013-04-19 07:01:31
Это не самый худший из оранжевых..Просто Толя залез не в свои сани..Ну какой из него министр обороны? Он и в войсках-то после окончания училища пробыл не более пяти лет..А потом убег в Киев в авиационное училище,где до конца службы и преподавал.. Для министра уровень у него низковат..Просто повезло ему в 2004 году оказаться аналитиком у Ющенко,который премьер- министром сделал подельницу Юлю, министром внутренних дел сделал клоуна Юру,министром культры свою куму-певичку,ну и прочих комичных персонажей расставил на первые гос.должности..Толя один из них..Можно было бы посмеяться,если бы не было так грустно..А в статье о Толе полная лажа..
Написал(а) Ксюша Шкода Киев, в 2013-04-19 07:35:41
Николай, а в чем лажа? В том, что ГПУ им занялась? Или в том, что его конкретно обвиняют в определенных преступлениях?
Написал(а) Мария Ольшицкая-Чеча - Желтые , в 2013-04-19 08:07:00
А меня интересует другой вопрос - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ТОПИТЬ ГРИЦЕНКО?????
кому выгодно
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-04-19 08:09:50
тем кто пришел на его место и занимается если не таким же самым то еще большим дерибаном. Я не удивлюсь если потом выяснится что все дела по Гриценко окажутся пустышкой, зато как громко раззвонили что им занялась ГПУ.
Написал(а) Ксюша Шкода Киев, в 2013-04-19 08:13:51
Ксюша Шкода А при чем здесь выгодно это кому-то или нет? Сделал - отвечай!
сделал отвечай
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-04-19 08:16:15
а после ,Гриценко воцарилась правда? или у Вас и по современным министрам есть материалы?
Написал(а) Вадим Селихов, в 2013-04-19 08:47:47
Современных министров тоже садят. Читайте газеты.
читаем газеты
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-04-19 08:59:13
никого из министров обороны которых назначил президент Янукович не посадили, наоборот, они все очень уютно устроились даже. Вы какие газеты читаете?
Помойному коту
Написал(а) zero, в 2013-04-19 09:02:22
Ты еще не уехал в Европу? или ты читаешь голландские газеты?
нолю без палочки
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-04-19 09:05:25
отвали ублюдок :)
замначальника Академии Вооруженных Сил
Написал(а) Юрко, в 2013-04-20 00:17:08
Вот здесь уж точно - место красит человека, таких как Рудич, Недзельский, Осинчук, Мосов, вернее красило. Что-то с их стороны патриотизмом никогда даже не попахивало. И памаранчевый бунт ни при чём. Гриценко, по моему мнению, был и остаётся Человеком. А все инсинуации вокруг него и других честных патриотичных людей - это следствие приближающихся выборов мера Киева и президента Украины. Шавки спущены с цепи. Но как бы ненароком, в запале, не покусали своих хозяев.
Написал(а) Андрей Грищук, в 2013-04-22 23:38:39
Если бы посадили всех \"сделавших\" кто остался бы на свободе?))).
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-04-22 23:48:47
Господин Гриценко весной заявляет,что с юлькой и её шайкой не то что дел никаких не хочет иметь,срать на одном гектаре не сядет. А ближе к осени-в первой пятерке. А слово офицера?И потом,где он,шаркая по паркету получил приличную военную школу?
Написал(а) Николай Кайманов Одесса, в 2013-04-23 03:50:10
Толя после Суворовского училища в Киеве заканчивал Киевское инженерное авиационное училище в 80-х годах..Это была очень приличная контора..Ну адъюнктуру тамошнюю, преподавание в училище и прочие окончания пендосовских и украинских академий я не считаю.. По части слов офицера и шарканий это уже зовсем другой вопрос.. Кстати,Толя по приказу Ющенко не стал переодевать президентский полк в форму сичевых стрельцов или казаков..Т.е не стал делать из них клоунов..Это была одна из причин лишения его должности министра..А это,между прочим,поступок в современных украинских реалиях. Я его не защищаю,но и вешать на него лишнее не стоит.
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-04-23 04:43:46
Приличная военная школа получается на войне. В крайнем случае на полигонах. А о словах... Я что соврал?
не стал делать из них клоунов
Написал(а) Юрко, в 2013-04-23 11:47:52
А как же шотландские гвардейцы, шокирующие и одновременно восхищающие всех своим удивительным видом, показывая исторические достояние Британии. И никому в больную голову не придёт называть их клоунами. Ющенко был совершенно прав, начав возрождать украинскую национальную историю и традиции, но оказался слабый духом перед еврейской мафией, запудрившей ему мозги и развернувшей в иную сторону. А жаль, ведь какой был шанс избавиться от этих паразитов.
Написал(а) Ростислав Дидух Львів, в 2013-04-23 23:11:31
Пацани,яка честь офіцера?В нас на частину було від сили чоловік три,які були гідні цього звання:Зернаєв,Петрович та Улітін.Решту б при першій нагоді сам пришив
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-04-24 07:08:08
Прослужил 22 года. Помню пару подонков. Солдат у меня тоже плохих не было. Ни одного.
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-04-24 07:09:20
Честь офицера определяется не умением нравится подчиненным. А умением служить Родине,умением держать данное слово и еще многими факторами.
Написал(а) Ростислав Дидух, в 2013-04-24 08:50:21
А я не кажу,що вони старались нам сподобатись.Петрович так грав.що \"кірзи\" диміли,але за діло і по справедливості
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-04-24 09:02:29
Честь офицера это Честь офицера. Она либо есть ,либо её нет.
Написал(а) Ростислав Дидух, в 2013-04-24 09:14:18
Людина має бути ЛЮДИНОЮ ЧЕСТІ
Написал(а) Николай Кайманов- Одесса, в 2013-04-24 09:26:54
В этой стране с каждым годом становится все меньше и меньше порядочных и честных людей..И это очень плохая тенденция..Думаю,что это одна из основных проблем нашего социума,без решения которой никогда не будут решены ни политические,ни экономические,ни социальные проблемы этого смешного государства,которое называвается Украиной.. Вор на воре сидит и вором погоняет...
Написал(а) ЭКС, в 2013-04-24 10:04:40
Я никак в толк не возьму - всё написанное - какое отношение имеет к А. Гриценко? Я не против обсуждать офицерскую честь, давайте его самого Гриценко честь - если есть что сказать... И Дидух и Калина в своих коментах правы, но к Анатолию это никакого отношения не имеет. Это политик, порядочный человек и не может нести прямой ответственности за всё то, что происходило в Армии при гавнокомандующем Ющенко. Он Ушел из министров, за место не держался -один из не многих... А если при нем где-то, порой, кто-то замарал честь?... Понятно, что заказуха на Гриценко, тут и комментировать нечего-и не сказано ничего против него, ибо ничего такого нет... Да, ТН публикует многое, чего я, бы будучи редактором, делать не стал, но в этом и достоинство издания -плюрализм, мать его, да только не надо во зло его использовать. Тиснуть провокационную статейку, а потом засыпать её собственными же комментами под разными Никами. Анатолий, не огорчайтесь на этом сайте достается всем - в основном порядочным людям. С ростом популярности сайта растет и внимание к нему не только троллей, но, но и команд полит. технологов разных полит сил :grin :grin :grin
Написал(а) атаман, в 2013-04-24 13:49:21
За те, що він чесний офіцер, з незаплямованою біографією. Патріот без істерик. За такими, як він, майбутнє України.
Написал(а) Игорь Бендер, в 2013-04-24 13:55:26
Неспорченный баблом политик. Надеюсь и далее таким останется. Пока командовал в Министерстве обороны сколько раз его пытались грязью заляпать, да все как-то не выходило. :) Для украинского полит-бомонда увешанного копроматами как сучка блохами, Гриценко - белая ворона.
Написал(а) Андрей Малоок, в 2013-04-24 13:56:35
Не связан ни с какими финансово-промышленными группами, и не будет защищать интересы \"своей команды\" и \"крышевать\" чей-то бизнес. Волевой и принципиальный человек. Единственный политик, публикующий свою декларацию о доходах. Был эффективным министром, является эффективным законодателем в ВР. Не занимается популизмом и не врёт избирателям.
Написал(а) Дiмкаlvivsky, в 2013-04-24 13:57:18
Незамараний політтехнологіями й минулим без понтів нормалний мужик.
Написал(а) Гость, в 2013-04-24 14:00:30
Держит своё слово. Сильная Личность. Последовательный и честный политик. Будет сильным проукраинским Президентом, могущим отстаивать интересы нашей Родины на международной арене.
Написал(а) Степан, в 2013-04-24 14:01:38
Нормальний мужик. Без понтів. Після перебування на різних посадах не залишив по собі негативних вражень. Скоріше навпаки -- дає хоч якусь надію, що в нашому політикумі ще є нормальні люди.
Написал(а) Андрей, в 2013-04-24 14:02:31
честность, искренность, прямолинейность. умеет говорить по сути и не больше своих дел!
Написал(а) Фара, в 2013-04-24 14:03:07
Он патриот Украины,офицер чести.
Написал(а) Богуслав, в 2013-04-24 14:03:45
цей дядько викликає повагу.
Написал(а) Юзер, в 2013-04-24 14:04:58
Не олигарх, нет за ним политических \"грязных пятен\", предлагает чёткую понятную программу (без пустых абстракций типа \"стабильность\" или \"она работает\"). Надеюсь, что Гриценко не станет заниматься чушью типа \"всех накормить и обогреть\" - Украине нужна конструктивная перемена и реформы (особенно судебной системы, МВД, армии) - именно это задачи президента. Надеюсь Гриценко станет украинским Ли Куан Ю
Написал(а) Комо, в 2013-04-24 14:05:58
Когда был министром обороны, подтопил генералам жирку, нормативы заставил сдавать,перестали получать по пять квартир,а вместо них квартиры дали тем людям, которые на очереди стояли по 15 лет- обычные прапорщики (Чернобыльцы ликвидаторы.Я этих мужиков лично знаю, девять лет числились первыми в очереди ) А как прыщ его снял, сразу генералы воспряли духом, опять полная им свобода, делай что хочешь. Его ведь и сняли за то, что неугоден был,не воровал и другим не давал!
Написал(а) Африкан, в 2013-04-24 14:06:37
Зрелый управленец масштаба страны, взвешенно и комплексно подходящий к постановке вопросов и решению задач. Достигает намеченных целей. Умеет и поощрить и спросить за выполнение. Большинство вопросов склонен решать без истерии и показушности, эволюционным путем. Ответственный за взятые обещания. Он не рвётся во власть ради личной власти, амбиций, громких заявлений или истории. В лице Гриценко у избирателей и вообще у народа Украины есть шанс построить общими усилиями гражданское общество. Это потенциально именно тот украинский президент, которого будут уважать. Жаль одураченного народа, который вновь проголосует за клоунов...
Написал(а) негерой, в 2013-04-24 14:07:09
производит впечатление честного и порядочного человека. В связях с мажорами не замечен. Насколько я могу судить, независим ни от кого - будет принимать решения сам. Офицер - это тоже большой плюс.