Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Если мы беднее всех…

22.04.2013

Если мы беднее всех фото

Если мы беднее всех, то почему только 20% жителей Берлина владеют собственным жильем, а на Украине 90% жителей владеют собственным жильем?

 

Почему Украина имеет долг в 25! раз меньше Испании?

Почему в Турции украинцев отдыхает вчетверо больше, чем поляков?

Почему украинские розничные сети крупнее восточноевропейских?

Почему у ирландца остается в конце месяца лишь 100 евро?

Почему каждый голландец должен 226 503 долл, а на каждого гражданина Украины приходится в 106,8 (!) раза меньше — 2121 долл?

Каким образом рейтингописцы насчитали, что благосостояние среднестатистического украинца составляет всего-навсего 928 евро? У нас что, все повально в «хижинах дяди Тома» живут? Для справки скажу, что жилищный фонд Украины составляет около 10,1 миллионов домов. Только жилья в виде активов (ипотека уже сминусована) получается среднестатистическому украинцу на 8000 евро. Ведь есть в активах украинцев еще земля, автомобили (совокупная стоимость всех личных легковушек в Украине равна как минимум 59 Млрд. долл), финансовые активы.

По моим расчетам стоимость личных активов среднего взрослого украинца равна не менее 19,9 тыс.$, эстонца 27,4 тыс.$ (46-е место в мире), хорвата 25,1 тыс.$ (49-е место), словака 25,1 тыс.$ (50-е место), бразильца 24,6 тыс.$ (52-е место), венгра 23,3 тыс.$ (54-е место), поляка 22,2 тыс.$ (57-е место), литовца 22 тыс.$ (58-е место), турка 21,9 тыс.$ (59-е место), южноафриканца 21,4 тыс.$ (61-е место), китайца 20,4 тыс.$ (64-е место), аргентинца 17,6 тыс.$, румына 17,1 тыс.$ (70-е место), болгарина 14,8 тыс.$ (74- место), азербайджанца 14,3 тыс.$.

Владислав Старинец, г. Винница.

Видео и текст на ТРИБУНУ НАРОДА прислал В. Старинец, г. Винница.

 


  Комментарии
RSS комментарии
???
Написал(а) макс, в 2013-04-22 10:13:56
Мужик, що ты этим хотел сказать? Ты способен сформулировать мысль кратко и по существу? Где твои выводы и предложения? Пустоблудие...
Максу
Написал(а) ЭКС, в 2013-04-22 10:24:13
Сравнивать жилой фонд Германии и Украины? Иномарки ? Круто... А Вывод Макс сам собой напрашивается - только автор постеснялся озвучить - нас правильно грабят и если будут продолжать - правильно сделают. Нечего скиглиты, как говорит тов Озиров. Он забыл уточнить сколько миллиардеров в парламентах сравниваемых стран :grin . \"Для справки скажу\": - более тупого автора на страницах сайта ещё не бывало
Написал(а) Дмитрий Викторов Москва, в 2013-04-22 10:43:06
Все потому, что глобализация до конца не дошла! Принцип наверное такой, если совсем упрощенно: в результате глобадизации страны \"доноры\" сначала получат рынки сбыта ( за счет возрастания покупательной способности в этих странах), а потом.... все вспоминают ГДЕ находится печатный станок, и люди, принимающие решения... Соответственно, и рейтинг работает со станком в паре...
Написал(а) zero, в 2013-04-22 10:45:04
Владислав, не обращай внимание. Это наши штатные дурачки...
Написал(а) Александр Баранов - г. Москва, в 2013-04-22 10:46:54
Зато нам всем очень убедительно пытаются донести что нужно жить в долг... что нужно больше покупать вещей и продуктов в долг, что вовсе не надо владеть недвижимостью, а нужно жить в арендованном жилье. И т.д. А когда мы все окажемся в долговой кабале, нам объяснят еще раз, но уже иначе, почему мы бедные...
Написал(а) Дмитрий Викторов, в 2013-04-22 10:49:35
Хе, так не просто в долг, еще и под КАКИЕ проценты потребление?!:) Зато ПОТРЕБЛЕНИЕ позволяет какие графики строить, сколько планов , сколько бумаг можно вторичных наплодить и на денежки поменять...:)Процесс-рождает процесс.. А деньги, сделав пару кругов.... рождают ОЧЕНЬ серьезные долговые обязательства... И КАПИТАЛ ( у кого-то):)
Написал(а) Георгій Мазурашу Чернівці, в 2013-04-22 10:52:17
Це якраз риторика \"політична\", а не людська:) Отже, прочитавши, що у нас більше приватизованого житла, ніж у берлінців, пенсіонерам, які напахались в житті в десятки чи сотні або навіть тисячі разів більше, ніж \"ахметови\", \"фірташі\" і їм подібні, а тепер отримують 1000 грн. пенсії, має стати просто гордо за нас, таких багатих, і автоматично має забутися, що не вистачає на елементарне прохарчуватися, що ні про який цивілізований \"заслужений відпочинок\" вони й мріяти не можуть... Чи це натяк на те, що всім, хто отримує нищінські зарплати і пенсії, треба одразу (за наявності) продати власне житло і певний час на виручені кошти прожити краще, а потім?.. Чи \"потім\" не буде?:) Незрозуміло до чого порівняння цих цифр, якщо РЕАЛЬНО люди майже у всіх перелічених країнах живуть суттєво краще, ніж середньостатистичні українці... Може, Ви поясните, чому наші громадяни працюють \"слугами\" у іспанців, які мають такі великі борги?..
Написал(а) Владислав Старинец, в 2013-04-22 10:53:55
для zero
Написал(а) макс, в 2013-04-22 11:03:27
zero - Вы дебил? Не хочется так о Вас думать, но Вы на протяжении ряда своих комментариев на сайте \"Трибуны\" настойчиво пытаетесь доказать это. Рекомендую Вам более корректно общаться с читателями участвующими в дискуссии при обсуждении публикаций. Хотя если для Вас все уже потеряно, то мой совет не имеет для Вам уже никакого значения.
Написал(а) Алексей Стукан Каховка, в 2013-04-22 11:17:33
Класс! В точку прямо!
Написал(а) zero, в 2013-04-22 11:19:01
А называть автора тупым это корректно?
Написал(а) Формат, в 2013-04-22 11:22:52
Браво!!!!!!
Написал(а) Алексей Стукан, в 2013-04-22 11:24:34
Вообще какая-то странная ситуация. Люди, покупая товар по рублю и продавая за углом по три рубля (так называемый \"деловой мир Киева\"), считают, что приносят стране большую пользу... Эта картинка - просто попадание в десятку...
Написал(а) Алексей Стукан, в 2013-04-22 11:28:58
Когда я выше написал: Класс! В точку прямо! Это относительно картинки, а не хамства Макса.
Написал(а) Сергий Дубенко, - Киев, в 2013-04-22 11:34:10
\"нет пророков в собственном отечестве...\"
Для Алексея Спукан
Написал(а) макс, в 2013-04-22 11:43:25
Алексей, готов с Вами согласится, что картинка размещенная Владиславом Старинец действительно хороша и отображает суть затронутой проблематики. Вместе с тем, эта картинка как бы подтверждает и то, что автор понял, хотя открыто и не признал, что опубликовал фуфловую статью, а когда это до него дошло, решил таким образом реабилитироваться. Этим же он подтвердил еще и то, что он не жираф, так как отдутпился достаточно быстро прочитав коменты. Вам с Каховки конечно виднее, что происходит в Украине и статьи каких авторов Вам импозантны. Ничего к Вам личного, говорим откровенно, без обид.
Написал(а) Норайр Срапянц, в 2013-04-22 11:46:54
Владислав,спасибо за статью,вы молодец.Я ее для себя сделаю перепост.
Написал(а) Шевченко, в 2013-04-22 11:53:52
Весьма убедительно ! И не надо обращать внимание на быдло .
Написал(а) Лена Тимчук, в 2013-04-22 11:56:07
Родина есть родина. Она наша, родная, какие бы трудности не приходилось испытывать, лучше на родной земле. Родина- это душа каждого из нас, потому что мы и есть душа нашей родины, ее сердце..
Написал(а) Сергей Скакунов, в 2013-04-22 11:59:30
...цитата...Где же эти хваленые европейские ВВП? Может, там есть какая то хитрость? И, возможно, ВВП - это просто обманка, не выражающая реальных доходов простого европейца на единицу его труда?цитата.....А вот это в точку почти.Вот интересно,один человек так думает или ещё кто то есть?С уважением!
Написал(а) Владислав Старинец, в 2013-04-22 12:02:00
Нулю
Написал(а) ЭКС, в 2013-04-22 12:06:42
Штатный дурачок здесь ты. И такой же тупой как и автор. Вы хотите сравнить зеленое с круглым. Спорить можно стем кто может логически мыслить. Может это не дано - тогда не пиши статей. Насчет штатных дурачков - это вопрос, кто из нас. Шлюха получает деньги и если повезет удовольствие. Так вот удовольствия от того, что ты в состоянии испортить кому-то настроение -ты не получил и не получишь. С каких пор деньги стали платить выпускникам специнтернатов? :grin Если же ты просто инициативный дурак выбирай для комментариев тему, где это не так заметно. А после размещения картинок Старинца я свободно могу назвать его еще и животным. Как надо ненавидеть Украину, что бы делать такие выводы. И еще мои поздравления ПР с очередным лукьяновым в своих рядах. Никакую оппозицию слушать не надо - надо слушать их, что бы на пушечный выстрел не подпускать таких дебилов к власти :grin
для читателей с логическим мышлением
Написал(а) макс, в 2013-04-22 12:08:24
Автор не раскрыл понятие \"собственное жилье\". Сколько в Украине владельцев \"собственного жилья\" в общежитиях, в сельских разваливающихся хатынках, в экологически загрязненных районах, типа Кривого Рога, Запорожья, Донбаса и пр., где квартиру можно купить за \"пять копеек\". Думаю, что даже для граждан с неполным средним образованием понятна поверхностность данной публикации. А для \"Шевченко\" (конечно не имеющего ничего общего с великим кобзарем) это \"верх публицистики\". Подобным \"Шевченко\" можно и дальше продолжать читать инструкцию на аэрозоле в санузле и восхищаться правильностью сформулированных там мыслей.
Написал(а) zero, в 2013-04-22 12:16:25
экс и макс плохо раскрыли тему.. вы упоминали о том, что вас выпустили из специнтерната, но не раскрыли точно из какого.
Написал(а) zero, в 2013-04-22 13:06:27
Экс писал, что этот специнтернат для шлюх, но тему не раскрыл полностью. Не раскрыл полностью и то, сколько же ему платят как шлюхе. В общем вы оба тему плохо раскрываете.
Написал(а) Владислав Старинець, в 2013-04-22 23:45:41
На вашу думку, опозиція наведе рівність у державі ? Ви були за кордоном ? У Німеччині також є міліардери та фінансово-промислові групи Дойче Банку та багато інших..Ви прекрасно знаєте ,Георгій Мазурашу, якщо працююча сиділка в ІСПАНІЇ сплачувала б оренду житла 600-1100 євро ,то вона б давно вже повернулась назад. \"НашИМ громадянам вигідно працювати \"слугами\" у іспанців, які мають такі великі борги\" , лише тому, що там вони працюючи сиділками не сплачують іпотеку та оренду житла ,в якому вони працюють . Кажіть правду !
Написал(а) Алексей Перижняк, г.Харьков., в 2013-04-22 23:54:48
Мы имеем жилье только по одной простой причине - СССР. Купивших квартиру за заработанные деньги ничтожно мало. Большая часть украинцев никогда в живую не видели 50 000 долларов.
автору респект за наглость
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-04-23 00:13:50
автор статьи очень старается доказать что простых украинцев еще можно грабить и грабить, а там, глядишь, и ему что-то перепадет от хозяев.
Послесловие
Написал(а) макс, в 2013-04-23 11:15:48
Выводы:rn1. Автор статейки думаю понял, что он подал на сайт \"Трибуны\" сырой, неподготовленный материал. Осмыслив это он начал подбрасывать из рукава как \"мастер\" играющий краплеными картами то картинки, по штирлица и пр. Одно до него так и не дошло, что читатели сайта не из Жмеренки или Хацапетовки и умеют анализировать прочитанное.rnЭта статейка напоминает опусы Енбаева, возможно автор с ним из одной команды. Тогда надо их обеих посадить в Хюндай и отправить в Самсунг.rn2. Автор статейки не признал своего промаха, что представил сырой, неподготовленный материал, а это плохо. Почему? Да потому, что заслуживает уважения тот кто признает свои ошибки и работает над собой чего к сожалению не случилось.rn3. Отдельные читатели сайта к сожалению опускаются до оскорблений оппонентов, что указывает на низкий уровень их социального развития. Например, zero опустил себя ниже некуда. Думаю ему уже никто не поможет, это на всю жизнь. Но не будем касаться такого уровня ...rn4. Тема поданная в статейке достаточно актуальна для сегодняшнего дня. Поэтому хотелось бы чтобы кто-то из профессиональных журналистов разместил на сайте \"Трибуна\" действительно аналитическую статью по данной тематике.
Написал(а) zero, в 2013-04-23 21:19:17
Ой! как тут поднасрали максы-эксы-коты помойные, пока меня не было. И правда я что-то опустился ниже плинтуса - до вашего уровня. Зачем я это сделал, сам не знаю. Наверное потому, что хотел вас поставить на место, то есть хоть немного выше плинтуса. Вы подонки шастаете по интернету обгаживаете людей. Оскорбляете, унижаете, хамите. Все это серете, прячась за помойными никами. Хотя сами в жизни ничего путнего сделать не сделали. У вас на хорошее время не остается, экскременты бывшие и настоящие.
Админу
Написал(а) ЭКС, в 2013-04-24 09:42:30
Уберите этого сумасшедшего - разве не понятно, что он невменяем...
Написал(а) zero, в 2013-04-24 13:37:47
В этом вся твоя сучность, экскримент. Сразу жаловаться бежишь. Гнилятина.
Эксу
Написал(а) афганец, в 2013-05-04 11:42:10
Что получил по морде и сразу заныл,обидели убогого.
Афганцу
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-05 13:06:59