Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Религия arrow В Николаевском экономическом лицее действует тоталитарная террористическая секта

В Николаевском экономическом лицее действует тоталитарная террористическая секта

30.04.2013

В Николаевском экономическом лицее действует тоталитарная террористическая секта фото

 

Уже более пяти лет в Николаевском экономическом лицее действует и проводит свои занятия секта с довольно непростым названием «Гухьясамаджа» (другие названия: Адвайта Лайя Йога, Монастырь Академии Йоги "Собрание Тайн").

 

Гухьясамаджа - секта, организационно и идеологически связана с одиозной террористической псевдорелигиозной структурой «Аум Синрикё». Появилась в Украине в 90-х годах прошлого века, вскоре после ареста лидера «Аум Синрикё» Секо Асахара. На родине Асахары, в Японии, секта была запрещена в связи с террористической атакой в метро с применением боевого отравляющего газа зарин, об этом сообщает Всеукраинский апологетический Центр.

Один из осколков «Аум Синрикё» обосновался в Крыму под названием «Гухьясамаджа». В качестве наставника выступил Валерий Минцев (присвоил себе имя Махамандалешвар Шри Свами Вишнудевананда Гири Джи Махарадж, сокращенно Свами Вишну Дев) - офицер запаса, бывший замполит Военно-морского флота. В 1998 году основал в Украине монастырь йоги "Гухьясамаджа". Заявлял, что имел многочисленные видения божеств: Кришны, Вишну, Шивы и других. Внимание правоохранительных органов секта привлекла в связи с суицидом ее адептов. Чтобы избежать ответственности сама секта переехала в Нижегородскую область РФ, а Валерий Минцев сменил гражданство.

Секта официально была признана тоталитарной и запрещена на территории Украины. Последователи замполита, судя по объявлениям, расположились на территории экономического лицея. Каким образом адепты террористического тоталитарного учения получили согласие на аренду в учебном заведении остается загадкой? Стоимость одного часа йогических практик в секте стоит 100 грн.

В Николаев эта опасная тоталитарная секта попала благодаря ученику «Свами Вишну Дева» - Геннадию Обрубинскому «он же: «Митра Николаев». Теперь, он возглавляет «Академию Сознания Единство» и занимается целительской практикой рака (что запрещено законодательством Украины). Обосновалась же секта в экономическом лицее №2 (ул. Рабочая 2-а), где и организовывает встречи и проводит свои регулярные собрания.

В своем блоге Геннадий Обрубинский отмечает что:

«Следующие десять лет – с 2001 по 2010 были насыщены интенсивной практикой методов йоги и медитации в монастыре «Гухьясамаджа»… С благословения духовного Мастера Свами Вишну Дэва был  основан филиал Лайя Йоги в г. Николаеве, которым мне довелось руководить в течение пяти лет».

По свидетельствам бывших адептов секты «Гухьясамаджа», «в монастыре секты гуру Свами Вишну Дев практиковал тантрический секс (т.н. свальный грех) со своими последовательницами», об этом сообщает «Запорожское Время» со ссылкой на газету «Новая Пора».

В Николаевском экономическом лицее действует тоталитарная террористическая секта фото

Также сайт газеты "Московский комсомолец" сообщает, что следственный комитет Нижегородской области заинтересовался деятельностью поселения йогов "Дивья лока" в Ветлужском районе региона. Лидер секты Свами Вишнудевананда Гири (Валерий Минцев) вызван на допрос.

Не совсем понятна роль директора экономического лицея №2 г. Николаева - Анатолия Компаниеца в этом вопросе. Зачем надо было предоставлять помещение этой одиозной тоталитарной секте связанной с "Аум Синрикё" и практикующей сомнительные практики?

 

Статью на ТРИБУНУ НАРОДА прислала общественная организация «ДИАЛОГ» Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Старцев, в 2013-04-30 03:20:11
\"практиковал тантрический секс (т.н. свальный грех)\" - это что такое? Объясните?
Написал(а) dialog, в 2013-04-30 08:07:31
\"Свальный грех\" - это когда лидер секты и его приближенные выбирают себе для занятий сексом одну или несколько женщин. В случае с сектой «Гухьясамаджа» в Николаеве, тантрический секс являлся одним из пунктом вероучения.
Написал(а) Старцев, в 2013-04-30 13:38:21
Хорошо - Свальный грех - это то, что вы тут написали. Но при чем тут тантрический секс?
Написал(а) dialog, в 2013-04-30 22:54:02
Практику совокупления со своими последовательницами, лидер псевдовосточной секты Свами Вишнудевананда Гири (Валерий Минцев), именовал не иначе, как тантрический секс.
???
Написал(а) 555, в 2013-05-01 08:17:38
Горожане, а кто-то может что-то путное написать о злободневных процессах происходящих в г. Мелытопіле. Например, о Коле Маргарине, группировке Семаго - деребанящей бюджетные деньги в упрсоцзаситы, о \"генерале-афганце\" из ЖКХ и его кореше онищуге, о рыйдерстве по битмашу, о засилии одесских и ... Сайт трибуны читают ведь не только во всем мире и евгрейшкие папараці, но в нашем городе Мелытопіле, причем \"на ура\". :?
Написал(а) dialog, в 2013-05-01 11:38:02
На всех сайтах, посты не относящиеся к теме, удаляются. Админы и модераторы этого сайта должны обратить на это внимание.
Написал(а) бубликов, в 2013-05-01 20:53:15
Комментарий удален, как содержащий оскорбительные высказывания. АДМИН.
555
Написал(а) ЭКС, в 2013-05-02 03:03:47
Об этом мог бы написать А.Боровой - он хорошо знает всех этих людей, скорее всего, знает, что происходит, но сильно редко пишет, в основном под заказ :grin :grin :grin
Написал(а) salle, в 2013-05-02 06:26:27
dialog брателло, шо вы так забеспокоились, все класс. Город мелик под контролем, ваш занос пока 50 % (со скидкой). Кстати шо до вашего херенала-интернационалиста то он согласен носить даже больше, поэтому не отстранен 8)
Написал(а) Солохин, в 2013-05-02 09:00:03
Иуда был первым из учеников, кому Христос умыл ноги на Тайной Вечери. Там же он принял от Христа хлеб, напитанный вином, потом встал, пошел и предал Его. Как так могло быть?
Написал(а) Лотар, в 2013-05-02 09:06:41
Все деструктивные секты в СССР были строго запрещены. Нынешняя власть за взятки разрешит не только сенрике, но и самого черта. Собственно он и правит ...
Написал(а) Николай Николов Варна, в 2013-05-02 09:13:19
Не знаю... Не был ли Исус заранее обречённым? Ведь, то что случилось, было должно случиться. И не был ли Иуда лишь пешкой, междинное звено в плане Бога? Если он не предал Исуса, предателем мог бы стать кто угодно- предателя должно было быть, что бы случилось чудо Воскресения. Можно ли сказать, что тот, кто даёт ягнёнок для жертвоприношения, плохой?
Написал(а) Игумен Евмений Перистый Москва, в 2013-05-02 09:31:26
Что делаешь, делай скорее - не было ли это послушанием?
Написал(а) Елена Белицкая, в 2013-05-02 11:22:52
Не знаю ... Сложно рассуждать...
Написал(а) Анна Орлова, в 2013-05-02 11:25:57
Опуская уже набившую оскомину нелепицу этой старой гностической байки для падкой на сенсации толпы, задам встречный вопрос: а разве в Евангельских событиях вообще было место такому (трендовому ныне и извращенно понимаемому) понятию, как послушание?rnЗачем тогда вообще была бы Голгофа Бога, если бы отношения между Творцом и человеком строились по формуле «приказ–подчинение»?
Написал(а) Анна Орлова, в 2013-05-02 11:26:34
Если бы таковым было отношение Бога к человеку, Крест Христа вообще не имел бы смысла.
Эксу
Написал(а) Александр Боровой, в 2013-05-02 11:34:31
Я пишу не под заказ, а под настроение. Невозможно комментировать бред. Посмотрите что происходит: Вы рассуждаете только о том был ли ИИсус -зачем Вам моё мнение - просто странно. Какая то секта в Николаеве вне закона -безусловно - пожалуйте а в прокуратуру. Ну а если там взяточники и дебилы - то что написать? Как написать статью о дебилизме? Всем все понятно. Странно, что это обсуждается ещё - вот и меня втянули, хотя не было никакого желания, впрочем, подумаю и напишу, я уважаю сайт и его читателей. Вы одни из лучших, жаль что тратите время на обсуждение пустых тем.
Написал(а) Николай Мишин, в 2013-05-02 12:22:31
какое уж тут послушание... Иуда действительно предал Христа по своей воле..из-зависти, раздражения, что ему воздаются почести - омывают голову маслом, которое можно было бы продать и раздать нищим, это и своеволие..может быть даже самоуправство. несмирение. ведь Иуда явно обладал своей харизмой - не зря его Христос позвал в апостолы, но мелочность, вечный подсчет прибыли, мирская суета сгубили его, он не выдержал можно сказать медных труб, не выдержал ответственности, ведь многие хотели предать Христа . и он был горд оказаться в этом списке первым...
Написал(а) Ирина Особская, город Рига, в 2013-05-02 12:32:57
И главное - Иуда не видел в Христе Бога и считал себя равным ему. И все те чудеса и знамения, которые окружали Христа не убедили Иуду в главном - перед ним Сын Божий. Несчастному Иуде казалось, что отдав Христа на распятие, он его разоблачит. А Христос взял и воскрес!
Написал(а) Ольга Некрасова Москва, в 2013-05-02 12:58:46
Ирина Особская! Интересно, из каких источников у Вас такая информация? \"Все предопределено\" - сказал Иисус. Значит предопределено было отдать в жертву Иуду по воле Божией. Иуда был обречен на ВСЕ свои действия, в том числе и на самоубийство. Все, что происходило, соответствовало Волей Божией и только ей!
Написал(а) Анастасия Головчук Днепропетро, в 2013-05-02 13:49:18
Когда пойду долиной смертной тени,rnНе убоюсь я зла, ведь Ты всегда со мной,rnИ посох Твой направит и утешит.rnУ Твоих ног я обрету покой.
интуиция редко меня подводила...
Написал(а) 666, в 2013-05-02 15:18:19
есть у меня ощущение, что т.н. ДРОНО и т.н. ДИАЛОГ ягодки с одного поля... Что же касается описываемой тоталитарной секты, не вижу большой разницы между ею и тем же христианством или любой другой религией, предполагающей веру в непостижимое и преклонение перед ним и перед тем кто это непостижимое, якобы постиг больше или даже его представляет, поскольку вопросы зомбирования (простите воздействия на психику) очень схожи. Что же касается тантрического секса у последователей секты японцев, то я думаю, это более изысканная форма услаждения плоти, нежели гомосексуализм и педофилия в христианских учреждениях. РС. Друзья, которых я уважаю и помню, если Вам вдруг покажется, что вы меня узнали, то считайте, что Вам это показалось. Еще не время. Спасибо. Всем, кто дружит с разумом, удачи!
Написал(а) Зорг, в 2013-05-05 03:41:48
Вот быдло сектантское уже опасные секты пытается приравнять к культурообразующей и традиционной церкви! Напомню, что например секта Народный храм убила до 1000 своих приверженцев (их заставили выпить яд), Аум Синрике взрыв в токийском метро 5000 пострадавших!
Написал(а) Владислав, в 2013-05-05 09:52:18
http://apologet.in.ua/apologetika/totalitarnye-sekty/guchyasamadzha-advajjta-lajjya-jjoga-monastyr-akademiya-jjogi-sobranie-tajjn/novosti-o-guchyasamadzhe/4753-tak-est-li-svyaz-mezhdu-nikolaevskim-ehkonomicheskim-litseem-i-sektojj-guchyasamadzhi-ili-net.html Посмотрел вот это и понял,что Да! Действительно! Администрация пригрела у себя секту! Это факт!
зоргам - ничего нового... даже жаль...
Написал(а) 666, в 2013-05-06 07:56:52
Не имея и не желая даже, никаких аргументов в пользу ни одной из сект, насажденных и насаждаемых в мире в связи с распадом и развратом т.н. культурообразующих и традиционных религий (от святости которых даже папа римский устал), с сожалением, все же, отмечаю падение интеллектуального уровня и даже просто способности грамотно изложить мысль их представителей сегодня... Хотя, надо отдать должное, во все времена их культурообразования, кровь невинная текла рекой, ну а отношение к наукам выражено ритуальными кострами над учеными... Тем более неприятно, что лавочка, позиционирующая себя разбирающаяся в ПСИХОЛОГИИ и явно имеющая представление о том, что Земля круглая, а ТВЕРДЬ НЕБЕСНАЯ не так уж и тверда и не совсем вокруг нее, матушки вертится, без употребления бранных слов обойтись не может... Грубит... Рот затыкает ... Уважаемому АДМИНУ указания позволяет себе отдавать... Может потому, что с \"ДЕБИЛАМИ\" общается?... А может и другие есть на то весомые причины... А жаль... Не получается диалога с целью поиска истины... Ах, простите, забыл, для некоторых все ясно - НЕБЕСНАЯ ТВЕРДЬ... Но все равно, желаю удачи всем, кто дружит с головой!
Написал(а) Андрей Шевцов, в 2013-05-10 06:20:00
Используя духовное невежество и плохую образованность у определенной категории населения,лидер секты \"Гухьясамаджа-Дивья-лока\" проводит активную работу в интернете по вербовке рекрутов в свою Аум-Синрикё. Создав себе завлекательный имидж в виде различных красивостей,начиная от альпийских горок в Чухломке,красивых царских одежд,лимузинов и экзотических поездок в Индию,Минцев как жирный паразит насосавшись крови,ведёт раскошную жизнь и продолжает разочаровывать своих последователей.Не гнушаясь никакими средствами для достижения своей цели - карьерного роста,он окончательно извратил учение Адвайты и само понятие практики йоги в этом направлении.Когда почти все\"старые\" ученики от него поуходили и не кому рассказать правду об этом лживом гуру,молодые его последователи,ведомые(разницой во времени)не знанием темного прошлого своего гуру Минцева, зомбированные его \"духовными лекциями\" ,где используется специальный код воздействия на психику(методика Аум Синрикё) продолжают тупо отрицать любой разоблачающий Минцева материал.
продолжают тупо отрицать любой разоблача
Написал(а) 666, в 2013-05-10 13:01:17
давайте подумаем, что можно сделать. Задача, думаю сложная, потому интересная. Во первых, нужно понять, почему люди идут к нему, а не кому другому? Есть информация? Потом делать дальнейшие шаги.
Написал(а) armstrong, в 2013-05-11 00:58:18
Все псевдорелигиозные постройки этой этой секты, нужно снести бульдозером! Так как они не являются культурообразующими,но служат для проведения злонамеренных мероприятий по зомбированию населения,а также могут служить хранилищем для различных отравляющих веществ,оружия и боеприпасов. В Казахстане местные власти снесли кришнаитский храм с прилегающими постройками меньше чем за час. И проблема с чужеродной, псевдоиндуистской религией была решена. :)
они не являются культурообразующими
Написал(а) 666, в 2013-05-11 13:13:42
любая религия является инструментом зомбирования населения с целью доминирования умных над глупыми. И если появляются секты, значит те, кто считают себя культурообразующими уже не удовлетворяют паству. Кстати, а ведь если помните, христианство начиналось именно, как секта... Естественно, что любая секта сегодня является деструктивным фактором воздействия на общество. Мною уже предлагалось совместно подумать как бороться, но похоже, на Трибуне несколько поменялся состав посетителей и думать уже не принято... А на счет сноса предлагаемого бульдозерами, то этот примитивизм ничего не даст - в СССР якобы запрещались политические анекдоты - результат - на каждой кухне и даже курилке серьезной конторы эти анекдоты даже рождались... В т.н. цивилизованном мире приняты законы, запрещающие говорить о чем то..., практически заставляющие любить что-то... И вы думаете, это дает результат??? Просто Украина пока еще эффективно работает информационный фильтр и люди только начинают понимать, что происходит, но наличие мобильных тф и просто эффективной связи, пусть даже контролируемой, неминуемо приводит к распространению не только т.н. официальной информации. Что же касается тоталитарных и вообще, сект, то может и не стоит бороться против них - по моим наблюдениям, туда попадают люди с определенным психотипом и если они уходят их жизни мирно, то может и пусть??? Ведь статистика просто суицидов, вызванных кстати, нашим движением к рынку и демократии, дает более весомый результат... Но возможно, здесь дело в конкуренции и борьбе за наследство адептов, то тогда другое дело, это уже бизнес... тогда боритесь, хоть бульдозерами, если нет мозгов, но сами...
ПС
Написал(а) 666, в 2013-05-11 13:22:40
Показательно, что сторонники т.н культурообразующих религий не призывают бульдозерить ночные клубы и другие подобные заведения... или они не мешают бизнесу?
Написал(а) Светлана, в 2013-05-13 04:42:39
РАЗОБЛАЧЕНИЕ СВАМИ ВИШНУ ДЭВА: Когда я проходила ритрит на Украине у этого афериста,он выдавал книги написанные тибетскими мастерами,как за свои.Они были в точности скопированы с оригинала(украдены) + были добавлены коментарии Минцева и одна или две аудиокассеты с придуманными техниками Минцева или из Аум Синрикё! В своих лекциях,этот гуру-муру,использует психическое кодирование сознания,в точности как это делалось в Аум-Синрикё!Не слушайте его лекции и не читайте его книги,он - Зло!!!