Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Губернатор: должность хирурга - $30 000, главврача $50 000, медсестры - $8000

01.06.2013

Губернатор о взяточно-должностной сетке: должность хирурга - $30 000, главврача $50 000, медсестры - $8000 фото

Глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян рассказал, сколько денег нужно заплатить, чтобы устроиться на работу врачом.

 

 

"Вы знаете, сколько стоит должность хирурга в больнице городской или областной? 30 тысяч баксов. А один аптекарь из Тернополя просится главным врачом в Збараж и готов заплатить 50 тысяч. Это же он приходит и с первых дней берется те деньги возвращать. Тогда как люди, которые находятся на гране бедности, вынуждены за все платить", – рассказал Хоптян во время совещания.

По его данным, если должность медсестры раньше стоила 2 тысячи долларов, то теперь – в 4 раза больше, сообщает сайт городаТернополя. "Сначала дают 0,25 ставки за 2 тысячи, потом хочешь 0,5 ставки – плати еще 2 тысячи и так далее. И когда та сестричка такие деньги отработает?!

Чтобы на права сдать – тоже надо платить. Раньше было 100 долларов. Теперь 300. Спрашиваю, почему 300? Говорят, берут за риск, потому что вы с коррупционерами начали бороться, и они переживают за должности", - добавил руководитель Тернопольщины.

Хоптян также рассказал, что недавно посетил Борщевскую больницу. "Там числится 242 пациента. Реально на кроватях – 38. Но средства берут как за 242. Покупают на больницу 8 буханок хлеба в пекарне, а рассчитываются как за 100, при этом 20% им возвращают "налом", – показал свою информированность о коррупционных схемах чиновник.

Затем глава ОДА призвал всех начать наводить порядок в области, поскольку коррумпированным чиновникам никто не верит.

«Будут такую власть уважать? Не будут! Надо браться всем вместе и это зло побороть. Такого раньше не было. К нам никто не придет, ни министр, ни премьер, ни президент, должны сами наводить порядок в своем регионе. Давайте защитим бизнес от себя, от нас. Все кто сидит в этом зале. Потому что если не будем этого делать, то с нас будут смеяться и говорить: «И что он там плетет». Давайте будем делать так, чтобы нам поверили. Если вы не будете выполнять этого, это за вас будут выполнять другие. Потому что теперь коллегия облгосадминистрации может принять решение по любому руководителю области. Если раньше надо было ехать в Киев, в министерство, просить, обращаться, то теперь все полномочия имеет глава обладминистрации. Так что сделайте выводы», – пригрозил напоследок Валентин Хоптян.

При этом остается вопросом, почему, имея столько фактов, глава области до сих пор не сообщил обо всех схемах правоохранителям, и почему до сих пор виновные не отвечают перед законом.

ИСТОЧНИК: http://www.0352.com.ua/news/325279

Перевод на русский язык ТРИБУНЫ НАРОДА.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-05-31 23:59:23
Такая страна не имеет права на существование.Всё продается и все покупается.
Написал(а) Игорь Валентинович Запорожье, в 2013-06-01 00:03:36
Валя, этой страны скоро не будет вообще...Чивокуня в воскресенье, в Сочи, слил Украину Путлеру...Бабки за газовую трубу получит и смоется...
Такая страна не имеет права...
Написал(а) Юрко, в 2013-06-01 03:03:46
На самом деле, если Вы не понимаете, а кидаетесь словами, не имеет права на существование теперешняя власть. А Украина, наследница славной и могучей Киевской Руси времён Ярослава Мудрого, переживёт всех и вся. Можно ненавидеть власть, но страну, в которой живёшь, и в землю которой ляжешь, нужно любить всем сердцем и душой, как говорил Тарас Бульба.
Написал(а) Алексей Перижняк Харьков, в 2013-06-01 05:52:41
обиделся что с ним не делятся...
Игорю Валентиновичу
Написал(а) Валентин Калина, в 2013-06-01 05:55:35
Не Игорёк! Это сука просто так не смоется. Пока есть что сливать.
Написал(а) Игорь Каминник г. Киев., в 2013-06-01 05:58:07
бред какой-то во многих больницах недобор кадров
Написал(а) Кропоткин А., в 2013-06-01 06:00:00
Конечно недобор. Где выпускница медучилища возьмет 8 тыщ зелени, чтобы устроится работать.
Написал(а) serge slastukhine, в 2013-06-01 06:02:09
При этом остается вопросом, почему, имея столько фактов, глава области до сих пор не сообщил обо всех схемах правоохранителям, и почему до сих пор виновные не отвечают перед законом.
Написал(а) Антон Железнов- Киев, в 2013-06-01 06:04:39
И кто то еще может утверждать что расстрелы и лагеря это лишнее. Вороватым чиновникам надо прилюдные казни и стеклянные тюрьмы на Майдане, месяца отсидки хватит с головой, зачем кормить вора, а \"прозрачность \" пребывания лучший исправитель.
Написал(а) Антон Железнов, в 2013-06-01 06:05:17
К чёрту гуманность!
прилюдные казни...
Написал(а) Юрко, в 2013-06-01 07:33:19
Самым действенным наказанием на Руси, оказывающим сильнейшее психологическое воздействие на человека и напрочь отбивающим желание грешить, являлось избиение кнутом у позорного столба на глазах всей громады и родственников. Вот этот способ нужно возродить! А вообще много чего хорошего можно было бы позаимствовать из традиций русичей дохристианской добы. Именно с принятием христианства народ стал постепенно развращаться и деградировать физически и духовно.
Написал(а) Володимир Ущапаповський, в 2013-06-01 12:32:45
Лагеря -- действительно в некоторм смісле лишнее. Вполне можно обойтись следственніми тюрьмами и работающими домнами и крематориями
Написал(а) Раиса Шматко, в 2013-06-01 12:35:26
Пане Ігое, ці розцінки вже знають всі!!! Тільки Ви як у ві сні?
Написал(а) Игорь Каминник, в 2013-06-01 12:42:12
конечно, аргумент что \"знают все\" это действительно очень доказательно.
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-01 13:20:32
Если он действительно так сказал на совещании это уже поступок, за который следует уважать. Знают все и всё - это правда, только вот говорят немногие, а среди губернаторов он единственный, так что воздержитесь зубоскалить. Вот например Запорожский губернатор говорит, что в медицине у нас все замечательно и поэтому область горячо поддерживает Пр и лично ... понятно кого :grin
о запорожском губернаторе
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-06-01 14:19:31
этот губернатор еще всем объявил что всех глав. врачей будет утверждать лично.... теперь ясно с какой целью
Написал(а) Мелитополец, в 2013-06-02 00:09:18
Ой-ё-ёй, какой он герой! Сказал на совещании. Надо его за это наградить. И лучше всего трипером. Это ж великие лицемеры! Если бы он хотел навести порядок, то не митинговал бы на совещаниях, а спустил бы всех собак - МВД, СБУ, прокуратура, пожарные, МЧС и еще бог знает кого. Как, например, Запорожский гувернетор на мелитопольского МЕРа. Стоило недогодить кое-кому, и всех полканов на него спустили, и чуть ли не групповым изнасильником сделали. А этот на совещании сказал - ПОДВИГ! Это же лицемеры, говорят одно, а подразумевают другое. Мол, ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, ЭТИ СЦУКИ НЕ ДЕЛЯТСЯ! Да этого гувернатора в одной сцепке на большой цепи в кандалах со всеми другими во главе с презердентом пешком на Колыму. По дороге все сдохнут. Они и есть организаторы ОПГ.
Написал(а) zero, в 2013-06-02 00:27:17
Советую всем, особенно эксу почитать здесь на Трибуне статьи Александра Борового НЕПРЯМОЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ НАЛОГ http://tribunanaroda.info/content/view/3042/48/
Написал(а) Ігор Коцюруба Львів, в 2013-06-02 00:30:03
Ігор Коцюруба А чому цей скот не сказав скільки коштує місце голови облгосадміністрації ? )
Зеро и мелитопольцу
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-02 01:41:17
Да зря Вы на меня наехали - согласен, а может даже Вы и правы в своих предположениях -я только и имел ввиду, что этот хоть сказал, а наш действительно сам главРвачей утверждать собрался. Ну а то что для губернатора - просто сказать совершенно недостаточно - так с этим никто не спорит. Имелось ввиду что просто сказать и то заслугой считается, потому что его высказывания только на украинском прошло по всем центральным новостным сайтам. Я не стал комментировать, но мне больше \"понравились\" выводы: взятки возросли - поскольку возрос риск. Стало быть если ещё сильнее начнут бороться, то взятки еще больше возрастут? :grin У нас охренительная перспектива... советом воспользуюсь чуть позже
для zero
Написал(а) анатолий, в 2013-06-03 20:34:50
Комментарий удален, как содержащий оскорбительные высказывания в адрес оппонента. 
 
АДМИН. 
для Анатолия-Табаки
Написал(а) zero, в 2013-06-03 20:35:24
Комментарий удален, как содержащий оскорбительные высказывания в адрес оппонента. 
 
АДМИН. 
Написал(а) анатолий, в 2013-06-03 20:44:42
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Сулима, в 2013-06-03 20:35:50
Комментарий удален, как содержащий оскорбительные высказывания в адрес оппонента. 
 
АДМИН. 
Написал(а) zero, в 2013-06-03 20:37:20
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН. 
Сулиме
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-03 20:37:53
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Сулима, в 2013-06-03 20:38:18
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Сулима, в 2013-06-03 20:39:02
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) zero, в 2013-06-03 20:41:51
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Сулиме
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-03 20:41:20
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Сулима, в 2013-06-03 20:40:52
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Сулима, в 2013-06-03 20:39:25
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Сулима, в 2013-06-03 20:39:50
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Сулиме
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-03 20:40:05
Комментарий удален, как не относящийся к теме статьи. 
 
АДМИН.
Написал(а) Головня Д., в 2013-06-02 22:19:36
“Это просто какой-то позор”, - сказав би герой геніального твору Булгакова, якби побачив, як нас дурять