Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow ВИ НЕ НАЦІЯ, А «ХЛАМ»! ВІДЕО

ВИ НЕ НАЦІЯ, А «ХЛАМ»! ВІДЕО

10.06.2013

ВИ НЕ НАЦІЯ, А «ХЛАМ»! фото

 

Публікуємо два вірша українського поета Родослава. У відеофільмі вірш «Розриті могили» читає автор.

 

 

 

В 1943 р. у м. Вінниці, звільненій від совєтських військ, німецьке військове командування ініціювало за участі міжнародної комісії експертів розкопки масових могил жертв московсько-більшовицьких репресій 30-40-х р.р. ХХ ст. Офіційно встановлено, що знайдено, досліджено і перепоховано 9 432 тіл, серед них 169 жіночих тіл, більшість з яких були роздягнені, що свідчить про знущання і згвалтування.

За різними даними, в місцевому Центральному парку «культури й відпочинку» ім. Горького та навколо нього знаходяться масові поховання українців, знищених совєтськими окупантами в період сталінських репресій. Це приблизно від 10 до 15 тисяч мешканців Вінниччини за найменшими підрахунками, в переважній більшості етнічних українців - інтелігенції, духовенства, селян і робітників.

У «Протоколі Міжнародної комісії закордонних судово-медичних експертів» від 15 липня 1943 р. вказано, що на території ділянки №3 - це територія парку ім. Горького: «знайдено 35 масових могил, з них розкопано 14». Отже досі на території Вінницького центрального парку культури і відпочинку ім. М. Горького знаходиться 21 нерозкрита масова могила.

Розкопки і дослідження у м. Вінниці були припинені в зв'язку із наступом Совєтської Армії. Дана тема у подальші часи була суворо засекречена і заборонена до обговорення.

Після скоєння злочинів совєтська влада побудувала на могилах «парк для розваг», що працює до сьогоднішнього дня.

 

 

Розриті могили

 

Серед міста на Поділлі

Розриті могили.

Біль зі Смертю на весіллі

Досхочу вкосили.

 

Людських душ не порахуєш

Жахлива картина

Може, боже, ти почуєш

Покажеш їй сина;

 

Бо блукає серед тіл

Розхристана, боса.

Кожен має свій «наділ».

«Наділ» сину просить.

 

Їх вбивали рано-вранці.

Округа ще спала.

Тож найде по вишиванці,

Сама ж вишивала.

 

Вже й не плачуть жінка, мати,

Геть висохли сльози.

Нема слів, щоб проклинати...

Аж шкіру морозить!

 

Снують мовчки. Вибирають.

Кожна рідне тіло.

Як впізнають - поховають

Те, що не зітліло.

 

Впізнають їх по хрестові,

По ремені, ложці,

Чи по книжечці чортовій

В червоній обложці.

 

Руки скручені за спину.

А жінки геть голі.

Подивись на цю картину!

Як жити в неволі.

 

Рідня жила, мала віру.

Десь там, на чужині

Заховали у Сибіру.

Та не в домовині...

 

Кляті німці розкопали

Бездонні могили,

Та й надію поховали

Навік, що вціліли.

 

Привселюдно зачитали

«Велике послання»,

Щоб нащадки розум мали -

На пам’ять придання.

 

Кац Єжову рапортує:

«Дозвольте, мій пане,

Додатково пятьсот душ

До нашого плану.

 

Знахабніли українці

Кобзаря читають.

Бєм гуртом і поодинці

Та страху не мають».

 

Забирали по-злодійськи

Вночі їх тихенько,

Щоб нащадки українські

Не знали де ненько.

 

А тепер тут парк «любові»

Пісні, танці дикі,

Веселяться на тій крові

«Моральні каліки».

 

Звучить всюди чужа мова, 

Кафе, ресторани

І ніде майже ні слова

Про час той поганий.

 

Подуріли наче люди,

Наркотики, пянки!

Над живими висять всюди

В крові вишиванки.

 

Тут і Пєшкова вмостили,

Мов диню на груші,

Щоб сам чорт отримав сили -

Стеріг людські душі.

 

Гройсман - гордість і краса

Вінниці владика,

На цім місці Тараса

Задумав притикать.

 

Щоб той мертвих прославляв

Десь там, біля бога,

Та й до нас тупих кричав

З святого порогу.

   

Геть залізли всім на груди

Бридкі напівлюди,

«Схаменіться будьте, люди,

Бо лихо вам буде!».



«ХЛАМ»

 

Всім горе-патріотам, які щодня бють себе в груди і кричать про «любов» до народу. Тим, що не спромоглися в день памяті жертвам репресій згадати та низько вклонитись душам закатованих, висловлюю свою відверту громадянську позицію -

 

РАБАМ моєї нації, їх байдужості, нікчемності, бидлодству!!!

 

 

Бики! Тупі і недолугі!

Ходити вам завжди в ярмі.

Тащіть, нікчеми, мовчки плуга.

Місця тримають вам в тюрмі.

 

Вас не хвилюють ваші предки,

Яких мільйони загребли?

Носіть заштопані шкарпетки,

Тупцюйте в стайнях, мов воли.

 

Вам все одно, що ваші діти

Панелі прикривають пліт.

Ви згодні наволоч терпіти,

Щоб долара понюхать слід.

 

Вам все одно, що ваші діти,

Мов мухи, мруть від наркоти.

Ви тихо будете скрипіти,

Сліпі, нікчемнії кроти.

 

Вам все одно, що ваші діти

Стоять навколішках, як ви,

І так, як ви, будуть терпіти

Для зайдів дойні корови.

 

Здихаєте від того СНІДу,

Що вам чужинці завезли.

А гордості ніде ні сліду,

Бо ви - не люди. Ви – «козли».

 

Вас дурять, бють чужі з Кавказу

Мізерні хитрі пацюки,

Ви ж пригорнули ту заразу

За паршивенькі копійки.

 

Шельмує вас і Схід, і Захід

А ви... О, немічні раби!

В попів шукаєте свій захист

На плечах, тягнучи торби.

 

Гризіться й далі, мов собаки,

І аплодуйте дикунам,

Смокчіть пігулки, небораки,

Бо ви не нація, а «ХЛАМ»!

 

 

Вірші на ТРИБУНУ НАРОДУ надіслав автор.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Родославу
Написал(а) weisman, в 2013-06-10 12:45:07
Читаючи Ваші вірші ,пане Родославе,я пригадую \"Давню казку\" Лесі Українки rn\"...Не поет хто забуває про тяжкі народні рани,rnЩоб собі на вільні руки золоті надіть кайдани\"rn а також Тараса Шевченка -rn\"Возвеличу малих отих рабів німих!rnЯ на сторожі коло їх поставлю слово \".rnЯ вбачаю ,що це і є гасла Вашої творчості за що Вам велика і щира подяка.rnА тепер питання стосовно подій 1943 року у Вінниці .Чи відома Вам доля тих нещасних людей ,які бачили ці розриті могили і після повернення Совєтської влади дали свідчення про бачене на прохання влади - \"Хто бачив? ...\" ?Наскільки мені відомо їх спіткала така ж страшна доля.
Відповідь
Написал(а) Родослав, в 2013-06-11 11:19:01
Дякую за відгук та коментар. Їх розстріляли в 1947 році.
Відповідь
Написал(а) Родослав, в 2013-06-11 11:29:04
Тисячі жінок були допитані.Із них лише 100 жінок зізнались,що знайшли тіла синів та чоловіків.rnНа мене ображаються за вірш хлам.Але для мене гульки на могилах є дикунством
Автору
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-11 12:17:44
Извините, но я, например, не понял - Вы любите Украину? Или её ненавидите? Для любви слишком жесткие метафоры. Может, быть это и правда, только, поверьте другие народы точно такие же, те человеческие качества,которые Вы справедливо презираете, вовсе не отличительная черта украинцев
О жёскости метафор
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-11 13:03:25
Не знаю как о жестких метафорах выскажется автор, но у Шевченко, Некрасова, Достоевского ( да и многих других великих писателей и поэтов разных времён) есть метафоры в отношении своих же народов куда более жёсткие. Но от этого ни один, ни другой , ни третий не отрекались от своих корней. Как я понимаю, Родослав- украинец (это видно по богатству его языка) и, думаю, что он имеет право говорить именно так как сказал. А вот кинохроника, действительно, страшная и в таком полном варианте я её ещё не видел.
С.Кувалде
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-11 16:14:02
Что-то я не припоминаю у литературного Некрасова таких сравнений с русским народом , как хлам... дело не в этом - не собираюсь спорить, - читать обидно. Здесь речь не о самокритике - как явлении нездоровом. Наоборот... Просто от прочтения таких стихов - возникает некая ассоциация -типа -\"так Вам и надо\", а это уже не хорошо... Отсюда мой вопрос: любишь -не любишь. Мне есть с чем сравнивать - украинцы далеко-далеко не самый плохой народ и таких стихов мы заслуживаем не в первую очередь. Немножко вернусь к Некрасову - вот он в жизни рассуждал как Родослав в стихах, а злости в его поэзии по отношению к Народу - нет... Одно дело осуждать быдлоту - как часть народа, которая им собственно временно управляет - другое дело весь народ. Ну это моё мнение, которое я просто высказал.
Написал(а) zero, в 2013-06-11 19:47:13
В предисловмм к стихотворению:\"РАБАМ моєї нації, їх байдужості, нікчемності, бидлодству!!!\". Видимо, таким образом автор подчеркнул, что не имеет в виду всю нацию. Стихи жесткие, но справедливые, честные, от любящего сына своего народа. Смотрите, в жизни ведь как?... Настоящий друг не только нахваливает, он часто и критикует, и даже жестко. rnТолько на твердое можно опереться. А если друг только воспевает, льстит, бояться надо такого \"друга\".
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-11 21:28:09
Честно говоря, ничего подобного стихотворению Родослава за последние годы я не читал. Откровенный, честный, обнажающий стих - манифест. В каждой его строчке я слышу призыв, обращённый к каждому из нас - ПРОБУДИСЬ! ПЕРЕСТАНЬ БЫТЬ РАБОМ! Но это только одна половина проблемы. Вторая, по моему мнению, не менее важная: можно пробудить нацию, обратить её взгляд на своё достоинство, но пробудившаяся нация должна созидать, а не разрушать. И созидать она должна свою ДЕРЖАВУ - сильную, гордую, реально независимую. Обе проблемы надо решать сразу, параллельно. Тогда будет толк.
Написал(а) Украинец, в 2013-06-11 22:17:52
Свидомые как всегда бредят. Доподлинно известно что то что пытаются повесить на сталинские репрессии на самом деле обычная немецкая пропаганда. Конкретно в этом случае были раскопаны жертвы бандеровцев, убитые специально для того что бы раскопать и показать как жертвы сталинских репрессий. Украинцы не поверили нацистам ни тогда не верят и сейчас и только галицкие грантоеды продолжают разжигать ненависть. rnГеть галицких оккупантов из Украины!
т.н.\" украинцу\"
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-11 22:42:53
Вот уже и тролль проявился.... Немецкая пропаганда, говоришь? А степень разложения трупов ( что отчётливо видно в кинохронике) скольких лет давности? Вот появляется тролль и начинает гамнякать...
Написал(а) Першак, в 2013-06-11 23:54:27
А вот это очень \"улыбнуло\" [німецьке військове командування ініціювало за участі міжнародної комісії експертів розкопки масових могил жертв московсько-більшовицьких репресій 30-40-х р.р. ХХ ст.]rnЧе за бред, какая международная комиссия, когда на дворе вторя мировая? Лига наций прекратила контакты с Германией, а ООН еще не было. Ребята вы тупо перестарались за что вам большой респект.rnА я таки тоже об этом скажу на видео трупы с не полным разложением, что свидетельствует о совсем недавнем их захоронении. А вы Скувалда разве не ведите как легко дядька в халате отделяет кожу от черепа? Где гарантия, что немцы не выдали следы своих же еврейских расстрелов за следы расстрелов НКВД. На минуточку пропаганду во время войны никто не отменял и тут все средства хороши. А так одно видео ни документов ни иных свидетельств нет.
Написал(а) Каравай, в 2013-06-12 00:37:53
Да. И чивойто немцы так долго тянули с раскопками?. Аж до 43 года? А тела действительно плохо истлели. Видать, довольно свежие. Я не специалист, но надо показать кому-то из патологоанатомов или просто кладбищенских рабочих. Они определят точно. Очень похоже на липу. В кадре украинские женщины. Впечатление будто они не понимают чего их туда привели. Першак правильно заметил - какая в те годы могла быть международная комиссия? Разве что из стран союзников Германии. Такие же фашисты. Может из нейтральных стран, так где все таки документы заключения? Кто их подписал? Так что, зря вы, уважаемый автор, уцепились за данный сюжет. Все очень, очень сомнительно и даже белые нитки светятся. И не будем забывать про винницкий «Вервольф». Но в одном с вами соглашусь - нация таки быдлячая. Таки да!
Українська НАЦІЯ.......
Написал(а) Евген Сангушко, в 2013-06-12 00:58:36
ГАРАНТ ПРАВ - КОНСЬКЕ ЯРМО на ШИЇ НАШЕГО РОДА…. rn ПРЕЗИДЕНТ П/Р, рецидивіст ЯНУКОВИЧ та його КОМУНО-ФАШИСТКИЙ УРЯД є ГОЛОВНИМИ ВОРОГАМИ НАШОГО ВЕЛИКО КНЯЖОГО РОДУ та НАРОДУ УКРАЇНИ. Він ГАНЬБУЕ МЕНЕ, наш шановний рід, мого прадіда Рюріковича, Гедиминаса, його ГЕРБ, та УКРАЇНУ в цілому.rnТАКОЖ НЕ ДАЮТЬ ЗАРОБЛЯТИ ПРАЦЮВАТИ, та ГОДУВАТИ ДІТЕЙ.rnУ нього НЕ МАЄ ГІДНОСТІ. rnВІН та ЙОГО КОМУНІСТИЧНА ПРИСЛУГА ВЕДЕ СЕБЕ ГІРШЕ : ЗАГАРБНИКІВ – ОКУПАНТІВ.rnТИМОШЕНКО - як колишній КЕРІВНИК КМУ, ЯЦЕНЮК - як колишній КЕРІВНИК ВРУ та їм ПОДОБНІ КЕРІВНИКИ НЕЛЮСТРОВАНИХ КРИМІНАЛЬНИХ ПАРТІЙ є ДЕРЬМОКРАТИ та змовники в ФАЛЬСІФІКУВАННІ СУДОВИХ СПРАВ , в БЛОКУВАННІ НАЛЕЖНОЇ РЕАБІЛІТАЦІЇ на ЗАХИСТ МЕНЕ ТА МОЄЇ РОДИНИ в УКРАЇНІ , також в уже ВІДКРИТИХ ДЕЖПОЛІТКАТУВАНЬ.rnм.Харків 61039 вул.Крапивницького 14.rn15.12.2012р.В.КнязьЛюбарт-Сангушко Є.О. rnrnrnЩо потрібно робити …..rnrnЩоб покращити життя в Україні всього народу, для цього потрібно змінити існуючий в Україні-Росії політичний лад (РЕЖИМ).rnБез істотних політичних змін режиму РЕАЛЬНИХ змін на краще , НИКОЛИ – НИКОЛИ НЕ БУДЕ.rnА при керування моїх предків Україною вона була демократичною страною та була у складі - ЕВРОПИ......rnРЕЖИМ ЯНУКОВИЧА і КОМУНИСТІВ ТРЕБА УБИРАТИ БУДЬ ЯКИМ ШЛЯХОМ.rnМы просим всех посетителей, высказаться в комментариях по этому материалу, а также распространять эту статью (и последующую) на всех доступных Вам ресурсах и форумах, чтобы донести правду о Государственном, милицейском и судейском беспределе в Украине.
Написал(а) Коровин, в 2013-06-12 01:00:38
Тема выгодная нынче вот и уцепился. Висты набрать хорошие можно. Про Вервольф хорошая мысль. Почему фрицы такие раскопки именно в Виннице сделали для пропаганды?
Написал(а) Сергей Потоцкий Киев, в 2013-06-12 03:18:31
Т.е. делая публикацию на данной ветке Вы обращаетесь сугубо к \"рабам\" ? иначе зачем тогда публикация?? я правильно понял? Безликий вы наш???
Написал(а) Васильев Сергей, город Иваново, в 2013-06-12 03:38:36
Врать нужно искуснее, а то грубая липа малоинтересна...
Написал(а) Роман Хобзей, в 2013-06-12 03:52:30
БОЛЯЧЕ !!!
Написал(а) Виктор Рыбников, в 2013-06-12 03:54:19
Ага, гуляют Винничане по парку и его окрестностях в 30 - 40 годах а НКВД пачками расстреливает людей. Бред идиотов, причем цифры никак не соответствуют статистике переписи населения..
Написал(а) marek Laczek, в 2013-06-12 08:48:39
kto robil zloczyny na ukraine__kitajcy ?
відповіль
Написал(а) Родослав, в 2013-06-12 09:54:05
Я не буду писати про аморальність яку тут висловлюють написаки.Бавитись чи заробляти бали на таких речах,як смерть людська,на мільйонах закатованих різних національностей безневинних людей це великий ГРІХ!І не меньший гріх звалювати вбивства на тих,хто не вбивав!rnЯ думаю ці крикуни є внуками тих кривавих вбивць.rnДля нормальних я розповім слідуюче:rnВ 1987р. мені довелось зустрічатись з одним із виконавців цієї страшної місії.Він,уже зовсім старий чоловік,розповідав без особливих емоцій про свою роботу палача.Пояснював,що просто виконував наказ.Гово,рив,що в разі не виконання його б самого розстріляли.Розповів,що рзстріли десятків тисяч людей проводились в гаражі і підвалі НКВД, які знаходились біля самого парку.А закопували поряд в парку,який тоді ще не був парком культури та відпочинку,Закопували перед ранком.Дід добре памятав запах смерті,яким смерділа його одежа...rnТепер для втративших людську гідність Це для німецької пропоганди прийшли жінки попозувати і за rnце їх в 1947р. за наказом Рапопорта Теж розстріляли?Та це ще більший срам ніж не згадати бідні душі!rnДля юродивих даю підказку.Зайдіть в пошуковик, найдіть\"Вінницька биківня\"і подивитесь схожу пропоганду тільки англійську.Заразлм познайомитесь із Київськими та іншими биківнями.ВСІ БРЕШУТЬ?Тільки Каца для нас є правда і указ
відповідь
Написал(а) РОдослав, в 2013-06-12 10:00:54
Вибачте,після Каца читати слово ВНУКИ
Написал(а) messiya, в 2013-06-12 10:22:24
cпасибо тебе за правду и откровение. Быдло оно и есть быдло. Ни хрена этому народу не надо...абы пожерты та шоб у сусида хата згорила...Пошло все к черту...безмолвные твари...
Відповідь
Написал(а) Родослав, в 2013-06-12 11:40:44
Мене,як і Вас,Месія,болить.! Дякую Вам за відвертість.На жаль достукатись до моєї нації дуже важко.Я бачу декому неприємно читати вірш Хлам.А мене на куски рве,коли в день памяті репресованих тисячі моїх співвітчизників поїхали за копійки махати прапорами в Києві на хрещатику! Коли Влада замість відзначити цей день влаштувала мордобій у центрі столиці! А керівники ще однієї банди казнокрадів(опозиції) зумисне,саме в ці дні вивели людей тай зіштовхнули змолодчиками партії регіонів.Хай товчуть один одного дурні гої! А ми будем бабло щитать! Ви можете шукати будь-які ганжі в моїх словах.Це ваше справа,але мовчати це ще гірше!!!
Караваю, Першаку, Коровину и прочей нечи
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-12 13:00:29
Не перестаю удивляться нечисти, брехунам, пародистам ... - одним словом - ПЛУТОКРАТАМ. Уже и евреев сюда приплели, уже начинаются, пока ешё робкие, подвывания о холокосте. И правда, страшная правда перевирается, опошляется, перекручивается и пародируется. Факт массовых репрессий и расстрелов исполненных НКВД в Виннице известен и доказан. ПОЧТИ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЭКСГУМИРОВАННЫХ ЖЕРТВ РЕЖИМА - для названной нечисти ни что иное как повод похихикать, поёрничать и обозвать свидомитами тех, кто смеет помнить и думать. Немцы, да будет известно, наткнулись на эти захоронения НКВД ещё в 1942 году, когда с территории нынешнего парка пересаживали взрослые деревья на Вервольф ( для маскировки объекта с воздуха). Но тогда они не стали поднимать шума, т.к. лишний ажиотаж вокруг Ставки Гитлера и, соответственно, привлечение внимания к Виннице им был не нужен. А вот после того, как в 1943 году Гитлер навсегда уехал с Вервольфа, тогда и начались раскопки. Люди, которым сообщили о том, что их родственников в 1937-38 годах осудили на 10 лет без права переписки, приходили к телам, вынутым из вскрытых могильников и, по домотканной одежде, вышиванкам, личным вещам узнавали в полуистлевших трупах своих отцов, матерей, сестёр и братьев. Немцы не могли упустить случая обелить себя: снимали документальное кино, создали следственную комиссию из экспертов - граждан стран покорённой Европы. После начала эксгумации в отдел тайной полевой полиции выстраивались очереди из числа жителей области с одной целью - сдать прячущихся евреев, коммунистов и сотрудников НКВД. Многие шли чтобы отомстить за своих замученных родственников, но большинство - под влиянием увиденного. Ведь все знали, что фамилии НКВД-истов 1937 года имели весьма характерные и совсем неславянские окончания....... И вот теперь, после публикации Родослава, нечисть своей жопой почувствовала, что кровавые дела их дедов не забыты. Вот и юродствуют, бесятся и плутократствуют... Нечисть, одним словом... Она и есть нечисть
Родославу
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-12 13:06:13
Поехали за копейки стоять с флагами 5-6 тысяч, Вы оскорбили весь народ - какая-то чисто еврейская двусмысленность присутствует и в предисловии. Если Вы имеете ввиду тех кто за деньги едет махать флажками -тогда назовите по-другому: Стих, - послание \\\\\\\"хламу\\\\\\\" моей нации, например, или еще как-нибудь. Я воспринял это как намек (мягко говоря) на неполноценность нации. Кроме того уверен, что большинство стояло на площади не из-за денег. Я не помню кто точно, но кто-то из президентов одной Сверхдержавы (точно не России) сказал, что за всю историю человечества не было более многострадального народа, чем украинцы - собственно одно из многих подтверждений этого первая часть Вашего обращения. Это не обсуждается. Если вы написали это от бессилия - бывает. Надеюсь у Украины и украинцев станет сил исправить тот неблагоприятный ход истории, свидетелями которого мы являемся. Рановато впадать в истерику. Если Вы подумали, что почитав послание -тот кому оно адресовано - впал в раскаяние и устыдился - то это не так. Те к кому Вы обращаетесь Ваши стихи не читают. Шельмуйте власть,конкретно, по Фамилиям, кличкам, должностям - подозреваю слабоваты Вы духом для этого - а народ - это взагали, он и дело уголовное не возбудит и по морде не даст в темном переулке. У нас тех кто машет по заказу флажками не больше, чем где-либо - и никто из нормальных людей ни в Украине, ни в Океании не одобряет того, чего и Вы не одобряете, в стихах ... Другое дело что поэтическая ценность их мне представляется сомнительной :grin
Відповідь
Написал(а) родослав, в 2013-06-12 23:34:35
ексу! Я щодня пишу поетично слабоваті віршики,де називаю всіх і не боюсь.Якщо не за гроші стояли,в центрі Києва,то чому перекрили втой вечір трасу Київ-Житомир,коли їх вчергове кинули Бандюковича пацани на бабло. 
 
У брехні так звикли жити 
Раби недолугі, 
Що й не можуть відрізнити 
Підкуп від наруги. 
 
Бреше людям Президент - 
Що за них він дбає, 
Межигір’я – інцидент, 
Хто ж того не знає. 
 
Що сини його живуть 
За чесні бюджети, 
Та й куми постійно ждуть 
З зарплати монету. 
 
А прем’єр який брехун - 
Вже світ весь сміється, 
В нього скоро сам Нептун 
В воді захлинеться. 
 
Губернатори, їх діти, 
Нардепи, міністри 
На кропиву кажуть квіти, 
На чарки – каністри. 
 
Та літає на мітлі 
З Харкова у Київ, 
Щоб у "ГЕПИ" у котлі 
Набрати помиїв. 
 
Інша з Львова. Що це з нею? 
Аж сльозою вмилась, 
Присипає нас брехнею, 
Біля НІГ вмостилась 
Та й шипить на різні боки: 
-Який Він трудяга 
Не сидів Він стільки років 
То брешуть бродяги. 
 
А ця скочила з дивану 
З-під самого тата, 
Й репетує нам з екрану 
-Как живем богато! 
 
Ну а ця, що кожний день 
В мікрофон волає, 
Чом залізла на той пень 
Думаєте знає? 
 
А про тих, що у штанах 
Годі вже й казати 
Якби знала, що чекати 
Не родила б мати. 
 
Ну й обклався наш Тиран 
А ти, бидло, слухай 
Скоро всіх у Магадан 
Пожене Засуха. 
 
Та й показують щораз 
Концерти у цирках, 
Одні брешуть нам про газ 
Інші - б’ють по нирках. 
 
Все будують на брехні, 
Брехнею керують, 
Тобі брешуть і мені, 
На брехні жирують. 
 
Раз брехнею ти береш 
Спитай мами й тата: 
На брехні весь світ пройдеш 
З чим будеш вертати? 
 
Це я для вас, щоб Ви зрозуміли про що я пишу на інших сайтах.,в газетах і журналах.Я знаю,що вони не читають,але я знаю що Ви прочитаєте іхоч декому зних скажете -Читай! ти не взнаєш себе?Я так по наскоку зрозумів,що Ви поет якщо можете оцінити поетичну цінність? Чи оценщик? Це теж потрібно.Надіюсь почитати щось Ваше особисте,а не перелицьоване,як зараз модно
Родославу
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-12 16:02:24
Ну в Киеве же было не 5 тысяч? :grin Делать мне нечего наскакивать. Я своё мнение высказал, довольно деликатно. Тема эта не такая простая, не будем засорять эфир. Ну и к слову, если поэтическую ценность будут оценивать только поэты - то тогда Вы сами себя читать и будете. Короче проехали. Вам обидно слышать критику, а мне обидно, что огульно охаяли, хоть и в рифму украинский народ :grin Успехов
Написал(а) zero, в 2013-06-12 20:39:37
Если люди высказывают сомнение, то их сразу надо назвать нечистью. Как это по современному, демократично. Очень похоже на стиль нквдешников, которые расстреливали. А за что расстреливали? Да за то, что расстрелянные имели и высказывали свое мнение, и нквдешники расстреливали их как нечисть за отличающиеся мнения. Так же поступали и фашисты. Так же поступали бы многие сегодняшние дерьмократы и \"радетели и жалетели\" украинского народа. Да у вас и таких как вы у самих в крови нквдешно-фашистская инфекция.
Написал(а) Нестор, в 2013-06-12 21:49:36
Возможно, стишок и не конъюнктурный. Возможно, автор имеет такие убеждения. Но отсутствие доказательств вызывает естественные сомнения у читателей. Если у Вас есть какие-либо документы, кроме этой гебельсовской киношки, то, будьте любезны, выложите их здесь: скан или фото... Желательно документы не \"следственной комиссии из экспертов - граждан стран покорённой Европы\". Хотелось бы, как от винницких краеведов и знатоков истории той войны, услышать ответ на вопросы: кто строил Вервольф, сколько человек, куда они потом делись? Можете ли Вы уточнить дату раскопок, показанных немцами в этой киношке? Интересна и умилительна история, описанная Кувалдой, как трудолюбивые фрицы в Виннице выкапывали взрослые деревья и возили их маскировать ставку. Ну, конечно же, это разумно, по-немецки рационально и естественно - чтобы было легче строить, немцы нашли лысую территорию в лесистой Винницкой области и сделали там Вервольф, а потом, что б замаскировать выкапывали чуть ли не в центре города большие деревья и возили в ставку фюрера их закапывать - маскировали. А поближе к центру, это что бы показать любимым украинцам, что они им полностью доверяют. Оценив доверие фрицев, и увидев в ямах, оставшихся от деревьев начавшие разлагаться тела своих родичей, под приближающуюся канонаду советских войск, благодарные украинцы выстроились в очередь в гестапо сдавать жидов и комиссаров. Уважаемый С.Кувалда, Вы так все профессионально излагаете - как историк и краевед эпохи фюрера Тягнибока. Надеюсь, Вы и поэт дадите ответы на мои вопросы.
для зеро
Написал(а) Нестор, в 2013-06-12 21:59:56
Дерьмократы бы вряд ли расстреливали, они воры, мокруху не уважают (лишь по крайней необходимости), а вот настоящие свидомые патриоты - те с превеликим удовольствием - всех, кто думает иначе к стенке и в яму из под вервольфовских деревьев. Это очень хорошо видно во всех их проявлениях - агрессия не детская. Они жаждят крови. Сначала побьют инородцев, потом несвидомых, потом начнут чистки внутри, писать доносы и пожирать друг друга, и так далее по уже известным схемам и сценариям. Вам это ничего не напоминает?
Написал(а) Сергио фон Штирлиценко, в 2013-06-12 22:01:48
Публикация неправдивых данных это стиль газеты \"Трибуна Народа\"?
НУЛЮ
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-12 22:20:04
Одно дело- высказывать сомнение, добросовестно заблуждаться, иное - умышленно забивать и замусоривать тему флудом. Ведь достаточно в любом поисковике набрать фразу о расстрелах в Виннице и найти массу материалов об описываемых событиях. Кстати, в отличие от Катыни, даже советская пропаганда не ставила под сомнение вопрос КТО И КОГДА РАССТРЕЛИВАЛ ВИННИЧАН, ввиду очевидности того, что это было делом рук НКВД в 1937-1938 годах. Событие просто замалчивалось, а на месте захоронений сделали парк культуры и отдыха. На втором месте захоронений ( где ныне находится кладбище Подлесное) в 50-х годах экскаваторами и бульдозерами по ночам вырывались останки казнённых. Грунт с костями и черепами вывозился самосвалами на городскую свалку. В образовавшиеся ямы завозился чистый грунт. А уже на этом месте разбивалось новообразованное городское кладбище. Сейчас на этом месте ( слева от входа в кладбище) храм УАПЦ, переделанный из здания ритуальных процессий ( кстати, никогда не работавшего, т.к. покойников всегда везли прямо к могилам), а за ним могилы известных партизан, почётных граждан Винницы. Расстрельные ямы в 60-х - 70-х годах стали элитным участком кладбища. Справа от входа в Подлесное, на костях расстрелянных - муниципальная ритуальная служба ( там кости расстрелянных, кроме как из котлована под здания, не вывозились). В 1937 году на этом месте был фруктовый сад, из которого осталась одна старая-престарая высокая груша-глек ( справа в 30 метрах от входа). Она помнит как по ночам, за сплошной четырёхметровый забор, которым под предлогом военного объекта был ограждён фруктовый сад, заезжали грузовики из которых в вырытые днём ямы сбрасывались тела расстрелянных, а поверх них негашёная известь. А под утро бульдозер засыпал одну заполненную яму, а экскаватор вырывал другую - для следующей ночи.
Написал(а) Евгений Яковлев Алчевск, в 2013-06-12 22:40:13
Свобода слова. Право на свободу слова - как только начинает работать данное право, с точки зрения законодательства появляются обязанности, и ответственность, за те слова которые вы выпускаете.\\r\\nНо у вас к сожалению данной ответственности нет, иначе вы бы выпускали подобный материал, с которого начался пост, с пометкой необоснованное фэнтэзи. А по сему вы тупо разводите бардак, даже не анархию (в анархии и то порядок присутствует).
ЕЯКОВЛЕВУ
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-12 22:53:40
Опаньки! Уже пошли наезды на сайт: закрыть, не пущать, удалить...Что? Правда глаза колет?
для С.Кувалда
Написал(а) Нестор, в 2013-06-12 23:08:31
Надеюсь Вы не проигнорируете мой пост. Ведь для зеро вы уже ответили. (Только правильно было бы называть его зеро, а то чувствуется оскорбительное раздражение в Вашем отношении). Я очень жду ответы на мои вопросы.
Написал(а) Евгений Яковлев, в 2013-06-12 23:36:54
Скувалде. Правда говорите? Правда, на сегодняшний день, такова, что это то, что модно или выгодно, да еще то за что больше заплатят. Мне важнее истина, причем объективная, какая бы она ни была, а вот с ней проблемы. В данной статье ни истины ни правды, просто видео, эмоции, да ничем не подкрепленные умозаключения, связанные с ассоциативным рядом труппы, расстрелы, НКВД, 30-40е года, страшно, хочется, модно и т.д.... Нечто вроде ночных страшилок, только для взрослых. А вот если бы здесь были, как минимум, ссылки на документы, заключение комиссий по расследованию и прочее - вот тогда это было бы похоже на правду, но еще не истина.
Прошу слова
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-13 00:25:51
Ребята! Горит дом, а мы вместо того, что бы тушить или хотя бы подумать где брать воду, спорим что надо вызывать скорую или пожарников. Правда в том, что такие болезненные темы требуют и нервов. Мне не нравится Шевченко - как поэт, как человек, как лидер нации я такого тоже не знаю. Я не люблю, к примеру, совков, самолийцев, чурок, черных и т.д. Но не пишу же я, что эти народы говно. Родослав мне вполне может тоже не нравиться, хотя бы потому, что говорит неправду в отношении собственного народа. С.Кувалда когда-то написал замечательную статью про Быдло, где четко и ясно объяснил -кто, когда и почему... Кого он имеет ввиду - всем всё понятно - отсюда единодушие в оценках, а само Быдло почло благоразумным промолчать. Здесь сделали Микс из двух совершенно разных вопросов и как говаривал Горбачёв: подкинули -наживку заглотили и понеслась... Кто это сделал с помощью, с позволения сказать поэзии? Так давайте мухи отдельно - котлеты отдельно. Поэзия Родослава, с моей не просвященной точки зрения говно, если оно кому-то нравится - да не проблема - это называется копрофагия. Попутно измазали дерьмом собственный народ и давай упражняться : НКВД-СС, Тягнибок, прпоплаченные демонстрации, как на лекции Богословской. Фашизм, Сталинизм - осуждает все человечество -мрази!!! Что за научный диспут отрыли: Кто убил? Какая из мразей? А это сильно важно? Словно какая-то из сторон святых замарала, а теперь возмущенное человечество требует снять подозрение? Всё это неспроста - и это правда. Хищников надо держать в зоопарке, а когда сердобольные выпускают их на свободу -получается Винница, Бухенвальд, Гулаги, Приватбанки, Верховные Рады и Межигирья. Естественный отбор ( спорное благо для эволюции) идет пока они гуляют на свободе..... Пусть сидят в клетке и читают Родослава о том говняном народе, который они так долго возглавляли, и который так и не понял, что думалось им у власти исключительно о нашем благе.
Написал(а) anti_k_war, в 2013-06-13 00:34:59
Николай Некрасовrn«Наконец из Кенигсберга»rn Наконец из Кенигсбергаrn Я приблизился к стране,rn Где не любят Гуттенбергаrn И находят вкус в говне.rn Выпил русского настою,rn Услыхал \"ебёну мать\",rn И пошли передо мноюrn Рожи русские плясать.
відповідь
Написал(а) родослав, в 2013-06-13 01:17:32
Сто разів правий Кувалда! не потрібно закривати сайти,затуляти роти іочі.Потрібна правда страшна,болбча,неприємнаАле правда.потрібно чесно визнати,що представники однієї нації здійснили злочин проти іншої.в 32-37р. Аті всвою чергу здійснювали злочини проти інших.І все! непотрібно вишукувати те чого не найдеш.Я пропоную давайте не перекладати вияснення на плечі внуків.rnІ ще вам вже пояснили де шукати документи!Так і хочеться сказати,що пан Гебельс наказав мені покищо документів не показувати! Мені противно ,а не модно признаватись у нікчемності моєї нації,що допустила такі знущання над собою.Але це потрібно говорити!!! а модно було б розповісти як Путін розвівся,які тепер в пугачової труси та якого розміру чоловіча гордість у Кіркорова.А ще модно стало випрадовувати геїв.І процю нечисть ми поговоримо,але пізніще,а пощо про мільйони закатованих руками НКВС! Я пропоную не шукати номилки правонису у автора,а поговоримо ХТО натой час очолював цю злочинну організацію?Хто поіменно очолював підрозділи на місцях! Хто просив кількість душ до плану! І чому так склалось?
відповідь
Написал(а) родослав, в 2013-06-13 01:38:14
У екса любиме слово говно! Це його внутрішній світ! я за звичай хамлові не відповідаю,але для говна один раз зроблю одолжение \"Лиш тот говном все називает,кто сам по уши у говне\"rnВіІн не знає хто це сказав цей говно!ВОНО хоче закрити рота,опстити під ноги не вийде швондер.Бо про це знає весь світ!Ви хочете,щоб молодь не знала! Не вийде Швондер ! над вами буде суд нікчемнії кати нароу!!! ти ГОвно добре знаєш що ті кого ви водите за копійки по колу по мітенгах нерозуміють що з ними роблять! Тому і підло прикриваєшся словесами типу обгадив націю! Націю не обгадиш.А от тупих які вам ще вірять треба виводити із літ.сну Пока Гавно! Я на таких як ти немаю бажання тратити час
Родисдаву
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-13 02:30:35
Говно - любимое слово вождя мирового пролетариата. И мы уже разве та ТЫ? :grin :grin :grin Часто употреблял его и даже в стихах Е.Евтушенко. Нацию не обгадишь, а что ж ТЫ сученок делаешь в своих стишках? Читай внимательно посты. А чому так склалось - я тебе без полемики сразу скажу: потому, что твои соплеменники у власти были и сейчас там, беда от вашего присутствия, тут я согласен и с Шевченко и с Донцовым и с многими другими. Слава Украине :grin :grin :grin
Написал(а) Евгений Яковлев, в 2013-06-13 02:49:14
Родослав. Да мне по сараю, что вы сказали где искать, поверьте я это и без вас знаю. И найду и еще раз проверю в разных источниках, дело не в этом. Вы чего то написали, с претензией на правду, и считается очень хорошим тоном, что бы подтверждали свои слова. А иначе вся эта писанина не более чем громко испорченный воздух одна только вонь. Просто некрасиво и не честно так делать. Хотя о чем это я? Честь в наши времена потеряла всякий смысл, для многих людей, вот они то и есть реальное быдло. Так зачем же вы ему уподобляетесь?
Админу
Написал(а) ЭКС, в 2013-06-13 02:58:17
В заглавии статьи написано, что автор украинский поэт Родослав. Судя по его поведению и качеству стишков это не соответствует действительности. Если он аноним, Родослав - то почему сам себя называет поэтом... Где можно познакомиться с его творчеством? Если же это творческий псевдоним - тогда еще более интересно познакомиться с уже состоявшимся и известным. Хочу восполнить пробелы в своем самообразовании. С уважением.
ГОТОВ ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-13 10:08:53
Вижу, что наша дискуссия заходит в русло взаимных личных обвинений. Дабы поставить все точки над i я готов переслать по первому требованию любого из моих оппонентов документальный отчёт о работе Международной комиссии по расследованию массовых убийств в Виннице. Всего 134 файла в формате jpg, общим обїёмом 217 Мб. Отчёт на украинском языке, с фотографиями, допросами, списком идентифицированных трупов ( ФИО, год, место рождения, социальное положение, место проживания до ареста НКВД). Отчёт переиздан в 1995 году под редакцией члена-корреспондента НАН Украины О.Романива. Если будет согласие администрации сайта, я могу переслать этот отчёт и на Трибуну Народа, для размещения отдельным разделом ( для меня это проще, а для всех желающих - доступнее ( ибо не на всякую эл.почту можно залить 2017 Мб).
відповідь
Написал(а) Родослав, в 2013-06-13 10:24:14
Шановні читачі вільної трибуни, давайте ознайомимось з прізвищами катів 30-х років.Почнемо це робити з низових ланок Управлінь НКВС.Пропоную сусідні з Вінницьким УНКВС по Камянець-Подільській області: керівний склад- І.Й. Шейніс, Ф.С.Феліксон-Рабінович,Г.А. Шухман,С.А. Гінесін, О.І.Лупан,К.О.Гусєв;УНКВС поЖитомирській області керівний склад-Л.Т.Якушев,Г.Й. Шенкман, І.І.Гершкович,А.Г.Масловскій,А.А.Лукянов;УНКВС по Миколаєвській області-керівний склад-Й.Б.Фішер,Л.І.Мейтус,М.Й.Файнбурд,В.М.Кушнер,Ю.М.Толкачев.Ознайомившись із особовим складом НКВС України кат Єжов сказав слідуюче:(Але про це завтра.Вимушений відїхати)
Доктор Хасс о недочеловеках
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-06-14 11:10:25
ВСЕМ, КТО НАХОДИТСЯ В ПЛЕНУ РОЗОВЫХ ИЛЛЮЗИЙ - СРАВНИТЬ С ТЕМ ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС: http://www.youtube.com/watch?v=JThsefv5pzs
відповідь
Написал(а) родослав, в 2013-06-13 23:12:43
А сказав Єжов,що в українському НКВС одні євреї! Але це не зовсім правда:Бо крім євреїв було щей !6 відсотків росіян та 8 відсотків українців.Проте це не означає,що не потрібно продов хувати стіну плачу!!! Продовжувати друкувати списо КАТІВ???
Написал(а) Евгений Яковлев, в 2013-06-14 00:05:05
Ну почему только в украинском НКВД? Ягода к примеру был евреем и большая часть списочного состава НКВД всего СССР была еврейской. Большевики меньшевики СРы все это были еврейские партии. Революции 1905 и октябрьская 1917 были исключительно еврейскими. Великую Октябрьскую социалистическую революцию, А.Солженицын, назвал «ленинско-еврейской». А если еще чуть глубже копнуть, углубиться в историю революционного движения в Российской империи. То можно сделать вывод, что сама по себе идея революции культивировалась евреями при поддержке поляков ибо место где созрела благодатная почва, была польская часть Российской империи. И это не удивительно, первых в РИ не допускали к власти и ограничивали территории для проживания, а вторых лишили их империи и государственности; и те и другие стремились отомстить и получить свое. Хотя последних если честно я не совсем понимаю и отношу все их стремления к непомерной Великопольской спеси, так свойственной шляхтичам.
непомерной Великопольской спеси
Написал(а) Юрко, в 2013-06-14 00:37:48
Нам бы, украинцам, такую спесь как у поляков, а на самом деле - национальное достоинство и патриотизм. Не было бы тогда у нас еврейских мэров и губернаторов, миллионеров и олигархов, тайных масонов и сионистов. Нацией должны руководить представители этой самой нации. Волки не могут быть пастухами овец.
Преступления НКВД
Написал(а) Генрих, в 2013-06-14 01:50:09
Винницкие захоронения не уникальные, а типичные. Аналогичные найдены в Хмельницком, под Киевом, под Харьковом, во Львове и в других местах. Но память у людей короткая, о важных событиях надо людям напоминать, а то забудут и всё может повториться. Но не надо обобщать свои чувства к большевикам на весь народ, в том числе на проживающие в Украине диаспоры других народов. Каждый отвечает за себя. А то, осуждая холокост евреев, предлагается, по сути, холокост других народов. А вроде взрослые люди. Нельзя переносить свою горечь и злость на всю нацию или на всё человечество. Вспомните своих любимых родственников, у каждого такие найдутся, заслуживают ли они таких характеристики? Думаю, что это несправедливо.
відповідь
Написал(а) Родослав, в 2013-06-14 05:41:35
Правильно! унікальніа хроніка \"Унікальне\" ставлення нас, українців, до памяті закатованих Лише ми можемо танцювати ігорланити пісні на могилах предків! Про це і мова. На ттериторії сучасного парку в м.Вінниці розсадники розпусти - Ресторани,бари,казино!!! Розкопали в1943 не ми, а німці лише 14 могильників, а 35 залишились під тими закладами розваг Яка ще нація в світі дозволить таке ставлення до мільйонів замордованих. Тому і я написав вірш ХЛАМ
Альбом Томаша Кизного «Большой террор»
Написал(а) anti_k_war, в 2013-06-23 12:06:33
ФОТОГРАФИИ ЖЕРТВ СТАЛИНА КАК ПОСМЕРТНЫЕ МАСКИ, СНЯТЫЕ ПРИ ЖИЗНИ http://novpol.ru/index.php?id=1874rnАльбом Томаша Кизного «Большой террор»rn«В течение 470 дней Большого террора в СССР расстреливали, если брать статистически, по 1600 человек в сутки, или в среднем — одного человека в минуту на протяжении 15 месяцев и 12 дней, днем и ночью», — пишет Томаш Кизный. Этот фотограф и журналист в течение нескольких лет работал над альбомом об одном из величайших сталинских преступлений. Сильнее статистических данных потрясают лица жертв — официальные портреты, выполненные палачами. Потому что арестованных фотографировали...
Написал(а) Рогозин Винница, в 2013-10-23 01:24:06
\"А под утро бульдозер засыпал одну заполненную яму, а экскаватор вырывал другую - для следующей ночи\" - пишет Кувалда. Оказывается в винницком НКВД еще до войны уже были на вооружении бульдозеры и даже экскаваторы. Кувалда, ну ты уже воще АНТИСОВЕТЧИК ОГОЛТЕЛЫЙ!!!
Экскаваторы и бульдозеры для Рогозина
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-10-27 11:45:25
На нынешнем кладбище по ул. Революционной под названием ПІДЛІСНЕ до войні біл огороженній 3-х сплошным метровым забором объект НКВД. Мой ныне покойный отец, будучи пацаном, десятки раз, вопреки устрашающим и запрещающим табличкам, пытался заглянуть за забор. Пару раз, при помощи таких же как и он пацанов, это удалось. С его слов, он видел волейбольную площадку, где в мяч играли военные и слева от неё бульдозер и экскаватор. Разумеется, ни ям ни трупов в дневное время он видеть не мог. И это правда из первых уст.rnА тебе, Рогозин, всё неймётся - бульдозеры, экскаваторы, всё ложь. Ты, часом, не внучок ли винницких НКВД-шников?