Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow ДВАДЦАТКА ПЕРЛОВ ОТ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ-2006

ДВАДЦАТКА ПЕРЛОВ ОТ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ-2006

10.01.2007

Кто сказал, что политика скучна?

Что властьпридержащие это обязательно строгие политкорректные дипломаты? Может быть где-то это и так, но далеко не в Украине. В прошлом году отечественные политики не давали нам скучать и дали весомый повод увековечить их устное творчество в необычном рейтинге. Итак, лучшая в этом году двадцатка перлов от украинского политбомонда

20.Юлия Тимошенко

В самый разгар “газовой войны” Леди Ю возмутила пассивность президента страны. Возмущение было скрыто в по-женскому изящной фразе:
“Я сегодня с умилением прочитала,что наш Президент сейчас занимается резьбой тарелок в Ивано-Франковской области. Это, безусловно, вызывает определенную гордость, что у нас такой уникальный Президент”.

19.Юлия Тимошенко

Лидеру БЮТ, нисколько не сомневаясь, отдаем еще одно место нашего рейтинга:
«Предательство превращается в украинском политикуме в инфекционную болезнь. Которая мы еще не выяснили, каким путем передается. На женщин эта болезнь не распространяется. Предательство не коснется нашей политической силы»

18.Ренат Ахметов

Когда на твоем банковском счету скопилось столько денег, что уже трудно считать количество нолей в конце, то можно предаться философствованию. Ставший в этом году народным депутатом Ахметов судя по всему именно так и поступает:
«От счастья плакал, а от горя я не плачу. Когда мне трудно, я сжимаюсь. С деревьями разговариваю».

17.Алексей Ивченко

Председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” должность более чем респектабельная. Например, Алесею Ивченко она позволяла каждый год за государтвенный счет обновлять автопарк своих “Мерседесов”. После того, как Верховная Рада высказала “автолюбителю” свое недоверие, Ивченко оставалось лишь шутить “ниже пояса”:
“Сегодняшним постановлением в парламенте утвержден блок Не Так БЛЯТ”

16. Владимир Литвин.

Экс-спикера Верховной Рады можно смело признать самым большим неудачником уходящего политического года. Фиаско блока “Мы” парламентских выборах не ожидал никто. А сам Литвин был на сто процентов уверен в прямопротивоположном результате:
“Я стану тем, кем захочу стать.Если захочу - буду спикером. Захочу - буду премьером”.

15.Наталья Витренко

Еще один слегка разминувшийся с Радой политик. Оставшись без депутатского кресла прогрессивная социалистка атакует натовские корабли, поет с Виктором Павликом и смотрит “политически правильные” сны:
“Я на русском языке сны вижу!”

14. Юрий Артеменко
Нардепу-бывшему журналисту не привыкать закручивать лихие словесные обороты. Например, такие:
“Голосование за должность спикера расставит все по своим местам и покажет кто является настоящим политиком, а кто девочкой с Окружной”
Знаток?

13. Наталья Витренко
Уж не знаем, что точно снится Наталье Ветренко на русском языке, но подозреваем, что сны эти довольно психоделичны. Иначе, откуда у Натальи Михайловны вот такие вот мысли:
“Янукович - это натовский снотворный порошок, который натовцы разработали и внедрили для усмирения юго-востока”.

12. Ярослав Сухый
Видимо сведущие в “грязных” избирательных технология регионалы во время парламентских выборов всячески старались предостеречь власть от фальсификаций. Например, членов запорожских избирательных коммисий нардеп Сухый напутствовал почти угрожающей фразой:
“Прошу вас, как родных! Мы же вас всех знаем! Где живете, где работаете.Не занимайтесь ерундой, не надо”.

11.Петр Симоненко
Имидж компартии подпорчен ,а электорат находится в критическом возрасте. Вот и приходится Симоненко расписывать в красках и на примерах все прелести коммунистичекого строя. Иногда получается вот так:
“ Китай по уровню своего развития вышел в космос”.

10.Павел Жебривский
Иногда в парламентской борьбе в ход идут совсем куртуазные обороты. Так замглавы бюджетного комитета ВР Жебривский оценивая шансы родной партии “Наша Украина” на объединение с БЮТ решил поиграть в “ассоциации”. Результат получился весьма любопытный и совсем не джентельменский:
“Мы никогда не сможем сформировать с Блоком Юлии Тимошенко общее правительство. Нельзя объединить трепетную лань (я имею в виду «Нашу Украину») с носорогом».

9.Евгений Червоненко.

В кулуарах состоявшего в этом году ялтинского ралли губернатор Запорожской области называл себя, то “европейским фраером”, то “Бэтменом,который спасет запорожцев от старых сбитых летчиков”. А вот комментируя интервью “политбеженца” Игоря Бакая Евгений Альфредович продемонстрировал и знание анекдотов:
“Знаете, похороны наркомана,и братва впереди несет венок. Вася, ты не умер - ты гонешь! Вот это - это интервью. Ха-ха-ха! Хороший парень! Веселый!”

8. Виталий Кличко

У старшего брата Кличко реноме знатного бойца еще круче чем запорожского губернатора. Что впрочем тоже не мешает подавшемуся в политику боксеру выдавать “на гора” меткие афоризмы:
“В боксе все действуют по правилам: бьются только руками, а в украинской политике чаще бьют сзади,да еще и кувалдой»

7.Пресс-служба партии “Братство”
В этом году снова напомнил о себе сын президента. На этот раз Андрей Ющенко оказался замешан в скадале со стрельбой в прокурора Борисполя. Немногие решили заступиться за Викторовича. Самой необычной тирадой в защиту разразилось эпатажное “Братство”:
“А вам никогда не хотелось застрелить прокурора? Если нет, вы, наверное, сам прокурор”

6.Юлия Тимошенко

И снова “железная леди”.На сей раз комментируя радиообращение Ющенко о том, что ответственность за создание коалиции должен взять на себя претендент на пост премьер-министра:
“Я понимаю желание президента быть над процессом, но в данном случае это напоминает пожелание женщине родить ребенка без участия мужчины”.

5.Юрий Соломатин
Казалось бы давно позабыты перепити президентских выборов двухлетней давности. Ан нет, эпизод с “летающими яйцами” навечно вошел в народный фольклор. Вспомнил о нем и депутат от Компартии Юрий Соломатин:
“Не надо нам морочить то, чем бросали в нынешнего премьера”.

4.Юрий Луценко

Как и все украинцы, в этом году наши политики не прошли и мимо футбольных баталий. Наиболее футбольным острословом стал, тогда еще главный милиционер, Луценко:
“Надеюсь, что наиболее дорогая в мире недвижимость, Андрей Шевченко, таки начнет двигаться”.

3.Роман Безсмертный
Похоже игра в “ассоциации” с зоологическим подтекстом наиболее популярная забава в лагере “Нашей Украине”. Так дело депутата Жебривского продолжил его однопартиец Безсмертный. Получилось даже еще замыловатей:
“Депутаты уже назвали антикризисную коалицию гремучей смесью - соединением синего носорога,красного бульдога и розового шакала”.

2.Юлия Тимошенко

Успевшая побывать в премьерском кресле Тимошенко в этом году оосталась без оного. Без колкой “шпильки” в адрес правительства Януковича конечно же не обошлось:
“ Я себя поймала на мысли, когда обьявляли состав правительства, что меня мало чем можно удивить [...] Не знаю, может быть Чикатило еще бы неплохо выглядел в Министерстве образования”.

1. Виктор Янукович-младшийъ

Каемся, был огромный соблазн поставить на первое место действующего премьера с его сакральной оговоркой про “Анну Ахметову”. Немного подумав, решили таки Виктора Януковича без награды не оставлять. Правда остановили свой выбор на младшем члене донецкой семьи. Самый молодой нардеп Янукович-младший в этом году оговорился куда забавней, чем его отец:
“Об этом неоднократно говорил лидер нашей партии Виктор Федорович Регионов”
Газета "Гвозди"

Газета "Гвозди"

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/veresen/post28276861/


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл