Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Власть не смогла простить Руслану Аушеву своей трусости и проколов

30.08.2013

Власть не смогла простить Руслану Аушеву своей трусости и проколов фото

А мы считаем человеческим долгом написать о чести, мужестве, долге и порядочности Человека Руслана Султановича Аушева.

 

 

Видный политический деятель России, герой Афганской войны. Человек, заслуженно уважаемый на Кавказе. И есть за что уважать этого человека. Наша маленькая заметка не об Аушеве – политике, а об Аушеве – человеке. Человеке, который неоднократно ( после Афганистана), рискуя собственной жизнью, стал эталоном мужества и чести в переговорах с террористами, мудрым миротворцем.

Благодаря ему, мир узнал истинную картину, происходящего в расстрелянном танками парламенте Москвы. Благодаря ему, мы знали правду о том, что происходило во время осетино- ингушского конфликта.

Мы неоднократно видели Аушева с экранов телевизоров, шедшим без оружия, возможно в последний раз, на переговоры с боевиками и террористами, и возвращавшимся с несколькими заложниками. Это было на Дубровке, это было и в Беслане. 2 сентября в захваченную беслановскую школу, несмотря на смертельную угрозу, с целью переговоров, вошел Первый Президент Ингушетии, Герой Советского Союза, Генерал Руслан Аушев.

Его террористы не вызывали. Он пришел сам. У него не было там ни родственников, ни друзей, ни знакомых. Ни среди заложников, ни среди бандитов. Под прицелом тысячи автоматов беслановцев, которые смотрели в его спину и автоматов боевиков, он шел через двор школы. Тогда замерло всё и все. И в Беслане, и в Ингушетии.

Первый ингушский президент на глазах у всех предотвратил и другую беду. Речь о давней вражде между осетинами и ингушами. Там достаточно малой искры, чтобы полыхнуло, чего, скорее всего, и добивались выродки, пленившие детей.

Он всегда руководствовался только одним - нормальным, естественным человеческим инстинктом - помочь попавшим в беду.

Власть не смогла простить Руслану Аушеву своей трусости и проколов фото

По просьбе Руслана Аушева боевики опустили 26 заложников - это были женщины с грудными детьми.

Само его появление там, в ситуации, когда никто из политиков по разным причинам не мог или не хотел пойти в школу на переговоры с бандитами, хоть отчасти разрядило напряжение, помогло избежать еще больших жертв.

Власть не смогла простить Руслану Аушеву своей трусости и проколов фото

Переговоры не увенчались успехом.

3 сентября начался штурм школы.

Сегодня, эти 26 грудничков – школьники.

Власть не смогла простить Аушеву своей трусости и проколов, приписав, что в школе среди боевиков находился племянник Аушева. Кому и зачем это надо – отдельная история дворцовых интриг и переворотов. А мы считаем человеческим долгом написать о чести, мужестве, долге и порядочности Человека Руслана Султановича Аушева.

Игорь Ченин, для ТРИБУНЫ НАРОДА.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Айболит, в 2013-08-30 13:12:30
Мужчина! 26 грудничков+ 26 мам=52 спасенные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ.
Написал(а) Аня, в 2013-08-30 20:44:04
Вот видите! Не все же кавказцы сволочи...
айболиту
Написал(а) 333, в 2013-08-30 23:07:32
Так и БАБа можно в святые записывать...
Написал(а) Станковой, в 2013-08-30 23:21:19
Чем тебе не нравится Аушев?
Написал(а) Айболит, в 2013-08-31 00:11:13
Напиши ,что конкретно ты в этой жизни сделал хорошего. а мы обсудим, куда тебя записать. Пока судя по по больному выплескиванию в лайно.
Написал(а) arno, в 2013-08-31 00:59:24
вот кто достоин быть президентом россии, но к сожалению это не возможно. страной правят подонки, которые дали приказ штурмовать бесланскую школу...
айболиту
Написал(а) 333, в 2013-08-31 05:43:18
А не слишком ли вы много на себя берете, пытаясь обсуждать личности, а не позицию комментаторов... Бывали тут такие... Опять душком понесло... Мне кажется, что мы обсуждаем материал, автор которого его для этого и представил. Есть другое мнение? Или зуд кого-то обо.ат или ярлычок повесить? Нехорошо, очень нехорошо... Я не Енбаев и своих заслуг выставлять напоказ пока не намерен, а если есть особо любопытные, так это их генетическая проблема.
Написал(а) zero, в 2013-08-31 07:31:37
Мужики, не грызитесь. Айболиту как новенькому надо пояснить. На Трибуне тех, кто хамит выживаем. Как выжили недавно некоего экса. Критикуем сколько угодно , но без взаимных оскорблений. А все таки, 333, какие претензии к Аушеву? Это интересно. Раньше, кроме хорошего о нем ничего не слыхал.
Написал(а) 333-му Айболит, в 2013-08-31 07:42:00
Как раз я и прокомментировал,что фактически спасено не 26, а 56 жизней. а вот язвить, и не по делу, начали вы сударь. Да и последний пост написан вами в лучших традициях мелитопольских комментариев. Куда кого записывать, народ разберется сам - в святые или ...
Написал(а) Айболит- zero, в 2013-08-31 08:12:12
По рукам. За не корректность предыдущего поста извиняюсь. А возвращаясь к статье - Без комментариев... :)
Написал(а) Нестор, в 2013-08-31 08:31:22
Как приятно, когда конфликты решаются мирно. На счет Аушева - согласен: боевой мужик. СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
по существу
Написал(а) 333, в 2013-08-31 09:30:53
Был у него родственничек в 80-х. Служил, скажем, так. Накарулесил с девчонками нашими. Нужно было наказывать реально. Но приехали спасатели, такой хай подняли... Вы думает без ведома? Что же касается моего поста относительно БАБа, то тот тоже спасал, авторитетом в определенных кругах пользовался... Странно, что такая реакция на мой пост, но я понимаю и такой именно ждал. Я часто выступаю против против т.н. общепринятого мнения, поскольку прекрасно знаю (сам участвовал) в создании мифов и легенд, формирующих мнение народных масс. А посему весьма критически отношусь к любой попытке обожествления кого либо из власть имущих, а так же любого фанатизма или слепой веры, хотя понимаю, что большинству народа именно это и нужно, иначе будет хаос. Но это мое мнение и яего никому не навязываю. Всем удачи!
Написал(а) автор статьи И. Ченин, в 2013-08-31 11:29:40
Ребята, статья вырвана из серии репортажей, посвященных 3 сентября - Дню солидарности борьбы с терроризмом. Администратор решил разместить эти статьи по своему, а не блоком, поэтому потеряны цель и идея репортажей. Вот и законно возникший вопрос: \"А с чего это про Аушева?\" Поясню,- речь идет о теракте в беслановской школе,где одним непосредственным участником и героем (без преувеличения) был Руслан Аушев. Эта статья шла завершающей.
для автора статьи И. Ченина
Написал(а) 333, в 2013-08-31 11:52:05
Спасибо Игорь! Как видите, тема никого не оставила равнодушным.
подонки, которые дали приказ штурмовать.
Написал(а) Юрко, в 2013-09-04 21:13:25
Вот именно об этом и писал в постах к предыдущим статьям, но был обхаян ратетелями официальной кремлёвской истины. Трибуна доступна для всех, но нельзя с неё так грубо спихивать человека лишь за высказанное им личное мнение. Это по-большевицки, я понимаю, поэтому и не обижаюсь.