Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народ о законах arrow Очень радовалась Польша, прихватив и себе кусочек Чехословакии

Очень радовалась Польша, прихватив и себе кусочек Чехословакии

02.10.2013
30 сентября 75 лет Мюнхенскому сговору. Фото

30 сентября 75 лет Мюнхенскому сговору. Фотофакты

 

30 сентября исполнилось 75 лет со дня подписания  "Мюнхенского соглашения", известного так же как "Мюнхенский сговор". О нем очень не любят вспоминать в современной  "демократической"  Европе, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Изображение

Четырехсторонняя конференция проходила в Мюнхенском Фюрербау (Fuhrerbau). Строительство этого здания закончилось годом раньше. Обратите внимание на флаги у входа, над каждым входом два флага.

Слева Франции и Британии, справа Германии и Италии.

Изображение

Во времена национал-социализма «Фюрербау» служило резиденцией Адольфа Гитлера. Вместе с Административным зданием НСДАП оно завершает восточную часть архитектурной композиции площади Кёнигсплац.

Современный вид здания.

Изображение

Вход для франко-британских соглашателей

Изображение

Внутренние интерьеры

Изображение

Почетный караул Мюнхенском аэропорту Обервизенфельд построен для встречи делегаций

Изображение

Эдуар Даладье, премьер-министр Франции

Изображение

За две недели до конференции четырех держав Чемберлен побывал в Баварии. Встречался с Гитлером в Оберзальцберге. На встрече были намечены основные положения будущего соглашения.

Изображение

Чемберлен (слева) и Гитлер на встрече в Бад-Годесберге, 23 сентября 1938 года

Изображение

А вот и бывший журналист-учитель Бенито Муссолини, приехал с заботой о человечестве. Шагает с Гитлером в ногу.

Изображение

Гитлер ставит свою подпись.

Изображение

Снимок для протокола, все вместе

Изображение

Изображение

Всё!  Чехословакии больше нет. Можно расслабиться

Изображение

Эдуар Даладье (в центре) с Иоахимом фон Риббентропом о чем-то оживлённо говорили на встрече в Мюнхене

Изображение

Проводы Чемберлена. Провожает его всё тот же Риббентроп

Изображение

Деладье и Чемберлену казалось, что сдав Чехословакию, они выторговали мир своим странам

Изображение

И вот 3 октября 1938 года. «Всенародное гуляние» в Судетах.

Изображение

В Судеты вошли долгожданные германские войска. И пролились слезы радости.

Материал на ТРИБУНУ НАРОДА прислал Иван Полищук г. Киев.

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрко, в 2013-10-02 03:55:32
Зная язык, часто слушаю польские fm радиостанции http://www.polskieradio.pl/ отдавая предпочтение новостям и аналитическим передачам. В одной из таких прозвучала фраза, примерно так: после второй мировой войны Польша стала сплочённым одноэтническим одноязычным государством. Это прозвучало гордо, как достижение, как приоритет. До войны это была страна с еврейской властью, наподобие нынешней Украины, где этнические поляки ютились по нищим сёлам, не имея ни прав, ни возможностей управлять своей страной и её багатствавми. Война - это плохо, если она захватническая, но если освободительная, то...
Написал(а) айболит, в 2013-10-02 08:09:16
Очень доходчиво и лаконично. Юрко, сходи на недельную экскурсию по 1-2 часа ежедневно в подвал нашего морга. Так вот, то что там увидишь и понюхаешь, ни идет ни в одно сравнение с тем,что видишь на войне ежеминутно, ежедневно... И смрад от обгорелых и разлагающихся трупов, в общественном сартире воздух, просто, горный. И еще, если ты рассуждаешь о войне плохо это или хорошо, почему не ехал добровольцем в Афганистан, Чечню, Карабах, Южную Осетию... Да, потому, что ты- трус с дешевым пацифизмом. Редкостной гнили- обыватель. Что ж ты не создашь, например, народную дружину и не выйдешь на охрану правопорядка в парк. Кишка тонка? Цинично рассуждаешь о войне ? Так вот, война это убитые дети, женщины, старики, это тысячи калек с их болью,это тысячи лишенных крова людей... Ух? и ... ты.
Война - это плохо, если она захватническ
Написал(а) 333, в 2013-10-02 11:37:00
Война это всегда плохо... Даже на территории врага. Легко говорят о войне наверное, только те, кто ее не знал... Думаю, хуже войны только рабство...
Судетские немцы
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-10-02 23:24:46
Судетских немцев чехи щемили по-полной. Даже британцы и французы время от времени одёргивали чехословацкое правительство. А чехи продолжали вести себя провокативно. Рейх не мог остаться безучастным к судьбе немцев. Потом также провокативно начала вести себя Польша, отказавшаяся предоставить Рейху Данцигский коридор взамен на огромные территориальные уступки. Изучая предвоенную историю, меня не покидала мысль о том, что кто-то невидимый подзуживал чехов и поляков на конфликт с Рейхом. Результаты известны.
кто-то невидимый поджучивал...
Написал(а) Юрко, в 2013-10-03 01:10:28
Тот же «невидимый» поджучил Адика напасть на всю Европу и начать уничтожать простых евреев-трудяг, избавляя высшую еврейскую элиту от ненужного балласта. Им было с кого брать пример, ведь ихний бог Иегова также усердно скрывал своё лицо, говоря «Моя вся земля; а вы будете у Меня царством священников» (Исход 19:5-6). Под словом «священники» подразумевается господство над всеми народами.
напасть на всю Европу?
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-10-03 22:58:04
А не кажется Вам, Юрко, странным, что напав на всю Европу .... в ряды военных формирований 3 Рейха стали словаки, хорваты, бельгийцы, датчане, украинцы, русские, литовцы, латыши, эстонцы. Это я говорю только о формированиях не меньше дивизии. А национальных батальонов ваффен СС были сотни! О полицейских формированиях, добровольних помощниках (хиви) я даже не упоминаю... Мировая история войн не знает примеров такого поголовного сотрудничества с оккупантами! У Наполеона тоже были разнонациональные солдаты, но те были обычными наёмниками, воевавшими за жалованье. Странное какое-то это гитлеровское нападение, когда к агрессору добровольно и массово идут на службу подвергшиеся нападению.
Написал(а) поголовного сотрудничества с о, в 2013-10-04 08:50:27
Назови численность подобных отрядов, например вафен СС \"Галичина\", \"Дон\" и т.д. и сравни их с численностью населения, не предавших Родину, а хочешь с количеством попавших в Бухенвальд или Освенцем или количеством погибших детей в детском конц. лагере \"Саласпилс\" (100 тыс. заключенных детей).Согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков, общая численность представителей народов СССР (в пределах 1941 года), которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла: русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс., другие народы — ок. 30 тыс. (всего около 1200 тыс. человек). Иногда указывается большая цифра — 1,5 млн чел. Для сравнения - количество угнанного в Германию, мирного населения 2 млн. человек. Вот тебе и \"массовость\", \"поголовное сотрудничество\". Да, были Краснов, Шкуро и пр., но был и сын Колчака и много др. патриотов, пополнивших ряды МАКИ и армии Тито, польского сопративления, были отряды Ковпака, Медведева, Вернигоры... численность которых- внушает. Айболит.
продолжение коментария
Написал(а) айболит, в 2013-10-04 08:56:51
\"По документам военного архива в Потсдаме (Германия), служить в немецкую армию пошли не более 180 тыс. советских граждан, из них примерно половина — военнослужащие, а остальные — из числа гражданского населения.rnrnПо национальному составу и названию формирований численность добровольцев распределялась следующим образом: кавказские и «туркестанские» батальоны — 40 тыс. человек, дивизия СС «Галичина» — 10 тыс., соединения и части РОА — 28 тыс., казачьи части — 10 тыс., строительные и рабочие батальоны — 15 тыс., зенитные части ПВО — 5 тыс. человек. Всего — 108 тыс. человек.rnrnВ этих подсчетах отсутствуют сведения о «хиви» и вспомогательной полиции. Более полные данные приведены в сборнике «Великая Отечественная война. 1941—1945», где утверждается, что к началу 1943 г. в вермахте насчитывалось до 400 тыс. «хиви», в службах по поддержанию порядка — 60-70 тыс. советских граждан и до 80 тыс. — в «восточных батальонах» и «восточных легионах». Всего — 540—550 тыс. человек.\"
Айболиту
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-10-04 12:58:27
У меня есть другие данные по монографии Кирилла Александрова \" Русские солдаты Вермахта\". Но я не стану спорить с приведёнными Вами цифрами по выходцам из СССР на службе в 3 Рейхе - 1, 2 миллиона человек. Пусть так. А теперь ответьте на простой вопрос: в СССР на 1941 год проживало 170 млн человек ( я могу ошибаться, но это примерно так). Из них - больше половины женщин , т.е. мужчин было 80 миллионов. От этого числа отнимите 20-25 миллионов лиц мужского пола допризывного возраста и стариков, не подлежащих призыву, да 5 миллионов, имевших бронь от фронта ( высококвалифицированных рабочих промышленных предприятий, железнодорожников и пр.), добавьте сюда как минимум 1 миллион сидельцев ГУЛАГа. Итого осталось около 50 миллионов. И из них каждый десятый ( по данным упоминаемой мной монографии) пошёл служить во вражеские формирования!!!! Даже если не по этой монографии брать цифры, то, согласитесь, даже 1,2 миллиона это много. Таких цифр коллаборационизма мировая история не знает!!!! Вопрос: так какая это была война - отечественная или гражданская?
хм...
Написал(а) 333, в 2013-10-04 13:38:59
действительно, весьма необычный взгляд... хотя, если оторваться от зомбирующих источников, стоит задать вопрос - а с чего это практически вся Западная Европа \"легла\" под гитлера? мало того, не буду называть \"из толерантности\" весьма авторитетные и крупные страны, где гитлеровцев население встречало цветами... а сегодня они нас учат жить... Где то спрятана очень большая ложь... Где? И зачем?
какая... была война
Написал(а) айболит, в 2013-10-04 15:55:18
Остановимся на 1,2 млн. чел. коллаборационизма. К июню 1941 г. численность личного состава СА - 5 млн. чел., в июне 1943 г. - 12 млн. чел. , т.е. то о чем вы пишите составляло в 41 году-24% или 1/3 армии- МНОГО, в 43г- 10% - то же ТАК СЕБЕ перебежчиков. Есть с чем согласиться и над чем подумать насчет гражданской войны. Хотя , конечно отечественная ведь официально напала Германия. Мы не знаем количества людей эмигрировавших на Запад после 1917 г. (время русского исхода) + тех представителей многочисленных наций, которые жили в Европе и до Октября. Если предположить (оно скорей так и есть),что это была половина 1,2 млн., то 12 и 5 процентов - не так уж и много. А, вообще, 5 баллов из 5 за возможность пошевелить мозгами.
спрятана большая ложь
Написал(а) айболит, в 2013-10-05 04:18:30
Да,нет лжи. Просто читая историю мы не смотрим на статистику. Но если посмотреть на цифры, (что и сделал Кувалда), картина получается не лицеприятная. Численность СА по всей территории СССР 5 млн, пусть 3 млн. служат на Западе (хотя эта цифра гораздо ниже), пусть половина перебежчиков в рейх, там жили после октября. Все равно получается 1/3 армии, и на протяжении всей войны число держится на уровне 10%. А это - много. Но это все, не должно принижать героизма советского солдата. Хотя по правде зомбирование, что мужественно могли сражаться только советские люди мне не по душе. Когда англичане пустили на дно \\\\\\\"Бисмарк\\\\\\\", они были шокированы мужеством матросов объятого пламенем и тонущего крейсера. Они дрались до конца в этом аду. Когда обожженных и изможденных боем людей, остатки команды, из горящего мазута принимали на борты англичане. Они отдавали им честь. На кораблях спасенные чувствовали себя комфортно, к ним относились с уважением. А тот же танкист Венцель, который вступал один в бой с десятком 34-ок, и выходил победителем, жег одним танком с засады колоны союзников. Просто от нас скрыт взгляд на войну со стороны побежденных. Для всех они захватчики. Кстати в Германии ветераны могут носить и награды, заслуженные в ВОВ, без имперских орлов и свастики. Они пользуются уважением народа, кроме вояк служивших и связанных с СС. Не чтут эту организацию и там. Но, а по поводу хлеба- соли, скажу так... Околпаченный хасидами народ ( именно банкир Шафт финансировал, через Парвуса Ульянова - Бланка) понял обман. Крестьяне, привязанные к земле, ее не получили. Получили коллективизацию, раскулачивание, расстрелы и выселки, и непомерные налоги, которые шли на развитие хозяйства на Кавказе ( вот там налоги были мизер) + лишились права передвигаться по стране. Продажа с/х продукции, только через артели. Как следствие- голод от Украины до Урала. В городе положение было хоть и лучше, но не на много. Вопросы быта были запущены, низкие зарплаты, замена денег пайками. Как следствие- рост преступности, страх перед завтрашним днем, репрессии. Создавались Троцким даже женские коммуны, где были женщины и дивицы из интеллигентов. Попросту, женщин дворянок и др. законно насиловали, для того,что б яко бы улучшить породу нации. Православие, стержень русского характера,- запретили. А вот, именно этого и боялись жидо-массоны и Шафт. За это пострадал и Николай 2 с семьей. Именно он начал после Петра возрождать православие. \\\\\\\"Мы не уничтожим Россию, пока не уничтожим православие, корень ее культуры\\\\\\\" эти слова принадлежат тому же предводителю массонства, банкиру и финансисту всех войн и революций того времени (без преувеличений) Шафту. Не напоминает ли все сказанное, ситуацию в Украине наших дней? К сожалению, такие зомби,как Юрко, своей напористостью, бестактностью, глупостью и дуростью уводят народ от нормального диалога, выхватывая из истории какие цитаты, не думая о далеко идущих последствиях, которое принес данный факт. Спасибо всем за диалог. Кувалде отдельное спасибо.