Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЗИМОЙ В УКРАИНУ ПРИШЛА «АРАБСКАЯ ВЕСНА»

29.11.2013

ЗИМОЙ В УКРАИНУ ПРИШЛА «АРАБСКАЯ ВЕСНА» фото

Примерно год назад уже стало ясно, что власть на Украине будут насильственно менять.

 

В общих чертах были ясны и контуры будущего переворота. Это должна быть насильственная смена власти по типу «арабская весна».

Сценарий данного типа переворотов на сегодняшний день хорошо изучен. Он изначально предполагает раздувание истерии вокруг некоего события. Обычно таким событием являются выборы. Если западные СМИ выборы называют сфальсифицированными – это прямой сигнал к началу «арабской весны». Мобилизованная через социальные сети молодежь выходит на улицы и всячески провоцирует правоохранителей.

Если полиция бездействует, то толпа начинает распаляться от собственной безнаказанности по принципу «ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона». Если же полиция предпринимает силовые действия – это распаляет толпу вдвойне.

На этом этапе остановить переворот ещё можно – для этого надо быстро и решительно разогнать толпу, арестовав организаторов. Но редко кто это делает, понимая, что за этим последует изоляция от западного мира. Как правило, точка невозврата проходит незаметно. Власти успокаивают себя тем, что людей сравнительно немного, а окружение из силовиков начинает беззастенчиво врать, что все под контролем.

Недели две толпа водит хороводы на центральной площади и вроде бы теряется динамика. Но тут проливается кровь… Резко меняется как тональность риторики как мировых СМИ, так и действия толпы. Противостояние переходит в новую, более жесткую фазу. Президента Запад начинает уже открыто шантажировать, требуя «уступить требованиям народа» и уйти в отставку.

В таких условиях смена власти почти неизбежна. Мировые СМИ захлебываются от восторга по поводу очередной победы демократии. Затем – политическая нестабильность без видимого конца со всеми сопутствующими факторами – голодом, холодом, тотальной безработицей и разгулом бандитизма.

Что-то подобное должно было произойти и на Украине, только с поправкой на климат. Неясность была со сроками. «Арабская весна» (а с культурологической точки зрения это одна из разновидностей карнавала) может быть реализована только зимой. По логике – зимой 2015 года, когда в качестве триггера можно будет использовать президентские выборы.

Но это очень долго. Ждать целых два года в нынешнем быстро меняющемся мире – непозволительная роскошь. Когда же этим летом по всей Украине были проведены тренировочные сборы «Батькивщины» и «Свободы», то стало ясно – переворот намечен уже на эту зиму. Но вот какой триггер будет использован? Ведь никаких выборов зимой 2013 года нет.

И тут было придумано очень изящное решение. А если учитывать, что придумано оно было не позже весны, то уму сценаристов можно только аплодировать стоя.

Это то, что было. Что сейчас – все видят и так. А теперь что будет.

В настоящее время маховик переворота уже раскручен. С преемником вопрос также уже предельно ясен: Виталий Кличко не сходит с первых страниц западных СМИ как девять лет назад Виктор Ющенко.

От действий, как толпы, так и президента уже ничего не зависит. Совершенно неважно, сколько людей собралось на площади – тысяча, пять тысяч или сто человек. В любом случае западными СМИ они уже получили монопольное право называться «украинским народом». Совершенно неважно подпишет украинский президент Соглашение об Ассоциации или не подпишет. В любом случае его будут снимать, используя этот самый «украинский народ».

А теперь еще раз для тех, кто ещё не понял в чем отличие сценария «Арабская весна» от сценария «Цветная революция»:

- для «арабской весны» не требуется большого скопления людей;

- в отличие от «цветной революции», в ходе «арабской весны» приносится символическая жертва;

- целью «арабской весны» является не смена правящего режима как при «цветной революции», а разрушение власти как таковой с целью погружения страны в хаос.

Как видим, все действия властей сейчас демонстрируют полное непонимание данной технологии. Впрочем, любые действия сейчас уже и не имеют никакого смысла. Говорят, что генералы всегда готовятся к уже прошедшей войне. Не знаю, насколько они подготовились к «оранжевой революции», но то, что на Украину пришла «арабская весна», они, походу, не понимают.

Валерий Пантелеев http://khersonnews.com/evrosumasshestvie-kak-tehnologiya-perevorota

Статью через страницу КОНТАКТЫ на ТРИБУНУ НАРОДА прислала Ольга Потапко, г. Херсон.

 



  Комментарии
RSS комментарии
ГАВНОПРАВИЕ ПО ЕВРОПЕЙСКИ:
Написал(а) Сергей Козий Киев, в 2013-11-29 04:29:31
На майдане \"Независимости\" 29.11.13 в 12.27 в Киеве (всего порядка 1000 человек, половина из них приходит - уходит, а на их место приходят новые и тоже уходят - соглядают...) \"свидомый\" митингарь читает стих, обращаясь к \"Царю небесному\"... много раз... просит открыть беспошленно рынок Государства Украина для европейских товаров... При этом не просит у \"Царя...\" ЕС увеличить квоты наших производителей на мясо, молочные продукты и зерно... Не просит ЕС сделать безвизовый режим для Граждан Государства Украины... Почему? Чьи интересы он представляет на \"евромайдане\" рабочего люда старой Европы или Государства Украина?rnКакая это свободная торговля, когда на товары ЕС на рынке Государства Украина нет квот(ограничений на поставку продукции), а на рынке ЕС для украинских товаров квоты есть? ЭТО И ЕСТЬ РАВНОПРАВИЕ ПО СТАРОЕВРОПЕЙСКИ?
Теория и практика
Написал(а) alter furzer, в 2013-11-29 11:36:17
В ощей теории систем (Берталанфи Л. фон Общая теория систем – критический обзор) утверждается (У.Росс Эшби),что причина изменений состояния какой либо системы не находится в ней самой и она способна к изменения только под воздействием извне т.е. rnсистемы более высокого уровня (надсистемы).Украина также являет собой систему ,входящую в надсистему -Европа ,а та с свою очередь является элементом гиперсистемы -Мир.Цель и программу действий для системы задается надсистемой ,поэтому ,если система ставит перед rnсобой цели ,противоречящие целям надсистемы или системы более высокого уровня ,то такая система неэффективна и становится неустойчивой .Таким образом ,если власти Украины не выполняют целей ,поставленных перед нею в данном случае ЕС и США ,она нарушает принцип эффективного целеполагания и ставит себя под объективный удар надсистемы .Утверждения и возгласы : \"Да кому мы там нужны?Мы будем делать то ,что считаем нужным и будем строить Европу тут сами \" неприемлимы для надсистемы и ЕС просто вынужден будет вмешиваться в дела Украины .И здесь дело совсем не в любви или нелюбви к Украине ,а в том ,что действия власти Украины дезорганизуют работу надсистемы (ЕС) ,а Украина становится энтропийной воронкой (http://www.youtube.com/watch?v=tgvhleizsgy ).Можно сказать даже больше .Хотят того ЕС или США или не хотят ,но они вынуждены будут решать наши проблемы ,поскольку мы сами решить их не в состоянии,что доказывае 22 -х летняя импотенция клептократических властей.Проблема для нас как граждан Украины состоит только в том чтобы разрешение этих проблем было помягче ,чем в Югославии. rnАвтор глубоко прав ,сделав правильную надпись под глупой фотографией-коллажем.
Хотят того ЕС или США или не хотят
Написал(а) 333, в 2013-11-29 15:22:37
ИМХО достаточно удачное и прогноз с той лишь поправкой, что ни одна надстистема не является абсолютной во времени, даже при константе точки ее пространств, а в связи с флюктуациями подсистем и развитием ГИПРЕСИСТЕМЫ в целом (если ограничиться только планетой Земля. Позволю себе предположить, что сегодня приведенная надсистема (ЕС, США) - уже не является абсолютной, а потребленные человеческие и природные ресурсы практически исчерпаны именно благодаря быстрому развитию и доминированию. Плюс, как и везде накоплено огромное количество продуктов токсических \"метаболизма\", сегодня они достаточно эффективно используются для поддержания подсистем, стремящихся стать надсистемой в подчиненном состоянии, но этот процесс не вечен. Другими словами, Китай, Россия, страны Юго-восточной и Средней Азии, Латинской Америки уже не столь управляемы, как даже 10 лет назад, но зато имеют огромный потенциал роста... Думаю, именно с этим, с этой угрозой для надсистемы (ЕС+США) и вызван шум по поводу Украины, а не благо для украинцев. И вот здесь у украинцев есть право выбора - бежать стадом на майданы, как очень точно показано на фото, заучив только лозунги и молитву про превосходство ЗАГРАНИЦЫ, и продолжить распадающейся надсистемы своими ресурсами или сбросит 22 летние действительно клептократичесие оковы и занять достойное место в молодом организме, имеющем ресурс для развития? Вот в чем вопрос. На мой взгляд, распад гнилого СССР, динамика 22 лет рынка и демократизации стран СНГ, кризисы и проблемы Западного мира, не имеют решения без применения сверхоружия, а применение оного, исключает любые решения. Поэтому, роль Украины как одной из основных, а может даже лидирующего образования в зарождающейся надсистеме весьма возможна и перспективна. Единственная проблема, развитие которой я не берусь прогнозировать это религия. Если в России эта проблема уже размыта, как кстати, и расовая, благодаря многонациональному и федеративному (имперскому) укладу, то в Украине даже славяне востока и запада могут быть легко расколоты небольшими внешними усилиями недружественных стран... ИМХО - не стоит становиться рабами трупа, даже если он угрожает бомбить нас как Югославию... Хозяин всегда существует за счет рабов и без них он слаб, как и слаб по сравнению с ними. Но как только рабы свергают хозяина, один из рабов становится хозяином и на некоторое время (пока выводок не слишком велик и требователен) становится справедливым и облегчает жизнь своих товарищей. Р.С. А как же маленькая, но гордая Куба? Не такие уж славяне и слизняки... Доверчивые слишком, лоховатые, правда... Но может последние 30 лет хоть чему то научили?
Точка невозврата?
Написал(а) С. Кувалда, в 2013-11-29 22:41:47
Знаю одно: накануне оранжевой смуты, Украина по темпам роста ВВП тогда почти сравнялась с т.н Азиатскими тиграми( Сингапуром, Кореей, Малайзией, Тайванем). После - началось стремительное скатывание вниз, рейдерские войны, кабальные договора, вездесущий обман, галопирующая коррупция и, как следствие, скатывание к самому дну. Всё это было и при Кучме, но он умело управляя олигархами и т.н. элитами, не давал раскачивать государственную лодку. Сегодня крайне сложно что-то прогнозировать. Власть непредсказуема. А это прямая и самая главная предпосылка к арабизации протеста.
Написал(а) Алексей Блюминов, в 2013-11-29 22:57:37
СХВАТКА В ВЕРХАХ ОБОСТРЯЕТСЯ. МАЙДАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЦЕНТР ПОВЕСТКИrnСобственно говоря, вот то, о чем я писал и говорил. Что проевропейская фракция в окружении Януковича играет в унисон с оппозицией. Очевидно, эта ситуация не очень устраивает прокремлевскую фракцию в окружении гаранта, которая, так же очевидно, играет в унисон с открытой пятой колонной Кремля. Очевидно, прокремлевские на определенном этапе сумели тактически переиграть проевропейских. Однако схватка еще не закончена. Проевропейское лобби еще не сказало своего последнего слова. То, что произошло у Шустера- это, очевидно, прорыв некоей подковерной игры прокремлевского лобби на выбивание проевропейцев из окружения ВФЯ и переформатирование информационной политики.rnЧто это означает? Что сказке далеко до развязки. И в ближайшее время нас может ждать много сюрпризов.
Написал(а) Каравай, в 2013-11-30 00:20:18
А вот вам и первая кровь http://www.youtube.com/watch?v=UkAHmtZtaA4
прокремлевские, проевропейские, промарси
Написал(а) 333, в 2013-11-30 01:14:22
а где украинские? ребята, а почему навязывается мнение, что Украина обязательно должна быть неукраинской??? Каковы причины? Может действительно, стоит обратить пристальное внимание на то, сколько украинцев в органах власти и установить квоты по национальному признаку? Иначе, как видите, Украины скоро не будет... А скатиться к Германскому варианту 30-х годов, ой как не хочется...
333-му
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-11-30 14:03:16
Конечно же Вам не хочется в 1933-39 года в Германию. Конечно же Вам лучше в Германию 1918-1932 годов, где Ваши соплеменники на горе и нищете немцев проворачивали свои гешефты. Играя с помощью подконтрольных банков на курсе марки, обрушивали экономику приютившей их страны, вбрасывали на улицу миллионы безработных, культивировали преступность и, не стесняясь, плевали на немцев, немецкую культуру, традиции. Где они через контролируемые СМИ поощряли разврат, проституцию, педофилию, космополитизм. Где они как могли раскачивали государственную лодку Германии с помощью социалистов, рот-фронтовцев, троцкистов, анархистов. Но в конце концов это переполнило чашу терпения. А когда наступил 1933 год - через месяц после прихода к власти Движения - они, из своей штаб-квартиры в Нью-Йорке объявили ему войну. А потом, когда их начали интернировать в лагеря, как лиц , находящихся в состоянии войны с Германией и проживающих на её территории, начали жаловаться на свою вечно-гонимую судьбу.
Вам не хочется в 1933-39
Написал(а) 333, в 2013-12-01 04:47:08
А что хорошего Германии дали 30-е? Сколько людей вынуждены были покинуть бизнес, родину, руботу... А во что это вылилось потом? Вы, Уважаемый, думаете, от этого кто то выиграл?
333-му
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-12-01 22:24:58
В конечном итоге, после самой кровопролитной войны в истории человечества, выиграла ваша раса, сегодня стремящаяся к полному мировому господству.
В конечном итоге, после самой кровопроли
Написал(а) 333, в 2013-12-02 07:06:02
Ну то что же в этом хорошего? Именно потому я и не хочу повторения Германии 30-х!
333-му
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-12-02 13:32:04
Это ж надо! Опять 333-й как гадюка изворачивается. Ну, не толераст ли?
Это ж надо! Опять 333-й как гадюка извор
Написал(а) 333, в 2013-12-02 14:11:10
Уважаемый С.Кувалда, не возьму себе я в толк, отчего вы столь жесток? В своем комментарии 2013-11-30 01:14:22 я высказал мнение, что не хочется скатываться к ситуации в Германии 30-х годов. Вы в своих последующих постах подтвердили это! И я опять виноват... Простите, но не могли бы Вы уважаемый, если конечно Вас это не затруднит, мне, непонятливому, растолковать, в чем же моя вина? Или изворачивающаяся гадюка в вашем понимании - честный человек? Заранее благодарен за ответ.
333-му
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-12-03 11:46:21
А вот пусть каждый, читающий нашу с Вами полемику, вернётся на несколько постов назад и прочитает как 333-й меняет свои обличья: сначала ему не нравится Германия послке 1933 года, потом он утверджает что после 1933 года многими в Германии была потеряна работа ( врёт падла, ибо работу потеряли только финансовые спекулянты и торгаши из его расы, а немцы работу получили), потом ни с того ни с сего говорит, что это плохо и он не хочет повторения этого. Ну не толераст ли и приспособленец? А впрочем, т.н. богоизбранные всегда себя так ведут. И 333-й - не исключение. Нечему удивляться!
Спасибо С.Кувалда
Написал(а) 333, в 2013-12-03 14:46:43
Когда я уже научусь так лаконично и сжато выражать свою мысль ка С.Кувалда... Вы не поверите, прочитав ваш пост, я аж сам собой заинтересовался и полез читать свои посты. Ну и ничего там плохого не нашел, кроме как многословия, но этот мой порок мне известен давно и я работаю над его устранением, хотя и безуспешно. Что касается темы, то повторюсь, что на мой взгляд, в 30-х годах в Германии, тамошней тогдашенй элитой и ее зарубежными друзьями была создана в германском социуме взрывоопасная обстановка, чем и воспользовались фашисты, натворив бед, за которые и сегодня расплачиваются их потомки. Ведь устроить переворот на пустом месте, даже сегодня, в мир тотального оглупления масс социальными сетями и СМИ, без веских к тому оснований внутри самого государства, как мы видим, очень непросто. А основания, как вы видите и подтверждаете в своих постах - есть. Заигралась т.н. элита. Квнщики и боксеры вместе с бездомной олигаршей, на мой взгляд, подставные ложные лидеры той же СИСТЕМЫ, как кстати и проктолог... А вот идеи, которые кое где в народе приписывают проктологам, очень легко могут воспламенить определенную часть населения, которой терять уже нечего... И вот тогда будет беда. Для всех... И как всегда, пострадает больше невиновных. Чего я, как и все Вы очень не хочу... И надеюсь, не позволим. Жизнь иногда кажется бессмысленной, даже тяжелой и требующей прекращения. Но когда иногда такая возможность подходит очень близко, хочется посмотреть что будет дальше... И не такой уж несносной кажется. Вот почему, я пытаюсь по мере своих возможностей свести общение от лозунгов к диалогу, иногда явно провоцируя, когда перед тем как бить морды друг - другу, уточнить - а за что? А может надо бить их кому другому??? А может можно и не бить? АХЗ... Давайте думать мОзгом... Всем Удачи!