Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КОНТРРАЗВЕДКИ ВОЕННОЙ ЕЩЁ НЕ ДОПИСАНА ПОВЕСТЬ

19.12.2013

Контрразведки военной ещё не дописана повесть, фото, ТРИБУНА НАРОДА,

 

Если верность свою ей хранит хоть один особист.

 

Мне знакомый сказал, что гражданская жизнь тяжелее,

И что руки у нас не всегда, как у них, в мозолях…

Что от водки и баб на гражданке быстрее стареют,

И работу порой для души не находят никак…

 

Я ответил ему: "Каждый сам выбирает дорогу.

И тогда, когда он прожигал свою жизнь напоказ,

Мы, накинув шинели, ушли от родного порога

В гарнизоны, в Афган, выполняя Отчизны приказ.

 

Пусть у многих из нас на висках серебрятся седины,

Но мы будем держать между прошлым и будущим мост.

И сегодня в день Службы моей годовщины

За друзей поднимаю бокал и об этом мой тост:

 

Пью за тех, молодых, кто  в обычной солдатской палатке,

Продуваем ветрами и солнцем чужим обожжен,

И в солдатском окопе, заснув на замызганной скатке,

Вспоминал отчий край и оставленных Родине жён.

 

Поднимаю я тост и за тех, кто сберёг свою совесть

В бардаке и грязи, кто остался по-прежнему чист.

Контрразведки военной ещё не дописана повесть,

Если верность свою ей хранит хоть один особист.

 

Каждый день, каждый час мы стоим - там, где больно Отчизне,

Нас не видно порой, но ответствуют наши дела,

Наши ночи и дни – это жизнь ради Родины жизни,

Чтоб с колен встать на ноги она поскорее смогла.

 

Мы пройдем через все, если Родине-матери нужно.

И кому, как не нам, от врагов её честь защищать.

И стоят в мирный день на посту офицеры спецслужбы,

И в атаку пойдут… только стоит Отчизне сказать".

 

Автор стихотворения офицер Особого Отдела КГБ СССР. Фамилия не публикуется.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрий Дудкин Киев, в 2013-12-19 01:31:19
Отличная вещь.
Написал(а) Александр Клодченко г.Луганск, в 2013-12-19 01:34:00
Та контрразведка знала, что и как надо делать.....!!!!))))
Написал(а) 1951, в 2013-12-19 01:50:48
А славная советская контрразведка, работающая не на страну и ее народ, а на идеологию правящей верхушки, могла просчитать риски и опасности введения советской армии в Афганистан. Один Савик Шустер - журналист и разведчик, собрал для западных спецслужб больше нужной информации о Афганистане, чем все советские спецслужбы. Опять-таки по причине разных идеологий и государственных систем.
Написал(а) Батя, Львов, в 2013-12-19 03:02:22
встречался, знаю, дружу! это - элита страны!
поздравляю от имени и по поручению
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2013-12-19 03:36:42
спартанцы! и в жизни и на войне!
Мы пройдем через все, если Родине-матери
Написал(а) Зина, в 2013-12-19 04:04:04
Присоединяясь к поздравлениям, хочу пожелать, чтобы у нас была Родина, которую в случае необходимости, мы хотели и могли эффективно защитить. Судя по энергетике, глубине, ясности и искренности стихотворения, убеждена, что автор мне знаком. Спасибо! Будь таким всегда, во всяком случае, еще очень долго.
только стоит Отчизне сказать...
Написал(а) 1951, в 2013-12-19 05:46:25
Сказала Отчизна, пошли в атаку и... убивали афганцев, грабили кишлаки, привозили домой их золото и драгоценности. Сказала Отчизна, пошли в атаку и... убивали чеченцев, насиловали их жён и дочерей. Сказала Отчизна, пошли в атаку и... жестоко избили студентов на Майдане. Сказала Отчизна, пошли в массы и... запугивали, шантажировали людей, заставляя их быть агентами и резидентами - стукачами. Только это была не Отчизна, а геронтологи и параноики при власти, дающие подобные команды, и просто не могущие мыслить и действовать иначе. А тех, кто пострадал или погиб на службе - искренне жаль, власть их попросту подставила.
c Праздником!
Написал(а) 333, в 2013-12-19 07:03:43
Здоровья, Удачи, Терпения, Родины... Остальное или есть или достигаемо своими силами. Зинуля, рад, что не прошло и пяти лет, как Вы заглянули на Трибуну? Надолго?
Написал(а) zero, в 2013-12-19 08:48:40
Ребята, крепкого здоровья Вам и Вашим семьям. Вы элита, Вы лучшие из лучших! Такие как Вы цивилизованных странах не нуждаются ни в чем. Но Родина наша пока нуждается в Вашей заботе. \"Наши ночи и дни – это жизнь ради Родины жизни, Чтоб с колен встать на ноги она поскорее смогла\". С Вашим праздником Вас, настоящие мужики, офицеры, и не зря он совпадает с праздником святого Николая.
Повесть еще далеко не дописана
Написал(а) Анатолий, в 2013-12-19 10:20:52
Всех сотрудников ОО КГБ СССР с профессиональным праздником. Подавляющее их большинство достойно стояло на охране ВС СССР и ими можно гордиться. Небыло нынешнего неудовлетворительного состояния в армии, когда войска по большому счету не соответствует своему предназначению (1 подлодка и та не на плаву, автомашины и танки с неисправными двигателями, ракеты сбивают не те цели как в Броварах и на учениях в Крыму при катастрофе Ту-154, самолеты с не продленными ресурсами, в полетах авиаполка летает одно воздушное судно, питание и снабжение от комерсов, учения проводят без выхода в полевые условия, НЗ ГСМ разбавлено и пр.).rnОчень прав автор, когда говорит о чести, совести и чистоте рядов особистов. К большому сожалению в нынешних рядах, не особистов, их последователей таких немного, пальцы веером, типа комерсы, а где реальные результаты. Крутая тачка, понты об успехах? Вы ко мне на прием (принимает как на Привозе)? Очень жаль. И вообще как можно было допустить нынешнее положение вещей. Настоящих особистов еще сотни и тысячи и не скоро их будут единицы. Поэтому автор стихотворения может быть уверен, что честь особистов берегут многие. Спасибо автору за патриотизм, честь и совесть, которую он не утратил. Мы Вас поддерживаем и верим в лучшее.
1951-му
Написал(а) Н.В.Гоголь, в 2013-12-20 01:17:17
Вводом войск занимается ГШ, плацдарм готовит СВР и ГРУ. У контрразведки другие цели и задачи. Кстати, именно в Афганистане, впервые было задействовано спецподразделение КГБ СССР \"Зенит\" Это был штурмовой отряд, а основное сделал мусульманский батальон спецназа ГШ ГРУ. По поводу киношных легенд грабежей афганцев, переправки в Союз золота, наркоты и т.д. В задачи спецуры входила и борьба с этими явлениями, параллельно работал афганский ХАД. Пресекалось это жестко. А вот о том,что было на Советско- Афганской границе, поинтересуйтесь из первых уст у пограничников или жителей приграничного города Мары. Но и там успешно работали чекисты. После развала Союза и увольнения с органов высококлассных специалистов, через Таджикистан открыт один из мощных мировых наркотрафиков. Поэтому не надо все валить на чекистов. О работе, сложности и специфики работы в Грузии, Чечне и др. государствах отдельная тема. Не смотря на это, именно спецоперациями ФСБ были уничтожены и Масхадов, и Хатаб,и Дудаев и много др., привлечены, привлекаются к уголовной ответственности, и выявляются лица, отрезавшие головы, насиловавшие женщин и детей, совершавшие теракты. И не один чекист вам не расскажет о проведенных и проводимых операциях спецслужб, даже, если он участвовал в них и гриф секретности снят. Такая у них работа. Советую вам, не пускать яд, а прочесть материалы по истории контрразведки. ОТ СЕБЯ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ДРУЗЕЙ ОСОБИСТОВ И ВСЕХ КОНТРРАЗВЕДЧИКОВ С ПРАЗДНИКОМ. ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ И ЧТОБ 100-е МЫ ВСТРЕТИЛИ ВМЕСТЕ. СЛАВА СОТРУДНИКАМ ВЧК- КГБ !!!
Советую вам, не пускать яд...
Написал(а) 1951, в 2013-12-20 05:50:38
Ни в коем случае, поверьте. В каждой профессии есть свои гении и свои недоучки. Даже в профессии президентов. Была у меня кое-какая информация, просто провожу параллели. Вот, например, беркутовцы против студентов на Майдане. Они что, защищали Украину, ее целостность, государственный строй? Нет! Они защищали правящую клику от народа, другими словами - от правды и справедливости.
для Н.В.Гоголь, Анатолий
Написал(а) 333, в 2013-12-20 06:32:50
Респект.
Надолго?
Написал(а) 333, в 2013-12-21 02:22:36
Товарищ Воланд как то высказался по поводу того, может ли человек знать свое будущее. Я с ним согласна. Приятно, что Вы меня помните, но вот я к сожалению, нет. Разве что вы были зарегистрированы под другим именем. Просмотрела Ваши комментарии и может быть даже узнала, если слова \"Цинхай, голубой серебряный Меч\" вам о чем то говорит. Судя по всему Вы реализовали задуманное. Я рада. Чем занимаетесь сейчас? Или традиционно портите отдельным людям жизнь?
для Зина от 333
Написал(а) 333, в 2013-12-22 01:35:34
Зинуля, Вы перепутали строки и вместо своего имени написали кому. 333 - й это я. Приятно что узнали. И если Вы имели ввиду \"короткий серебряный Меч из верхней пещеры Ао\", то да, реализовал и реализовываю, пока получается. Должен кстати, информировать, что среди тамошнего люда можно услышать почти легенду о \"Цзина-Даши_Мунтген\"... Не знаете случайно, кто бы это мог быть? Кстати давненько там Вас не видели... Зина, ведь много общих тем, может перейдем на общение почтой?
Написал(а) Николай, в 2013-12-22 13:49:11
Где же вы были, врунишки, когда памятник Ленину в Киеве мордой об бордюр?
Вы перепутали строки и вместо
Написал(а) Зина, в 2013-12-24 07:50:21
Пардон. Точно...