Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народ о законах arrow Штурм Славянска

Штурм Славянска

24.04.2014

Штурм Славянска фото

В ближайшие двадцать четыре часа должен наступить перелом. Это действительно знаменательный момент в истории страны.

 

 

После двухчасовой армейской операции с использованием бронетехники штурм Славянска захлебнулся. Военным удалось захватить три (по другим данным – два) блокпоста на подступах к городу. Убито пятеро повстанцев. Одному из них недавно исполнилось восемнадцать лет.

На протяжении сегодняшнего дня, а также ночи повторной попытки «зачистить» Славянск уже не будет. Столкнувшись с серьезным сопротивлением повстанцев, командование «антитеррористической операции» в очередной раз заговорило об успешном выполнении плана по «полной блокаде города».

На самом деле идти дальше они просто не решились, поскольку понимают, с какими потерями могут столкнуться. Эффективность бронетехники в условиях городского боя крайне невелика. Она очень уязвима, учитывая наличие у повстанцев РПГ. Это один из факторов, обусловивших провал третьего этапа «антитеррористической операции».

Передовые части украинского спецназа, наиболее подготовленные по сравнению с общим уровнем «военного материала», имеющегося в распоряжении временной киевской власти, за время двухчасового боестолкновения оказались полностью деморализоваными. Они отказались продвигаться вперед, требуя предварительного подавления огневых точек и укрепленных позиций повстанцев с помощью нанесения авиаударов. Однако это требует принятия политического решения на уровне временного исполняющего обязанности главнокомандующего. Военные настаивают на письменном приказе. Александр Турчинов, по сведениям из достоверных источников, орет благим матом на всех, требуя полной зачистки сепаратистов до 30 апреля, однако бумагу подписывать отказывается.

Валентин Наливайченко, который буквально пару дней назад в красках расписывал, как с помощью блестяще организованных и спланированных спецопераций он за 24 часа разблокирует все захваченные административные здания, предпочитает отмалчиваться. Более того, его пресс-секретарша Марина Остапенко буквально навзрыд стала вещать о запуганном и затерроризированном местном населении, которое хочет мира и спокойствия, признает киевскую власть, однако с упорством встает живым щитом на пути продвижения сил, участвующих в «антитеррористической операции». Она даже не замечает очевидного логического противоречия в своих словах. Ну не может «запуганное» и «затерроризированное» население по своей воле собираться возле административных зданий и с иконами ждать приезда бронетехники. Тут другое. И это понимают организаторы и исполнители АТО, которые сталкиваются с сопротивлением народа, а не кучки повстанцев, поддерживаемых русскими диверсантами. Маленький городок, население которого едва превышает сто тысяч, оказался неприступной крепостью.

Дело даже не в баррикадах из песка и захваченных БМД. У армии нет никакой поддержки. И это делает невозможным проведение собственно антитеррористической операции, как постоянно анонсируется. Это должна быть полноценная армейская спецоперация со всеми ее атрибутами: артиллерийская подготовка, авиационные удары, использование гранатометов и другого тяжелого вооружения. Но тогда даже доверчивые европейские зрители, обожающие подобного рода телевизионные картинки (о, эти дикие славяне!), не поверят в то, что идет борьба с террористами.

Все привыкли к следующей последовательности: люди, увешанные снаряжением с ног до головы, окружают здание, предлагают всем сдаться. Дают пару часов на размышления. Потом взрывают входную дверь и врываются вовнутрь. Как вариант – спускаются с крыши на тросах. На худой конец, высаживаются сверху с вертолета. Но когда вертолет нурсами расстреливает здание, а затем по нему долбят из всех стволов, то это уже не «антитеррористическая операция». Это полноценные военные действия с множеством трупов. Причем с обеих сторон.

Вот поэтому и заговорила госпожа Остапенко о мирном населении. Провалились планы Наливайченко с помощью агентуры устроить перевороты в блокированных админзданиях. В Донецке группе провокаторов дали денег, чтобы они устроили в здании ОГА зачистку собственными силами, а потом спокойно ушли под прикрытием спецназа. Аналогичную акцию попытались осуществить в Мариуполе, а также в других городах, включая и Славянск. Но ни одна из этих эсбеушных акций не удалась. Только в Мариуполе «правосеки» сумели на несколько часов отбить горсовет, да и то не полностью. Подоспевшие силы народного ополчения восстановили статус-кво.

Но надо понимать, что путей к отступлению у высшего руководства антитеррористической операции и лично у Александра Турчинова, взявшего на себя непосредственное управлении АТО, нет. Амеры им нарисовали четкую картинку: если вы до 30 апреля не восстановите контроль над Донецкой областью, то сорвете нам президентские выборы, а в начале лета можете смело отбывать в теплые края без всяких гарантий вашей безопасности.

По плану демонстративная, жесткая зачистка Славянска должна привести к падению Донецкой республики. Однако, как выяснилось, ни колонны бронетехники, ни стрельба на поражение не смогли сломить сопротивление маленького городка. Он решил стоять до конца. Это не майдан, который пытались разогнать водометами и шумовыми гранатами. Тут идет настоящая война. Если захлебнется атака на Славянск, то соваться в мегаполисы – Донецк и Луганск – даже смысла нет.

Следующий фактор, который способствовал приостановке военного вторжения в Славянск – российский. Речь не идет о мифическом спецназе ГРУ, с которым так успешно борется господин Наливайченко. Президент РФ Владимир Путин достаточно четко намекнул, что использовать войска против народа – это преступление. В таком случае временную власть в Киеве можно назвать лишь хунтой. А они же не могут зачистить город без военной операции.

Думаю, что в ближайшие двадцать четыре часа должен наступить перелом. Это действительно знаменательный момент в истории страны. И его символом стал город Славянск.

Александр Зубченко

Статью на ТРИБУНУ НАРОДА прислала Екатерина Лозняк, г. Полтава.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Борис Лукин, в 2014-04-25 00:41:17
народ - источник власти в Украине!
народ - источник власти в Украине!
Написал(а) 333, в 2014-04-25 00:42:55
Хреново, когда народ считает власть оккупантом...
КИЕВ - ПРОКЛЯТЫЙ НА ВЕКИ ГОРОД
Написал(а) Юрий Дудкин Киев, в 2014-04-25 01:28:28
Горельеф князю Владимиру УНИЧТОЖЕН!rnrnНе поверил. Специально съездил посмотреть.rnДействительно, теперь на самого святого равноапостольного князя Владимира - ясно Солнышко покусились ненавистники нашего города и всего прекрасного, великорусского.rnrnЛетом, 2013 года, к 1025-летию Крещения Руси были установлены и торжественно открыты на Набережной, у места Крещения Руси, горельефы (автор Александр Моргацкий) князя Владимира и Предтечи Господня Иоанна.rnrnОни стали визиткой святого места на Днепре и их можно было созерцать именно с реки. Украшенные орнаментом и предстоянием ангелов, они словно продолжали свое священное делание Крещения.rnrnА теперь вот! Полюбуйтесь, украинцы, киевляне!rnСколько ненависти к святости надо испытывать, чтобы так поглумиться над драгоценным образом для нашего народа! 
 
 
 
Написал(а) toranaga, в 2014-04-26 11:06:05
Приехал из Изюма.rn 1. Вояк разместили частью в городе (в больнице, в дет. садике), частью за городом (в палатках, в селах)rn 2. Местные жители, общавшиеся с военными, уверены, что их переместили под Изюм не для атаки на Донбасс, а что бы перекрыть сепаратистам дорогу на Харьков (там как раз начинается трасса и есть ж/д ветка).rn 3. Вояк очень плохо кормят, поэтому они бродят по селам, попрошайничают. Ну, их жалеют, кормят. Часть вояк готова отработать еду - дров там поколоть, огород вскопать и т.д. Т.е. они свободно выбираются из расположения своих подразделений и часами бродят по округе.rn 4. На блок-постах стоит Нац. гвардия. В основном там западенцы (местные украиноязычные их говор понимают с трудом). Среди нацгвардейцев есть и женщины. Первые два дня гвардейцы на блок-постах лютовали, а теперь расслабились. У местных предпринимателей теперь раздолье - если раньше они каждый день возили по селам примерно по 1 ящику пива, то теперь - по 10-20. Пьют пиво нацгвардейцы и прямо на блок-постах. За пиво платят (из зарплаты). К концу дня на своих постах большинство лежит вповалку (кроме пива пьют добытый у селян самогон, мешают одно с другим, результат понятен).rn Вот такие новости.
ДАННЫЕ СПУТНИКОВОЙ РАЗВЕДКИ
Написал(а) Юрий Дудкин, в 2014-04-26 19:50:48
По информации Минобороны РФ, заявленной через Первый канал, снимки спутника-разведчика свидетельствуют о том, что около Славянска создается войсковая группировка «с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями». Готовится, такой себе, Цхинвал-2. Группировка украинских войск (вниманию Геращенко энд Остапенко!) насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинской армии и нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня («Град» и «Смерч»). Интересно, как на эту информацию отреагировали бы вышеупомянутые дамочки и инсультный Парубий, утверждающие, что в \"антитеррористической операции\" в этом районе принимают участие лишь подразделения МВД и спец.служб?rnrnrn
Написал(а) Ирина Лобачёва Никополь, в 2014-04-26 19:56:27
Это страшно ,хунта совсем озверела ,что делать!?От бессилия хочется выть , остаётся только молиться!!!
Написал(а) Екатерина Гаврилова г.Донецк, в 2014-04-26 20:53:22
Не дай Бог! Уже неделю об этом думаю и переживаю, с того момента как Град тащить начали. Недочеловеки какие-то во власти.
Написал(а) Ксения Шода - Киев, в 2014-04-26 21:03:58
- Слушяй Моня, миня сильно нервирует эта война с Россией! - И шо? - Таки на сегодняшний день потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .... И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну таки до сих пор не явилась!..
Написал(а) Александр Сирый, в 2014-04-26 21:13:03
Если вертолет сбил не снайпер, то то, что уменьшит боеспособность заявленного контингента как минимум в три раза. И вообще, там только наймиты сила, если честно
Написал(а) abeja bee, в 2014-04-26 21:31:29
Судя по тому, что пилот успел выскочить из вертолета до взрыва, снайпер и не причем. Чета само сломалось и потом взорвалось. Так что будем думать, что группировку серьезно надо делить, может быть и на три.... Но все равно много остается. Кстати, вопрос - а кроме Славянска, остальные как? или это один такой очаг геройский?
Написал(а) Александр Сирый, в 2014-04-26 21:39:39
Там на лицо инертность по Донбассу , много внутренних разборок под шумок и скрытых, купленных олигархами , для продвижения своих интересов. Поэтому народ по домам, в половину а то и больше. Референдум если честно под большим вопросом, с точки зрения явки.
Написал(а) abeja bee, в 2014-04-26 21:41:34
Жаль, в песок весь запал уйдет. Сколько уже? Под пару сотен погибло? И все ради чего? Чтобы жить стало веселей и было что вспомнить?
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 21:51:42
Мое мнение о наемниках и регулярах разных стран. Африканские племена. С ними воевать даже не интересно. Стреляют беспорядочно, о прицельной стрельбе не знают. Часто шпарят в землю себе род ноги. Привычное дело попасть в своего. Разбегаются в стороны, после нескольких жертвrnили выстрела из танка. Рейтинг - мясо.
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 22:20:19
Африканские регуляры. Отличаются от своих диких собратьев только наличием формы и скромными навыками прицельной стрельбы. Боеспособны против дикарей, но столкновение с более умелым противником, даже арабами, приводит их в панику и бегство. Действовать в гармонии с бронетехникой не умеют в принципе, рейтинг - мясо в упаковке.
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 22:27:39
Арабы. Наемники, повстанцы, многие регуляры... Понятия тактики и стратегии для них так же далеки, как прелести Саманты Фокс среднему пидорасу с берегов Сенны. Их война - выстреливать в сторону противника ящики патронов,rnзовя при этом в бар и периодически взрывая себя всем, что попадает род руку. Впрочем, последнее не относится к регулярам, они относительно молчаливы и дисциплинированы, умеют пользоваться гранатами. Трусливы, но не паникеры. Рейтинг - удобная мишень.
Написал(а) Богдан ТИЦЬКИЙ, в 2014-04-26 22:29:43
В Одесу масово з\'жджаються російські диверсанти. Їдуть звичайними рейсовими автобусами з Санкт-Петербурга і заїжджають прямо на Антимайдан, де їх радісно зустрічають. Їдуть пачками автобус за автобусом. Міліція працює на них. Нікого не зупиняють і не перевіряють. Місцевий штаб \"Рада громадської безпеки\" сам впоратись не може, до того ж міліція їм заважає. Кордони для диверсантів відкриті повністю. Думаю, що на днях там очікується східноукраїнський сценарій. Інформація від безпосередніх свідків з нашого Майдану
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 22:31:02
Американские регуляры. Сколько фильмов снято о непобедимой американской армии... Есть только одно НО. Янки абсолютно не умеют воевать без артподготовки, танков и авиаударов. Если территория не была выжжена до состояния безлюдной пустыни, солдаты туда не пойдут. А если идут, то назад не возвращаются. Стреляют очень неплохо, отлично скоординированы, но робеют перед любым сопротивлением. После чего становятся лёгкой добычей. Потери переживают тяжело, вплоть до полной потери боеспособности. Трусы. Рейтинг - кусачие собаки.
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 22:49:28
Американские наемники. Неплохие бойцы. Умеют действовать как командой,rnтак и в одиночку, прекрасные стрелки. Встречаются отчаянные особи, с которыми справиться порой непросто. Но у них есть очень слабое место - мораль.rnИ отсутствие мотивированности, кроме денег. Трупу деньги не нужны, поэтому большинство из них не лезут туда, где совсем горячо. И всячески избегают первой линии огня. Псы войны, если оценивать.
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 23:07:59
Азиаты. С регулярами не сталкивался. Наемники же способны доставить мучительную головную боль любому противнику. Если действуют группой. Что у них в голове, непонятно, но они способны на любое безрассудство. Прекрасно стреляют, часто действуют из засады, в которую противник попадает согласно хитроумному плану. Азиатам наплевать на поддержку техникой, самолетами и снарядами. Им плевать, есть патроны или нет. Главное - наличие собратьев.rnНо в одиночку они, увы, становятся бесполезны. Рейтинг - армия императора.
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 23:18:54
Кавказцы и афганцы. Сильные воины. Прекрасные стрелки. Выносливы, храбры.rnУмеют действовать группами, в одиночку, мотивированы и коварны. В бою действуют грамотно, умеют в тактику и стратегию. Не пугаются техники и авиаударов, эффективно действуют из засад. У них есть единственное слабое место - неспособны драться до последнего вдоха, редкий боец способен пожертвовать собой ради общей победы. Если только он не шахид, но это совсем другая история... Рейтинг - настоящие Бойцы.
Написал(а) Дикий Гусь, в 2014-04-26 23:26:12
Русские. Противодействовать взводу русских наемников - лютый, кровавый пиздец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы - пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил русского ? Не трогай его, скорее всего перед смертью - он зажал собой гранату без чеки. Русские изобретательны, обладают прекрасной интуицией.rnИ... Похуисты. Самолёт прилетел ? Похуй, собьют саперной лопаткой. Танк ? Похуй, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И похуй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия ? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника... Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами. Все вышеперечисленное касается и армейцев, которые более-менее обстреляны. Впрочем, для этого в большинстве случаев достаточного - единственного боестолкновения... Рейтинг - Воины ..
Написал(а) ИГОРЬ ПОПКОВ - КИЕВ, в 2014-04-26 23:29:45
 
РУССКИЙ - ЛУЧШИЙ ВОИН В МИРЕ!!!
Написал(а) Алекс Курбатофф, в 2014-04-26 23:55:25
03.27 по Москве, 27 апреля. 11 дней до Победы. Штирлиц везет Русскую пианистку в аэропорт borispolshtadt. rnСлушай меня внимательно, моя девочка! Через два часа, ты будешь у наших. Скажи что фашисты, обнаглели в конец! Пора начинать операцию \"Возмездие\". Скажи в центре, что на санкции, пусть плюнут. Я все уже предусмотрел. Нам только выгода от этого, они рубят сук, на котором сидят. Кроме того, Пастор Шлаг, все прекрасно запутает в Швейцарии. У России нет другого пути: или она будет СИЛЬНОЙ, или ее разорвут! Час истины - настал! Да, скажи еще, что они боятся собственной тени. Вот почему они так подло и нагло себя ведут. Это у них на нервной почве. Они уже все на депрессантах. Армия на половину деморализована. Мобилизованные части на все 90%! Боятся первой серьезной атаки. Готовят окна на запад. Надо с Беларусского направления ударить по тылам. Закрыть отход предателей. И последнее, у них плохо с довольствием. Они долго не выдержат, а экономика трещит по швам. Скажи пусть закроют газ и нефть. Бункер взвоет, их военная машина, вернее драндулет, встанет в степи.
Написал(а) Игорь Попков, в 2014-04-27 12:17:16
Написал(а) Евгений Мотяков- Старый Крым, в 2014-04-27 21:04:36
В Украине не просто государственный переворот,а РЕВАНШ дивизии СС Галичина, РЕСТАВРАЦИЯ фашизма. НИКАКИХ переговоров с ГИТЛЕРОВСКИМИ фашистскими властями Украины - только Потсдамская капитуляция. Фашисты-бандеровцы нам не братья, а враги. Война против бандеровцев - это ВЯЩЕННАЯ война !!! ВАЖНО! в ФАШИСТСКИХ государствах вообще НЕ БЫВАЮТ автономии и федерации. Без полной (повторной после 1945 г.) ДЕФАШИЗАЦИИ Украины ( в соответствии со ст.53 п.1, ст.107 Устава ООН) НЕВОЗМОЖНЫ выборы и реформы.