Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Основные последствия выборов 25 мая

23.05.2014

Основные последствия выборов 25 мая фото

Второй тур выборов президента, вероятность которого составляет уже более 90%, станет спусковым крючком для событий уже в столице Украины.

 

 

Немного относительно свежей «псаки»: «Госдепартамент США считает, что действия представителей незаконных вооруженных формирований на юго-востоке Украины не окажут существенного влияния на проведение президентских выборов. На большой части страны сохраняется спокойная обстановка». После начала «финальной стадии антитеррористической операции» (22 мая) десятки людей убиты и сотни ранены. Планируемый молниеносный штурм Луганска захлебнулся. Есть документальные свидетельства расстрелов срочников карательными «заградотрядами».

Бойня под Волновахой с применением вертолетов, добивающих растерзанный блокпост, требует отдельного расследования. У меня есть уверенность, что это была спланированная провокация киевской власти, цель которой – предоставить Совбезу ООН доказательства зверств российского спецназа и пророссийских боевиков. Не случайно еще до появления информации о расстреле блокпоста и.о. премьера Арсений Яценюк заявил о необходимости срочно собрать Совет безопасности ООН, однако потом никаких шагов в этом направлении не было сделано. Что-то пошло не так. Появились видеозаписи с места событий, свидетельства очевидцев, и организаторы утратили информационное преимущество.

Перенос боевых действий в густонаселенные районы Луганской области, где сконцентрированы производственные мега-мощности химической промышленности, – уже само по себе преступление. Однако ради иллюзии проведения «всеобщих президентских выборов» временная власть решилась даже на этот шаг. Финал оказался не таким, как они думали.

Начались активные боестолкновения. Так называемый добровольческий отряд «Донбасс» был практически полностью выведен из строя. По словам его командира Семена Семенченко, более половины личного состава ранено. По данным сил сопротивления, более десяти добровольцев убиты. Однако эти страшные цифры ничуть не смущают ни Госдеп, ни Киев, которые продолжают делать вид, что осталось еще чуть-чуть и все нормализуется. Это неправда.

Судя по последним данным, практически все избирательные участки в Донецкой и Луганской республиках либо заблокированы, либо разгромлены. Теоретически голосование возможно лишь на небольших, малонаселенных избирательных участках, контролируемых силами АТО, и в специальных пунктах, развернутых на территории армейских частей. Ближайшие два дня, оставшихся до выборов, не изменят ситуацию. Семь миллионов избирателей, которые в одно мгновение стали террористами и сепаратистами, не примут участия в голосовании. Нужно быть либо очень тупым, либо очень циничным человеком, чтобы не признать эту реальность.

Продолжение «финальной» стадии АТО приведет к утрате даже подобия контроля над квазибоевой военной группировкой. Тактика принуждения армии к насилию, применяемая представителями «Правого сектора», «майдановской самообороной» и платными наемниками, полностью деморализовала личный состав. Они не способны вести активную наступательную операцию в условиях резко возросших потерь, при отсутствии даже элементарного согласования действий. Коммуникации между группировками нет. Руководство АТО в очередной раз самоустранилось от ведения операции. Единственный безумный выход, который у них остается: артиллерийские и авиационные удары по мятежным городам. Но тогда на выборах можно сразу ставить крест. Как будет развиваться ситуация в ближайшие дни?

Во-первых, временная киевская власть по-прежнему будет делать вид, что антитеррористическая операция развивается успешно. Однако из-за впавших в отчаяние боевиков, которые используют подлые и нечеловеческие методы ведения войны, антитеррористические силы несут потери.

Во-вторых, наличие погибших будут использовать с целью ведения пиаровской кампании для запугивания электората, который собирается прийти на избирательные участки. «Только избрав президента, вы сможете избежать подобных ужасов». Это главный слоган данной циничной акции. На самом деле президентские выборы лишь зафиксируют раскол страны и не дадут ни одного, даже сугубо теоретического шанса для нормализации обстановки. Более того, они забетонируют этот раскол, сделают невозможным использование политических средств для достижения хоть какого-то подобия согласия.

В-третьих, если события будут развиваться в том же ключе, то в предстоящие выходные боевые действия могут перекинуться на Харьковскую и Днепропетровскую области. Это не фантастический, а вполне реальный сценарий развития событий, который, кстати, рассматривался на СНБО. Ведь что такое выборы? Это скопление людей на участках, санкционированное властью. А когда население буквально наэлектризовано, достаточно малейшей искры для цепной реакции. Плюс добавьте сюда мобильные группы сил сопротивления.

В-четвертых, срыв президентских выборов в восточных регионах не только поставит под сомнение легитимность нового президента, но и сделает бессмысленными проведение досрочных парламентских выборов.

И, наконец, в-пятых: второй тур выборов президента, вероятность которого составляет уже более 90%, станет спусковым крючком для событий уже в столице Украины.

Александр Зубченко, г. Киев.

Статью на ТРИБУНУ НАРОДА прислала Екатерина Лозняк, г. Полтава.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) ttt, в 2014-05-23 05:55:18
А ведь ты, Зубченко, махровый коммунист. Как, кстати, и Е.Лозняк.rnНенависть ко всему украинскому от вас льется потоком.rnСмотри, сука, не захлебнись собственной мочой!
Написал(а) Юрий Пукальский Львов, в 2014-05-23 08:13:46
В Украине несмотря на вражеские козни - будут выборы, а в России Дима с Володькой передают друг другу корону, в Беларуси Батька сам себя переизбирает, как и в Казахстане Назарбаев. А народ молчит, как быдло. Боится..
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 08:28:19
Один друго убивают просто не хотят признатся что это они , это всегда должна Виновата быть какая-то другая сила , или купленная американцами , или путиным.. , трудно признаватся что своих убиваешь , и не верит никто..
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 08:31:05
Свои своих давно убивают, начиная с майдана.
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 08:32:48
А кто стреляет из 120 мм \" Ноны \" по телецентру в Славянске ?, хунта ?
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 08:33:42
Там жилые дома?
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 08:34:12
Кто стреляет по жилым домам из пушек? Повстанцы?
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 08:36:37
это применение тяжелой артилерии как таковой ..и стрелять первыми сепаратисты с неё начали , и куда они стреляли кроме телецентра мы не знаем , но говорят что снарядов у них Много.
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 09:25:32
Друг друга убивать начали еще на майдене. А теперь уже каждый стреляет во врага. Но для кого-то враги даже простые бабушки, которые живут в своих хатах на окраине города, и надо им эти хатки разбомбить... А различить от куда ведется арт обстрел не так уж и сложно для имеющего слух и зрение.
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 09:27:25
Андрей фашисты это фашисты. Их пособники тоже фашисты.
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 09:37:14
Это уже последствия , я вообще не читаю и не сморю укророссийскую СМИ, это бесполезно , и народ просто уже одурел , а ультра фашистов в России, или Франции намного больше чем в Украине. в России вообще парадами ходят , это Никто не замечает ?
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 12:07:34
Во Львове тоже ходили парадами и доходились. В России и во Франции эти фашисты направлены против арабов и кавказцев, а Львовские против украинцев, говорящих по русски.
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 12:31:51
во Львове парады не набирали и 500 чел. а вот Киев уже давал десятки тысяч.
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 12:38:47
В Киеве набирались потому что туда в столицу съезжались все нацики с Западной.
Написал(а) Случайно зашел, в 2014-05-23 13:00:20
Это война. Развязали её т.н. братья в защиту криминального авторитета и на его деньги. Зубченко - тут понятно - \"до основанья, а затем...\" уже во второй раз... Но мы уже однажды посмотрели на что эти пидоры способны. Сажать, мучить, убивать, унижать, врать, жрать чёрную икру под одеялом и п#здеть о светлом будущем. Людей убивают . И как ни крути русские воюют... Что это за ох#уевшая нация понять не могу. Чечены - стали русскими, мордва, удмурты, даже министр обороны и тот недоразвитая чукча. Воюет вырождающаяся орда. Неужели Зубченко думает, что уцелеет.
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 13:04:24
А какая разница направлен пропив какказцев или кого либо ? , это фашизм натуральный, потому как Убивают по нац. признаку..
Написал(а) saturn, в 2014-05-23 19:48:12
\"А какая разница направлен пропив какказцев или кого либо ?\" - никакой. Разница лишь в том, что те против чужаков, которые бандитствуют и насилуют, а эти готовы уничтожить часть собственного народа, только за то, что они говорят немного на другом наречии.
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-05-23 21:35:19
Нациков с западной не более двух тысяч , остальное все остальная Украина, просто отсюда свобода вылезла , тпотому и такие ассоциации, а вообще тут именно во Львове их не любят, Франковск Тернополь то да , те ё*нутые , ну они просто завидуют Львову , потому как тут возможностей побольше , а как говорят про западную , сразу ассоциация со Львовом , а Львовская область , это совсем не то что вы думаете , просто некоторые гандоны Михальчишин Кривецкий Кубив, Фарион, Сех как бы Львовские , но они все рагули с села , кроме Тягныбока и Михальчишина , но что сделать , в семье не без урода..
Написал(а) Вячеслав Енбаев Львов, в 2014-05-23 21:46:31
Почему и где нардепы от \"Цвободы\" с автоматами наперевес во Главе с их фюрером Тягныбоком и их армиями - вперед на ЮВУ?! Где эта падла!? львовских щенков послали, сцуки, а сами попрятались по схронах? ГАНЬБА! Хероям сала?
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2014-05-23 21:51:30
По имеющейся информации Игорь Коломойский активно перебрасывает свои активы на офшорные счета на Кипре. После угроз от карателей батальона Днепр, олигарх подготовил личный самолет, чтобы в случае резкого ухудшения ситуации, быстро и беспрепятственно покинуть страну (по ряду источников — он собирается уехать в Израиль, которые не выдает евреев- преступников).rnrnНаемники называют его «крысой, которая бежит с корабля, бросая своих служащих в горячей точке».rnrnСобственно говоря, это тот случай, когда экономическими методами можно остановить войну.
Написал(а) Енбаев, в 2014-05-23 21:52:31
В этот день тёща выглядела великолепно: причёска, макияж, красивое платье... И только сложенные на груди руки подсказывали, что она не спит, а умерла.
Написал(а) Енбаев, в 2014-05-23 21:53:56
Народная примета: Если чайка летит жопой вперед,rnзначит ветер очень сильный.
Написал(а) Амшен Ишхан, в 2014-05-23 22:11:52
Судя по тому как летают нацики,ветер переходит в Ураган!!!!)))))))
Написал(а) Дмитро Ярош, в 2014-05-23 22:17:35
Таке враження, що керівництво дежави і фейсбук-міністри, які керують ато більше бояться озброєних українських патріотів, ніж ворогів держави - озброєних сепаратистів.
Написал(а) Михайло Чейпеш, в 2014-05-23 22:22:45
Хочу сказати ,що легкого миру на Сході України не буде,поки ми не створемо Народну Армію .Путін не може в Росії справитись з Козачеством,Організаціями фашистського спрямування які вже влада не може контролювати.Таким шляхом він їх рішив кинути в топку України.Технологія спрацьовує і таким чином Путін впливає на політику України.ВІЙНА БУДЕ ТРИВАЛОЮ ТА ЗАТЯЖНОЮ.Єдиним чинниким змінити подіі в Україні,це негайне відсторонення Авакова,Налевайченка,Турчинова,Яценюка,Парубія ,які працюють на Росію а не на Україну.Мотивація,що антитерористичну операцію проводити не можливо із-за мирних громадян,це все дає можливість стягнути Бойовиків на територію України з боку Росії,це ще раз доказує,що влада працює на Путіна .Кожен,хто стоїть біля терориста зі зброєю є теротист.Я в жоднім разі не довіряю ні Турчинову ані пану Авакову.Тільки народ який може себе озброїти,який знається на військовій справі та буде діяти злагоджено та реально оцінюючи ситуацію, може навести порядок.Без Національної гвардії коли тебе направляють на війну а паралельно про тебе вже є вся інформація в терористів. Я працівник міліції але цьому міністру Авакову не довіряю і голову свою під ПУЛІ, готовий покласти за народ а не за цих підерасів, які дадуть мене знищити після того як мене використають у цій війні.Україна повинна повстати і поставити точку не тільки терористам але й цій злочинній владі я на Майдані з листопада ,померти не боюсь тільки за Україну а не за підерасів, які її зливають Росії та гинуть наші побратими Майдану.Це вони розвязали цей конфлікт.Вони повинні бути в першій колоні так як ми були на Майдані .Накз МО про створення БТО так і не підписаний ,нач.штаба МО це представник ПР якого на посаду призначав ,ще Балога з Януковичем.
Написал(а) lena loira, в 2014-05-23 22:26:09
Чому невидно ніякої роботи РНБО з інформування населення? мало вже нам зомбованих рашистською пропагандою жителів Донбасу?! чому неможна щодня робити короткий огляд ситуації та проводити справжню протидію рашистському зомбуванню?! всі памятаємо славнозвісне \"ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО\" і важко переоцінити значення такого патріотичного настрою та інформування населення під час війни! негайно виправляйте ситуацію, запрошуйте досвідченого військового професіонала, який щодня буде на УСІХ КАНАЛАХ та ЗМІ інформувати людей! щоб ця інформація справді була УСЮДИ і доходила ДО КОЖНОГО!!!
Написал(а) Петро Вояка ,г. Киев, в 2014-05-23 22:49:41
КРЕМЛЕВСКИЕ И ПРОКРЕМЛЕВСКИЕ СЕПАРАТИСТЫ- АГЕНТЫ - НАЕМНИКИ - ДИВЕРСАНЫ- ТЕРРОРИСТЫ - ПРЕДАТЕЛИ УКРАИНЫ- ПОСОБНИКИ БОЕВИКОВ - ПОДЛЕЖАТ ЛИКВИДАЦИИ - УНИЧТОЖЕНИЮ. БЕЗ ЖАЛОСТИ ..ОДЕЛ НАМОРДНИК, ВЗЯЛ В РУКИ ДУБИНУ, ВЗЯЛ В РУКИ ТРИКОЛОР ИЛИ КОЛОРАДСКУЮ СЕНТОЧКУ, ПОДНЯЛ ИЛИ ТЯВКНУЛ СЕПАРАТИСКИЙ ЛОЗУНГ - В КУТУЗКУ НА 10 ЛЕТ И В КАМЕРУ К ЗЕКАМ- УКРАИНСКИМ ПАТРИОТАМ!!!! ВСЕХ ПОСОБНИКОВ СЕПАРАТИЗМА СЧИТАТЬ БОЕВИКАМИ И ТЕРРОРИСТАМИ.
Написал(а) Ігор Смешко, в 2014-05-23 23:00:49
Негативним залишається - безпорадність діючого керівництва силового сектору. Стратегічна ініциатива, поки що, на боці противника. Єдина доступна мені зброя, як і ранішіше, тільки слово. Жодноі поради у сфері оборони і безпеки, поки що, владою не виконано... У цей час знахожусь за кордоном. Роблю, усе можливе, щоб збільшити підтримку Украіни.
поки ми не створемо Народну Армію
Написал(а) 333, в 2014-05-24 01:03:25
а куда тогда спрятать нынешнюю олигархию с частными армиями и наемниками??? Опять война? Так она вроде бы сегодня именно она и идет...
Михайлу Чейпешу
Написал(а) Сотник, в 2014-05-24 01:44:36
Ви пишите: \"Путін їх рішив кинути в топку України\". А хіба самозвана влада не кинула зараз героїв майдану в топку сходу, щоб легко їх позбутися, щоб вони та скоріше загинули і не заважали здійснювати корупційні схеми.
Написал(а) Николай Перевозник, в 2014-05-24 03:32:34
После выборов в Украине,при любой явке, новый президент попросит помощи у США с вводом войск НАТО .
Написал(а) Александр Буланкин, в 2014-05-24 03:43:34
А те и без приглашения днюют и ночуют там.а вот по этому поводу отвод войск.не из анализа ли подобный ситуации.
Написал(а) Николай Перевозник Секешфехерв, в 2014-05-24 03:47:29
Официально собираются ввести войска после выборов. Под предлогом просьбы президента Украины для безопасности граждан. Количество техники и войск НАТО (с постоянной переброской их на границу с Украиной) внушительное.
Написал(а) Сергей Кузнецов, в 2014-05-24 04:03:32
Николай, я старый ракетчик стратег в., Они даже учения отменили с украиной, ссат. Проси не проси не придут .Презики тока в помощь...А людей жалко ...
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2014-05-24 04:05:45
Под Славянском окружено подразделение 51-й аэромобильной бригада Вооруженных сил Украины. Об этом рассказала родственница одного из военнослужащих части. По ее словам, брат ее мужа Илья Кравец в последний раз выходил на связь в пятницу ближе к вечеру. \"Мы остались одни. На позывной штаб не отвечает. Руководство сказало — как хотите, так и выкручивайтесь, и с тех пор на связь не выходит. До утра мы не доживем\", — сообщил он ей из-под Славянска.
Подмога
Написал(а) Гелярий Гражевич, в 2014-05-24 04:09:41
Борис ГребенщиковrnrnЖаль, подмога не пришлаrnПодкрепленья не прислалиrnНас осталось только дваrnНас с тобою наебалиrnВсе братушки полеглиrnИ с патронами напряжноrnНо мы держим рубежиrnМы сражаемся отважноrnПушка сдохла, все, пиздецrnБольше нечем отбиватьсяrnЧто ж, закурим, брат-боецrnНам от смерти не съебатьсяrnЖаль, подмога не пришлаrnПодкрепленья не прислалиrnЧто ж, обычные дела.rnНас с тобою наебали.rnrn https://www.youtube.com/watch?v=759GHgfhphY
Написал(а) Вячеслав Енбаев Львов, в 2014-05-24 08:19:19
Луганская и Донецкая республики объединились в Новороссию!!!
Написал(а) Александр Зубченко, в 2014-05-24 11:33:57
Пришлось покататься сегодня по трассе Киев-Житомир. Туда и обратно. И вот что характерно: траффик из Киева очень жесткий. Выезжали долго. Вечером возвращались: дорога в столицу пустынна. Только возле блок-поста, представляющего собой импровизированную кучу шин, вонючую даже на расстоянии, машины слегка притормаживали. А навстречу поток. Ничего, в принципе, удивительного. Однако ведь завтра как бы день судьбоносоного выбора. На всех плакатах Петр Алексеевич намекает, что \"твой голос решающий\". Обезображенные борды с Юлькой призывают найти себе \"сильного\" и \"решительного\" лидера. Видимо, подразумевается наличие яиц именно у Юлии Владимировны. Все должны наоборот, тянуться в Киев, чтобы решительно сделать выбор, прийти и отдать свой голос. Но они едут подальше… Может, телевизор стали меньше смотреть? Скорее всего, всем по барабану.
Написал(а) Вячеслав Лунгу, в 2014-05-24 12:39:01
Ну шо, куяне? Завтра узнаем сколько из Вас Киевлян...
Написал(а) Иван Охлобыстин, в 2014-05-24 21:12:31
Сегодня прольется звездный дождь. Словно Вселенная салютует мужеству героев Славянска, принимающих, последний, смертельный бой за свое право быть русскими и жить свободно на своей земле. Когда я буду смотреть на звездопад, я буду думать именно так.
Краткое ИМХО
Написал(а) Наталия Старокожко город Донец, в 2014-05-24 22:03:25
1. Да, я считаю, что войну надо прекращать и не все дипломатические рычаги использованы.rn2. Да, я считаю, что играть на нерве и звать в атаку имеет право только человек, который сам как минимум на передовой, а лучше уже под танком, с гранатою в кармане, с чекою в руке.rn3. Да, я вижу ( и это- моё видение), что из ДНР получается какой-то бардак, пионерлагеря в ОГА и исполкомах. Республика в одном здании. На улицах люди не понимают ни куда мы идём, ни что вообще происходит. Но персонажей с автоматами откровенно боятся. Как и армию укров.rn4. К ЛНР я отношения не имею, поднаготную их не знаю, но идею Роджерса кормить людей по карточкам считаю идиотизмом, потому что кормить их таки надо чем-то более существенным, например, едой.. Продукты, которые собираются выдавать, надо ещё откуда-то брать.rnА доходная часть региона пока под большим вопросом ( пример: ювелирный бизнес в Краматорске, который свернулся, после начала военных действий ).rn5. Да, я думаю, было очень глупо проигнорировать Ахметова и не договориться с ним. А теперь бросаться фразами: \"У него уже ничего нет, это всё национализировано!\"- вообще тихий бред школоты и мечтателей.rn6. Да, мне кажется, что выберут Петю Порошенко, Путин его признает и зачистка региона усилится. Сопротивление- тоже ( не даром столько железа нового появилось ) и будет много крови и трупов, что меня огорчает.rn7. Да, республики вообще не думают, что будет с людьми. С пенсионерами. С теми, кто потерял работу из-за отъезда частных предпринимателей. С выпускниками, которые не смогут сдать \"ЗНО\".rnО диабетиках тоже не особо переживают. Новой республике хватает гуманитарки.rnВот такие соображения.rnИ-да!- я считаю Губарева- балаболом, Царёва - вялой политической пешкой с налётом амбиций, а Долгова- просто самопиарщиком. И это тоже- моё субъективное мнение.