Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Без политики arrow Apple не носит Prada

Apple не носит Prada

22.01.2007

МобилникНе успела компания Apple презентовать долгожданный телефон iPhone, как у него уже появились первые "клоны". Компания LG объявила о выпуске телефона, который будет похож на iPhone, но выйдет на рынки раньше. Эксперты пока не верят в коммерческое будущее дизайнерского телефона LG Prada Phone.

Новый телефон создан компанией LG в соавторстве с итальянским модным брендом Prada. Это косвенно подтверждает правоту аналитиков, которые считали, что основной конкурент нового аппарата – телефон iPhone от Apple, будет скорее социально престижным предметом, чем просто телефоном, пусть даже и навороченным. Напомним, что долгожданный iPhone недавно был представлен главой Apple Стивом Джобсом и вызвал большой интерес. Тогда же "Газета.Ru" писала, что в ближайшее время в этой нише появятся и другие разработки.

Ожидалось, что первым ответным ударом конкурентов Apple станет выход музыкально ориентированного мобильного телефона SonyEricsson в марте. Далее в июне ожидается новый подобный телефон от Nokia.

Однако первой свой ответ iPhone представила именно LG, которая до этого не оглашала своих планов в этом сегменте.
Как сообщает пресс-релиз LG и Prada, размещенный на официальном сайте производителя телефонов, речь идет о совместном проекте на всех стадиях. Например, Prada намерена участвовать в организации сбыта аппаратов через свои магазины в Европе. Компании говорят о том, что телефон будет обладать не только большими техническими возможностями, но и своим неповторимым стилем. К сожалению, российский офис LG оказался недоступен для комментариев. Однако можно предположить, что этот телефон достаточно быстро появится в России: имиджевые продукты здесь продаются все лучше и лучше.

LG оказалась не первой, кто привлек к производству телефонов компанию из мира моды. Так, например, одна из серий телефонов luxury-класса, выпущенных Siemens, была украшена стразами от Swarowski.

Технические характеристики LG Prada Phone действительно близки к iPhone.
Так, аппарат имеет бескнопочную клавиатуру, функционирующую через сенсорный дисплей. В модель будет встроена фотокамера с разрешением 2 мегапикселя и плеер, который поддерживает основные музыкальные форматы записи. Внутренняя память изделия составит 8 Гб – столько же, сколько и у iPhone. Более того, его память может быть расширена, чего на телефоне Apple сделать нельзя. По толщине эти аппараты примерно одинаковы – LG Prada Phone лишь на 0,4 мм толще iPhone.

Но главным преимуществом телефона может стать его выход на мировые рынки уже в феврале 2007 года. Если Apple планирует начать продавать iPhone летом 2007 года в Америке, в декабре 2007 года в Европе и лишь в 2008 году в Азии, то LG Prada Phone будет продаваться уже с февраля в основных странах Евросоюза – в Великобритании, Германии, Франции и Италии. С марта ожидается выход на азиатский рынок – сначала Гонконг, Тайвань и Сингапур, а ко второму кварталу Корея.

Цена LG Prada Phone будет выше, чем у конкурента: он будет стоить $780, подобная версия iPhone обойдется покупателям в $599.

При всех достоинствах нового продукта аналитики пока пессимистически оценивают его перспективы.

Риск прежде всего связан с самим брендом нового продукта.
По мнению аналитика iKS-Consulting Максима Савватина, компания LG всегда позиционировала себя как производитель более дешевых телефонов. Савватин считает, что европейский рынок более привередлив к брендам и репутациям, поэтому аналитик не верит в большой коммерческий успех LG Prada Phone.

Тимур Мухаматулин

Газета.Ru


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл