Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Я УСТАЛ ИЗВИНЯТЬСЯ!

14.06.2014

Я УСТАЛ ИЗВИНЯТЬСЯ!

Интересно, что еще должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

 

Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?

За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?

 За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что, выполняя миротворческий долг в Афганистане, обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400?

За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма?

Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?

За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?

А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться?!

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!.. Я должен извиниться за то, что «немытая, забитая и необразованная» Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).

Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство?!

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне?

Лично я устал извиняться!

Пора научиться гордиться тем, кто ты есть!

Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!

Казаков Алексей

Статью ТРИБУНУ НАРОДА прислал Вячеслав Енбаев, г. Львов.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрий Пукальский ЛЬвов., в 2014-06-14 09:39:18
Русские, как и другие народы, способны на величайшие подвиги и низменные поступки. 2014 год войдет в историю, как год позора великого народа, который поддался на провокацию одного случайного и мелкого человечка, от которого все русские в будущем отрекутся, ибо будеи им стыдно...
Написал(а) Енбаев, в 2014-06-14 09:40:23
Написал(а) previous, в 2014-06-14 09:47:33
В Киеве у посольства РФ что-то точно будет. Там народу много и ни одного милиционера.rnВарианта 2.rn1. Укропы сожгут посольство и убьют дипломатов - последствия минимальны для них со стороны США.rn2. Охрана посольства откроет огонь и тогда РФ обвинят в убийстве жителей Киева.rnВо въезде во внутренний двор посольства, собрались сотрудники милиции, которые судя по всему, не собираются что-либо предпринимать. Кстати, в Одессе 2 мая было точно также. Отсюда вывод: штурм посольства РФ - под чьим-то заказом.rnrnНе хочу каркать, но такой вариант развития событий очень возможен. Очень возможен. Американцам в течении 30-60 дней необходимо втянуть Россию в войну. Если этого не произойдет, начнется агония хунты. Если это произойдет, с вероятностью в 85% начнется агония России. И это вилы. Не ответить на это не сможет ни одно государство, желающее и дальше считать себя таковым. И сделать уже мало что можно.
Написал(а) Сулима, в 2014-06-15 23:20:40
По сбитому ИЛ-76. Стоит заметить, что по поводу других сбитых самолетов Европа не была в таком шоке.Сообщается, что генсек Совета Европы Торбйорн Ягланда был шокирован новостью \"Я шокирован и глубоко обеспокоен новостями о трагической потере жизней в Украине. Сепаратисты не выиграют ничего от этого бессмысленного убийства\".Так буквально заявил европейский чиновник. Довольно странное заявление, если не знать, что кроме десантников из Днепропетровска летела также и группа иностранных снайперов. Но кроме этого на борту самолета находилась и польско-литовское соединение в составе 56 человек, а также усиленный экипаж в количестве 9 человек. Обычный состав экипажа на этом самолете не более 7 человек. И то, что Порошенко созывает внеочередное заседание по результатам сегодняшней трагедии также подтверждает, что это был не простой рейс в карательной операции.
Написал(а) Андрей Бородавка, в 2014-06-14 11:53:42
АХренеть! Какое доброе у нас СБУ!rnА чего же они ребят в ХОГА не уговаривали, а \"ЖЕСТКО ПАКОВАВАЛИ\" сразу?rnПредставители управления СБУ в Киеве и Киевской области пытались утихомирить участников акции протеста у здания посольства РФ в Украине. Группа представителей СБУ во главе с начальником управления Юрием Артюховым попыталась успокоить участников акции, вступив с ними в переговоры. Вокруг Артюхова собрались около 50 участников акции, которые вступили с ним в дебаты. В то же время остальные участники акции продолжали забрасывать камнями здание посольства и громить автомобили, передает ДеПо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
мирная демонстрация под Российским посол
Написал(а) Андрей Независимый Львов, в 2014-06-14 21:12:26
rnrn\"мирная\".... демонстрация под Российским посольством
мда , нечего сказать...
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-06-14 21:16:02
Написал(а) Андрей Бурдельный, в 2014-06-14 21:29:22
Уже даже не смешно - 3 часа назад : Россия огрэсор, мы штурмуэмо посольство , москали сдавайтэся.... Спустя 1 час : США и Европа осудила действия радикалов в Киеве по отношению к посольству России. Стопор 30 минут : це нэ мы , цэ Путин сам штурмуэ своэ посольство , цэ ворогы ((( мы нэ пры дэлах ....
Написал(а) Андрей Независимый, в 2014-06-14 21:31:11
власть здобулы , мозги не здобулы
Написал(а) Петр Линев, в 2014-06-14 23:21:19
Лидер французской партии \"Национальный фронт\" Марин Ле Пен заявила о невозможности вхождения Украины в состав Евросоюза. Это связано со слишком низким уровнем экономического развития Украины, а также с тем, что ЕС спровоцировал конфликт на Украине.
Написал(а) Петр Линев, в 2014-06-14 23:22:37
На пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной. \"В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим под сомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!\", - заявил глава Евросоюза.
Написал(а) Евген, в 2014-10-30 12:00:49
извиняться хотябы за то, что поддерживаешь власти, насаждающие новый рабовладельческий строй в своей стране и пытающиеся если не оккупировать, то разжечь войну в соседних. За то, что одобряешь действия власти, сеющие ненависть к другим, в т.ч., к соотечественникам другой национальности или вероисповедания.rnИзвиняться перед теми, кто, в отличие от нас, стыдится своего мрачного прошлого, уходит от него и помогает выбраться другим. Кто не гордится \"дедывАевали\", а сам старается заслужить уважение.rnПроще всего выражать недоумение, необходимо, наконец, включать мозги.rnИ божьими заповедями не бравировать, а начинать следовать им