Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow За кого они нас принимают?

За кого они нас принимают?

22.01.2007

КушнаревО мертвых – или хорошо, или ничего. По крайней мере, пока не пройдет установленный традицией срок в 40 дней для того, чтобы душа покойного окончательно распрощалась с земными хлопотами.

Одни принимают такую установку, другие нет, и поэтому, очевидно, на некоторые сайтах уже появились статьи о Евгении Кушнареве, в которых о покойном вспоминают далеко не в самых лучших выражениях.

Но не будем нарушать церковные и просто человеческие нормы; следовательно, поговорим не о самом Кушнареве, а о том, кого пытаются сделать из всех нас в эти дни так называемые правоохранительные органы и соратники покойного по Партии регионов.

Помните первые сообщения о ранении Кушнарева, которые появились в Интернете 16 января около 18 часов? В них шла речь о самом факте огнестрельного ранения, о том, что задеты почка и печень.

А еще Анна Герман, один из главных спикеров Партии регионов, заявила, что инцидент случился уже после того, как депутат возвращался с охоты, и кто-то случайно выстрелил.

Заметьте, что сама Герман не присутствовала на охоте, а депутат Дмитрий Шенцов, один из участников фатальной акции, рассказывал изданию "Обозреватель" что-то совсем другое: что Кушнарев был ранен не одним, а несколькими выстрелами, сколько именно их было, "трудно сказать, но не один... Что это было? Рикошет, наверное, или подумали, что зверь побежал...".

А после выстрелов все пятеро участников охоты (запомните эту цифру: 5) нашли Кушнарева уже раненым. "Визуально потеря крови вроде как небольшая, но как там на самом деле, не могу сказать – я же не врач, но то, что повреждены внутренние органы, это правда", - рассказал Шенцов.

Практически одновременно с этим в Интернете появилось сообщение, сделанное руководителем управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации Александром Нечипоренко о том, что инцидент случился возле села Красный Шахтер Изюмского района в охотничьем хозяйстве "Гай" около 14.00.

Это случилось, когда "они ехали в машине, на дорогу выскочил волк, и они начали стрелять". В результате ранения Евгений Кушнарев потерял много крови (обратите внимание – "немного и много", соответственно по версии Шенцова и Нечипоренко).

И тогда же Нечипоренко назвал марку оружия, из которого был сделан фатальный выстрел: российская винтовка "Сайга".

А параллельно УНИАН, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщил, что на охоте было не 5, а 10 человек.

И понеслось, и поехало.

За следующие дни мы услышали от официальных спикеров очень много интересного. Оружие, из которого был сделан выстрел, превратилось в итальянскую самозарядную винтовку Benetti Argo, вместо 14 часов начали фигурировать 16, откуда-то появились вечерние сумерки и кусты, в которых якобы находилась жертва в момент выстрела, одновременно утверждалось, что охота была якобы на волка, который сам выскочил на дорогу перед машинами.

До этого фигурировал кабан, но после заявлений экологов о том, что охота на кабанов в это время сурово запрещена, этот зверь сразу исчез из сообщений официальных спикеров.

Потом выяснилось, что вообще речь шла о санитарном отстреле волков, хотя, как выяснили корреспонденты 5-го канала, никто из жителей той местности волков в последнее время в глаза не видел и о них не слышал. Кроме того, существуют определенные правила отстрела волков, которые в данном случае были нарушены.

Сколько было участников охоты, то есть, отстрела, так и остается неизвестным, так же, как и их фамилии – кроме трех депутатов Кушнарева, Шенцова, Гусарова и автора фатального выстрела Завального.

Ну, и, в конце концов, первый заместитель министра внутренних дел генерал Михаил Корниенко как будто окончательно поставил точки над "і": "Все участники охоты были трезвыми (это после того, как сутки провели "на лоне природы" – С.Г.). Это был случай, охотничий азарт". Впрочем, 18 января харьковская милиция поправила генерала Корниенко – мол, никакой охоты вообще не было, проходил простой осмотр лесных угодий (всегда ли такой обзор осуществляется с оружием, предназначенным на крупного зверя и заряженным не картечью, а пулями?), а уже на обратном пути компания из неопределенного количества человек заметила зверя, и не сдержалась...

Нет, конечно, бешеный волк мог бы выскочить даже перед машиной "осматривающих угодия", но стал бы он в таком случае убегать куда-то в кусты?
И если бы такой волк вдруг забежал в те места, стал бы он сидеть тише воды, ниже травы, ожидая появления именно тех, кто не забыл взять на мирную прогулку мощное охотничье оружие?

Причем, выскочил на абсолютно трезвых отдыхающих, которые, очевидно, даже в дружеской компании ничего, кроме минеральной воды, не употребляют?

В общем, все это выливается в два варианта.

Либо наши правоохранительные органы, точнее, их верхушка – это некомпетентные люди, а спикеры Партии регионов и исполнительной власти – это пустые болтуны, либо они вполне сознательно вешают украинским гражданам лапшу на уши.

Более возможным кажется второй вариант с "вкраплениями" первого. Но тогда возникает закономерный вопрос: кем нас считают, что рассказывают такое?

И последнее, о чем нельзя не сказать – это стилистика похорон Евгения Кушнарева.

Конечно, речь идет о не последнем государственном деятеле – депутате, одном из лидеров правящей партии, экс-руководителе президентской администрации, экс-мэре Харькова и экс-губернаторе Харьковщины.

Тем не менее, во время просмотра кадров многочасовой церемонии прощания с Кушнаревым вспомнились печальноизвестные "гонки на катафалках" Брежнева, Андропова и Черненко.

Понятно, что та "элитарная" публика, которая собралась на этих похоронах, несмотря на то, что в свое время удачно обменяла красные партбилеты на счета с большим количеством нулей в западных банках, не изменила своим представлениям о том, какой должна быть "настоящая" церемония прощания с "настоящими" государственными мужами.

Двухдневный траур, инструкции для учреждений и фирм Харькова, как себя вести в эти дни, почетный военный караул...

Кстати, Надежда Светличная, которую провели в прошлом году в последний путь несколько сотен недобитых действующей властью "украинских буржуазных националистов", и которая для того, чтобы Украина была чем-то большим, чем географическое понятие, сделала неизмеримо больше, чем все деятели нынешнего режима, никогда бы не дождалась ни таких пышных похороны, ни такого неподдельного горя от плебса. Впрочем, все это никогда не было ей нужно, она мыслила другими категориями, даже – совсем другими.

Тем не менее, кем они, все те, кто превратил реальную человеческую трагедию в грубый фарс, в трагикомедию, – кем они считают всех нас – и своих сограждан, и тех, кто вне политических мотивов по-человечески любил покойника, и, в конце концов, самого Евгения Петровича Кушнарева?

 

Сергей Грабовский,для УП


  Комментарии
RSS комментарии
Кушнарьову передумали віддавати гол
Написал(а) Гость, в 2007-01-24 17:00:51
 
Кушнарьову передумали віддавати головну вулицю 
http://www.tribunanaroda.info/content/view/422/30/ 
 
-
Написал(а) Гость, в 2007-01-22 16:55:43
АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ СЕРГЕЙ ГРАБОВСКИЙ /ПРАВДА УКРАИНЫ/ ОРИГИНАЛ СМ. ТУТ  
 
За кого вони нас вважають 
http://www.pravda.com.ua/news_print/2007/1/22/53464.htm  
співчуття з приводу трагічної смерті нар
Написал(а) Гость, в 2007-01-22 17:59:11
Виконавчий комітет Мелітопольської міської ради та Мелітопольська міська рада глибоко сумує з приводу трагічної смерті народного депутата України Євгена Кушнарьова та висловлює глибокі співчуття його рідним та близьким. 
 
Частину своїх юнацьких років Євген Кушнарьов провів у місті Мелітополі.  
 
Мелітопольці щиро поважали Євгена Петровича як талановитого та мудрого політика, професіонала високого ґатунку та справжнього патріота України, який щиро любив свій народ та самовіддано служив його інтересам.  
 
Світла пам’ять про цю видатну та світлу людину назавжди залишиться в серцях всіх, хто знав та поважав Євгена Кушнарьова.  
 
 
 
Мелітопольський міський голова Дмитро Сичов,  
 
Секретар Мелітопольської міської ради Сергій Вальтер  
 
хайвей
Написал(а) Гость, в 2007-01-22 18:13:39
Органы для Кушнарева вырезали у ребенка? (обновлено) 
19.01.07 18:11 / комментариев: 708 
Николай Тимошенко, пиар-менеджер торгового предприятия  
 
 
Ссылки по теме:  
Кушнарев на охоте. Как это было. Фото 
 
 
У подстреленного Кушнарева вырезали половину органов и уже привезли новые, чтобы сделать капремонт... но охотник скончался раньше. Оперативно доставленные печень и почки протухли. Откуда же друзья-регионалы так быстро нашли «внутренности» для своего соратника? Давайте попробуем разобраться. 
 
Напомню, что органы при заморозке теряют свои свойства, поэтому хранятся максимум сутки. Это значит, что почку и печень для Кушнарева у кого-то оперативно вырезали. Очень сомневаюсь, что органы пожертвовал друг-нардеп, жена или дочка…тем более абсурдно думать, что соратники смогли за час найти человека, готового за деньги продать здоровье или погибшего в автокатастрофе.  
 
Ответ один - донором стал кто-то помимо собственной воли. Человек этот был из незащищенных слоев населения ибо так легче скрыть преступление. Бомжей на улице, конечно, никто не отлавливал. Они ведь пьют и клей нюхают. 
 
Поэтому, вероятнее всего, донором стал ребенок из детдома. По крайней мере, это самый очевидный способ получения желаемого результата. Интересно, этот ребенок уже умер или превратился в инвалида? Думаю, что умер. В Партии Регионов работают профессионалы, они умеют скрывать следы своей работы. Его, наверное, закопали в соседнем парке без креста и без гроба.  
 
Некоторым покажется, что это не правда и «донецкие» никого не убивали. Это потому, что страшно осознать, кто нами правит. Но есть факт – органы были доставлены. А значит - кого-то пустили под нож. 
 
P.S. К слову, в "Комсомольской правде-Украина" опубликована информация о том, что орагны для пересадки действительно привезли из Киева, но не успели использовать. Как их собирались использовать, это отдельная тема. Факт в том, что их у кого-то вырезали. 
 
источник http://www.fraza.com.ua/zametki/19.01.07/32952.html
=
Написал(а) Гость, в 2007-01-22 16:51:40
старый прикол когда один из руководителей МВД в СМИ озвучивает версию и при этом говорит что якобы инцидент случился в пылу охоты и все были трезвы, тем самым, прежде была такая порочная практика, дает ориентировку всем своим подчиненным куда "слить" версию об убийстве, а именно по этой статье проводит расследование милиция... теперь подчиненные его не должны подвести! 
 
Удивительно, обычный депутат, а почести как генсеку... еще следствие не закончено, а компенсацию выделели 2 000 000 грн. !!! как за десять лет работы нардепом! Да есть еще разносортные люди в Украине..  
 
Уже забыт и сьезд сепаратистов в Северодонецке, где кушнарев запомнился своими злобными высказываниями и его желчные слова в адрес померанчевых и его участие в голодовке в парламенте, что мешало работе ВР Украины .... 
 

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл