Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ИТОГИ САМОГО СТРАШНОГО ГОДА В ИСТОРИИ УКРАИНЫ

30.12.2014

ИТОГИ САМОГО СТРАШНОГО ГОДА В ИСТОРИИ УКРАИНЫ фото

Суров был год и страшен год, по Рождестве Христовом 2013. Но 2014 стал еще страшнее.

 

 

Двенадцать месяцев назад Украина напоминала Везувий, извергнувший первый мощный взрыв, сменившийся временным затишьем, перед еще одним, еще более страшным извержением.

После того, как во время Майдана пролилась первая кровь, то она, кровь человеческая, уже не считалась священной, а жизнь неприкосновенной. С тех пор на Украине убивают все время и регулярно. Люди разделились на майдан-антимайдан, ватников и укропов.

Украина, страна, которая хранила себя четверть века после СССР без войны, окончательно сбросила весь налет советской цивилизации. И люди стали животными. Убийства стали повседневной работой для многих.

По сей день украинская земля погружена в хаос и кровопролитие. Потерян Крым, на Донбассе началось восстание — «Русская весна». Донецкие взялись за оружие. Донецким надоело, что их выбор во второй раз был подвергнут надругательству и осквернению. Донецкие – люди серьезные, поэтому устраивать дешевые шоу для телекамер не стали. Донецкие вооружились единственным инструментом справедливости и возмездия. Автоматом гениального советского инженера Калашникова.

Преступная фашистская хунта в ярости и ослеплении даже не подумала о том, чтобы увидеть недовольных и поговорить с восставшими. Украинствующие шовинисты, которые везде таскаются со своими комплексами вечных жертв колониализма, немедля, обретя власть, сами превратились в самых кровожадных империалистов и колонизаторов. Пан из хама очень плохой. Поэтому победивший майдан превратился в жесточайшую диктатуру, подавляющую любые формы инакомыслия. Тысячи людей были брошены в тюрьму, а миллионы несогласных хунта приказала не видеть.

Чтобы запугать повстанцев и предупредить новые восстания, фашистские мерзавцы решили совершить акцию устрашения. Как их идейные предшественники из СС. Было совершено ритуальное жертвоприношение через сожжение. Хатынь ХХІ века. Это было в Одессе, в Доме профсоюзов, 2 мая 2014. Полсотни свободолюбивых сердец вознеслось в тот день ко Господу прямо в рай вместе с дымом и языками пламени. И вокруг бесновались фашистские штурмовики. Потом, 9 мая, в День Победы, фашистский батальон Азов ворвался в Мариуполь, чтобы устроить там погром. Стреляли прямо на улицах, по безоружным горожанам.

Повстанцы провозгласили Новороссию, невиданное доселе государство, а также вызвали к  жизни две неслыханные аббревиатуры: ДНР и ЛНР. Шахтеры и рабочие, безработные и бандиты, пенсионеры и учителя, бизнесмены и бюджетники были извлечены из привычной жизни и помещены прямо в Икону и Былину. И я буду помнить Лик юного разведчика нашего ополчения, Александра Лубенца, погибшего под Славянском, 24 апреля 2014 года. Вечная память новоявленному Барра! Его смерть была не напрасной. Самоуверенные фашисты были разгромлены наголову в августе. Десятками тысяч жизней граждан Украины заплатила хунта за свой позор. Украина потерпела поражение и временно отступилась. Но власть в Киеве осталась прежней. Её сохранили заказчики майдана, которые больше не скрывали своих лиц.

Итог этого страшного года очень печален. Украина, впервые начав войну на своей территории, потерпела бесславное поражение. Под лозунгами «единой страны» было потеряно 50 000 квадратных километров территории государства. Бывшая советская республика погружается в экономическую пучину. На остальных территориях пока тихо. Но порядка там нет. Расцвел буйным цветом бандитизм. В каждом районе вооруженные банды. Еженощно грабят. Дачи, квартиры, бизнес, людей на улицах. Грабят и убивают, похищают и калечат. Оружие стало общедоступным, а сама Украина превратилась в гигантскую черную дыру, где можно достать любой ствол или боеприпас.

Суров был год и страшен год от рождения Христа 2014. Но мы на пороге 2015. Каким будет год, если ты встречаешь его на войне?

Максим Равреба, тележурналист, Киев.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрий Дудкин, Киев., в 2014-12-30 11:00:01
Я далеко не Герберт Уэлс, но я сторонник фабианского социализма... А Украина-таки встречает новый год во мгле и в крови. Вы еще не в Европе? Доброго всем вечерочка!
Написал(а) ttt, в 2014-12-30 11:30:52
ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ!!! ПРОЩАЙ!!! Хоть в штаны наложите, а Украину уже не остановить!!!
Украину не остановить
Написал(а) Остап, в 2014-12-30 12:29:23
На пути в клааку...
На пути в клааку
Написал(а) 123, в 2014-12-30 12:33:03
Она уже там.
ИТОГИ
Написал(а) Юрий Дудкин, Киев., в 2014-12-30 12:37:49
В 2014-м произвел большую переоценку себя и людей.rnТо, что мне казалось всегда незыблемым и явным случилось призрачным и туманным. Я знаю, что Родина - это навсегда. Родина всегда красива и справедлива. Родина, как мать. Она никогда не разделяет и не предает своих детей. Но, у матерей не всегда достойные дети, которые могут ее обокрасть, избить, обесчестить. Я никогда не имел постоянных друзей, потому что знал: дружба - понятие круглосуточное. Друзья всегда имеют с тобой одинаковую точку зрения, мыслят, как ты. Ты - живешь их жизнью, они - твоими проблемами и радостями. Друзья не могут строить на тебе свои расчеты, злоупотреблять доверием. С многими пришлось расстаться. Те, кто меня окружал, как и я, не жалеют об этом, я знаю...). В обществе дефицит доброты, терпимости, культуры, чести и любви. Любви бескорыстной, чистой, не взирая на внешность и материальное положение. В 2015 году я ВАМ желаю всего чистого и бескорыстного, а главное - мира!
Написал(а) ttt, в 2014-12-31 09:07:12
Да хоть трижды усритесь, умники, а Украину уже не остановить!rnВы с ума сходите от того, что после ухода Украины никого слабее, тупее и т.д. вас не будет. Всегда легче жить, когда знаешь, что кому-то хуже, чем тебе. Но т-е-п-е-рь::::::rnПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ! Страна РАБОВ, страна ГОСПОД! ПРОЩАЙ, кацапщина!!! Больше ваши толстосумы на обдирать не будут. Напейтесь и повестесь (прости меня, Боже!).rnПРОЩАЙ, ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ (ТЬХУ!) РОССИЯ! ПРОЩАЙ!
для ttt
Написал(а) zero, в 2014-12-31 09:37:29
Теперь тебя, мудак, будут обдирать твои любимые жиды.
Написал(а) Максим Эпликов Москва, в 2014-12-31 09:39:14
Вчера мои вернулись из ДОМА \"домой\". Больше 6-ти часов провели на границе. Вчера, точнее 29-того, из Луганска выехал последний в этом году автобус. До 5-того следующего года, со слов перевозчика, транспорта больше не ожидается. Автобус был заполнен полностью и даже в проходах сидели люди.rnНа границе усилен контроль. На нашей стороне всех мужчин призывного возраста, особенно едущих в одиночку и отслуживших, снимали с автобуса с вещами и проводили тщательный досмотр, выясняли, почему они выезжают. В октябре такого ещё не было. На КПП РФ то же усилен контроль с досмотром при помощи технических средств и кинологов. О обязательном наличии именно загран паспорта ни кто не предупреждал, так что до сих пор не могу точно сказать, нужен он будет с первого января или нет. В общем добирались \"домой\" больше суток из-за отвратительной дороги. От Воронежа вообще двигались черепашьим ходом. Должны были приехать в 8 утра, но в результате приехали в 14-00 часов. О Луганске впечатления двойственные. Город воспринимается серым и пустынным, почти безлюдным, хотя по городу намотано много км: оплата коммуналки и прочие дела. Светлые моменты конечно то же были. Понравилась елка и вообще желание властей создать праздник, что явно удалось! Но сфоткать побоялась из-за охраны праздника, которая с подозрением наблюдала за процессом съемки. Хотя я склонен отнести \"подозрительность\" на зашуганность моей \"половины\". В нашем \"курятнике\" из 40-ка квартир постоянно заселены только 10-ть. Остальные посещаются периодически для проверок. Сильное впечатления остались от следов блокады: воронки, разрушенные дома. Основательно, особенно первые дни, портили \"погоду\" громыхания. В непосредственной близости от дома моей тёщи слышали автоматные очереди (это почти рядом с Драм Театром и ЁЛКОЙ! О громыхании говорят учения а перестрелки - борьба с \"засланцами\", коих, со слов людей в очередях при оплате коммуналки, хватает в городе. Правда это или нет, сказать не могу, но весьма логично в прифронтовом городе, да и отличит аборигена от засланца, весьма проблематично.rnДля жены работа в принципе есть, но предупредили сразу, не оплачивается пока хотя есть перспективы. Решили до марта не \"дёргаться\", а там, когда закончатся \"миграционки\", посмотрим что к чему. Не маловажный момент, здоровье. Дома здоровье сильно пошатнулось Отёки конечностей и всего тела, возобновившиеся приступы астмы и у жены и у младшего, нарушения работы сердца (хотя сердце и астма могли обостриться от нервов). Но факт остаётся фактом: по возвращении \"домой\" в считанные часы отёчность практически пропала и сердце с астмой утихомирились. Вот в общих чертах и всё, пока.
Написал(а) ttt, в 2015-01-01 08:52:55
Для zero-мудака. Член себе можешь откусить, чурка необразованная и продажная, а все-равно... ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ (ТЬХУ!!!!) РОССИЯ! Страна РАБОВ, урод-господ. ПРОЩАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для ttt
Написал(а) kaliostro, в 2015-01-01 19:04:35
признак тяжелого заболевания свиным трёппом. тяжело тебе будет, потому что людей не уважаешь. а значит опусти пятак и в желуди, желуди ... потому что остальные твои мысли только о том как кого нибудь обгадить..
Написал(а) kaliostro, в 2015-01-01 19:08:51
еще во времена жизни Г.Сковороды. он признавал что Украинца грабит местный помещик, а пеняет на Москву.. так что времена повторяются .rnтолько нового Г.Сковороды нету. а если есть то его опять не слышат
Написал(а) Валентин Калина Ватутино, в 2015-01-01 21:57:13
Господа. Товарищи. Панове. Ватники и вышиватники. Колорады и патрийоты.В первый день Нового Года не хочется сеять между нами сирыми семена разбрата. Хочется найти то ,что нас объединяет. Нашёл.Нас наебали. Всех вышепоименовнных. Как последних лохов.И дружной колонной ведут на убой. Слава мясокомбинату!!!. Баранам слава!!!
Написал(а) Василий Ш., в 2015-01-01 22:28:38
НЕУЛЫБЧИВЫЕ РУССКИЕ НЕ НАЧИНАЮТ ВОЙН. ИХ НАЧИНАЮТ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом.
Написал(а) Валентин Калина Ватутино, в 2015-01-02 00:27:07
\" Провести референдум о вступлении в НАТО\" \"Немедленно в НАТО\". Грешат подобными лозунгами многие политиканчики. Особенно ворюги,уничтожившие Украину. Кравчук ,люля.Так вот я о чем думаю. Я много уже много лет хочу подружится с принцессой Моникой. Естественно она об этом даже не подозревает. Так вот ,если я у себя в селе проведу референдум по этому поводу,как вы думаете ,она согласится?
Написал(а) Коломия, в 2015-01-02 00:56:14
Війну почали Яценюк, Турчинов та Порошенко, щоб списувати вкрадене, та маскувати свою тупість в економіці. Та у них була ще одна мета - ліквідувати на війні самих активних учасників майдану. Спочату утворити бойню планувалося в Криму, але не встигди, бо Путін їх випередив, та це для них нічого, зробили все на Донбасі.
Написал(а) ttt, в 2015-01-02 04:19:55
Для kaliostro, zero и прочего кала! Член себе откусите, но все-равно: ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ, СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД (Тьху, прости меня грешного. Со свиным рылом - и в ГОСПОДА?)...rnЕсли умные - ответьте: зачем пьяная Россия старается нас удержать? Чем вы лучше фашистов после оккупации Крыма и попытки это сделать в Донбассе. Да не русскокосоязычных вы защищаете (смех - кто их обижал?). Кроваворотым российским воротилам нужна украинская нефть в Крыму (да и корабли лень в Новороссийск перебазировать) и особенно- огромные запасы сланцевого газа в Донбассе. В природе так поступает только одна популяция животных: ВОТ-ВОТ - ШАКАЛЫ!!!rnДа кому я пытаюсь объяснить??? ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ, ПРОЩАЙ!
Написал(а) zero, в 2015-01-02 04:40:32
Да, прощай ттт. На все твои вопросы уже ответил Коломыя. Согласен на все 100.
Донецк должен быть разрушен.
Написал(а) Михаил Мищишин, Киев., в 2015-01-02 04:43:13
Донецк должен быть разрушен. Мы думаем, что мы ненавидим Донецк и донецких потому, что они за Россию и против Украины. Но это не так. Они имеют наглость делать то же, что и мы. И вот это - оскорбительно. Рабы поступать так не могут. И не должны.rnМы можем разбить камеру корреспондентке Лайф-ньюс, отобрать у нее телефон, избить и оскорбить двух женщин. Мы не делаем ничего такого, чего не требует от нас украинская власть, которая поступает точно так же. Секретарь СНБОУ Александр Турчинов требует наказать телеканал Интер за показ артистов, которые смеются над западными санкциями в отношении деятелей искусства. А мы, когда видим российских журналистов на улице – поступаем с ними так, как говорит наша власть. Мы запрещаем и санкционируем их, их камеры и телефоны. И мы знаем, нам за это ничего не будет. Даже, если нас для вида и арестует милиция. Донецкие имеют наглость поступать с нами, как поступаем мы с ними. Они бьют и убивают нас. Вот почему Донецк и Луганск должны и будут примерно наказаны. Иначе кому-то еще захочется дать нам в морду. А это – не правильно.
Написал(а) Николай Зимин Северодонецк, в 2015-01-02 04:45:13
Полагаю, что Ваши слова - это ирония. Или я ошибся, и Вы действительно так думаете?
Написал(а) Михаил Мищишин, в 2015-01-02 04:46:19
Пытаюсь понять ход мысли украинцев. Почему нам можно. А русским нельзя.
Написал(а) Геннадий Сибиль, в 2015-01-02 04:47:07
Третий закон Ньютона. Сила действия равна силе противодействия:rnf1 = -f2
Написал(а) Бойков Роман, в 2015-01-02 04:47:50
\"А нам-то за що?\". Такова, видимо, вековая логика.
Написал(а) Евгения Семакина - Киев, в 2015-01-02 04:50:42
мне так думается иногда, что Порошенко и Ко предложили народу то, чего не было при Януковиче и Ко, а именно официальное разрешение компенсировать собственную неполноценность за счет оплевывания других людей. Теперь партийная идеология закрепила за вост. частью Украины звание быдла. А за населением на остальной территории - сознательных граждан. Это при том, что, если не считать несколько тысяч людей, добровольно ушедших на фронт, все экс-революционеры начинают усиленно взлохмачивать свою память на предмет наличия уважительных предмет туда не идти - плоскостопие, дети и т.д., и оправдывать это тем, что они сдают куда-то там деньги. Все это напоминает начало ХХ века, когда в первых рядах революционеров был всяческий алкотреш, который ничего никогда не делал, и свою историческую псевдозначимость подтверждал разгромлением церквей, доносами на других людей побогаче-поумнее (антинародная деятельность) и т.д. То, что вчера было некрасиво, сегодня проявление патриотизма.
Написал(а) Горшков Олег, в 2015-01-02 04:51:54
Да и вам нельзя. Но старший брат прощает как старший, а западные они похожи на главарей в шайке, когда младшую шпану учат и по гоняют...
Написал(а) М. Мищишин, в 2015-01-02 04:52:43
Выше берите. Интер оскорбляет \"всю страну\" показом Кобзона, Газманова, Валерии и Лорак. Есть вся страна! Востока не существует!
Написал(а) Алена Корлякова, в 2015-01-02 05:52:30
Если следовать логике пастора Турчинова- вся страна сиотрела Интер?! В то же время на Дожде пела Земфира, а на \" плюсах\"- Вакарчук. выходит- у народонаселения проблема с кнопками на пульте? Что ж так примитивно нас возбуждают- командой \"фас\"....
Написал(а) ttt, в 2015-01-02 12:11:49
Я уже не пишу для zero и т.д. - они ТУПЫ. Относительно других уверен - вы не украинцы. rnВы - безбатченки. У Вас, господа хорошие, нет родины. У Вас есть территория, на которой Вы не живете (не обольщайтесь!), а существуете. Вот поэтому и гавкаете на все и всех. Ну и кто вы после этого?...Ну задайте же, себе вопрос: почему Россия так нас преследует? Почему не позволяет идти СВОИМ путем? Разве мы, 45 млн. чел., не имеем на это право?...rnЗайдите, наконец, на youtube.com и послушайте таких, как С.Демура или Хазин (россиян, кстати). Может быть после этого сообразите, что нас ждет от союза (тьху!) с Россией. Неужели не понятно лицам с высшим образованием (или здесь таких нет?) какое будущее у фашистской России? А нам это зачем? Ну асли в будущее Украины не верите, то как советовал - откусите себе... ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ! ПРОЩАЙ!
для ttt
Написал(а) kliff, в 2015-01-02 13:53:05
хуёвый ты юрист, чувак.
Написал(а) Борис Филатов Днепр, в 2015-01-02 23:36:57
Мы говорим: \"Долой кулуарные договоренности и голосование пакетом\". Нам в ответ: \"В стране война. Вы - популисты\". Мы говорим: \"Долой непрозрачный и сырой бюджет\". Нам в ответ: \"В стране война. Вы - популисты\". Мы говорим: \"Хватит продавливать через зал законы и ломать депутатов через колено\". Нам в ответ: \"В стране война. Вы - популисты\". Мы говорим: \"Нет игровому бизнесу по правилам, установленным Яценюком\". Нам в ответ: \"В стране война. Вы - популисты\". Так может это не мы популисты, а вы мародеры?
Написал(а) kaliostro, в 2015-01-03 02:38:45
Истинный патриотизм не выпячивают, его терпят как духовность, Вот многие говорят о духовности, но понимают ли они на самом деле что, Это такое Духовность? Духовностью невозможно гордиться , значит невозможно гордиться и патриотизмом. Патриотизм , это скромное выполнение долга перед страной , какая бы она не была .. Это как карма тебя бьют а ты благодаришь бога что живешь в этой стране. И только от твоего внутреннего качества и по твоим поступкам после, скажут и будут судить о твоей стране.
Написал(а) Михаил Мищишин Киев, в 2015-01-04 06:26:09
Господи, как же я устал объяснять! Из Украины и украинцев по образцу 30 и 40 годов Германии прошлого века делают фашистов. Мы должны напасть на Россию. А Запад и США будут ждать, и, как и во время открытия Второго фронта во Второй мировой войне, присоединятся к тем, кто уже явно будет побеждать. Все настолько же очевидно. А мы не понимаем. Господи, отверзи глаза и уши слепым и глухим, во имя Иисуса! Аминь.
та не спорьте, вы все правы, чуть-чуть
Написал(а) я знаю правду, в 2015-01-04 11:02:03
Причина всех бед в стране – запредельное, критическое количество жидомасонов на душу населения. Причем жидомасоны теперь это не признак национальности, это признак безграничной жажды к наживе (даже по трупам) и абсолютное отсутствие совести.rn :( :( :( :( :( :( :(
РЕВОЛЮЦИОННАЯ ФОРМУЛА ЛЮБВИ
Написал(а) Юрий Дудкин, в 2015-01-04 11:54:36
Украинский интернет стремительно превращается в территорию идиотов. Каков спор? Актуальненький: кто патриЁт, а кто нет. И, кто щирый, а кто москаль/кацап. Приблизительно, как спор прошлого века между советским и ортодоксальным иудеем. Есть единственный извечный спор - между мудаками и умными людьми. Причем тут национальности? И эти две единственные - значимые \"национальности\"! КТО считает СССР самой опасной для себя формой? Русские черносотенцы, украинские нацюги и либерасты пост-совки всех мастей. Что, были Еврейские революционеры? Русские революционеры? Еврейские банкиры? Русские банкиры? Нет. Вы уж определитесь. А то совсем меня запутали: получается, что \"жидобольшевики\" и \"жидобандеровцы\" - одно и то же. Если доля идиотов в стране превышает пороговое значение, происходит фазовый переход и страна превращается в Украинию. Насколько близка Украина: судя по тому, как олигарх-гарант прогнулся под Обамкой... Недалеко шагать осталось...
вопрос времени
Написал(а) докатились, в 2015-01-04 12:07:20
Верховна Рада будет переименована в КНЕСЕД.
Терракт в Одессе
Написал(а) Михаил Мищишин, в 2015-01-04 22:48:46
Пока шо неуловимые мстители тупо забили на Нацгвардию на улицах Одессы.
Написал(а) Павло Онойко, в 2015-01-04 22:50:04
Местные уверены, что это провокация со стороны Киева.
Написал(а) М. Мищишин, в 2015-01-04 22:51:10
Да, не исключено, что нужен повод держать на улицах Нацгвардию. Жертв нет. И Слава Богу.
Написал(а) Михаил Пржибыльский, в 2015-01-04 22:53:02
Дайте попробую угадать: через пару часов в другом конце Одессы будет обнаружен труп Приднестровца, который причастен к этому взрыву!
Написал(а) Павло Онойко, в 2015-01-04 22:54:14
Мне уже пишут началась антитеррористическая операция.
реалии дня
Написал(а) смотрящий, в 2015-01-04 23:12:49
Та что ж это такое ?!? Та сколько же раз надо повторять ?1? Ну когда же до вас всех дойдет ?!? Жиды и педерасты - абсолютное зло на планете!!! Их *бут, они пердят, брызги в стороны летят…
Написал(а) Юрий Дудкин - Киев, в 2015-01-05 09:54:42
Я, все же, поражаюсь убогости этой страны. Уже несколько дней СМИ булькают эту бодягу про подрывника национальной целостности Украины - второсортного российского актеришку. Всё \"прогрессивное человечество\" в лице Украины, ЕС и США должно слиться в едином порыве, чтобы не допустить разрушение национальной целостности и неприкосновенности Украины этим грозным и всесильным Доктором Зло. А теперь зажмуримся, соберем волю в кулак, жопу в горсть и бесстрашно назовем настоящее имя этого страшного человека: Алексей Панин. Согласно утверждению начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка, \"разоблачен в качестве главного врага украинской независимости и объявлен в федеральный розыск\". На территории чьей федерации, убогие?rnАхренеть!!! Кстати, Панин еще и руководит преступной группой, созданной с целью не пустить Украину в Европу. Но, если серьезно, то я не очень понимаю, о какой национальной целостности и неприкосновенности страны может идти речь, если всем этим глобальным ценностям может легко угрожать даже актер Панин. А в остальном, конечно же, салаукраине! И героям тоже - сала.
И ЕЩЕ, НЕМНОЖКО ЛЖИ, ДЛЯ ВИСЛОУХИХ
Написал(а) Юрий Дудкин, в 2015-01-05 09:57:54
Советник президента Бирюков сообщил, что сегодня украинская армия получит НОВЫЕ самолеты СУ и МИГ. 4 января в ходе совещания с силовиками президент Украины Петр Порошенко заявил, что Канада предоставит Украине новую помощь в виде двух самолетов с военными оборудованием. Вам не кажется странным: имея полную возможность производить весь комплекс вооружений на собственной территории, начиная от пистолетов и заканчивая бронетанковой техникой, самолетами и кораблями Киев ведет войну на востоке исключительно оружием российского производства? Только не надо мне этих психо-неврологических бредней... об оружии врага, направленного против него же самого... Мы уже уголь из ЮАР закупали.
Написал(а) Василь Кирилич, в 2015-01-05 10:47:06
Щойно увімкнув в онлайні радіо \"Промінь\". У прямому ефірі обговорювали ситуацію з \"Інтером\". Зателефонував Княжицький. Позиція така, що треба заборонити \"Інтер\". Нещодавно у фейсбуці цей нардеп висловився таким самим чином чином і про \"112 канал\". Послухати Княжицького, то треба дивитися хіба його \"Експресо\", бо це ТеБе є \"з майдану\". Якби його воля, то всі інші він позакривав би, бо там замало духу майдану. Особисто я саме з цієї позиції майже не дивлюся українських телеканалів, бо вони абсолютно спотворюють події в Україні. Наші ТеБе, власники кожного з яких - великі цабе, зомбують населення, пропагують між людьми ворожнечу. Тому, я зняв би з ефіру усі оці \"майданні\" телеканали, бо вони несуть зло. Така моя думка.
Написал(а) Вадим Демченко, в 2015-01-05 20:11:07
Почти все на этой земле придумали древние укры. Везде они плавали, во все дупла заглядывали. Чего ни хватишься - все придумано ими: культура, языки, наука... Если бы не древние укры, ничего бы на Земле не было бы. Даже Путина не было бы. Так что, не фиг теперь жаловаться, терпите
Рособот зажигает!
Написал(а) С.Кувалда, в 2015-01-06 00:27:56
Юрий Дудкин - Киев пишет:rnСогласно утверждению начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка, \"разоблачен в качестве главного врага украинской независимости и объявлен в федеральный розыск\".rnrnrnНу-ну, липовый киевлянин. Вещай дальше.
Кувалде
Написал(а) zero, в 2015-01-06 23:39:54
Подтверждаю. Я лично слышал эту галиматью по ящику от Васи Вовка: "объявлен в федеральный розыск". Они уже стали заговариваться по Фрейду. Это позитивный знак!... А может у Васи уже галюны, что он уже рулит розыском в РФ.?
Написал(а) Сулима, в 2015-01-06 23:40:47
Юрия Дудкина знаю лично. Журналист и кап-1 украинского флота на пенсии. Советую не ленится, а погуглить...
Написал(а) Сулима, в 2015-01-06 23:41:19
Даже здесь на ТН есть статьи Дудкина. Набери в меню в поисковике.
Написал(а) Олесь Бузина,писатель, в 2015-01-06 10:07:59
Снова стали носить повестки по квартирам. В основном 30—40-летним семейным мужикам. А я на днях прочитал на популярном сайте письмо юного сторонника Майдана, студента киевского вуза. Того самого, в названии которого слово \"могила\". Молодой человек — всей душой за евроинтеграцию и прочие сказки. На Майдане стоял, революцию делал. Но в армию идти не хочет. Пишет с циничной откровенностью: \"Ми вступали до вишів, бо прагнемо соціальних ліфтів, а воювати повинні фахівці\". И хотя студенты ПОКА имеют бронь, чувствуется, что парень наложил в штаны. Стал понимать, что на войне УБИВАЮТ. Даже на той, что войной не называется, а закамуфлирована под аббревиатуру АТО. Так захотелось мне этому любителю социальных лифтов ответить: \"Зачем же ты \"революцию\" делал? Ее, по твоей логике, должны делать только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ — \"фахівці\". А ты что натворил? Страну разорвал надвое?\". По Конституции Украины, Вооруженные силы вообще не имеют права привлекать для антитеррористических операций. Это дело МВД и СБУ. Тогда против кого мобилизация? Официально Украина ни с кем не воюет. Следовательно, солдат и офицеров ВСУ посылают в зону АТО НЕЗАКОННО? А так и получается, насколько я разбираюсь в юридических вопросах. Адвокаты, с которыми я советовался, утверждают то же самое.rnДля меня рабочий на Востоке Украины — брат. Зачем же я его буду убивать в угоду мальчику из \"могильной\" академии? Я сам рабочий — у меня нет никакого бизнеса. Только пара рук и литературный талант. Людоедам я свой талант не отдам. Пусть воюют добровольцы — те, кому хочется УБИВАТЬ. А я за мир. И чем больше людей в Киеве будет за мир, тем скорее эта война закончится. Пусть воюют олигархи, министры, депутаты, их любовницы и любовники. Им это быстро надоест. А для нас, простых людей, в этой войне нет интереса. По какому праву господа с двумя и тремя гражданствами заставляют убивать друг друга тех украинцев, у кого и жизнь, и гражданство — только ОДНО? Мы им такого права не давали.
Написал(а) Ирина Цезарь, в 2015-01-06 10:52:29
Московское Княжество буквально купило Киев у Речи Посполитой за 146,000 рублей золота. В 1919 году Украинская Респубкика была в РСФСР, и договор о её границах был опять заключён между Польшей и Россией. Так что Киев принадлежит России по всем международным договорам.
Написал(а) Максим Эпликов Луганск, в 2015-01-06 10:56:58
Наслаждаюсь контролируемой ротацией! Так и вижу: котёл под Сталинградом и ротация фашистов под контролем СМЕРШа. Просто ПЕСНЯ! МЛЯ!
Бий жидів - спасай країну!
Написал(а) за словянський мир!, в 2015-01-06 11:35:52
Всі негаразди в суспільстві від жидів. Ці кляті створіння настільки слизькі що дуже швидко пристосовуються до будь яких умов, не залишаючи шансів на виживання для будь якої цивілізації.
Написал(а) Валентин Калина, в 2015-01-06 11:49:01
Первый раз в жизни мне поставили диагноз \"старческий маразм\" в декабре 2013. Когда я утверждал,что в случае победы майдана от Украины отколется Крым и Донбасс,а страна погрузится в хаос. Второй раз в августе 2014. Когда под звуки победных фанфар я обратил внимание \"победителей\" на возможность попасть в несколько котлов. Третий раз совсем недавно. Когда я утверждал и утверждаю,что кровававая бойня на Донбассе затеяна с целью прикрить наглый и бесцеремонный грабёж украинцев,рассорить Украину и Россию,а также подзаработать некоторому паньству деньжат. Ибо кому война ,а кому мать родна.
Написал(а) Коломия, в 2015-01-06 11:51:21
Є ще одна мета - ліквідувати на війні самих активних учасників майдану.
Написал(а) Галина Милёхина, в 2015-01-08 06:11:38
Где хохол прошёл жиду делать нечего,думали хохлы и пока те наслаждались сами собой у них отняли страну.Короче навешали лапшу девочке она и поплыла...
Написал(а) Юрий Дудкин, Киев, в 2015-01-08 13:26:34
Один мудак из неонацистской украинской организации, обласканной всеми глянцевыми и неглянцевыми журналюгами, приходит на теледебаты телеканала \"112 Украина\" с длиннющим ножом. Другой мудило, из той же банды приходит в парламент с гранатой, ни сколь не скрывая этого и хвастаясь на \"Громадському ТВ\". Я обращаюсь к тем, кто больше всех зигает \"слава украине\": Вам такая политическая \"европейская элита\" нравится, вы ради нее подняли бунт в начале прошлого года? Или на майдане с \"небесной сотней\" остался и ваш мозг?