Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ? ДА!

27.01.2015

ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ? ДА! фото

Ныне официальная наука не в силах ответить на кардинальные, основополагающие вопросы бытия.

 

 

Мы не будем пускаться в полемику о существовавшей или придуманной Платоном Атлантиде, о неизвестно куда исчезнувших людях-гигантах, о природе НЛО и «братьях по разуму»… на эти и другие «неудобные» вопросы «ученые мужи» отвечают сочиненными ими гипотезами или отделываются высокомерным молчанием.

Существует два взаимоисключающих подхода к, казалось бы, необъяснимым явлениям. Оба они различаются в том, что научный подход к непознанному, это то, чем люди пытаются компенсировать возникшую в результате грехопадения ущербность во своих взаимоотношениях с окружающим миром. Наука не существует вне человеческого общества. Она, являясь воплощением его надежд на прогресс, несет в себе явные недостатки падшего естества человека и она столь же прочна, как прочен сам человек.

Но голое знание, без нравственности, кроме гордыни ничего принести не может. Иной подход к непознанному сформулировал А. Эйнштейн: «Чем больше наука делает открытий… тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

Тема нашей статьи заявлена в заглавии. Насколько нам удастся ее решить и обосновать – судить читателям…

То, что в древности и частично в средине века подавляющая часть людей, а также многие ученые считали нашу Землю плоской, очевидный факт. Древние египтяне полагали, что плоская Земля накрыта сверху куполообразным небом. По мнению звездочетов Вавилонии, Земля является полусферой и накрыта сверху другой полусферой значительно больших размеров – небом. По их представлению, небеса состоят из трех (или семи этажей) и, соответственно, существует два подземных царства.

Отметим, что эта космогония была практически полностью заимствована халдеями у шумеров. Их цивилизация возникла более 6 тысяч лет назад и сразу же была высокоразвитой, без каких-либо признаков постепенного развития! Китайские мудрецы утверждали, что: «небо напоминает шапку, а Земля подобна перевернутой глиняной миске». По космологии индейцев майя, Земля, являющаяся прослойкой между небом и подземным миром, является плоскостью, а в вертикальной структуре неба насчитывается 8 или же 13 небесных этажей. Подобных представлений о мироздании придерживались ацтеки (плоская Земля, 13-слойные небеса и 9-слойный ад) и инки.

Представители древнеэллинской науки: Фалес (Земля представляет собой диск); Анаксимандр (Земля – плоский диск); Анаксимен (Земля – кругообразный диск); Гекатей (Земля плоска и дискообразна) – были убеждены в том, что Земля плоская.

Открытие шарообразной формы Земли было одним из самых выдающихся достижений античной науки – вещают в учебниках «думные мужи». Лишь спорят о том, кто первым дерзнул высказать эту идею. Пифагор или Парменид? О том, что ее отрицали философы–материалисты Демокрит, Левкипп и их последователи, они благоразумно умалчивают… Пифагор говорил, что: «Земля – сфера с диаметром 20 миллиард олимпийских стадий» (колебался от 157,5 м до 185 м). Он первым измерил периметр Земли. Аргументы о ее шарообразности привел в своих сочинениях Аристотель. И, казалось бы, последнюю точку в вопросе о нашей планете поставило путешествие Магеллана… не говоря уже о многочисленных полетах космических кораблей. Но не так, как нам кажется, все просто…

«Товарищи ученые, доценты с кандидатами» заявляют о том, что представления о плоской Земле были умозрительными, но они отвечали чувственному восприятию не при очень широком географическом кругозоре того времени и, кроме того, согласовывались с теориями о происхождении Вселенной и Земли как ее центральной части. Но как же совместить «примитивные» представления о плоской Земле с высочайшими достижениями древних цивилизаций, ставящие в тупик высокоученых мужей?!

Исследование шумерской математики показали, что их числовая система тесно связана с прецессионным циклом (отклонение земной оси, движение которой делит полный цикл прецессии в 2590 лет на 12 периодов по 2160 лет). Необычный подвижный принцип шумерской десятеричной системы счисления акцентирует внимание на числе 12 960 000, что в точности равняется 500 большим прецессионным циклам, совершающимся за 25920 лет. Отсутствие каких-либо иных, кроме астрономических, возможных приложений для произведений чисел 25920 и 2160 означает лишь одно – эта система разработана специально для астрономических целей.

Ученые уклоняются от ответа на неудобный вопрос, каким образом шумеры, чья цивилизация длилась лишь 2 тысячи лет, могли заметить и зафиксировать цикл небесных движений, продолжающийся 25920 лет?

На стенах царской гробницы в пирамиде Паленке указано «81 Луна составляет 2392 дня». Известный Тур Хейердал разделив 2392 на 81, получил результат, который «дает майя месяц из 29,53086 суток, лишь на 24 секунды отличающийся от реальной его длины».

Около 700 г. до Рождества Христова в Вавилоне был составлен учебник по астрономии («Мул апин»). В нем содержались сведения о моментах гелиактических (ритмично повторяющихся на протяжении солнечного! года) восходов отдельных звезд. Большая часть этих таблиц после анализа их современными учеными, была составлена за 3000 лет до Рождества…

Думается, приведенных примеров развития науки в древности вполне достаточно для того, чтобы понять: теория плоской Земли и «несколько этапного» неба не примитивные фантазии, а осколки некогда дарованной людям истины.

Языческие герои восходили на небо, о чем рассказывают легенды шумеров, халдеев, китайцев и других народов, но лучше всего воспоминание о «восхищении до третьего неба» выражено во Втором Послании к Коринфянам Святого Апостола Павла. Хотя автор говорит о себе в третьем лице, но это описание настолько реалистично, что не может быть и тени сомнения в его подлинности. В 12: 1-6 он говорит о человеке во Христе, который был восхищен до третьего неба (ст. 2), иначе говоря в рай (ст. 3), где ему было дано слышать неизреченные глаголы…» слова, которых человеку нельзя пересказать. (ст. 4). И, хотя Апостол прямо не называет себя, он говорит, что этим человеком он может похвалиться (ст. 5). Если он и противополагает его себе, то в этом слышно то же противоположение внешнего и внутреннего человека, о котором шла речь в гл. 4 этого послания. Как древние пророки (Ис. 1:1; 6:1; 7:1; Иер. 1:2-3; Иез. 1:1-2 и др.), он даже пытается датировать свой мистический опыт: «назад лет тому четырнадцать» (ст. 2). Он только не знает – и на этом настаивает (ср. ст. 2-3), в теле или вне тела он его пережил. Об этом же восхищение на небеса св. Феодоры и св. Андрея юродивого.

Итак, не следует во всем слепо доверять науке. В состоянии ли она отвергнуть бытие и действия в мире того Бога, в которого верили такие ученые, как Ньютон, Галилей, Коперник, Бекон, Ломоносов, Павлов, Филатов, Войно-Ясенецкий и другие корифеи науки, а не конъюнктурщики – атеисты. Вот несколько высказываний ученых, имеющих всемирную известность.

Милликан Р. (лауреат Нобелевской премии в области физики): «Я не могу представить, как может настоящий атеист быть ученым». Бидл Г. (лауреат Нобелевской премии в области физиологии): «Религия содержит в себе нечто такое, что наука человеку дать не может». Эренбергер Ф. (специалист в области аналитической химии): «Вера идет дальше знания». Энгстром Э. (почетный доктор наук четырнадцати университетов): «Библия является высшим авторитетом для нашей жизни». Дана Д. (один из величайших геологов США): «Я не знаю более точных данных о происхождении мира, чем те, которые находятся в Библии». Бурке В. (выдающийся эксперт по космическим полетам): «Частичные открытия в космическом пространстве не сделали нас высокомерными. Сила Божественного творения и Его мудрости несравненно выше человеческой». Фридрих Д. (главный химик департамента Агрикультуры в США): «Добросовестный объективный ученый, не имеющий предубеждения к религии, никогда не скажет, что Бога нет».

Что этим высказываниям корифеев разных наук могут противопоставить материалисты-атеисты?! Ветхую «теорию» Дарвина?! «Новейшие открытия» в области различных отраслей знания?! Они лишь подтверждают величие мира и закономерность его законов созданных Богом! Все потуги псевдоинтеллигентов, сводятся, в сущности, к Остапобендеровскому «утверждению»: «- Бога не было и нет… Это медицинский факт!». Но слова поэта-барда Игоря Талькова: «Только каждый из нас, у последней черты, вспоминает о Боге!» - реальность, благостная для верующих и ужасная для атеистов.

Неисповедимы пути Господни, и в милости своей он открывает людям частицы Своего Божественного замысла, которые самоуверенные ученые считают своими «открытиями». Наука категорически утверждает, что Земля круглая. Но древняя истина гласит, что она плоская. Но есть ли в этом утверждении некая таинственная истина? Думается, рассуждать надо так…

Что является плоскостью? О каком предмете можно сказать, что он плоский? О том, который имеет лишь два измерения, то есть, он на порядок ниже мира, в котором мы живем. По отношению к трехмерному миру, в котором мы живем, мир двухмерный (изученный издревле математиками), является плоским. Но по отношению к миру одномерному, если бы такой существовал, он плоским не является. Но если подняться на порядок выше, то наш трехмерный мир по отношению к четырехмерному будет плоским! И получается, что наблюдатель, для которого Земля представляется плоской, находится в высшем, четырехмерном или более того мире! Отсюда логический вывод: представление о Земле, как о плоском объекте, отзвук истинных знаний, данных нам Богом!

Итак, Земля плоская. Определим, что же это за три кита (или слона), на которых она стоит. Для того, чтобы объяснить какое-либо явление, надо быть не только ученым, но и мыслителем. Выражение: «На том стою!» - сильнейший аргумент в пользу твердых убеждений. Не в этом ли смысле употреблено названное утверждение? На чем же стоит Земля? Три кита или слона, это нечто гигантское, всеобъемлющее, огромное, глобальное. Что же это за вещи, на которых стоит Земля и к которым стремится человек? Эти вещи: Любовь, Добро и Красота или иначе Вера, Надежда, Любовь. А черепаха символизирует медленнотекущее время. Ведь она – символ медлительности.

Земля находится в центре мира. Да, это факт не физического, а понятийного плана. Земля отнюдь не в пространственном центре, но в центре внимания Господа Бога.

Подытоживаем: Земля находится в центре мира. Она плоская, стоит на трех китах (слонах), которые стоят на черепахе. Это значит, что наша планета находится в центре внимания Господа и князя мира всего (дьявола), которые находятся в многомерном противоборствующем мире. На нашей трехмерной – плоской Земле путь людей к Любви, Добру и Красоте или Вере, Надежде, Любви необычайно долог.

Подготовил Виктор Меренков, г. Мелитополь.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Сулима, в 2015-01-27 22:48:44
Любопытная статья.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл