Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КТО У КОГО СОСЕТ?

01.07.2015

КТО У КОГО СОСЕТ? фото

С криками, скандалами и показательными разоблачениями...

 

 

Ситуация в Украине остается сложной, но зато напряженной. Под Чернобылем традиционно загорелся радиоактивный лес. Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин воспользовался своим «Фейсбуком», чтобы успокоить взволнованных жителей столицы: «спасатели контролируют очаги возгорания, оснований для паники нет». Естественно, началась паника, поскольку все помнят, как контролируемо горела васильковская нефтебаза на протяжении восьми дней. Причем не просто горела, а еще прогнозируемо взрывалась.

Пожар возле атомной станции странным образом совпал со скандалом вокруг министра экологии Игоря Шевченко. Кабинет министров внес в Верховную Раду представление на увольнение Шевченко, оказавшегося, как выяснилось, негодяем и коррупционером. Примечательно, что выяснилось это после пожара на вышеупомянутой нефтебазе. Пока она горела, радуя спецэффектами жителей близлежащих населенных пунктов, а также жителей Киева, министр экологии срочно улетел в Ниццу по делам. Причем вернулся он из Франции на частном самолете бывшего олигарха Онищенко (ныне состоит во фракции «Воля народа»). Нефтебаза под Киевом успешно догорела, а вот министр экологии попал под «репрессии» только 30 июня, когда загорелся чернобыльский лес.

Обсуждение проекта постановления по Шевченко во фракции Радикальной партии Олега Ляшко привело к выявлению крайне интересных подробностей. Оказывается, министр экологии, по словам Ляшко, летал в Ниццу к бл…ям, которые со…ут. Сам министр, который тоже присутствовал на заседании группировки «радикалов», крайне эмоционально отреагировал на данное предположение. В ходе обмена мнениями депутаты-«радикалы» пришли к выводу, что Игорь Шевченко нуждается в срочной психиатрической помощи, желательно с принудительной госпитализацией. О чем и было объявлено журналистам.

Чернобыльский лес продолжал гореть, а в Раде разгорелась интересная дискуссия между лидером фракции имени президента Юрием Луценко и Ляшко. Первый намекнул на то, что лидер «радикалов» является «сосуном». Второй обиделся и потребовал от спикера Гройсмана предоставить ему время для опровержения. Гройсман заявил, что готов дать возможность выступить депутату с фамилией Сосун. Такового не нашлось, хотя Ляшко активно давал понять, что это его второе имя. Дискуссию удалось замять.

Хотя сам предмет парламентского дискурса – кто у кого сосет? – прекрасно характеризует уровень украинских слуг народа. К сожалению, наиболее квалифицированных экспертов по данному вопросу – депутатов Сергея Лещенко и Светланы Залищук в парламентском зале не было. Лещенко улетел в Лондон для поддержки тамошних геев, а Залищук срочно убыла в Ереван для оказания методической помощи участникам армянского «электромайдана».

Сгоревшая нефтебаза в Василькове сплотила фракции коалиции, которые согласились с необходимостью уволить Игоря Шевченко. Более того, Юрий Луценко заявил, что необходимо рассмотреть вопрос о «профессиональной пригодности» министра здравоохранения Александра Квиташвили, министра внутренних дел Арсена Авакова и даже главы оборонного ведомства Степана Полтарака.

Оказывается, никто в Украине не знает, чем именно занимается грузин в Министерстве здравоохранения. В том числе и представители пропрезидентской фракции, которые и рекомендовали Квиташвили на эту должность. Луценко подозревает его в коррупции. Как и Авакова вместе с Полтараком. В воздухе отчетливо запахло радиацией (лес под Чернобылем прогнозируемо горит, за процессом внимательно наблюдают пожарные) и правительственным кризисом. Опять-таки хочется подчеркнуть интересную связь между громкими отставками и пожарами.

Нефтебаза привела к отставке главы СБУ Валентина Наливайченко, министра экологии Игоря Шевченко и подрыву имиджа генерального прокурора Виктора Шокина. Контролируемое горение радиоактивного леса в Чернобыле странным образом продолжило данную тенденцию. Блок Петра Порошенко ставит вопрос об отставке министра здравоохранения Квиташвили и обвиняет Авакова и Полторака в коррупции. Понятное дело, что лидер фракции БПП озвучивает не свои «хотелки», а планы верховного главнокомандующего.

Что это значит? Во-первых, Арсения последовательно «сливают» в большой, абсолютно белый политический унитаз. Судя по темпам, Яценюк будет уволен еще до выборов в местные органы власти. Каждый коррупционный скандал «вешают» на премьера. Причем никого не интересует, по чьей квоте назначен министр в правительство.

Во-вторых, Администрация президента начала «эвакуацию» своих «эффективных грузинских менеджеров». Ставка теперь делается на «рошеновских» менеджеров украинского разлива. Они хотя бы понимают, чего от них хочет шеф. То есть Порошенко. Поэтому, к примеру, председателем Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг, назначен выходец из кондитерской корпорации Дмитрий Вовк. Причем на постоянной основе. А для Квиташивили и прочих грузин есть работа в грузинском анклаве Украины – Одесской области.

В-третьих, опять зашаталось кресло под Арсеном Аваковым, который для Петра Алексеевича – как кость в заднем проходе. После того, как Порошенко удалось поставить на СБУ Василия Грицака, он возобновил усилия по смещению Авакова с должности министра внутренних дел. Сеню он «сливает», а Арсен является одним из главных «силовых активов» Яценюка. Поэтому для чистоты «слива» следует предварительно обезвредить Авакова.

Ну, а Полторак, как и его предшественник Гелетей, должен ответить за «провал интенсивной работы по превращению украинской армии в одну из сильнейших воинских группировок мира». Понятное дело, что с подобной задачей никто не справится. Однако всегда должен быть тот, кто ответит за провал.

Примечательно, что украинские СМИ практически ничего не пишут об экономическом блоке правительства Яценюка: министре финансов Наталье Яресько и министре экономического развития и торговли Айварасе Абромавичусе. Хотя именно это «парочка» уверенно ведет страну к дефолту. Причем Яресько преподносит дефолт как облегчение и прорыв к невиданным экономическим высотам. Объясняется это довольно просто – за дефолт ответит Яценюк, а эти два персонажа продолжат работу в следующем составе Кабмина. Во всяком случае, Яресько точно сохранит свою должность.

Итак, подводим итог: радиоактивный лес под Киевом горит. Министерство экологии, практически лишившееся своего «председателя», бодро рапортует о «нормальном радиоактивном фоне». Хотя как он может быть нормальным, если ветер гонит дым на Киев? Это – во-первых. Во-вторых, начинается кадровая «зачистка» правительства. С криками, скандалами и показательными разоблачениями. И, наконец, в-третьих, грузинских эффективных «менеджеров» хотят направить в Одессу.

Александр Яблоков, г. Киев.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Репников Сергей, в 2015-07-01 21:50:28
Тут должна быть радуга, где все цвета переходят в коричневый.
о геях
Написал(а) Ирина Алферова - г. Москва, в 2015-07-01 21:54:50
К геям я отношусь однозначно отрицательно. Я считаю, что заключение браков возможно, но это должно проходить спокойно, без показных парадов и выступлений. Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.rnЯ видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».rnКак видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут.
Написал(а) Вячеслав Лунгу, в 2015-07-04 03:38:42
Совсем недавно писал, что в войсках ВСУ нет нормальных людей, что они там были раньше, а сейчас туда идут только \"сознательные\"… ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! На днях общался с товарищем (вернулся на побывку, на 10 дней). В кругу знакомых пьяная бравада и призывы типа: не пойдешь служить – уважать не буду… А на следующий день, по-трезвяни: (Ниже практически дословный пересказ слов \"ВСУшника\"). - Нехуй там делать! Слав, я там не один такой… Там много вменяемых… Основная масса – это те, кто не смог откосить, те, кому некуда деваться… Свалить в Россию нет возможности (1. - Не к кому, 2. Семья держит…) И САМОЕ ГЛАВНОЕ (!!!) – ЛЮДИ не верят в НОВОРОССИЮ! В смысле в Новороссию-то они, как раз, верят, но в разговорах всё чаще и чаще проскальзывают высказывания типа: - Они сами виноваты! Ты посмотри, как они единодушно кричат: Киев – Хуйло! Хата с краю… А если разобраться и посмотреть со стороны – чья все-таки хата с краю? Киевлян, которые должны были спасти ВСЮ УКРАИНУ – не спасли – хуйло или Донбасса и Крыма, которые переживают только за свои области? И при этом они \"герои\"… Сами виноваты! Это им наказание за то, что пытались свалить грязную работу на других, а как дошло до \"горячего\" – насоздавали себе разных ЛНР-ов, ДНР-ов, ОНР-ов, ХНР-ов… еще каких там херов… они даже свои области защитить не могут, в полном объеме – посмотри на карту Новороссии – На референдуме голосовал ВЕСЬ ДОНБАСС (Донецкая и Луганские области), а Новороссия – всего лишь некоторые районы этих областей! Ты сам посмотри: Путин их слил… Они даже не понимают, что если бы Путин слил – ВСУ уже бы давно их с ... сравняли! Да, Путин в разы больше их всех патриот Украины! Если бы не он и не его поддержка – обезьяны бы давно повторили Волынскую резьбу… А ты говоришь… А по поводу войск я тебе так скажу: - Когда к тебе подойдет ... - ебанет прикладом по каске и предупредит, что в следующий раз не будешь стрелять – расстреляют тебя… Вот так и приходится воевать… Стреляешь в небо и молишься, чтобы это всё поскорее закончилось…
Написал(а) жительница Донецка, в 2015-07-04 03:49:17
Всегда, когда езжу в общественном транспорте, ужасно интересно чем довольны и недовольны мои дончане. Недовольны, понятно, злобным соседом - украиной и тем, что никак она по -хорошему не хочет с нами расстаться (поделили все по -честному и разошлись без мордобоя, без ночных обстрелов мирных городов, без танковых атак, без варварских истязаний \"освобождённой от сепаров\" территории). НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ ВЕРНУТЬ ДОНБАС! Мы выдержим всё ради того, чтобы жить отдельно от этой обезумевшей страны.rnЖизнь без Украины уже приносит свои плоды мы ужасно довольны русскому языку везде (документы, учеба, все информационное поле), отсутствию евро-пропаганды (геи, правосеки - это все не наша песня), дружбой и тесными отношениями с Россией и возвращению близких нашему сердцу праздников, дорогих еще с детства. В общем, в воздухе, несмотря на войну, витает ощущение маленького счастья и самое главное - все смотрят в будущее с надеждой и оптимизмом! Вот за что я и люблю тебя, мой несломленный гордый народ Донбасса!!
Написал(а) Лариса Кожухарь, в 2015-07-04 03:56:38
Европа делает столько добра Украине. Швеция готова приобрести от 50 до 100 млн. тонн украинского чернозёма, по цене 5 евро за тонну. Слой почвы толщиной от 0.5 до 1 м будет сниматься с с соблюдением всех экологических норм и требований, и после доставки в Швецию использоваться для кардинального улучшения почв в провинции Даларна, преимущественно в районе озера Сильян, а также закладываться, в качестве стратегического резерва, в возводимых сейчас в шхерах Вермланда хранилищах. Всего изъятие излишков чернозёма будет проведено на площади около 50 кв. км., преимущественно в Херсонской и Полтавской областях. Вывоз чернозёмов с Украины... Ничего вам не напоминает?rnКогда-то в истории это уже было. Только без денег.
Написал(а) Кость Бондаренко, в 2015-07-04 08:38:48
Берлінський метрополітен. Станція Фрідріхштрассе. У вагон заходить молодий хлопець і ламаною німецькою мовою звертається до пасажирів: \"Мене звати Валерій. Я з України. Був змушений виїхати, бо у нас війна і голод. Подайте, хто скільки може. Для вас я виконаю українську народну пісню\" - і під гітару, фальшивлячи починає співати шлягер Юрія Лози \"На деревню Клюевка опустился вечер\"))) Народ доволі щедро жертвував виконавцеві українських пісень))
Написал(а) Савик Шустер, в 2015-07-04 08:44:27
Нельзя винить Путина в том, что происходит с гривной. Нельзя винить Путина в том, что происходит с инфляцией. Нельзя винить Путина в том, что происходит с коррупцией. Нельзя винить Путина в том, что нет ни одной реформы. Ни одной! Ни налоговой, ни судебной, никакой...
Написал(а) Александр Роджерс, в 2015-07-04 21:43:15
Вот никогда, даже в самых свободных и неограниченных реалиями сценариях будущего, я не мог себе представить того, что разворачивается сейчас. Ладно, я мог себе представить противостояние христианства и ислама, коммунизма и капитализма, «белых» и «жёлтых». Но что разворачивающееся противостояние будет манифестироваться в виде «глобальная гомосятина против глобальных натуралов» – это было превыше моей фантазии. Причём, извините, но это не «кремлёвская пропаганда», а официальная позиция США – они несут всему миру свет гомосексуализма! Ну и принадлежность той или иной стороне конфликта определяется, прежде всего, проведением гей-парадов и «камингаутами» высокоранговых политиков. В Европе, кстати, всё не так однозначно – элиты в основном «противные», а народ – нормальный, так что и там будут движухи. Хотя и в США есть наши партизаны – недавно гей-парад там закончился перестрелкой. Украина, кстати, тоже определилась, с кем она. В правительстве там почти поголовно «не такие», в карательных батальонах тоже (в том числе насилуют пленных), ну и чтобы подтвердить свою лояльность недавно провели гей-парад в Киеве. Плюс на днях в Нью-Йорке состоялось бракосочетание Тараса и Мыколы. Это чтобы у вашингтонских хозяев не оставалось никаких сомнений, что украинские рабы разделяют ценности своих господ. Украинский дискурс вообще скатился в парламентское обсуждение размеров членов. Вчера Ляшко заявил «Луценко назвал нас мелкочлены. То есть он мне в глаза сказал, что мелкочлены руководить нами не будут. Имеется в виду, что в коалиции имеются большие члены и маленькие члены. Я думаю, что Луценко ошибается, что мы мелкочлены». Будут меряться? Это у некоторых видов обезьян место в племенной иерархии зависит от размера членов. Германские нацисты меряли черепа, украинские – будут мерять члены? Яка страна, таки и нацисты. Одно слово – срамота. Впрочем, такая линия разделения обрекает и украинских нацистов, и их хозяев на поражение – «эти» не размножаются. Чем больше гомосеков – тем меньше гомосеков. Поэтому даёшь больше однополых браков среди нацистов!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл