Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПОРОШЕНКОВВЕДИВОЙСКА

13.07.2015

ПОРОШЕНКОВВЕДИВОЙСКА фото

Понадобилось полтора года, чтобы «манюпас» заорал от ужаса и стал строчить «Порошенковведивойска».

 

 

Пошел к Администрации президента, где с субботы (11 июля) продолжается «бессрочная акция протеста ДУК «Правый сектор». Вроде бы там уже есть барабан (это важно), шины и полная готовность к штурму АП: «вооруженная революция» началась, не шутка, знаете ли… Ближе к Банковой стало попадаться все больше и больше людей в «вышиванках» и камуфляже, а также неадекватные бомжи в разной стадии алкогольной интоксикации. Явный признак взволнованного чем-то социума.

Сразу напротив поворота на Банковую стоит полицейская машина. Мальчик и девочка. С широко расставленными ногами. Значит ситуация под контролем. С такими полицейскими чувствуешь себя защищенным. Набегут толпой и станут лупить бомжика с ложкой, демонстрируя профессиональные навыки.

Попал как раз к началу кормежки участников «революции». Давали бутеры, порезанные помидоры и огурцы без соли. Соль, как известно, пробуждает агрессию. Всего было человек сто-сто пятьдесят. Большинство в разнообразном камуфляже. Организовали нечто вроде охраны периметра, поскольку в ключевых точках стояли «правосеки» в балаклавах. Остальные отдыхали в тенечке и обсуждали мукачевские события. Дружелюбный чел в шлеме согласился попозировать на фоне оцепления Администрации президента. Кто такой, не знаю. Наверное, просто любитель экстрима.

Приехал Сергей Мельничук на старом «Ниссане», начал с кем-то тереть. Парочка машин с флагами перекрыли проезд по Банковой. Спрашиваю: «Вы блокируете?». Отвечают вопросом на вопрос: «А вы хотите?!». Сначала приняли за мента, а потом предложили присоединиться к борьбе с кремлевским режимом. То есть с Порошенко. Обещали в течение часа мобилизовать две тысячи патриотов, если шо. Пока команды не было. Ждут Яроша. Оружия, кроме штык-ножей, не заметил. Вот, собственно, и все вести с поля.

Пересказывать все перипетии Мукачевской АТО не имеет смысла. Все в курсе, у каждого своя версия событий. Одно могу сказать точно: гранатомет в центре небольшого закарпатского городка здорово напугал биомассу. Чисто бандитский контекст событий, специфический «сленг» («забили стрелу», «приехали разобраться») развенчал легенду о «справедливых робингудах, которые защищают нацию».

«Правосеки» попытались оправдываться, провели серию прессух и столкнулись с непониманием расово правильных журналистов. Те накинулись на «героев» с пошлыми вопросами о контрабанде, незарегистрированном оружии, расстреле мирных жителей и так далее. Самые смелые орали о «путинских агентах влияния». Началась массовая маргинализация тренда «ПС». Не скажу, что их похоронили, однако в общественном сознании произошел перелом. Нет, никто не протрезвел, просто видео с хорошо вооруженными боевиками, упакованными, шо твой американский спецназ, задело некие чувствительные точки в мировоззрении патриотов. Возможно, очко заиграло. Не знаю, я же не проктолог.

Пиаровскую часть сражения за умы «правосеки» проиграли начисто. А это в Украине важнейший компонент войны. Главное – телевизионная картинка. Спокойный, неторопливый расстрел милиции, труп, который деловито засовывают в багажник, опять-таки гранатомет, вальяжные джипы а ля арабские повстанцы… Вдруг нечто подобное произойдет в Киеве или другом украинском городе?

И последний гвоздь в информационный гроб «ПС» вбили с помощью сюжета о шестилетнем заложнике «правосеков». Два вооруженных боевика (их теперь так называют) «ПС», чтобы оторваться от погони эсбеушников и милиционеров, взяли в заложники маленького мальчика в одном из сел Мукачевского района. Прикрываясь им, они убежали в лес. Президент, естественно, взял под контроль эту ситуацию.

Все. Общественное мнение, считай, сформировано. «Правосеки» – террористы и бандиты, которые берут в заложники детей. Это пока не полный конец «ПС», а начало закономерного падения. В принципе, все было ясно с самого начала. Просто понадобилось полтора года, чтобы «манюпас» заорал от ужаса и стал строчить «Порошенковведивойска».

На «правосеках» как политической, легальной силе, участвующей в выборах, уже поставили крест. В региональных выборах (если они состоятся, в чем я лично глубоко сомневаюсь) «ПС» принимать участие не будет. Это первое.

Второе: «Правый сектор» теперь попадет под программу «утилизации», разработанную специально для «добровольческих батальонов». Они последние в данном «сериале».

В-третьих, на карте Украины появился очередной «пилотный проект» – «Закарпатье без контрабанды». Показательные чистки в силовых структурах, смена руководства таможни и, конечно же, привлечение эффективного грузинского менеджмента для наведения порядка в «опасном регионе». Думаю, без Ебаноидзе здесь не обойтись. Один в один повторяется ситуация с Одесской областью. Надеюсь, что отца украинской медицинской реформы Александра Квиташвили назначат губернатором Закарпатской области. Он известен своим инновационным, передовым подходом к реформированию сложных управленческих структур. Разобраться с «правосеками» и уничтожить контрабандные схемы в области, десятилетиями живущей с «контрабаса», для него будет плевым делом.

Александр Зубченко, г. Киев.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Владимир Корнилов, в 2015-07-14 04:40:32
Только вслушайтесь в прямую речь самого главы Закарпатской обладминистрации Василия Губаля : Перераспределение контрабандных потоков, конечно, оно всегда было на Закарпатье, но если это перераспределение контрабандных потоков, то это не так выясняется. Это выясняетсязаконным путем.
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2015-07-14 11:40:50
Мукачевцы сами себя обстреляли.
Написал(а) Михаил Мищишин Киев, в 2015-07-14 21:19:37
Украинская интеллигенция плачет об отсутствии в Украине суда Линча и призывает стрелять воров и мздоимцев, соединившись в этом страшном порыве с самым озлобленным люмпеном и дном украинского общества. А ведь как красиво они закатывали глаза и подвывали Руслане на Майдане, рассуждая о вечных идеалах любви, добра и справедливости! Полтора года спустя от Революции достоинства украинский креативный класс разворачивают привнесенное Окно Овертона, по которому бандеровская власть в Украине еще недавно была невозможна в принципе, в сторону его заключительных аккордов - только бандеровцы и тотальное насилие спасут Украину! Некоторые из них, самые совестливые и самообманчивые, скажут потом, когда гарь и копоть Гражданской войны по всей территории Украины осядут: мы хотели не этого! Они уже говорят об этом. Хотели. Человек всегда получает то, что он хочет. Даже если вслух он говорит совсем о другом и свято верит в то, что говорит. В финале украинской революции страна получит тотальную резню, о которой многим, казалось бы, ничто не предвещало на Майдане. Но, если долго будить в людях зверя и натравливать его на власть, он овладеет и толпой, и каждым человеком в отдельности, пусть даже хорошим. И этот зверь пойдет кусать, рвать и убивать всех, кого встретит на своем пути, в том числе и тех, кто выкликал его из ангельско-дьявольского нутра украинца. Он будет сметать любую власть в принципе, пока сам не станет законной и признанной властью. И вызвали его к жизни вот эти прекраснодушные люди в вышиванках и с украинским флагом, заботливые папы и мамы, бабушки и дедушки,беззаветно любящие своих сыновей и дочерей, внуков. Любая идея, если она овладевает массами, губительна для страны и каждого отдельно взятого человека, если только это не идея Бога.
Написал(а) Геннадий Москаль, в 2015-07-14 21:24:26
Я вчера вечером взял словарь и открыл румынские, польские сайты — комментарии очень радикальные, мне стыдно за свое государство, они нас ненавидят. Это должно быть решено решительными методами — отставка начальника милиции, прокурора, начальника таможенной службы области, СБУ. Все нардепы из западных областей, где есть контрабанда — должны сложить полномочия. Их выбрали люди, мы шли в Европу, однако обоссались в Мукачево. Теперь нам не светит безвизовый режим! Дикарей Европа принимает? Нет, она всех фильтрует
Москалю
Написал(а) zero, в 2015-07-14 21:36:49
Тебя можно несколько поправить: на самом деле Украина свое дикарство Европе доказала очень давно, по крайней мере, ещё во время майдана, где не менее дикарскими способами устанавливалась нынешняя дикарская преступная власть. Использовать дикарей в своих геополитических игрищах это одно, а признавать их себеподобными - совершенно другое. Это знают в Европе, это знают во всем мире. Как знают и то, что Украина никогда и никуда не шла, тем более в Европу. Да и не обоссалась Украина, а обосралась. Всё это давно известно всем. Кроме тебя, Москаль, и твоей дикарской Украины.
...решительными методами...
Написал(а) 999, в 2015-07-15 02:47:04
Один из решительных методов - отлучение всех маланцев от руководства государством, национализация всего награбленного движимого и недвижимого имущества. Как писал Жозеф Артюр де Гобино «наиболее способной к культурному и научному развитию является европейская раса. Смешение её с другими расами ведёт к снижению у потомков творческих способностей и культуры, что ведёт к потере ведущего общественного положения в своих странах и возникновению демократий, как худшей формы государственного строя». Как сказал предстоятель УАПЦ митрополит Мефодий «демократией вымощена дорога в ад».

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл