Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Кто на свете всех наглее? Ахметов…

21.12.2015

dtek tarif

В воюющей стране, где необходима сплоченность государства и граждан, интересы граждан – не учитываются.

 

А вот интересы олигархата – на первом месте. Более того: на первом месте почему-то стоят интересы олигарха Ахметова – человека-гудка, поддерживающего сепаратистов и боевиков.

Несмотря на то, что вся страна знает, что за многими негативными аспектами на Донбассе стоит кровавая тень Ахметова, его структуры продолжают зарабатывать деньги на украинцах. И не просто зарабатывать, а посредством всевозможных полулегальных схем выводить иногда бюджетные деньги, как в случае с «Киевэнерго», даже в компанию, принадлежащую оккупантам. И в этом случае, скорее всего, нужно говорить даже не о моральности (личности, у которой руки по локоть в крови, понятие моральности чуждо), а о том, что государство позволяет структурам Ахметова и дальше разворовывать государственные деньги с помощью всяких тендеров, при этом официально показывать свою убыточность.

«Конфликты и Законы» уже практически год занимаются вопросом тендера по медицинскому страхованию, проведенного «Киевэнерго». И до сего дня у редакции есть все основания полагать, что второго тура тендера проведено не было, и что он был проведен формально – на бумаге, поскольку пресс-служба «Киевэнерго» дала ответ о дате проведения второго тура во второй половине дня, когда тендер якобы состоялся в 10 утра. Ну, а учитывая, что редакция провела свое расследование и установила, что цена, предоставленная компанией «Провидна», существенно занижена, поскольку на рынке средняя стоимость такой страховки обошлась бы в 32 миллиона, а не восемь, как эта компания предложила в тендере, то остается вопрос: в чем афера и как она отразится на киевлянах, да и на самих рядовых сотрудниках «Киевэнерго»?

С киевлянами – понятно. «Киевэнерго» нынче проворачивает разные аферы, в том числе и разводит киевлян на деньги, что было подмечено и Антимонопольным комитетом Украины, который еще 17 марта 2015 года дал «Киевэнерго» рекомендации №5–рк, в которых указал: по имеющейся в Комитете информации, полученной от потребителей, последние полгода ПАТ «Киевэнерго» ежемесячно направляет потребителям платежные документы на оплату электрической энергии, потребленной за прошлый календарный месяц.

При этом в таком платежном документе «Киевэнерго» предлагает оплатить как стоимость фактически потребленной электрической электроэнергии, так и доначисленной до конца расчетного периода по среднесуточному потреблению, определенному по фактическим показаниям прибора учета в предыдущих периодах, и отмечает информацию о переплате или задолженности потребителя по состоянию на первое число расчетного периода и сальдо.

Вместе с тем, действующим законодательством в сфере электроэнергетики, в частности Правилами, не предусмотрено такое доначисление суммы дополнительной оплаты за потребленную электрическую энергию в соответствующем расчетном периоде.

Учитывая указанное, в Антимонопольный комитет Украины поступают многочисленные жалобы потребителей по поводу применения «Киевэнерго» такой формы платежного документа, в котором есть доначисление.

Кроме того, в упомянутом платежном документе указано: «в случае неуплаты просроченного долга возможно отключение согласно п.27 ПКЕЕН».

Итак, действия ПАТ «Киевэнерго» относительно направления платежных документов на оплату не только за фактически потребленную электрическую энергию, но и за доначисленную, с оговоркой относительно возможного отключения в случае неуплаты просроченного долга, при определенных условиях может приводить к ущемлению интересов потребителей.

При наличии конкуренции потребители имели бы возможность выбрать другое, кроме ПАТ «Киевэнерго», предприятие, которое бы обеспечило предоставление услуг по поставке электрической энергии. При таких обстоятельствах ПАТ «Киевэнерго» принимало бы все меры, направленные на недопущение ущемления прав потребителей, предусмотренных заключенными договорами и правилами. «Киевэнерго» было мягко рекомендовано принять меры по приведению платежных документов, предоставляемых потребителям электрической энергии, в соответствии с положениями заключенных договоров о пользовании электрической энергией, правил пользования электрической энергией для населения, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 26 июля 1999 №1357 (с изменениями и дополнениями). Но так как Киевляне и до сего дня получают платежки от «Киевэнерго», в которых суммы не совпадают с показаниями счетчиков у граждан, то, понятное дело, ПАТ «Киевэнерго» не очень-то боится каких-либо наказаний со стороны Антимонопольного комитета. А так как сам Антимонопольный комитет подыгрывает в нужных случаях «Киевэнерго» (как в случае с тендером на медицинское страхование, когда жалобу одного из участников не рассмотрели по формальной причине, а тот, кто принял такое решение, потом с почетом ушел на пенсию), то все могут наблюдать коррупционный сговор, о котором все знают, но по бумажкам и документам – доказать не могут.

Но как же в таком случае сотрудники «Киевэнерго»? Получат ли они медицинское обслуживание? В общем, судя по всему, формальное – получат. Но как показал мониторинг интернета и отзывы тех, кто работал со страховой компанией «Провидна», хорошая страховка может быть представлена менеджменту, а вот среднему звену и обслуживающему персоналу, которого больше, чем ВИП-персон, - не позавидуешь. А в сети есть мнение И. А. Кривцовой, главного врача поликлиники «ДОКТОР АЛЕКС», которая пишет, почему их клиника отказалась работать со страховой компанией «Провидна». «Страховая компания настоятельно просила обследовать наших пациентов не по медицинским стандартам, разработанным Министерством здравоохранения Украины, а по минимуму, противоречащему интересам больного. Неоднократные случались ситуации, когда пациентам было отказано даже в банальном исследовании крови. Все переговоры по страховому покрытию услуг страховая компания просила проводить в тайне от пациентов, мотивируя свои отказы отсутствием медицинской необходимости, а не финансовыми причинами».

Автор: Конфликты и законы

http://k-z.com.ua/ukrayna/36220-kto-na-svete-vsekh-naglee-akhmetov

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Николай Азаров, в 2015-12-22 00:35:45
Интересная логика у Яценюка. Сам себе поднял заработную плату на 25%, а всем бюджетникам всего на 12%. Себе поднял сразу с 1.01.2016 г., а бюджетникам растянул на три этапа, последний аж 1.12.2016 г. При инфляции 12% (расчетной), а на самом деле она будет выше, так как планируется повысить тарифы на газ, электричество и жилищно-коммунальные услуги, такое «повышение» на деле для себя означает, по крайней мере, сохранение, а для людей – «реальное понижение».
Написал(а) Михаил, в 2015-12-22 09:50:32
Руслана Коцабу пора выпускать. Время прощать друг друга украинцам. Рождество. А то у нас народному депутату Парасюку с ноги бить генерала СБУ можно, народному депутату Семенченко угрожать избиением главе полиции Кривого Рога можно, богатенькому лидеру Укропа Геннадию Корбану браслет на руку и на свободу, Игорю Мосийчуку - вот тебе больница. Одному простому журналисту Коцабе, как самому опасному для Украины преступнику, назвавшему войну в Донбассе братоубийственной, нужно уже много месяцев сидеть в тюрьме. И ни домой, ни в больницу ему не положено.
Написал(а) ММ, в 2015-12-22 10:09:12
Москва лишает Украину преимуществ зоны свободной торговли с Россией. Еще при Януковиче, который шел в ЕС и никого не трогал, Россия заявила, что Украина утратит зону свободной торговли с Москвой в случае Ассоциации с Европой. Весь 2013 год Азаров и Янукович уговаривали Москву пойти на выгодное для Украины совмещение двух зон свободной торговли с Европой и Россией. Россия - ни в какую. Я не знаю, чем ублажил Путина Янукович, но в конце-концов Россия согласилась обсуждать вопрос в трехсторонней комиссии: ЕС-Россия-Украина.rnПотом завертелся Майдан и всем стало как-то не до того.rnВ плаче по Крыму и войне в Донбассе пролетели два года.rnСейчас оказалось, что в выстраданной прежней властью трехсторонней комиссии Россия заседать не отказывается, но результатов от ее работы пока что нет.rnС Нового года Украина утрачивает зону свободной торговли с Москвой. Киев знал, что так и будет. Но ничего не сделал, чтобы начать обсуждать этот вопрос пораньше. Предыдущее правительство смягчило позицию России. Надо было только продолжить.rnНо нам было интересней подрывать опоры электропередач в Крым, чем сидеть на скучных трехсторонних комиссиях. По сравнению с заторможенными Порошенко-Яценюком казавшиеся нам валенками Янукович-Азаров просто экономические спринтеры, и отцы украинской демократии. Вот так, студент Майдана. Век живи - век учись.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл