Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

СТРЕМИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТСЯ «СРОК ГОДНОСТИ» ЛИДЕРОВ РЕВОЛЮЦИИ

23.09.2016

СТРЕМИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТСЯ «СРОК ГОДНОСТИ» ЛИДЕРОВ РЕВОЛЮЦИИ, ТРИБУНА НАРОДА, фото,

Они как-то быстро превращаются в обычное быдло, прорвавшееся к кормушке.

 

 

И Вова Парасюк уже не тот… На глазах мельчают революционеры, превращаясь в обычных паяцев и откровенных идиотов. «Драка» на канале «112» между Вилкулом и «сотником» была каким-то слабым истерическим выхлопом. Парасюк, как обиженный ребенок, бегал вокруг Вилкула, махал ручонками, пропустил, кстати, нехилый такой удар.

Возможно, его бы и придушили, но не стали. Собственно дискурса на программе не было вообще. Некие рефлексии имбецила на вполне конкретные обвинения: откуда взялись расписки на сто тысяч долларов? Что там со львовской свалкой?

В результате Вова пытался сломать дверцы у «Рендж-Ровера», который предположительно принадлежал Вилкулу, жалко захлопывал зеркальце, копошился в личных вещах на заднем сиденье. Честно говоря, ожидал, что он спустит свои узкие штанишки, снимет сумочку и нагадит на белые кожаные сиденья. Но даже на этот «мужественный шаг» у Парасюка не хватило неких внутренних ресурсов. Только нацарапал ключами на капоте машины «ВЛК-ПНХ». Практически диагноз самому себе.

Детали «схватки» героя Иловайского «стратегического наступательного котла» с Вилкулом из «Оппозиционного блока» можете подробно проанализировать сами.

Для нас интересно, наверное, другое. Практически не осталось «сакральных героев» «революции достоинства», которых толпа жаждала видеть «сверхлюдьми», способными изменить историю нации. Бренд-легенда того же Парасюка заключалась в том, что он «остановил людей, заставив их продолжить майдан». Сегодня, глядя на суетливого, постоянно истерящего Вову, трудно поверить в то, что он когда-то воспринимался массой в качестве «мессии». Даже спонтанно возникший после удара ногой в основание черепа генерала СБУ-МВД мэм «Ипёшь их, Вова» депутат Парасюк уже не оправдывает. Против исторических законов не попрешь. Революция пожирает своих «деток». Правда, в случае с Украиной делается это в комически-отвратительной форме.

Помните казака Гаврилюка? За ним в первые дни депутатства в парламенте ходил табун девочек-журналистов, в памяти которых ярко отпечатался обнаженный «козак», сжимающий в горстке свое достоинство, позднее ставшее революционным. Глазки у них блестели, щечки горели, и они оживленно расспрашивали героя о макроэкономических показателях, перспективах сотрудничества с МВФ, курсе гривны. Его по-детски наивные ответы (ну, чего можно ожидать от необразованного селюка) поначалу воспринимались как некая «народная правда», «стихийный материализм». Но через полгода даже самые настойчивые поняли: это просто ограниченный селянин в камуфляже, который по недоразумению стал одним из символов «революции». Как та же баба Параска во времена «оранжевого» майдана.

Таня Черновол, которая пережила «страшное покушение» приспешников Януковича, долго и упорно рихтовавших ее лицо о торпедо авто… Она же была «сакральной жертвой» майдана, десятки тысяч киевлян (!) плакали, когда читали, как она спала в душе Дома профсоюзов, затем отрывалась от слежки, а когда зловещий черный «Порше» ее настиг, мужественно переносила удары о торпедо. Всё, кстати, зафиксировал кетайский регистратор, который лидеры майдана, как реликвию, возили в МВД, но в руки Захарченко (на то время министр внутренних дел) не дали.

О вошедшем в историю отросшем ухе Булатова даже писать не стану. Уже во времена майдана она (история) воспринималась как фейк. Тем не менее, многие повелись на историю о российских спецназовцах, которые распяли Булатова в теплой баньке, при этом герой был настолько спокоен, что скачивал любимый музон из «Ай Тюнс» (следствие это установило).

Стремительно теряется «срок годности» лидеров революции. Они как-то быстро превращаются в обычное быдло, прорвавшееся к кормушке. Иногда они вспоминают о необходимости поддержать свое «революционное реноме», однако делают это так паскудно, что даже упоротые патриоты и те не ведутся. Они сурово осуждают Вову: «Как же так, пришел на эфир без биты, даже молотка, падлюка, не захватил!».

Но тут дело даже не в отсутствии инструментов революции. Сформировался совсем другой запрос в «суспильстве». Драки с оппозиционерами уже не возбуждают. Уголовные дела против сатрапа Януковича «не доставляют». Даже ежедневные задержания многочисленных коррупционеров тоже не вызывают никаких эмоций. А вот эпические разоблачения «икон» антикоррупционной «борьбы» Лещенко и Залищук вызывают мощный резонанс. Интересно, не правда ли?

Лешу Гончаренко оппозиционеры прижали к теплой стенке в сессионном зале, выглядел он бледно, однако всем наплевать. Закон о спецконфискации «средств Януковича», с которым носится «Народный фронт» в качестве предвыборной заготовки, тоже не находит отклика. Зато востребованы истории о ди-джеях, «богатых мамах» и гражданских «супругах». Причем не важно каких полов.

«Суспильство» желает убедиться в том, что вчерашние «герои» являются конченными ублюдками. И у него («суспильства») есть прекрасная возможность это сделать. Маятник качнулся в другую сторону. Пока неуверенно, с оглядкой, но качнулся. Это не выздоровление, а нормальный исторический процесс «пожирания», характерный для слаборазвитых обществ, оказавшихся на периферии постинформационной эпохи. Парасюк просто обозначил этот маятник.

Ну, как мог, так и обозначил… Что тут можно еще сказать.

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл