Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ТРАМПлин для Мира

11.11.2016

ТРАМПлин для Мира, фото, трибуна народа,

 

Именно поэтому так трясется от страха «партия войны».

 

 

То, что случилось в США, говорит лишь об одном. Америка если и не на пути к коренным внутренним преобразованиям, то на пути к внешним – точно. Ее избирательная система хоть и не такая уж на самом деле демократичная (всего две основные партии), но выверенная временем. Подсчет голосов – а на следующий день результат. А не так, как у нас… Неделю на подкуп и фальсификации. Потому, по старинке все украинские СМИ, исповедуя древние украинские политтехнологии и следуя выдуманной избирательной логике, уверенно предсказывали победу Клинтон.

Теперь о будущем. Я не удивлюсь, если первая международная встреча между Трампом и Путиным состоится где-нибудь в Лозанне или Хельсинки. Кремль, безусловно, пойдет с удовольствием на такую встречу и еще на многие компромиссы в международных делах с США. Потому что важен нормальный и регулярный диалог, который в последние годы отсутствовал. Он сохранялся лишь на уровне посольств, но и здесь американская администрация постоянно демонстрировала разброд и шатания. Несмотря на принятые договоренности между Лавровым и Кэрри, решения в Вашингтоне принимались порой неадекватные и совершенно противоположные. Особенно по части Сирии.

Новый президент США Дональд Трамп уже заявил относительно Украины, что военный конфликт на востоке нашей страны – это проблемы не Америки, а Европы. Следовательно, США поменяют и политический курс в отношении Киева - хоть и не кардинально, но существенно. Особенно это касается выполнения взятых Украиной на себя обязательств по нормализации обстановки на Донбассе согласно Минским договоренностям.

Если США, Европа и Россия сделают ставку на мирное урегулирование, понадобится план действий по прекращению войны и восстановлению мира на Донбассе. Единственный внятный мирный план, о котором я слышал – это план Медведчука. 
Оппозиционный политик предлагает начать с принятия 4 законов, призванных воплотить в жизнь пункты Минских соглашений:

- Верховная Рада должна принять, а президент подписать полноценный Закон «Об особом статусе Донбасса» (вместо нынешнего закона, от которого действует одно название);

- В части децентрализации парламентом должны быть внесены соответствующие изменения в Конституцию Украины;

- Закон «Об амнистии и непреследовании участников событий на Донбассе» должен быть принят в ближайшее время;

- В части, касающейся выборов на Донбассе, должны быть приняты соответствующие правовые акты.

Этот план получил поддержку ведущих стран ЕС. Напомню, что и министр иностранных дел Франции Эро, и министр иностранных дел ФРГ Штайнмайер во время визита в нашу страну в сентябре выказали поддержку мирному плану Медведчука. Эро фактически по пунктам перечислил законопроекты, приведенные выше.

Да вот вам прямая цитата самого Жан-Марка Эро, подтверждающая мои слова. «Условием политического характера является подготовка и принятие украинского законопроекта о местных выборах на Донбассе и предоставления особого статуса этому региону», - заявил Ж.-М. Эро на брифинге с министрами иностранных дел Украины Павлом Климкиным и Германии Франк-Вальтером Штайнмайером.

Очень хочется верить, что будет мир! И тогда радикальные политики, включая «партию войны», потеряют остатки влияния и сойдут со сцены.

Именно поэтому так трясется от страха «партия войны». Потому что когда наступит мир, они потеряют свои колоссальные финансовые прибыли, а за ними – и власть. Не слышно и голосов депутатов Левуса, Княжицкого и других, еще вчера призывавших объявить санкции против Медведчука (не буду напоминать, что это нонсенс, потому что государство не может объявлять санкции против своего же гражданина).

Закончатся война, разруха, человеческие жертвы. Соответственно, возрастет запрос на приход к власти политиков из «партии мира».

Опять-таки, после наступления мира возникнет вопрос восстановления Донбасса – значит, на первый план выдвинутся политики и общественники, способные предложить программу действий по восстановлению промышленности нашего Юго-Востока и экономических связей в треугольнике Украина-Донбасс-РФ.

Юрий Дудкин, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Иван Славинский, в 2016-11-11 04:50:21
Тем временем, пока «пересічні українці» решают дилемму, платить за коммунальные услуги или покупать еду, Украинский институт р6у6с6о6ф6о6б6и6и6 национальной памяти «тихой сапой» стирает эту самую национальную память. Ладно уж, с большевиками, причастными к репрессиям киевской интеллигенции, демонтируйте. Но зачем трогать рабочие движения, деятелей социализма, имперских и советских полководцев? Парадокс на парадоксе. Нередко дома, на которых находятся мемориальные доски неугодным УИНП коммунистам, возводились в ходе комсомольских строек. Следуя логике, их также необходимо демонтировать. Равно как и огромное множество других объектов, которые сами по себе являются памятниками так и не построенному коммунизму. В свое время Олесь Бузина очень точно сказал, что у этой войны четкая идеологическая парадигма. Это действительно так. Потомки маргинальных коллаборационистов ОУН\\УПА мстят царской и советской Украине. И пытаются насильственным образом уничтожить историческую память у подавляющего большинства украинцев.rnСейчас идет безумная борьба с теми, кто своей отвагой и самоотверженным трудом создал могущественную индустриальную УССР (которую 25 лет разворовывают и все еще не могут окончательно разокрасть). Кто создал украинскую науку и машиностроение, кто благодаря запрещенному ныне комсомолу построил миллионы квадратных метров «хрущевок», НИИ, заводы, больницы, электростанции и т.д. и т.п. Научные работники УИНП успешно переняли методы большевиков, с призраками которых они так отчаянно воюют. Господа «науковці», перестаньте стирать историю. Иначе она сотрет вас.
Написал(а) Александр Цейтлин, в 2016-11-11 04:55:54
Уже тем , скольких ублюдков опустил , сколько тварей почувствовали свою истинную значимость и сущность, сколько политолохов и прочих далаболов заголились прилюдно и показали , что нихрена не стоят, солько очень свободных и независимых сми показали свою ангажированность и продажность, уже этим Трамп вошел в историю ! Я понимаю , что все скорее всего все окажется не так как мниться нам, как хочется и мечтается ..rnНо эти дни Великого разрыва пуканов! Это что-то! Спасибо Трамп, за пусть и короткий, но возврат мира к основам здравого смысла!
Написал(а) Владислав Бриг, в 2016-11-11 04:57:15
Обама приказал ликвидировать главарей \"Джабхат ан-Нусры\"rnА вот интересно - на каком основании? Предлагаю три варианта: 1. США признало \"Джабхат ан-Нусру\" террористической организацией, угрожающей национальной безопасности Штатов? 2. Правительство Сирии обратилось к США за помощью? 3. Барак заметает следы?
Написал(а) Моисей Абрамович, в 2016-11-13 22:03:56
Шановний пане президенте Дональде Трампе. Ми, украінські дияспоряне в Росіі та інших краінах, готові на вигідних умовах, якісно та дуже швидко збудувати мура на кордоні з Мексикою та будь якою іншою краіною, з якою ваша поважність забажає. Також ми з радістю зробимо всю відділку ( штукатурка, плитка, тощо). Ще одне хочемо зауважити - не беріть молдаван, бо вони всіх обманюють і крадуть цемент. Цигане є цигане. З повагою, заробітчане.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл