Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ЧИТАЮ УКРАИНСКИЕ СМИ

10.01.2017

ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ЧИТАЮ УКРАИНСКИЕ СМИ, фото, трибуна народа,

С таким влиянием – только в цирк!

 

 

Мои друзья задали мне сегодня традиционный вопрос: 
- Хочешь посмеяться?
- Конечно, хочу!
Хотя, откровенно говоря, в моей стране каждый день - смех сквозь слезы…

Оказывается, поводом для смеха служит рейтинг, опубликованный в журнале «Корреспондент» Топ 100 самых влиятельных людей Украины.

Для начала условимся, что ключевым здесь является слово «влиятельных», т.е. авторитетных, властных, решающих вопросы. Для таких определений подходит далеко не каждый человек, будь он политиком, бизнесменом, или олигархом.

Итак, на место №1 редакция вместе с экспертами поместили президента Петра Порошенко. А последующие 3 места распределили по такой же простецкой логике: премьер-министр, бывший премьер, Генпрокурор и министр внутренних дел.

Степень их влияния колоссальна: как обобрать народ до нитки под видом «реформ», а силовикам в лице Луценко и Авакова прикрыть такие сделки. А еще оказать меры уголовного и физического воздействия на несогласных, или оппозицию.

Да! Влиятельность Авакова такова, что проведенная под его началом реформа МВД закончилась полным провалом. Замена личного состава грамотных на безграмотных привела к повальному нарушению самими же ментами действующего законодательства, валу преступности и росту числа преступлений среди самих сотрудников Нацполиции.

Далее смотрю по списку рейтинга… Саакашвили, имеющий несколько гражданств, в том числе и украинское. С таким же успехом ему можно пришить «влиятельность» в Грузии и США.

Парубий и Тимошенко. Первый – Глава Верховной Рады. Тут, да, влияет… как с 5-й попытки, в нарушение регламента, протащить нужный законопроект. Нужный этой власти, но не отвечающий чаяниям и нуждам простых людей.

Юлия Владимировна – это особа, уникальная во всех отношениях. О ее многократном премьерстве умолчу, нулевой вариант для страны, а иногда и ущербный. Неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности (первый раз в 90-х, за контрабанду валюты) и сумевшая реализовать свои личные амбиции на политическом поприще. Влиятельна? Влиятельна!

Ринат Ахметов. Еще три года назад был влиятельнее самого Януковича. Но «достойные» смели и Януковича, и Ахметова. А Ринату до сих пор эти «достойные» напоминают о его прошлой дружбе, периодически громя его офисы и отжимая бизнес. Бежать из Украины не стал.

Колоритнее следующей фигуры на сегодня в стране нет, я так считаю. Олег Ляшко – вся его влиятельность за годы в политике была направлена лишь на одно – личное обогащение. Начинал обогащаться и «влиять» еще в 90-е… с помощью афер и обмана.

Мэр столицы Виталий Кличко – одиннадцатое место. С трудом подбираю слова… О чем вообще может идти речь, если 300 дней в году он пребывает в Гамбурге, где живет его семья, и лишь на два месяца с небольшим приезжает в Киев, изображая кипучую деятельность, похожую на одесский шум моря. И потом, чтобы быть влиятельным, необходимо хотя бы уметь складно говорить. И не обязательно на немецком, или английском. Хотя бы на украинском, как Ляшко! Пока только везде суржик. Да, кстати, братец его единоутробный Владимир занимает в этой таблице по «степени влиятельности» 84 место. А надо было бы 12-е… за братцем сразу.

Но, 12-е место принадлежит по праву А. Турчинову. По правде говоря, я бы отдал первое место не Порошенко, а именно Александру Валентиновичу. И, хотя в 2016 году никакими подвигами во благо неньки Турчинов не прославился, зато, как он сдал Крым (без единого выстрела) и организовал АТО на Донбассе против собственного народа – войдет в учебники истории и по степени влиятельности, и по степени бестолковости.

Коломойский, Гонтарева, 13-е и 14-е места. Первый – бизнес-конкурент Президента. Вторая – его бизнес партнер. Оба нагромоздили для Украины столько проблем, что хватило бы всем странам Европы.

Надежда Савченко – почетное 15-е место. Пытаюсь судорожно прилепить к ней слово «влиятельность». Не лепится! Зато из нее слепили… великомученицу и народного депутата, члена ПАСЕ. Вышла из тюрьмы на свободу по милости российского Президента. Говорят, что «воевала за Украину, освобождала от агрессора». Через полгода приезжала к «агрессору» в Москву, гуляла по Красной площади. Благодаря кому была освобождена – скажу позже.

16 место – Сергей Лещенко, нардеп и активный анти-коррупционер еще во времена своей журналистской деятельности. Да такой, что, став народным депутатом по президентскому списку «Блока Петра Порошенко», тут же влип в историю с покупкой элитного жилья на сотни тысяч долларов, при официальной зарплате в 15 тысяч гривен. Во как влиять умеет!

Семнадцатым в этом списке нахожу лидера общественной организации «Украинский выбор – Право народа» Виктора Медведчука.

Когда Крым был еще украинским, мне впервые пришлось столкнуться с этим человеком. Виктор Владимирович в 2004-м руководил президентской администрацией Леонида Кучмы (кстати, Л.Кучма занимает в списке журнала среди самых влиятельных людей аккурат 18 место, сразу после Медведчука).

Ему и его команде была поставлена президентом задача реконструировать Международный детский центр «Артек», который в то время был на грани полного развала. Так вот, всего за год с небольшим эта задача была выполнена - и уже в 2005 году «Артек» принимал первых украинских детей, а также детей из других стран.

Сегодня он не появляется на телеэкранах так часто, как, к примеру, мелькает Ляшко со своей пустой болтовней. Хотя та же Н.Савченко, которая по мнению журнала, якобы является более влиятельной фигурой (№15), была освобождена именно благодаря усилиям Виктора Медведчука. Это говорит о том, что он решает задачи любой сложности между Украиной и Российской Федерацией. 

Сегодня Медведчук – это главная фигура в отношениях между Украиной и Россией, а также непризнанными республиками ЛНР-ДНР. И вот почему. 

Украинцы все активнее требуют от власти наладить отношения с соседней страной. Поэтому диалог необходим, как никогда. Несмотря на усилия действующей власти разорвать все связи и отношения с Россией, посеять ненависть ко всему русскому среди граждан Украины, социология показывает, что этот план не работает. Недавние социологические исследования Центра Разумкова (далеко не пророссийским) показали ошеломляющие результаты - 51,1 % украинцев считает россиян братским народом. Мы обречены сосуществовать, а значит находить общий язык и договариваться, на чем постоянно акцентирует внимание Виктор Медведчук.

Его позиция совпадает и с мнением украинского бизнеса. В своей статье в издании Wall Street Journal украинский олигарх Виктор Пинчук прямо говорит: «В то время как мы поддерживаем нашу позицию, что Крым является частью Украины и должен быть возвращен, он не должен стать на пути сделки (с Россией. — Ред.), которая положит конец войне на востоке».

Тем более, что, по данным Госстата, за период с января по октябрь 2016 года Российская Федерация - это крупнейший экономический партнер нашей страны (10% украинского экспорта и 13,1 % российского импорта в Украину).

А кому можно доверить задачу наладить контакт с Кремлем? Министрам или депутатам, которые превратились в политические флюгеры? А Медведчук свою позицию никогда не менял. Кстати, и за это тоже его уважают в Москве. Да и не только в Москве, как показывает практика.

Получается, что решать насущные задачи Украины может только Медведчук. Не поэтому ли, сразу после победы Трампа, на консультации к В.Медведчуку зачастили иностранные послы (посол Великобритании, посол Венгрии, посол Словакии)?

С учетом изложенного, его позиция в рейтинге «Корреспондента», на мой взгляд, должна быть гораздо выше. Почему? Я что-то не слышал о такой интенсивности контактов с иностранными послами у той же Савченко, Ляшко, или Лещенко, занимающих в рейтинге положение выше. А иностранные послы не будут ездить на консультации лишь бы к кому.

Двадцатку завершает Павел Климкин, министр иностранных дел. Его влияние на государственную внешнюю политику даже не нулевое. Оно со знаком «минус». Достаточно вспомнить его катания на велосипедах улицами Амстердама в период референдума в Нидерландах по Украине. Вместо делового разговора с голландскими политиками, партиями и общественными организациями, министр совершал то ли променад, то ли флешмоб. Это – уровень министра? С таким влиянием – только в цирк!

Юрий Дудкин, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Ничего личного, только статистика
Написал(а) Умеренный патриот, в 2017-01-10 11:12:01
Я тоже люблю изучать всякие рейтинги: они всегда очень хорошо показывают, кто платил деньги составителю. Также всегда приятно щекочет воображение интрига, откуда появляются такие, или этакие, результаты. Вот и сейчас начитался про рейтинги и так возбудился (наверно ещё праздники бурлят в крови), что аж сам составил рейтинг. Денег мне никто не платит, и источников у меня всего два. Первый – это мнение жильцов нашей «хрущобы»; но тут всё непечатно и недифференцируемо. Сорок восемь ответов, по смыслу звучат одинаково: «Все они пи….сы и дол….бы!». Если бы не второй источник… rnИтак, - Интернет, который всё знает. Всё прозрачно и каждый может проверить результат. Набираем в поиске «Яндекса»: «Андрей Парубий». – 29 млн. результатов, 12 тыс. видео. Ма-а-ладец! Набираем «дебил Парубий» (ничего личного – только эксперимент). Результат: 7 млн. совпадений, 11 тыс. видео. Настораживает… Дальше по накатанной: «Виталий Кличко»: - 19 млн. упоминаний, 13 тыс. видео. «Дебил Кличко» - 15 млн. и 15 (?) тыс. видео. Интересно! «Павел Климкин» - 21 млн., 11 тыс. видео. «Дебил Климкин» - 6 млн. и 12 (?) тыс. видеоподтверждений. Как –то неуютно стало: у нас на производстве был один бригадир – дебил, так это была катастрофа для всего завода. А тут такие высокие посадовцы и у всех, похоже, с «крышей» не всё в порядке. Дальше экспериментировать побоялся (тем более – дам решил проверить): «Юлия Тимошенко» - 37 млн. раз «засветилась»; а дальше идёт скромная Монтян: - 30 млн. Виктор Медведчук – 26 млн. (как раз в меру: по пустякам не поминается, но на виду). Коломойский – 25 млн. (это, наверно, «очки» прошлых времён). Савченко – 19 млн. (какие её годы…) Аваков – 14 млн. («тихушник», но силё-о-н!). А дальше – неожиданное: «Гройсман» - 40 (!) млн. Правда есть ложка дёгтя: «директор рынка Гройсман» - 30 млн. (как-то сразу захотелось спросить: «Он, кто больше: Премьер, или-таки директор рынка?»). Ну, и финал (как же без него!): «Петро Порошенко» - 19 млн. упоминаний. Не пугайтесь – это по украински. По русски: «Пётр Порошенко» - 32 млн. упоминаний. Вообще-то это зрада: на ридной мове про вождя меньше пишут, чем на москальской! На этом финал тоже закончился, выводы оставляю делать каждому свои.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл