Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КЭШ «ГУГЛА» ВСЕ ПОМНИТ

04.02.2017

КЭШ «ГУГЛА» ВСЕ ПОМНИТ, фото, трибуна народа,

Ирина Бекешкина - это лицо украинской неполживой социологии. Люди, видевшие фотку Ирины, оценят весь трагизм ситуации.

 

 

Не хотел писать о референдуме по поводу вступления в НАТО, но Ирина Бекешкина заставила. Директор Фонда «Демократические инициативы» с простодушием истинного социологического болвана разоблачила манипулятивную сущность проекта «Референдум». Даже удивительно, как так можно было публично, извините за выражение, обделаться? Бекешкина, если кто не знает – это лицо украинской неполживой социологии. Люди, видевшие фотку Ирины, оценят весь трагизм ситуации.

Так вот, по словам «социологини», если провести референдум по вопросам вступления в Альянс буквально завтра, то на него придут лишь сторонники вступления Украины в НАТО и «за» проголосуют 75 процентов. Потом она подумала (что большая редкость) и важно сослалась на результаты социологических исследований, которые проводила. Вот так Бекешкина, сама того не желая, «обнажила» технологию референдумных манипуляций. Свела на нет все заявления гаранта нации в Берлине, который пытался доказать, что «НАТО является осознанным выбором Украины», «количество сторонников вступления в Альянс постоянно увеличивается и уже достигло 54%». И тут появляется Ирина-«социолог», которая с простодушием идиота раскрывает весь смысл манипуляций. Это первый момент.

Следующий: правовые основы проведения референдума. Ну, можно было бы ограничиться чтением статьи Конституции, которая закрепляет внеблоковый статус Украины. Плюс ознакомиться с пунктом 8 статьи 22 закона о референдуме: «Президент Украины, Центральная избирательная комиссия обязаны осуществить проверку относительно соответствия Основному закону вопросов, которые предлагается вынести на всенародное обсуждение». Явный когнитивный диссонанс. Не считая того факта, что закон о референдуме принят при кровавом режиме Виктора Януковича в 2012 году.

Вы помните, как оппозиция, которая сегодня олицетворяет власть, критиковала этот «скандальный закон»? Кэш «Гугла» все помнит: «Данный псевдоакт не имеет ничего общего с реальным волеизъявлением украинцев и нужен власти для того, чтобы изменить Конституцию и присоединить Украину к Таможенному союзу». Кто это сказал? Арсений Яценюк, один из лидеров «революции достоинства», формальный глава «Народного фронта». «На референдум планируется вынести вопросы о продлении срока полномочий президента Виктора Януковича», – заявляет Андрей Пышный, правая рука того же Яценюка.

С удовольствием вытащу из кэша «Гугла» мнения многочисленных экспертов-«грантоедов», которые все как один разоблачали «манипулятивный характер референдумного закона». «Только власти будет выгодно выносить свои вопросы на референдум, она может легко заблокировать любую невыгодную ей инициативу». Кто этот прозорливец-аналитик? Координатор движения «Пространство свободы» (Сорос) Тарас Шамайда. В «Зеркале недели» пишет, что власть будет задействовать административный ресурс для манипулирования, поскольку президент влияет на Центральную избирательную комиссию, которая «может выстроить монолитную систему членов местных комиссий, правильно считающих голоса». Кошмар!

А вот известный «правовед» Игорь Колиушко бьет в набат: «Все ко мне, свобода слова под угрозой, Шура, спасайте Берлагу!». Оказывается, нормы закона о референдуме выписаны таким образом, что СМИ обязаны только позитивно освещать референдум, иначе лишатся лицензий.

Я могу долго еще вытаскивать из кэша «Гугла» комментарии неполживых и «рукопожатных» экспертов, аналитиков, неистовых политиков, которые в один голос воют: ни в коем случае нельзя давать кровавому режиму проводить референдум по этому закону! Будет сплошная фальсификация, нарушение принципов волеизъявления граждан и массовая манипуляция. Один простой вопрос: почему никто из этих взволнованных «политологов» не говорит о манипулятивном характере закона о референдуме сегодня? Ну, кроме, конечно же, Бекешкиной. Но это, согласитесь, клинический случай социологии.

В том же 2012 году активисты «Украинского выбора» (лидер Виктор Медведчук) разработали альтернативный проект закона «О всеукраинском и местном референдуме по народной инициативе». Там все вопросы, которые приводили в ужас неполживых аналитиков, тщательно выписаны и урегулированы. Включая все правовые вопросы, регламентирующие местные референдумы – потому что законодательства о местных референдумах в Украине нет. Понятное дело, раньше мешал «кровавый режим», а сейчас кто мешает принять такой закон?

Что касается проекта Медведчука, базовый документ получился объемным и детальным. Сам Виктор Медведчук неоднократно предлагал решать наиболее важные политические вопросы, в том числе и насчет блокового/внеблокового статуса, именно с помощью референдума. Президент, сам того не желая, открыл своим заявлением насчет НАТО новое окно возможностей для политиков «референдумного типа». Раньше к таковым принадлежали коммунисты и социалисты, однако их успешно «декоммунизировали». В результате остался один Виктор Медведчук. В принципе, ему даже делать особо ничего не надо: закон о референдуме образца 2012 года дискредитирован теми, кто сегодня пришел к власти.

Понятное дело, что придется менять «диктаторский манипулятивный акт», который, помимо всего прочего, получил негативные выводы Венецианской комиссии. У Медведчука есть готовый вариант выхода. Понятное дело, что подобная юридическая предусмотрительность приведет в бешенство «партию войны» в лице «Народного фронта». Они же попали вместе с «БПП» в собственную ловушку: орали про манипуляции, а теперь президент предлагает провести референдум на основе «манипулятивного закона». Потом будет вынужден признать, что ничего не получится, поскольку «тяжело наследие кровавого режима». Если не признает, то все в кэше «Гугла».

И так у нас во всем.

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Александр Цейтлин, в 2017-02-05 23:54:44
О мировосприятии и религиозных верованиях населения очень передовой Цеевропейской державы: Трамп - это бог, далекий и недосягаемый! Путин - это бог, близкий, думали , что досягаемый, ан нет, тоже не досягаемый. Забил болт на шамана, был в контрах с предшественником бога Трампа. Нынешние отношения не определены. Меркель секретарь местного офиса бога Трампа , досталась по наследству от его предшественника. Порошенко - шаман, норовит выбить ништяков из Бога Трампа и сыграть на его конкуренции с богом Путиным. Пытается и у Меркель , но та прижимиста и еще более хитропопа чем сам шаман Поэтому шаман.приторговывает угодьями и богатствами племени , себя не забывает, опричникам дает поживиться. Если ему не удастся то его снимут соплеменники и его место займет другая шаманша, которой в свое время удавалось что то поиметь даже у бога Путина. Поэтому он даже богатенькую секретаршу Меркель пытался безуспешно обрабатывать. Не вспоминая ни о Украине , тем более о Порошенко, бог Трамп оказывает значительно большее влияние- такова логика шамана племени. Если бог Трамп о нем забывает , то шаман грустит , боится за свое шаманское место и начинает отыгрываться на согражданах. Таким образом жить им или нет, так или иначе в результате зависит от милости бога Трампа. Какова же роль бога Путина ? Он во всем виноват, он громоотвод , в его сторону шаман напраляет проклятия и выпускает пар недовольства аборигенов. Он виноват даже в сложных интимных отношениях шамана с богом Трампом и фрау секретаршей! Вот такая не завидная судьба! У аборигенов, разумеется, - вот такой хитрожопый шаман у них!
Написал(а) Денис Жарких, в 2017-02-05 23:57:28
Коротко о положении дел в Украине. Есть два проекта - расчленить и собрать. На первый стоит очередь желающих, но проект дурной и никому не нужен. В первую очередь внешним игрокам, да и внутренним, по большому счету, не очень. Второй проект нужен всем, но исполнителей нет. Строить не ломать,к этому ни те, кто сегодня у власти, ни те, кто к ней идет, не приучены. По признаку отношения к проектам легко делить политиков (нынешних и будущих) на дураков с инициативой и созидателей. Первых больше, вторых еще надо поискать. И тут тест: сможет ли нация, которой слава, отличить одних от других. Если не сможет, то не будет никакой Украины. Вот, собственно, и весь короткий расклад.
Написал(а) pavlo, в 2017-02-06 00:00:32
Проти природи не попрем - якщо народ відкине всі ці національні ідеї, подивиться прямо на свої прямі потреби фізіологічні: їда, одяг і заробки на це, аж тоді він стане цивілізованим народом. А якщо попруть ідейні різні настрої - буде держава туземців, яких будуть годувати мовні інспектори і Іво Бобули...з Джамалами...замість ковбаси і хліба...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл