Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

БЛОКАДА ДОНБАССА - ЭТО ДИАГНОЗ НАШЕЙ ВЛАСТИ

21.03.2017

БЛОКАДА ДОНБАССА - ЭТО ДИАГНОЗ НАШЕЙ ВЛАСТИ, фото, трибуна народа.

Она отдала все парасюкам и семенченкам для того, чтобы дорваться до государственного корыта.

 

 

Последнее время ко мне обращается достаточно большое количество иностранных СМИ с просьбой прокомментировать блокаду Донбасса. А я, как на грех, был занят всем, чем угодно, но только не этим, не мог разобраться, а потому отказывал. Ну, старорежимное воспитание: не понимаешь – не комментируй. И тут - бух! Завалился с температурой, делать нечего, лежи, смотри в потолок, пей пилюли. Сердобольные друзья стали звонить, узнавать, как здоровье, чем окончательно нарушили сон и отдых. Тогда взяло любопытство – чего я там в блокаде пропустил, почему не понимаю, что происходит. Поискал в Интернете и тут понял, что непонимание мое было запрограммировано. 

Одно из самых толковых объяснений – это блог Виктора Медведчука, где он особо подчеркивает, что Европа выступает против блокады, а большинство украинских СМИ стараются проигнорировать эту тему. Вот что пишет Медведчук: «Европа крайне жестко отреагировала на решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о полном прекращении транспортного сообщения с Донбассом.

Штеффан Зиберт, представитель канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сделал резонансное заявление: «Национализация на неподконтрольной территории, признание этого усложняет и без того сложную ситуацию. Не выполняются мирные договоренности. Ни со стороны Москвы, ни со стороны Киева. Мы обеспокоены решением СНБО об остановке связей, я считаю, что это еще больше отдаляет Донбасс».

Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер был еще более категоричен: «С нашей точки зрения, такое решение не способствует деэскалации, оно скорее, наоборот, усиливает сепаратистские тенденции».

Ну, а нашей власти Европа - не указ, наши ТВ-каналы выбрали самое удобное поведение – минимально говорить украинцам об этом. 

Что касается блога Медведчука, то он обращает внимание на следующие противоречия в поведении нашей власти:

- Кабмин в течение месяца убеждает страну в том, что блокада Донбасса ― это угроза энергетическому комплексу и национальной безопасности - а затем СНБО эту угрозу… реализует; 

- Власть твердит, что полная изоляция Донбасса приведет к потере миллиардов долларов валютных поступлений в страну – а потом вдруг на голубом глазу заявляет, что блокада нужна;

- Сначала Кабмин вводит чрезвычайные меры в энергетике и принимает постановление, утверждающее Порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции - а через две недели решение СНБО лишает смысла эти шаги правительства;

- Официальный Киев просит помощи международного сообщества, чтобы защитить критическую инфраструктуру от террористических атак и Совбез ООН поддерживает предложенную Украиной резолюцию - а через месяц оказывается, что Киев сам создает препятствия для работы таких объектов;

- Сначала власть принимает план реинтеграции Донбасса - а спустя два месяца сам же официальный Киев ставит на нем крест, обрывая все экономические связи с регионом».

В общем, власть ведет себя в стиле «два шага налево, два шага направо, шаг вперед, два шага назад». 

Трудно не согласиться с таким выводом Медведчука: «После решения СНБО противоречивая, непоследовательная позиция Украины стала очевидной и для мирового сообщества. Заявление Берлина о том, что решение Киева о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольными территориями «усиливает сепаратистские тенденции», весьма показательно. Складывается впечатление, что реинтеграция Донбасса и сохранение территориальной целостности Украины волнуют Германию намного больше, чем Киев».

Так вот, ребята, я не Виктор Владимирович Медведчук, мне можно и резче сказать. Даже матом. Все эти танцы потому, что в Украине нет реальной власти, что власть распределена между определенными группировками, которые не то, что с внешними силами договориться не могут, но и, что самое главное, между собой.

За три года эта команда умственных инвалидов так и не сформулировала ответ на вопрос, нужен ли Украине Донбасс, не остановила кровопролития, а только гребла под себя все, что плохо лежало (и даже то, что хорошо лежало). И вот теперь одна часть этой команды кричит, что надо идти влево, а другая – что вправо. Москва, Брюссель и Вашингтон спрашивают – у вас все дома? Вы давно плывете по суше, а взлетная полоса кончилась десять километров назад! В Киеве им отвечают: «Все хорошо, прекрасная Маркиза!».

Блокада Донбасса - это уже диагноз нашей власти. Она ничем не управляет, и что характерно, не собирается ничем управлять. Она отдала все парасюкам и семенченкам для того, чтобы дорваться до государственного корыта. То есть, стала хуже Януковича, который тоже интересовался только деньгами и активами, но не травил граждан «хероями», не пытался заблокировать регионы страны.

При этом нынешняя власть и не думает о перевыборах, которые должны удалить из власти недоговороспособных политиков и профессиональных идиотов. А тут еще и дефолт подкрадывается.

Почему в 2014 все удалось? Да потом что к тому времени в Украине не было власти. Вся власть убежала заниматься бизнесом. В 2017 власти в Украине нет тем более, так что ждите новых приключений и поворотов сюжета.

Денис Жарких, г. Киев.

 

 

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл