Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЛЕЧИТЬ ДОЛГО И ДЕШЕВО, А РЕЗАТЬ БЫСТРО И ДОРОГО

06.06.2017

ЛЕЧИТЬ ДОЛГО И ДЕШЕВО, А РЕЗАТЬ БЫСТРО И ДОРОГО, фото, трибуна народа,

На фото автор статьи Игорь Юргенсон

Самые выгодные пациенты это инвалиды, старики и хронические больные, а всех остальных надо такими сделать.

 

Дорогие друзья, меня часто просят рассказать о здравоохранении и медицинском обслуживании в Германии. Многие фанаты Европы, к сожалению, в основном те, которые в Европе или вообще никогда не были, или были как туристы, восторгаются европейским медицинским обслуживанием. При этом опираются на рассказы родственников и знакомых, которые живут здесь или на рассказы людей которые приезжают в Германию на лечение. Не все то, что они рассказывают, правда. 

В Германии великолепная диагностическая аппаратура, дорогая и позволяет рассмотреть и проанализировать буквально каждую молекулу человеческого тела. Великолепное хирургическое оснащение, позволяющее проводить уникальные операции. Прекрасное зубоврачебное оборудование и т.д. Все, что касается технологического обеспечения находится на высоком техническом уровне. 

Медицинские препараты, медикаменты делятся на 3 категории. Первая используется в клиниках, вторая категория - по рецепту врача и третья находится в свободной продаже в аптеках.

Внимания, как и, наверное, везде в мире, заслуживают только медикаменты, которые используются в больницах и продаются только по рецепту.

В свободной продаже в аптеках находятся медикаменты, которые в большинстве своем не приносят никакой пользы и являются продуктами для обогащения фармацевтических компаний. В последние годы я лично был свидетелем нескольких скандалов связанных с фармой. Как говорят бывшие высокопоставленные сотрудники аптечных сетей и фармацевтических компаний, 95% всех медицинских препаратов, находящихся в свободной продаже, не имеют никакого положительного влияния или эффекта. Более того, советую всем посмотреть фильм "Одна единственная таблетка" ("Eine einzige Tablette"), снятый в 2006 году режиссером Адольфом Винкельманном (Adolf Wilkenmann) по заказу телеканала WDR.

Да, события в фильме произошли в 50-60-х годах минувшего столетия, но проблема до сих пор очень актуальна.
Западные фармацевтические концерны в конце 1980-х годов проводили клинические испытания новых лекарств на восточных немцах. При этом пациенты чаще всего ничего об этом не знали. В лучшем случае от них скрывали только побочные действия испытываемых лекарств. Компании и бывшие медики перекладывают ответственность друг на друга, а политики тем временем набирают очки перед выборами, критикуя крупнейшие мировые концерны.

Я не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что фармаконцерны испытывают свои препараты на жителях тех европейских стран, которые не входят в ЕС. 

Врачебные кабинеты и праксисы в Германии заслуживают отдельного разговора. Это, в первую очередь, коммерческие организации, которые делают бизнес. Тот, кто утверждает, что медицинское обслуживание в Германии бесплатное, не знает, о чем говорит. Бесплатно вас никто лечить не будет, как в России!

Единственное исключение - это государственные клиники и угроза вашей смерти. 

Главная задача "лечащего" врача это не забота о вашем здоровье, а зарабатывание денег. Лечение - это очень трудоемкая и долгая деятельность, врачи не лечат, а просто убирают симптомы. Они не хотят всегда находится в поиске новых пациентов, потому что старые вылечились и не нуждаются больше во врачебной помощи. Куда проще сделать из человека хронического больного. Он регулярно посещает врача и получает из месяца в месяц, из года в год те же самые лекарства, в основном это кортизон и обезболивающие.

Если у вас заболел зуб, то первая реакция большинства зубных врачей - ВЫРЫВАТЬ! Лечить очень дешево и долго. А вырвать быстро и дорого. Потом становится вопрос протезирования, а это уже стоит очень больших денег.

Тоже самое, при других болезнях, при малейшей возможности назначается хирургическое вмешательство. Принцип тот же: лечить долго и дешево, а резать быстро и дорого.

Для тех, кто этот принцип не понимает: в Германии существует обязательное медицинское страхование. Т.е., каждый человек, живущий или на законных основаниях находящийся в Германии (турист, беженец и т.д.), обязательно застрахован.

Работающие платят примерно 15% от своей брутто зарплаты. И столько же платит работодатель. Итого около 30% от вашей "грязной" зарплаты. Если средняя зарплата составляет 2500 евро, то общая сумма перечислений в страховую компания 750 евро в месяц! Если вы предприниматель, то платите сами, в зависимости от ваших доходов, минимум около 250-260 евро. Если вы не работаете и получаете социальную помощь, то врачебную страховку в полном объеме оплачивает государство.

Понимаете, почему выгодно вас дорого лечить? Нет, лечить вас не выгодно! Выгодно вас все время держать больными и постоянно кассировать деньги. Поэтому самые выгодные пациенты это инвалиды, старики и хронические больные, а всех остальных надо такими сделать. В этом направлении и осуществляется совместная работа врачей и фармацевтических компаний. 

То, что происходит в Германии за кулисами больниц, домами престарелых и т.д. вызовет, несомненно, шок у многих поклонников Европы.

Продолжение следует: http://tribunanaroda.info/content/view/5170/1/

Игорь Юргенсон, г. Нюрнберг.

 



  Комментарии
RSS комментарии
По теме
Написал(а) olga alvermann, в 2017-06-07 09:43:03
Подписываюсь под каждой буквой этой статьи. \\r\\nОсобенно, лечение у стоматологов.\\r\\nЭто...образно говоря, фашисты из концлагерей. \\r\\nТочно так...уколы кортизона, антибиотики и прочая хрэнь...и так десятилетиями...\\r\\nЕсли-бы был такой закон...наказывать врачей физически..., я бы уничтожила или расстреляла \\r\\nВсех зубных тварей...\\r\\nСпасибо за поднятую тему...
Написал(а) Анатолий Б., в 2017-06-07 22:27:02
А мы то думали Германия.... Подруга в Италии уже десяток лет живет. Говорит, что медики там одни придурки. Ездит лечится в Украину. И дешевле и быстрее и качественнее.
Написал(а) С. Царегородцев, Киев., в 2017-06-07 23:25:32
Да тоже на коммерцию все уже перешло. И в Украине.
Написал(а) Св. Бевза из Н. Новгорода, в 2017-06-07 23:28:31
Особенно к российским горе-медикам последних выпусков страшно обращаться. Которым папики дипломы купили.
Написал(а) samarius, в 2017-06-07 23:30:16
Игорь, давай скорее продолжение.
Написал(а) al0, в 2017-06-07 23:45:02
Пост справедлив процентов на 30-40. Такие врачи в Германии, безусловно, есть - но далеко не все и, сколь я могу судить по своему опыту (а я в Германии более 15 лет) даже не большинство, хотя и встречаются. Среди зубных, кстати, не попадались (да, я понимаю, что пять не являются статистически значимой выборкой - и тем не менее).rnrnСо страхованием тоже чуть сложнее - указанные проценты платятся не со всей зарплаты, а с ее части, не превышающей, примерно, 3600 евро (точная цифра меняется от года к году).
Написал(а) Зоряна, в 2017-06-08 00:01:29
А типа украинские врачи-срачи дипломы не за с ало купили?
Написал(а) igor jьrgenson, в 2017-06-13 15:13:42
Да, это ошибка! Общие выплаты в больничную кассу в среднем не 30%, а 15%. Это моя ошибка. Прошу прошения.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл