Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ДАЖЕ ТЕМ, ЧТО ЗАВОЁВАНО КРОВЬЮ…

22.06.2017

ДАЖЕ ТЕМ, ЧТО ЗАВОЁВАНО КРОВЬЮ, фото, трибуна народа,

Наш народ все время страдает от бескорыстного желания поделиться.

 

 

Сегодня День памяти и скорби. А что мы собственно знаем о той войне? Как слабая Красная армия оказалась не готова к нападению фашистов, как драпала до Волги, и погибала целыми дивизиями. Про тушёнку американскую ленд-лизовскую тоже много знаем, без которой Победа была бы невозможна. Якобы.

Про то, как фашисты положили кучу собственного народа еще на подступах к Брестской крепости быстро забылось. Забылось про несостоявшийся Блицкриг, обескровивший целые немецкие армии.

В остальном — кто брал Берлин, того и немцы! Всех остальных туда пустили уже после Победы, на правах союзников. В качестве жеста доброй воли, в благодарность за тот малозначительный Ленд-лиз, без которого тоже можно было обойтись. Трудно, конечно, но обойтись. Всё очевидно, понятно и спорить бессмысленно.

В вопросах исторического восприятия Великой Отечественной, в принципе, пора многое пересмотреть. Зачем говорить о слабости Красной армии в начале войны? Во всех школьных учебниках надо черным по белому: «Необстрелянная (за редким исключением) Красная армия в течение двух лет сдерживала закалённую в боях сильнейшую армию мира, а потом ещё два года успешно гнала её до самого рейхстага».

То же касается «непревзойдённого» немецкого военного качества. Какое может быть качество, если сибирский новобранец, не нюхавший пороху вчерашний пацан, поджигал фашистский танк под Москвой бутылкой бензина?

И в Берлин союзников надо было не пускать. Только благодаря им появилась Берлинская стена, а побеждённая страна пережила гражданский раскол. Был бы Берлин наш — Советский, никаких стен не пришлось бы рушить. Наш народ все время страдает от бескорыстного желания поделиться. Даже тем, что завоёвано кровью…

Андрей Анохин, г. Благовещенск.

 

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 3
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл