Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ТАДЖИК МУСТАФА НАЙЕМ СТАНОВИТСЯ ОСНОВНЫМ «АНТИКОРРУПЦИОНЕРОМ НАЦИИ»

11.07.2017

ТАДЖИК МУСТАФА НАЙЕМ СТАНОВИТСЯ ОСНОВНЫМ  «АНТИКОРРУПЦИОНЕРОМ НАЦИИ», фото, трибуна народа,

На мой скромный взгляд, россиянам еще повезло с Навальным.

 

 

Амеры могли бы подыскать более экзотичную кандидатуру «лидера гражданского общества РФ». Например, какого-нибудь таджика. Думаете, фантастика? Отнюдь. У нас, к примеру, на Украине, Рэкс Тиллерсон выбрал таджика Мустафу Найема в качестве «лидера украинской нации». Понимаю, что всех уже достала эта геополитика и Гамбург, поэтому начну с разницы между таджиками и пуштунами.

Во времена моего студенчества деканат философского факультета Киевского университета принял мудрое решение селить в общаге иностранных учащихся с тогда еще советскими «студиозами». Чтобы наши, значит, учили этих уро…в кодексу строителя светлого коммунистического будущего.

Мне довелось жить в двойке (номер в общаге на двоих) с афганским пуштуном-коммунистом, который приходился каким-то родственником правящему на то время клану в Афганистане. Звали его Наджип, фамилии не помню. Зато помню две вещи: вечно надраенную плоскую люстру в комнате и споры насчет расовой дискриминации.

Тайна всегда чистой люстры в комнате общего проживания с верным афганским ленинцем открылась довольно быстро: Наджип сделал настоящий плов, позвал друзей, внес казан с дымящимся готовым продуктом и деловито открутил люстру. Затем высыпал плов в этот элемент осветительного прибора и радушным жестом пригласил жрать. Несколько необычное применение люстре было найдено.

А расовые споры возникли по поводу другого афганца. Назовем его Абдулла. Наджип всячески его чмырил, заставлял выносить вместо себя бачки с мусором с этажа (у нас было дежурство в общаге), называл «тупым ишаком». Ну, я выступил в защиту угнетенного афганского народа. Говорю: «А хули ты его строишь как салабона? Вы же оба из Афгана, коммунисты, мать вашу, что за расовая дискриминация? Не ЮАР же какая-нибудь!».

Наджип пояснил, что Абдулла гребаный таджик, который непонятно каким образом попал в Союз, а он чистый пуштун. Воин, элита, повелитель афганских мух. Таджиков пуштуны за людей не считают. И мы схлестнулись на почве философско-экономических рукописей 1848 года, марксизма и равенства пролетариата. В качестве примера я приводил вьетнамцев, которые дружно жарили селедку и всем улыбались, когда их посылали за запах на х...й.

Но отношение к Абдулле резко изменилось, когда последний кинул меня с как бы японскими часами «Ориент». Практически все афганцы фарцевали. Привозили редкие в Союзе товары: кроссовки, гондоны с усиками, часы. Абдулла, которого я постоянно защищал и пытался пробудить в нем пролетарское достоинство, пообещал привезти престижные в те времена «ориенты» за 200 рублей.

Я вкалывал все лето, накопил нужную сумму, а этот «сын ишака» заявил, что цена выросла до 400. Где взять такие фантастически деньги?!! Наджип выслушал мои жалобы на нехорошее поведение его «товарища по партии», буркнул под нос: «Я же говорил, что таджики пидарасы» и ушел куда-то. Вернулся он с часами и разбитыми костяшками правой руки. Часы вручил мне и сказал, что у Абдуллы была скидка, и я должен всего лишь сто рублей.

Вот теперь можно переходить к визиту Рэкса Тиллерсона в Киев. Общая схема поведения амеров в колонии не изменилась. Те же три бабы в национальных костюмах, которые с ходу всучивают высоким гостям каравай с солью. Те же встречи с «лидерами гражданского общества, младореформаторами и антикоррупционерами» перед началом официальной части переговоров.

Но существенно изменился как состав «младореформаторов» и «лидеров гражданского общества», так и тональность переговоров. Когда в декабре 2015 года в Украину приезжал вице-президент США Джо Байден, он собрал в посольстве двенадцать «апостолов Госдепа», которые как бы символизируют «будущее украинской нации». То есть грантососов, которые действуют в стране на деньги Сороса и американского посольства.

Тогда разгонять «месседжи» об «исторической встрече» доверили первой гражданской жене Сергея Лещенко (депутат из «Блока Петра Порошенко», любимец Виктории Нуланд) Светлане Залищук. Она и вещала о необходимости смены генерального прокурора Виктора Шокина, борьбе с коррупцией и так далее.

С Байденом общались воспитанники неформального куратора американской агентуры влияния в Украине Олега Рыбачука: та же Залищук, глава парламентского комитета ВР по вопросам свободы слова Анна Гопко, вице-премьер по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и другие. Мустафы Найема, кстати, не было.

Рэкс Тиллерсон в три раза сократил число «младореформаторов», удостоенных аудиенции. Было всего лишь четыре грантососа: Мустафа Найем (депутат фракции «БПП»), глава компании «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев (кличка «Кобелек»), исполняющая обязанности главы общественной организации «Центр противодействия коррупции» Дарья Каленюк и управляющий партнер инвестиционной компании «Горизонт капитал» Алена Кошарная. Вот это и есть новые «лидеры нации» по версии американского Госдепа. Всю компанию любимца Хиллари Клинтон Олега Рыбачука отодвинули в зад. Не ясно чей, но отодвинули.

Озвучивать «месседжи» доверили таджику Найему, который любит называть себя пуштуном. Выше я пояснил разницу между таджиками и пуштунами. Это теперь любимая «гражданская жена» Госдепа в Украине. Прикиньте, какой цинизм? Только «афганский подданный» удостоился «чести» стать «партнером Вашингтона». Остальные любимцы «зашкварились». Кого сгубил квартирный вопрос, кого банальная жадность к баксам, кого сотрудничество с украинскими олигархами на денежной основе.

Таджик в настоящее время координирует работу амеров по реформированию антикоррупционной системы в Украине. Это Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура. Рэкс поставил задачу: создать в ближайшее время антикоррупционный суд и завершить формирование замкнутого цикла посадки высокопоставленных коррупционеров. НАБУ расследует дела, САП выдвигает обвинения, антикоррупционный суд судит. Главный координатор – таджик. Неплохо, да?

Алена Кошарная, которая заменила штатную сотрудницу Госдепа Наталью Яресько в «Горизонт капитал», рассматривается Вашингтоном в качестве новой креатуры по управлению финансовыми проектами ЦРУ. «Горизонт» изначально является «прачечной» США в Украине: «отмывает» деньги амеров под видом «инвестиций». Ну, типа не напрямую ЦРУ финансирует, а под видом «проектов и старт-апов».

А Дарья Каленюк сменила зашкварившегося Виталия Шабунина на должности «общественного борца с коррупцией» в «Центре противодействия коррупции» (ЦПК). ЦПК напрямую финансируется американским посольством в Киеве. Они это сами подтвердили, когда возник скандал с использованием американских денег сотрудниками Центра. «Попалили» антикоррупционеров на покупке дорогих квартир в Киеве, престижных авто и туров руководства ЦПК в экзотические страны. Шабунина вообще сделали уклонистом от службы в АТО. Амеры почистили этот гадюшник. Ну, то такое…

Следующий участник встречи «младореформаторов» очень интересен с точки зрения смены приоритетов амеров в Украине. Это Коболев («Нефтегаз Украины»).

Как пишут умные люди в секретных записках на имя верховного главнокомандующего, «менеджмент «Нефтегаза Украины» (далее – «НГ») использует компанию для формирования мощной политической платформы с целью получения власти в стране. Коболев не скрывает своих премьерских амбиций, а потенциал «НГ» позволяет ему планировать и свое президентское будущее». 

И тут к прагматичному Рэксу приглашают на встречу именно Коболева, а не Климпуш-Цинцадзе. Сразу видно, что Тиллерсона в колонии интересуют, прежде всего, деньги. А «НГ» является крупнейшей компанией в стране с оборотом до $10 млрд. в год, обладает высокой ликвидностью (остатки на счетах более $1 млрд.) и мощными, очень эффективными рычагами влияния на экономику и население страны. От цены на энергоносители зависят коммунальные тарифы, себестоимость энергоресурсов, промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Коболев появился не просто так. Он демонстрирует абсолютную лояльность новой администрации США. Интересный момент: все международные закупки и контракты заключаются «НГ» только после согласования с посольством США в Киеве. Прямым куратором компании является специальный представитель Госдепа США Амос Хохштайн. И вот «Кобелек» становится «младореформатором» из обоймы Госдепа.

Еще один момент. Не удержусь и процитирую документ: «Ликвидность «НГ» позволяет легко влиять на стабильность финансовых учреждений (Украины). Компания может повышать и понижать цену на газ, создавать его искусственный дефицит для манипулирования общественным мнением. Например, с целью дискредитировать власть. Цены на газ являются сегодня стратегическим электоральным ресурсом, особенно в условиях холодной зимы. У менеджмента «НГ» есть ресурс для решения этой политической предвыборной задачи в виде «запаса» в цене не менее 100% (газ внутренней добычи имеет себестоимость $100)».

Теперь кратко подытожим. Не знаю, о чем договорился Тиллерсон с Порошенко. Скорее всего, просто обозначил новые, более прагматические контуры политики Госдепа в колонии. На хозяйстве оставил своего представителя Курта Волкнера, который станет «смотрящим» и «разводящим». И перетряхнул американский «гарем» в Украине. Убрал основную массу ставленников Хиллари Клинтон.

Таджик Мустафа Найем становится основным  «антикоррупционером нации», а глава «НГ» должен наполнять бюджет Америки. То есть главный американский лозунг Госдепа в Украине сегодня – «сажать и получать прибыль». Вот так на смену грузинам-антикоррупционерам пришли пассионарные таджики-«младореформаторы». Так что, повторюсь, россиянам еще повезло с Навальным.

Александр Зубченко, г. Киев.

 



  Комментарии
RSS комментарии
Вот, вы говорите - политика...
Написал(а) Титаник Петрович, в 2017-07-11 23:42:01
А вы знаете, что Большая Политика, хоть она и большая, а вообще-то нравы и приёмчики там точно такие, как на любом районном рынке. Только масштабы побольше. Вот - для примера: хозяйничал одно время на нашей толкучке один бизнесмен-рэкетир. Было у него штук семь торговых «точек» и три-четыре мордоворота-ассистента. Все – чистые бандюки… Нет, я, наверно, другой пример возьму… rnВот, Соединённые Штаты. Конечно, великая страна. Там много банков, много китайских ресторанов, много сланцевой нефти, а также негров, пидарасов и авианосцев. Короче, там есть всё. Последнее время стало немножко меньше заводов, но не в этом суть. Суть в том, что с некоторого времени США почувствовали, что им всего одного «продукта», но как бы перестало хватать. Хватать перестало вульгарно… денег. Ну, то есть раньше, бабла было просто завались. Резервный Фонд печатал в три смены зелёные бумажки, со всего мира в американские банки тоже текли денежные реки; на эти деньги американские рабочие строили могучие авианосцы и самолёты, а бравые американские моряки и лётчики плавали и летали на них во всех частях земного шара, чтобы все боялись самую свободную, самую демократичную и самую сильную страну. И чтобы продолжали бесперебойно отстёгивать лавэ. А если какая-нибудь страна вдруг пыталась соскочить, то её сразу бомбили, обстреливали, разрушали и, в общем, демократизировали по самое не хочу. И всё в Штатах было прекрасно: банкиры банковали, президенты улыбались, военные получали большие зарплаты, негры не работали и все жили хорошо. Но потом, как-то сразу многим, живущим явно за пределами этого земного рая, пришла в голову здравая мысль, что, по сути, они сами оплачивают тот авианосец и тот самолёт, который может сбросить им на голову на их же деньги сделанную бомбу. И что они работают тяжело «здесь», чтобы кому-то другому хорошо жилось «там». Те, кто до этого додумался, понятно, были не глупые люди. Поэтому они не стали орать о своём открытии на всех перекрёстках, а стали потихоньку, разными путями зажимать свои денежки. И вот тут славная Америка вдруг (как это всегда бывает с деньгами) почувствовала их недостаток. Как раз надо было платить клеркам за работу, афроамериканцам за безделье и закупать мороженое для моряков. И тут - бац! – а денег нет! На первый раз они выкрутились: чиновникам заплатили, темнокожим братьям понизили цены на кокаин и тоже денег дали (а то, ведь, они могут за своё пособие всю демократию к чёрту разнести!), но морякам порцию «айс-крима» на 50 грамм уменьшили. Ну, они же суровые военные парни: должны стойко терпеть лишения. Правда пришлось медицину немножко потеснить… коту под хвост.., но это для популяции супермэнов не критично. Но вообще-то, со всей этой катавасией вдруг выяснилось, что, когда авианосцы плавают, а «морские котики» ныряют, они прорву денег изводят! И звоночек этот некоторые большие дяди в Счастливой Стране услышали, и решили в своём Большом Бизнесе, как говорится, поменять вектор. А заодно и сменить в этой большой корпорации, которая называется Соединённые Штаты Америки, Президента-политика на Президента-дельца. Электорату баки забили, президента «своего» поставили, но свалили всё, на всякий случай, на злых русских. Новый Президент в свой новый Дом заехал и стал заниматься знакомым делом: делать деньги. В смысле – выбивать долги, оптимизировать расходы, договариваться со всеми, с кем можно, и увеличивать продажи. rnПо первому пункту поехал к своим кунакам по НАТО и стал требовать, чтобы они тоже для «котиков» на харчи скидывались. Но те стали жаться: мы, говорят, согласны, чтобы вы нас защищали, но у нас сейчас кризис, беженцы, то - сё..., Денег самим мало. Но обещали подумать. По второму пункту - отказался за погоду платить. (И действительно: на дворе то мороз, то жара, а бабло всё равно просют отстегнуть! Где логика?) Ещё зарядил своих клерков выявить неперспективные активы и скинуть, если голяк. Типа там: - пять лярдов вложили? Вложили. Отдача есть..? (?) Отдачи нет, а есть сомнения? Сливаем. (Или не сливаем) По третьему пункту – со многими переговорил. С кем – минутку, с кем - пару часов. Одному то сказал, другому – наоборот; всем что-то пообещал – нормальный деловой процесс. Кстати, уговорил одного клиента купить втридорога жидкий газ с парохода вместо дешёвого сухого из трубы. Четвёртый пункт – «галочка»! Вот так Большая Политика и делается. Тот же базар, на котором продаётся всё: товары и идеи, угрозы и страхи, амбиции и мечты, мыльные пузыри и вечная любовь на час. А также обещания, ложь, предательство – в общем, такое же разнообразное барахло, как и в ларьках моего знакомого рыночного бизнесмэна. Но есть у этого базара, как и у всех остальных базаров, одно замечательное свойство! Вот, вы ходите.., смотрите.., а покупать что-то, или нет – это решать вам.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл