Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ВОТ ТАК БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА И ДЕЛАЕТСЯ…

17.07.2017

ВОТ ТАК БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА И ДЕЛАЕТСЯ, карикатура, трибуна народа,

Тот же базар, на котором продаётся всё: товары и идеи, угрозы и страхи, амбиции и мечты, мыльные пузыри и вечная любовь на час.

 

 

А вы знаете, что Большая Политика, хоть она и большая, а вообще-то нравы и приёмчики там точно такие, как на любом районном рынке. Только масштабы побольше.

Вот - для примера: хозяйничал одно время на нашей толкучке один бизнесмен-рэкетир. Было у него штук семь торговых «точек» и три-четыре мордоворота-ассистента. Все – чистые бандюки… Нет, я, наверно, другой пример возьму…

Вот, Соединённые Штаты. Конечно, великая страна. Там много банков, много китайских ресторанов, много сланцевой нефти, а также негров, пидарасов и авианосцев. Короче, там есть всё. Последнее время стало немножко меньше заводов, но не в этом суть.

Суть в том, что с некоторого времени США почувствовали, что им всего одного «продукта», но как бы перестало хватать. Хватать перестало вульгарно… денег. Ну, то есть раньше, бабла было просто завались. Резервный Фонд печатал в три смены зелёные бумажки. Со всего мира в американские банки тоже текли денежные реки.

На эти деньги американские рабочие строили могучие авианосцы и самолёты, а бравые американские моряки и лётчики плавали и летали на них во всех частях земного шара, чтобы все боялись самую свободную, самую демократичную и самую сильную страну. И чтобы продолжали бесперебойно отстёгивать лавэ. А если какая-нибудь страна вдруг пыталась соскочить, то её сразу бомбили, обстреливали, разрушали и, в общем, демократизировали по самое не хочу.

И всё в Штатах было прекрасно: банкиры банковали, президенты улыбались, военные получали большие зарплаты, негры не работали и все жили хорошо. Но потом, как-то сразу многим, живущим явно за пределами этого земного рая, пришла в голову здравая мысль, что, по сути, они сами оплачивают тот авианосец и тот самолёт, который может сбросить им на голову, на их же деньги сделанную бомбу. И что они работают тяжело «здесь», чтобы кому-то другому хорошо жилось «там».

Те, кто до этого додумался, понятно, были не глупые люди. Поэтому они не стали орать о своём открытии на всех перекрёстках, а стали потихоньку, разными путями зажимать свои денежки. И вот тут славная Америка вдруг (как это всегда бывает с деньгами) почувствовала их недостаток. Как раз надо было платить клеркам за работу, афроамериканцам за безделье и закупать мороженое для моряков. И тут - бац! А денег нет!

На первый раз они выкрутились: чиновникам заплатили, темнокожим братьям понизили цены на кокаин и тоже денег дали (а то, ведь, они могут за своё пособие всю демократию к чёрту разнести!), но морякам порцию «айс-крима» на 50 грамм уменьшили. Ну, они же суровые военные парни: должны стойко терпеть лишения.

Правда, пришлось медицину немножко потеснить… коту под хвост.., но это для популяции суперменов не критично.

Но вообще-то, со всей этой катавасией вдруг выяснилось, что, когда авианосцы плавают, а «морские котики» ныряют, они прорву денег изводят! И звоночек этот некоторые большие дяди в Счастливой Стране услышали, и решили в своём Большом Бизнесе, как говорится, поменять вектор. А заодно и сменить в этой большой корпорации, которая называется Соединённые Штаты Америки, Президента-политика на Президента-дельца.

Электорату баки забили, президента «своего» поставили, но свалили всё, на всякий случай, на злых русских. Новый Президент в свой новый Дом заехал и стал заниматься знакомым делом: делать деньги. В смысле – выбивать долги, оптимизировать расходы, договариваться со всеми, с кем можно, и увеличивать продажи.

По первому пункту поехал к своим кунакам по НАТО и стал требовать, чтобы они тоже для «котиков» на харчи скидывались. Но те стали жаться: мы, говорят, согласны, чтобы вы нас защищали, но у нас сейчас кризис, беженцы, то - сё... Денег самим мало. Но обещали подумать.

По второму пункту - отказался за погоду платить. И действительно: на дворе то мороз, то жара, а бабло всё равно просют отстегнуть! Где логика? Ещё зарядил своих клерков выявить неперспективные активы и скинуть, если голяк. Типа там: - пять лярдов вложили? Вложили. Отдача есть?... (?) Отдачи нет, а есть сомнения? Сливаем. Или не сливаем.

По третьему пункту – со многими переговорил. С кем – минутку, с кем - пару часов. Одному то сказал, другому – наоборот; всем что-то пообещал – нормальный деловой процесс. Кстати, уговорил одного клиента купить втридорога жидкий газ с парохода вместо дешёвого сухого из трубы.

Четвёртый пункт – «галочка»!

Вот так Большая Политика и делается. Тот же базар, на котором продаётся всё: товары и идеи, угрозы и страхи, амбиции и мечты, мыльные пузыри и вечная любовь на час. А также обещания, ложь, предательство – в общем, такое же разнообразное барахло, как и в ларьках моего знакомого рыночного бизнесмена.

Но есть у этого базара, как и у всех остальных базаров, одно замечательное свойство! Вот, вы ходите… смотрите… а покупать что-то, или нет – это решать вам.

Титаник Петрович.

 



  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Александр Зубченко, в 2017-07-18 02:58:45
Как так? В Харькове, в первой столице Украины митинг за восстановление торговых отношений с Россией! Им что, безвизового режима мало?! Бери паспорт с чипом, езжай в Польшу собирать клубнику. Патриоты, активисты и волонтеры, выписанные из дурдома под подписку о невыезде, так и думают. И тут такое. Харьковский завод железобетонных конструкций митингует. Даже не представляю, каких размеров травма возникла в черепах зорянов, герщенок и прочих шкиряков. Агентура Путина? План \"Шатун\"? Вариант \"Анус\"? Доводят людей. Европе эти товары не нужны. Им вообще никто не нужен в Украине. Только территория. Первые ростки понимания. И ведь не побоялись с подобными лозунгами выйти.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл