Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Преступная халатность

Преступная халатность

19.02.2007

В ночь на 17 февраля на станцию скорой помощи города Мелитополя поступил телефонный звонок. Пожилая женщина на другом конце провода просила о помощи: ее мужу, находящемуся в постинсультном состоянии, вдруг стало совсем полхо, на лицо были все признаки обострения диабетической комы. «Он умирает!», - взмолилась женщина, «Приезжайте скорее!».

Однако на другом конце провода ей ответили холодно, грубо и невнятно: «Но ведь еще не умер?!»... Мужчина все-таки умер, не дождавшись помощи людей в белых халатах.

Это реальная история, которая показывает во что мы, люди, превратились сегодня. Казалось бы, элементарно простое действие, которое должны были предпринять работники скорой помощи – выехать на вызов незамедлительно, однако они этого не сделали… Почему? Почему, когда к ним поступил сигнал о помощи от пожилой женщины, для которой этот звонок был последней надеждой спасти человека, они так цинично поступили.

Раньше работники cкорой помощи могли роптать на то, что у них не хватает машин и бензина чтобы обслуживать всех нуждающихся. Но сегодня, когда обновлен парк автомобилей, а зав. здравотделом Анатолий Покровенко рапортовал, что парк скорых укомплектован всем необходимым и готов действовать… Что заставляет работников скорой помощи отказывать людям, которые нуждаются в них?

И теперь, когда жена потеряла мужа, родного человека, с которым прожила лучшие годы своей жизни, а сын потерял отца – теперь многие доктора, оправдывая негуманный поступок своих коллег, могут сказать, что больному было не помочь… Могут, но ведь никто теперь не знает, могли помочь больному или нет, потому что никто не попытался сделать этого!

Когда вы проходите мимо человека или группы лиц, которые совершают преступление, и не сообщаете об этом в милицию – вы становить соучастником. Выходит, что когда вы находитесь при исполнении своих служебных обязанностей, которые заключаются в оказании врачебной помощи нуждающимся в ней, и не реагируете на зов о помощи умирающему человеку – вы становитесь ответственным за его смерть. Во врачебной практике это называется – халатность.

И в последнее время случаи этой халатности все чаще дают знать о себе. Совсем недавно маленькая девочка умерла из-за того, что халатные врачи не заметили в ней БУЛАВКУ! Это был весьма громкий скандал, хотя и пообещали наказать виновных, но родителям ребенка уже не вернуть. А теперь представьте, сколько людей умирает из-за того, что кто-то халатно отнесся к своим обязанностям! Ведь очень слабо верится, что приведенный в нашей статье реальный пример единичный…


  Комментарии
RSS комментарии
Это безчеловечно
Написал(а) Народолюб, в 2007-02-19 18:36:03
Для представителей таких профессий должны существовать жесточайшие критерии отбора и жесточайшие меры наказания за халатность
Написал(а) Коля Зуб, в 2007-02-19 19:06:42
Пацаны когда идем по Дзержинке мимо этих сук плюнем каждый в их сторону

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл