Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Как «папики» уходили на пенсию.

Как «папики» уходили на пенсию.

20.02.2007

Знаете ли вы, как отличить белого медведя от бурого, украинскую свинью от вьетнамской, пьяного ежика от трезвого? Наверное, вам это известно. Но вряд ли сможете отличить хороших ментов от плохих. А наши руководители с подачи, вероятно, очень умных спецов по пенсионным начислениям, это сделать смогли. И сделали это по истине магическим способом...

 – благодаря гороскопу поделили их по особой астрологической системе. Все кто могли уйти на пенсию из милиции до 20 февраля 2006г. – хорошие менты, а кто не смог покинуть эту парафию до указанного срока, стали негодяями, бездельниками и сборищем тупоголовых уродов.

Простой обыватель не сразу поймет, где суть раздора и о чем речь.

Начну по порядку. В незабываемом 2005г., пришедшие к власти «помаранчевые» лидеры, как и подобает, ставили на все ключевые должности своих людей. Те, что были ранее у власти – стали оппозицией, а вновь подобравшиеся к госкорыту, превратились в руководящую элиту. Впервые за историю Украинского государства милицию и военных осчастливили достойной и справедливой пенсией – и без всяких шуток.

Насчитывалась она по последнему месяцу работы и включала в себя все надбавки, о которых я действующий сотрудник милиции предпенсионного возраста даже и не подозревал. И начислялись перед самым уходом на пенсию такие весомые зарплаты!.. А пенсии ни в коем разе не были ниже их.

Таким образом, уходящие на пенсию сержанты и прапорщики были  безмерно счастливы, имея на свою золотую осень ежемесячную сумму в размере 950-1200гр., а офицеры и более того - от 1100 до 3200гр. пенсии.

Мы радовались тому, что держава наконец-то по достоинству оценила и нас – хоть на старости дали нормально пожить, думали мы, но не тут то было…

Оказывается все банально просто. Дело в том, что как раз в это «золотое» время пенсионного возраста достигла большая часть «помаранчевой» верхушки, находящейся у руля МВД. Люди они понятливые, знали, что править осталось не долго, что скоро придут другие, которые так же захотят «порулить» и решили вовремя уйти, хлопнув за собой дверью. Кто до марта 2006г. успел выскочить с этими «благодетелями» в указанную дверь, те и стали хорошими ментами, а все потому, что «папашки» с большими пагонами на пенсии жрать бурду не хотели.

Радость моих коллег исчезла, как только вышло новое постановление, приказы и инструкции о начислении пенсий сотрудникам МВД. С того же злосчастного марта 2006г. после ухода на пенсию верхушки, пенсии вдруг решили (при чем тоже правительство) начислять не по последнему месяцу, а по последним двум годам работы, без учета положенных надбавок, то есть среднюю зарплату за последние два года нужно было разделить на 2. Сотрудники столкнулись с тем, что их офицерские пенсии оказались намного ниже ранее ушедших сержантов и прапорщиков.

Так для государства мы стали низшим сортом ментов. Например, одному из начальников райотдела в звании подполковника была предложена пенсия в размере 967гр., когда ушедший за год до этого прапорщик получил пенсию 1050гр. Где же справедливость, по каким критериям нас ценят?! Лично мне, майору милиции, имеющему высшее юридическое образование, насчитали пенсию в 570гр., а когда я, возмутившись, спросил, в чем разница между мной и коллегами, ушедшими в 2006, мне, улыбаясь, ответили, что в настоящий момент из верхушки МВД на пенсию никто не собирается. Я очень жалею, что не родился годом раньше. Как мне сказали в финотделе, я мог бы претендовать на пенсию не мене 1300гр., но не судьба.

Как говорят, беда одна не ходит. Чтобы обрубить концы между пенсиями хороших ментов и плохих, было принято маразматическое решение – все пенсионные начисления уже с декабря 2006г. МВД отдало в общий пенсионный фонд, тем самым, похоронив все наши привилегии, связанные с ненормированным рабочим днем, постоянными стрессами, правом быть убитым или покалеченным.

Наши «ментовские», именно «ментовские», а не милицейские зарплаты не дают нам право жить нормальной человеческой жизнью, потому что за этот мизер прожить честно не возможно. В милиции остались только те, кому до пенсии один шаг либо те, которые пришли сюда именно «подзаработать». Об энтузиастах и фанатах своего дела – забудьте.

С высоких трибун многоуважаемые чиновники во все горло орут о борьбе с коррупцией, бьют себя в груди, что с этим скоро покончат. А не проще ли сделать зарплаты и пенсии достойными? Что бы в милицию могли приходить работать достойные люди.

У нас были льготы на коммунальные услуги, в Законе о милиции о них указано. Однако, начиная с 2000г., когда премьером стал Ющенко В.А., эти льготы отобрали. Поверьте, что у сотрудника МВД нет возможности и времени для волокиты по судам. Неужели этот вопрос нельзя решить в верхах раз и навсегда согласно законодательству.

От имени сотрудников МВД хочу обратиться к Министру внутренних дел Украины Василию Цушко: если Вы действительно грамотный руководитель, умеющий анализировать и действовать, как о Вас говорят, ПРОСИМ - ВЕРНИТЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПРЕЖНИХ НОРМАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ, ВЕРНИТЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И СДЕЛАЙТЕ ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ.

С уважением, майор милиции Никодим Быдло


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) pes, в 2010-09-25 18:36:46
http://yur-consol.kiev.ua/blog/72-pererahunok.html

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл