Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЛУЧШЕ СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОНДУРАС

22.12.2017

ЛУЧШЕ СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОНДУРАС, фото, трибуна народа,

Там тоже тепло. И уровень экономического развития полностью соответствует Украине. Практически братская страна.

 

 

Как только намечается прогресс в деле обмена заложниками, сразу же появляются адепты «партии войны», которые буквально жаждут все сорвать и поломать. В Минске была достигнута договоренность провести перед новогодними праздниками первый этап обмена по формуле «306 на 74». Президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции призвал «хотя бы в преддверии Нового года сделать этот добрый шаг навстречу людям». Владимир Владимирович сообщил, что выполнил просьбу Виктора Медведчука, который занимается вопросами обмена пленными с украинской стороны, и лично переговорил с руководителями ЛНР и ДНР. Согласие было достигнуто, и тут на арену выскочил «непримиримый» на всю голову Рефат Чубаров.

«Лидер» крымскотатарской автономии, известный своими истерическими заявлениями о «жутких пытках русскими оккупантами пламенных татарских борцов за освобождение Крыма от империалистической тирании России». Один из идеологов «полной блокады Крыма», «чтобы они с голодухи приползли к нам на коленях». Не буду больше перечислять высказывания этого, к сожалению, классического представителя политического паноптикума, обласканного как руководителями «Народного фронта», так и «Блока Петра Порошенко».

Чубаров заявил о необходимости поиска новой «переговорной площадки» вместо Минска. Беларусь, по его словам, лишилась права быть «нейтральной страной» после того, как проголосовала против украинской резолюции по обеспечению прав человека в Крыму. Все, Минску доверия нет, переговоры там надо срочно остановить, обмен не проводить. Просто настоящий позыв патриотизма и крымскотатарской «гидности».

С чем это связано? С обыкновенным лоббированием интересов другого государства. Недовольство выбором Минска в качестве площадки для переговоров высказывалось особо упоротыми патриотами, в том числе и крымскотатарскими, а также непримиримыми до судорог головного мозга «фронтовиками» довольно давно. Были, правда, и вполне адекватные предложения для замены.

К примеру, Нурсултан Назарбаев предложил на эту роль Астану. Было это еще в 2014 году, причем Назарбаев встречался с Порошенко и Яценюком (на тот момент премьер-министр) на день раньше, чем Лукашенко. И во время встреч дал понять, что Казахстан занимает нейтральную позицию в конфликте между Россией и Украиной.

Но для «меджлиса» Чубарова–Джемилева гораздо ближе по «духу» Турция. Поэтому они активно работают на продвижением Анкары в качестве замены Минску. Само собой разумеется, что вопрос дальнейшей судьбы обмена пленными их абсолютно не волнует. Они относятся к людям как к расходному материалу. Выждали момент, когда вроде бы все движется к позитивной развязке, и сразу же пытаются все поломать. Обычная для них тактика. Причем прецедент как бы есть: РФ передала Турции двух членов «меджлиса», которые затем был возвращены в Украину в качестве «настоящих героев, переживших страшные мучения». Пиаровское сопровождение акции было на высшем уровне: многочасовые эфиры, интервью и так далее.

Оказывается, в тюрьмах «оккупантов» в ответ на «Аллах Акбар!» кричат «Слава Украине!». Поймите меня правильно: я не расист, но когда в патриотических пабликах начинается вой в поддержку «побратимов из ИГИЛ», о необходимости «срочно перенять опыт Турции по уничтожению российских «сушек», то у меня всегда возникают сомнения в психической адекватности «допысувачив». Впрочем, вру: сомнений уже давно нет.

Мы уже настолько переборщили с поиском своей «национальной идентичности», что попеременно исторически «братались» то с литовцами, то с грузинами, то с поляками. Потом выяснялось, что грузин лучше депортировать на родину с мешками на головах, Литва ведет себя как-то свысока, а поляки вообще выступают против «истинных героев нации». Понятно, что крымские татары готовы лоббировать интересы Турции. Более того, именно так называемый меджлис крымскотатарского народа был резидентурой турецкой разведки до известных событий, связанных с появлением «вежливых людей».

Но при чем тут конкретные люди, которые уже не первый год ждут обмена?

Если начнется возня, связанная с «заменой Минска на Анкару», то весь комплекс переговоров об обмене необходимо начинать с чистого листа. Сколько времени понадобится? Год? Два? Знаете, можно понять извращенную логику «партии войны». Для них Минские соглашения стали «символом тотальной зрады». Даже свой широко разрекламированный «закон о деоккупации оккупированных территорий» уже полгода не могут принять, поскольку там в той или иной форме проскальзывают Минские соглашения.

Со всеми странами-соседями Киев уже перессорился. С Польшей, Венгрией, Румынией, той же Белоруссией. Это закономерный итог доминирования тезиса о «редкой исключительности украинской расы». И выход «подсказали» крымские татары: надо в Турцию ехать. Там тепло. Будем «ставить на колени Путина» в Анкаре. В два счета «освободим Крым», а затем «в течение одной недели снесем все российские памятники». Это прямая цитата Рефата Чубарова.

Могу предвидеть, что через определенное время Анкара тоже окажется в «черном списке зрадныкив». Ну, такова логика их процесса. Лучше сразу ехать в Гондурас. Там тоже тепло. И уровень экономического развития полностью соответствует Украине. Практически братская страна. Чубарову там понравится.

Александр Яблоков, г. Киев.

 



  Комментарии
RSS комментарии
Восток - дело тонкое...
Написал(а) Товарищ Сухов, в 2017-12-22 14:15:53
Нигде не зарегистрированная официально «организация» «Меджлис крымскотатарского народа» имеет весьма туманную историю. Даже в среде крымских татар отношение к нему более, чем неоднозначное. С одной стороны, у этого народа традиционно уважение к различного рода «советам старейшин». Но, с другой стороны, в «истории добрых дел» тогда ещё только зарождавшегося «Меджлиса» было, в частности, жёстко-насильственное принуждение татар к переезду в Крым из Узбекистана, когда это стало возможным, и «старейшинам» не хватало на полуострове «подданных». Эта эпопея нигде не была озвучена, но факты таковы: уезжать с насиженных мест хотели далеко не все крымские татары. В Узбекистане представители этой диаспоры имели уровень образования и профессионализма гораздо более высокий, чем коренное население. Они занимали твёрдые позиции во всех областях деятельности и жили весьма зажиточно. Но, в условиях почти полной анемии в то время официальной власти, эта организованная структура вела свою деятельность беспрепятственно. Основное направление было требование персонально к каждой семье принимать меры по переселению в Крым. В ход шли увещевания: «земля предков», «…жить в своей стране…», или прямые угрозы («...сына инвалидом сделаем…», «…дом сожжём – сами уедете», и т.д.). И были у этой организации специальные молодые ребята (боевики, чего уж там) для таких «дел». При быстром переезде люди теряли, практически, всё. Узбеки быстро поняли ситуацию и предлагали за дома и квартиры едва десятую часть стоимости. В Крыму на эти деньги можно было купить только сарай на окраине города. Это было время безработицы и безденежья вообще, а уж для «пришлых», да ещё в таком количестве – и подавно. Как люди выживали, трудно даже представить. Поэтому в то время этот свой «Меджлис» татары как только не кляли за их такую «активность». Потом организация некоторым образом реабилитировалась тем, что руководила «земельной войной» татар против официальных властей. Была разработана целая методика самозахвата участков под строительство домов. Сначала на «бесхозном» пустыре возводили десятки будочек два на два метра. Они стояли там год – два, а затем все массово подавали в суд об узаконивании наделов «с жилыми строениями». «Меджлис» обеспечивал юридическое сопровождение. Кроме того, с первых дней независимости Украины в Крым начали шастать турецкие эмиссары и разводить шуры-муры с нелегальной татарской «верхушкой». В структуре СБУ Крыма тогда были организованы «отделения по борьбе с татарским экстремизмом» и эти ребята без работы не сидели. И аресты и «посадки» тогда были – мама не горюй. Ну, а сейчас украинская власть разыгрывает «татарскую карту» и меджлисовцы ездят по Киеву на белом коне. Но вся эта «деятельность» для новых «ханов» и «беков» - это просто бизнес проект и к жизни татарского, или украинского народа он никакого отношения не имеет.
«Татарская карта»…
Написал(а) Валентин Николаевич, в 2017-12-23 05:28:50
Хорошо сказано. Эти люди, которые называют себя «меджлис» из кожи вон лезут, чтобы убедить всех, что они представляют интересы «крымско-татарского народа». Но похоже это всё на бурю в стакане. Специально интересовался и знаю не понаслышке: все возможные жизненные проблемы татарского населения в Крыму вполне успешно решаются на месте. Татары пропорционально представлены в органах власти; это легко проверить по интернету, если посмотреть списки местных советов и администраций. Особенно хорошо это видно в местах компактного проживания. Возникающие вопросы решаются на всех уровнях. Татарский язык является официальным, есть телевизионный канал на татарском языке и с «восточным» уклоном в тематике программ. Уровень жизни татар ничем не отличается от общего и достаточно высок. Ну, а все якобы «притеснения» со стороны властей – это чистейшая придумка («татарская карта» краплёная). Никаких экономических и социальных предпосылок для «протестов» и, соответственно, «репрессий» просто не существует. Жизнь людей упорядочена и подавляющее большинство крымских татар предпочли бы, чтобы их не втягивали в сомнительные политические разборки, а просто оставили в покое и не мешали спокойно работать, зарабатывать деньги для свои семей и получать от жизни удовольствие. А «представителей меджлиса», которые пытаются спровоцировать решение некоторых проблем не через законные процедуры, а через «бузу», - этих вот через Турцию высылают. В общем «меджлис» - это пример, когда небольшое количество очень громогласных и энергичных людей, да ещё и имеющих материальную и политическую поддержку, мутят воду, скорее всего, только для своей пользы: в этой мутной воде ловят свою рыбку.
Написал(а) Сулима, в 2017-12-23 05:53:56
Интересно, землю татарам сейчас легализовали?
Да.
Написал(а) товарищ, в 2017-12-24 07:23:49
Закон Государственного Совета Республики Крым \"О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности\": rn «…могут обращаться с просьбой о выделение земельного участка бесплатно в Крыму …подвергшиеся политическим репрессиям и подлежащие реабилитации либо пострадавшие от политических репрессий». «Подвергнувшиеся репрессиям и реабилитированными» крымские татары признаются на основании Указа Президента РФ №268, от 14.04.2014г.
Написал(а) zero, в 2017-12-24 22:24:32
c землей это очень мудро. Срать татары теперь хотели на этот меджелис.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл