Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow Будущему защитнику Отечества

Будущему защитнику Отечества

24.02.2007

АНТОЛОГИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПЫТОК 

ДедовщинаДорогой друг, если ты не служил в армии, то знай: в твои руки попал файл с уникальной информацией. Перед тобой описание армейских маразмов и издевательств – кое-где увиденных и прочувствованных лично, кое-где тщательно записанных со слов прошедших «школу мужества» товарищей.

«Кто не был – тот будет, кто был – не забудет»
армейский фольклор

"Слоник"
«Дед» приказывает солдату надеть противогазную маску и завязывает на узел шланг ("хобот"), через который поступает воздух. После этого боец обязан выполнять различные физические упражнения или хозяйственные работы, маршировать, громко читать устав или даже петь песни. Самое тяжелое испытание - кросс в противогазной маске. Иногда практикуется и в таком варианте: воздух открывают, солдат делает глубокий вдох, и в этот момент ему наноситсяудар в солнечное сплетение.

«Летучая мышь»
В некоторых воинских частях встречается еще под названием «Бэтмен». Пытка выполняется с применением кроватей. Нужно, забравшись под кровать, руками и ногами вцепиться в панцирную сетку и провисеть столько, сколько скажет старослужащий.Чаще всего так развлекаются командиры отделений, соревнуясь, чье подразделение провисит дольше.

«Сушка крокодила»
Военнослужащий висит между двумя быльцами кровати, упираясь в одну кончиками пальцев рук, а в другую ногами. Если “дедушка” не в духе, то заодно молодой солдат читает вслух статьи устава. . В таком висячем положении солдат должен "сушиться" до тех пор, пока "дедушка" не решит проверить ударом подушки по пятой точке, насколько качественно "засох крокодил". Выдерживать позу "крокодила" нормальный человек может около 30-ти секунд, затем начинают болеть мышцы pук и ног, особенно сильно болят кисти pук. А после 1-ой минуты начинает сводить всё тело. Случаются и более изощренные модификации экзекуции. Например, когда «зависать» приходиться над лежащим на кровати старослужащим. Падение в этом случае чревато избиением. Самый страшный вариант, когда напротив живота устанавливается штык-нож.

«Велосипед»
Один из самых изуверских способов "дедовского" куража. Меж пальцев спящего солдата вставляются клочки бумаги или спички и поджигаются. Сонный боец начинает дрыгать ногами от боли под жеребиный смех казарменного "палача".

«Бритье»
Наказание для плохо выбритых солдат. Применяется повсеместно. Чаще всего выглядит так: вафельным полотенцем (иногда сухим, иногда влажным) трут лицо небритого бойца. Иногда вынуждают тереть лицо самостоятельно. Особо варварский метод – зажигалка вместо полотенца. Кстати, мокрое полотенце, часто применяется и при избиениях – оно практически не оставляет следов побоев.

«Сушка попугаев»
Еще одна извращенная фантазия на тему сушки. По команде "Сушить попугая" все становятся на одно пеpило кpовати, и чтобы не упасть, сидя деpжутся за него pуками. Пpи этом, один из дедов ходит по комнате и, вpемя от вpемени, сбивает подушкой некотоpых "попугаев".

«Фанера»
Старослужащие применяют наказание «осмотр фанеры» очень часто, иногда от нечего делать. Молодому солдату подают команду — “фанеру к осмотру”. Он становится “смирно” и кричит: «Я, фанера трехслойная, бронебойная, 79 года выпуска (год рождения), к выстрелу готова!" После этого дед бьет духа кулаком в живот, на что дух должен ответить: "Дым рассеялся, откат нормальный». Иногда применяется удар ногой. Самый изощренный вариант: «дух» ставится рядом со стенкой, чтобы от удара он стукнулся об нее.

«Лось»
Излюбленный “стариками” метод наказания провинившихся. В отличие от «пробивания фанеры» здесь удар наносится в лоб. Руки избиваемого ставятся возле лба, так чтобы его касалась тыльная сторона ладоней (получается подобие лосиных рогов). После этого наносятся удары. “Музыкальный лось” — это почти то же самое, только перед ударом наказуемый обязательно пропевает «Вдруг, как в сказке скрипнула дверь…». После получения удара, руки разводятся и «песнь» продолжается «…Все мне ясно стало теперь». В варианте «лось артиллерийский» удар наносится ногой.

«Кросс»
Бег на длинные дистанции с кирпичами в рюкзаке весом до 30 кг. Практикуется только старшими по званию, что обусловлено публичностью пытки: бегают на улице, обычно на территории спортгородка, на глазах у офицеров, в том числе у проверяющих из вышестоящих органов. Изощренная модификация - бег в костюме химической защиты и противогазе. Применяется практически с ведома офицерского состава, для проведения показательной «казни» старослужащему сержанту достаточно набросать на бумаге план занятий с личным составом.

«Отрезвление»
Разновидности «кросса» могут применятся, непосредственно офицерами, особенно в отношении солдат попавшихся на употреблении алкоголя. Здесь распространен бег в костюме химической защиты вокруг плаца – в жару нередко заканчивается обмороком солдата уже после пары кругов. Среди методов перевоспитания алкогольных «залетчиков» - каска с надписью « Я- пьяница», вещмешок с песком или кирпичами и приказ на протяжении суток не снимать эту амуницию. Передвигаться по части (например, на прием пищи) в данном случае разрешается только бегом вокруг своего марширующего подразделения («спутник»). Особо «находчивые» командиры заставляют пойманных на горячем нарушителей выпивать целое ведро воды (в противном случае грозят… вызовом родителей). Обычно процедура заканчивается обильными рвотными выделениями.

«На корточках»
Солдата заставляют часами сидеть на корточках. Внешне незатейливая кара после пары часов исполнения даже для вполне здоровых людей может обернуться тромбозами, гангреной и инвалидностью. Применяется и к тем бойцам , кому pост не позволяет выполнять упpажнение «Сушка крокодилов». Требуется: взять табуретку за самые кончики ножек, и наполовину присев, держать её на вытянутых pуках. Это может длиться в течение 10 минут. Вариант, когда табурет держится сиденьем к лицу, называется «телевизор». Модификация с двумя табуретами – «видеодвойка». Нашумевшая пытка рядового российской армии Сычева проводилась именно таким способом.

«Упал-отжался»
Длительное отжимание от пола. Солдат отжимается, опираясь на ладони или на кулаки. Используется в качестве наказания, назначаемого старшими по званию. Сержанты такие занятия проводят и после отбоя. Истязаемые отжимаются до полного физического изнеможения. Вариант — приседания.

«Табурет»
Избиение табуретом (весит от 3 до 5 кг) по голове. Применяется военнослужащими, занимающими привилегированное положение, в качестве меры наказания за непослушание. Распространено во всех родах войск. Иногда применяется для выравнивания «не по сроку службы» выгнутой кокарды. Выравнивается прямо на провинившемся.

«Электрический стул»
Солдата сажают на табурет, а в руки дают другой табурет, на который ставят чашку с водой. Табурет, на котором сидит солдат, выбивают — при этом сидевший должен удержать табурет с чашкой. Если табурет с чашкой падает, начинается обычное избиение. Распространено во внутренних войсках.

«Присяга»
Удары пряжкой ремня по оголенным ягодицам. Обычно осуществляются при ритуалах начала нового срока службы (полгода, год). Число ударов зависит от традиций части. В некоторых их наносит один дембель, а бывает, что удары наносит каждый из дембелей подразделения. В украинской армии из-за отсутствия на солдатских ремнях пряжек практикуются удары самим ремнем. Иногда в конце следует «закрепительный» удар – табуреткой. Бьют сильно и больно. Главное для испытуемого – не застонать. В противном случае все начнется сначала. На флоте для ударов по ягодицам применяют «пластырь» - доску, используемую для ликвидации течи на судне.

«Карбышев»
Солдата в одном белье выставляют на улицу в холодное время года. Возможно предварительное обливание водой. Вспоминается дедам, всуе и имя другого Героя Советского Союза – Мересьева. Пытка названная известного летчика заключается в следующем: молодой боец садится на корточки и получает удар ногой в таз. После чего должен вскочить и побежать. Получается криво, так как бьют сильно.

"Бешеный олень".( Лось-самоубийца)
"Дед" приказывает солдату скрестить руки на лбу и с разбегу биться головой о стену. Такой способ глумления, по мнению казарменных садистов, лучше всего подходит для плохо соображающих солдат. Эта "забава" крайне опасна - чревата сотрясением мозга.

«На очко!»
Повсеместно практикуется и чистка туалетов («очек»)зубными щетками или лезвиями для бритья. Занимает немало времени. Результат оценивает сержант по следующему критерию: «Должно блестеть, как у кота яйца». Уборка туалета в армии сугубо прерогатива молодых солдат – заниматься «парашей» старослужащим «в западло».

«Десантирование»
Производится с второго-третьего этажа при помощи ковровых дорожек. Дух держится за край ковра, а двое-трое других духов должны его медленно опускать. При использовании старых и прогнивших ковров (а обычно в армии если они и есть, то только такие) солдат рискует реально десантироваться.

«Тараканьи бега»
Несколько «духов» занимают места на «старте» - лежа на животе под кроватями. По команде «дедушек» начинается ралли по-пластунски. Казармы обычно в нашей армии просторные и кроватей там много. Практически туже самую процедуру представляет собой «сдача вождения». «Салабоны» ползают под кроватями (иногда, двигая перед собой тазики с водой) и «бибикают»,а «деды» сверху командуют: «Налево !», «Газу прибавь !», «Задний ход !»

«Пташка» («Машина смерти»)
Нечто из арсенала гестапо. Самое изощренное и опасное издевательство старослужащих. Название его идет от аббревиатуры "ПТ" - полевой телефон. Из этого аппарата "очумелые ручки" дембелей извлекают "крутилку", подающую электрический ток на телефонный кабель. К ней подсоединяют два провода и накидывают на пальцы "духа". Экзекутор проворачивает ручку динамо-машины и по телу жертвы проходит разряд тока. Чем быстрее изверг вращает, тем сильнее разряд.

«Этажерка»
Обычно применяется, как наказание за плохое рассказывание так называемой «дембельской сказки». Сколько раз «дух» запнется зачитывая этот стишок, столько табуреток, одна-на-одну, перед ним и поставят. Затем заставят залезть и встать на самую веpхнюю, после чего нижний табурет выбивается ногой.

«Смех, сквозь слезы»
В арсенале старослужащих и целый набор своеобразных приколов. Пример первый - "Дичь". «Духу» дается команда: "Дичь!" Послушный дух вцепляется зубами в подушку и треплет ее, грызет, всячески изображая борьбу с диким зверем. Еще пример – «Убить тигра». Молодому бойцу отдается приказ убить «тигра» - храпящего во сне сослуживца. Исполняется путем нанесения сильного удара подушкой по голове. Чревато, если в роли «тигра» окажется солдат старшего призыва. Из прочих «шалостей» - «Три контрольных храпка» (по команде все «духи» хором 3 раза хропят), «Вентиляторы» (все духи усиленно размахивают полотенцами, исполняя роль вентиляторов) и «Спокойной ночи» («добрый» старослужащий отходя ко сну желает духам спокойной ночи, те непременно должны выдать нечто вроде: «Дембель стал на день короче»). Любая проигнорированная «забава»
наказывается.

Та самая «Дембельская сказка» образца конца 90-х годов
Осторожно:ненормативная лексика!

Чик-чиpик, п…ык, ку-ку
Скоpо дембель стаpику.
Масло сьели, день пpошёл
Стаpшина домой ушёл.

Пусть подохнут от тоски
Все пиз..ты и куски.
Пусть пpиснится им винтовка,
Ящик мыла и веpёвка.

Спи, стаpик, спокойной ночи,
Дембель стал на день коpоче.
Пусть пpиснится дом pодной,
Баба с пышною пиз..й,
Ящик водки, пива таз,
Деда Кузьмука пpиказ

Источник:ZAPORIZHZHYA BLOGPOST


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл