Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КОРОНАВИРУС ОСТАНОВИЛСЯ НА ГРАНИЦАХ УКРАИНЫ

29.01.2020

КОРОНАВИРУС ОСТАНОВИЛСЯ НА ГРАНИЦАХ УКРАИНЫ, фото, трибуна народа,

Президенту Зеленскому доложили, что у нас его нет.

 

 

Пожар в здании Министерства культуры, молодежи и спорта успешно ликвидирован. Министр Бородянский не пострадал, поскольку он не успел добраться на работу. Уцелел и проект закона про дезинформацию, который хранился в личном сейфе главы ведомства рядом с початой бутылкой поддельного армянского коньяка.

Теперь о других, более актуальных новостях. Коронавирус остановился на границах Украины. Президенту Зеленскому доложили, что у нас его нет. Не ясно, кто доложил, однако результат налицо. Это победа.

Тем не менее, создано несколько штабов по ликвидации последствий несуществующего вируса. Один при Совете национальной безопасности и обороны, еще один при премьере, который не исчерпал свой заднеприводный ресурс, и при Офисе президента. В Минздраве, что характерно, никакого штаба нет, и это внушает оптимизм.

Практически никто не может с первого раза назвать фамилию главы ведомства и даже определить с ходу его (ее) пол. С одной стороны, это свидетельствует о чисто европейской системе здравоохранения, с другой – порождает ненужную в данный момент ностальгию об Ульяне Супрун. Ее знала и любила (в физическом смысле этого слова) вся наша нация. Сколько эпидемий мы с ней пережили, просто не счесть. Начиная от обыкновенного ящура и заканчивая корью.

Ульяна умела с помощью одного лишь «Фейсбука» ликвидировать самые сложные и запущенные очаги заражения. Ей было достаточно запостить рецепт выведения прыщей с головки члена, как сразу же спадало всеобщее нервное напряжение. Разгоралась интересная, захватывающая дискуссия на тему того, видела ли сама Ульяна упомянутую ею головку или же познания министра в данной сфере носят чисто теоретический характер.

Создание штабов по ликвидации последствий коронавируса в Китае имеет очень позитивный психологический эффект. Все прекрасно знают, что Гончарук – специалист по вирусам и профан в экономике. Совбез тоже отлично зарекомендовал себя в так называемом «иранском кейсе» и поэтому внушает оптимизм. Все чувствуют себя надежно защищенными, но некоторые вопросы остаются. К примеру, надо ли уже садиться шить повязочки на мордочки, или же штаб при СНБО закупит их в нужном количестве прямо в Китае?

Помнится, при премьерстве Тимошенко тоже был вирус. То ли птичий, то ли свиной грипп. Все по ночам строчили повязки, а в метро Киева многие видели чела в противогазе. Я очень хорошо запомнил это время, поскольку бегал по городу в поисках оксолиновой мази. И, надо сказать, не один я бегал. Образовался целый пелетон бегунов, врывающихся в аптеки с криками «Где ваша гребаная мазь?». На пятой аптеке я сдался и безропотно купил мазь «Три слоника», которая, по словам фармацевта, даже гораздо лучше оксолиновой. Некоторые сдавались еще раньше, успокоившись на вьетнамском бальзаме «Звездочка».

С повязками вообще была беда. В «Эпицентре» на моих глазах разобрали все запасы респираторов. Сам я сначала взял пять, потом, поколебавшись, добавил еще столько же. Не то чтобы я их носил… В целях успокоения домашних надевал перед выходом на работу. И да: мазал ноздри оксолином. Сжимал зубы и мазал, поскольку все говорили о массе трупов, у которых вместо легких… Не буду, короче, вспоминать.

Зато сегодня, учитывая высочайший уровень инвестиционной привлекательности Украины и важность совместного украинско-польского заявления о недопустимости проявлений расизма, голодомора и холокоста, ситуация коренным образом изменилась. Выпускники офиса BRDO Абромавичюса способны профессионально решить любую проблему, не говоря уже о каком-то китайском вирусе.

Во всемирно известных литовских лабораториях уже вовсю кипит работа по выведению антидота из отборных шпрот. Возможно, лаборатории латвийские. Или даже эстонские. С детства их путаю. Говорят, не надо покупать бананы и временно воздержаться от заказа товаров на «Али-экспресс». Если же посылка все же пришла, то желательно подвергнуть ее термической обработке. Ошпарить кипятком или просто сжечь.

Жду соответствующее разъяснение одного из антикитайских штабов. Особенно меня интересуют бананы. Что с ними не так? И можно ли протирать посылки с «Али-экспресс» чистой водкой? Понимаю, что профессионалам из Кабмина и Совбеза необходимо время для оценки ситуации. Она вроде бы стабильная и прогнозируемая. Все ведь трезво оценивают потенциал власти и понимают: надо срочно покупать мазь «Три гребаных слоника». Или же «Звездочку». Оно, конечно, не поможет, однако возникает внутренний психологический комфорт.

Теперь о симптомах китайского вируса с короной. Прежде всего, возникает устойчивое отвращение к работе. Причем любой. Пугаться не надо, все равно тест-систем для точной диагностики вируса нет, поэтому он в Украине и не выявлен. Но есть довольно точный способ определить наличие сопротивляемости организма коварному китайскому агрессору. Достаточно зайти на «Фейсбук» Ирины Геращенко и почитать ее пост про превращение кабинета французского языка в уголок истории нации с глечиками, прялками и рушныками. Если вы почувствуете легкую тошноту и головокружение – не пугайтесь. Организм пребывает в хорошей форме и потенциально готов отражать вирусную атаку.

Александр Яблоков, г. Киев.

 

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл