Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПРЕДВЫБОРНАЯ РЕПРИЗА С ЭЛЕМЕНТАМИ ШОУ

27.08.2020

ПРЕДВЫБОРНАЯ РЕПРИЗА С ЭЛЕМЕНТАМИ ШОУ, карикатура, трибуна народа,

 

Минский переговорный процесс после «беломайдана» перешёл в формат предвыборной репризы с элементами шоу для людей с особыми потребностями. То есть для дебилов.

 

 

И да: произошло это по инициативе украинской делегации. Уже неделю идут какие-то пляски с Кравчуком (новый глава украинской делегации) и внезапно забухавшим советником президента Франции.

Если хронологически изложить весь этот бред с «мирными переговорами», то получается следующая клиническая картина маслом. Сначала в Офисе президента, где трудится «великий переговорщик» Андрей Ермак, очень обрадовались «беломайдану», ведь подвернулся удобный случай зарубить весь Минский процесс на корню. Ермак этого давно хотел, поскольку его легендарная «связка с Козаком» (куратор украинского направления в администрации президента РФ) оказалась мифом. Бывший «ларечник» с начала года всем рассказывал, что они с Козаком уже все перетерли, все пучком, осталось только формализовать «победу украинской делегации». Якобы в Кремле уже готовы и Крым сдавать обратно, и «террористические войска выводить», и всех пленных возвращать.

Но прошло три месяца, полгода, вот уже скоро сентябрь, а из серьезных подвижек только установление режима прекращения огня. А у Зеленского припекает. 28 октября выборы в местные советы. По всем прогнозам выходит, что партия президента в виде зажравшихся и вконец охамевших «слуг» непонятно кого пролетает как… Фанера в данном случае слишком гуманное сравнение. Дело дошло до того, что разрыв между президентской партией и «Оппозиционной платформой» сократился до пяти процентов. И Петру Порошенко, одержимому идеей осеннего реванша, удалось консолидировать свой электорат в Галичине, который жаждет «разгромить Кремль».

Главный прикол заключается в том, что партии «Слуга народа» как таковой просто нет. Есть бренд, который сработал в 2019 году. И целая куча клинических имбецилов, попавшая в Раду исключительно по причине популярности Зеленского. Разворачивать партийные региональные структуры уже поздно, до выборов меньше двух месяцев. Поэтому ставку сделали на теорию передачи рейтинга политико-половым путем. То есть накачивают популярность Зеленскому, а он как бы передает ее конченым отморозкам на местах. Точнее, кандидатам от «Слуги народа». И вспомнили, что главным запросом украинского общества в 2019 году является мир на востоке.

Поэтому в офисе засуетились. Стали косо поглядывать на Ермака, которого откровенно игнорит его «друг по связке» Козак. Кресло под ним зашаталось, поскольку бывший «крышеватель» ларьков, как тот удав, заглотил кусок, который даже теоретически не может переварить. Он и главный «куратор» финансовых потоков в Киеве, и «решала» по уголовным делам в Офисе генерального прокурора, и турок с рынка контейнерных перевозок выбивает, и… Очень много взял на себя Андрюша. Главное, деньги берет, а эффекта ноль. До последнего времени его основным козырем был «контакт в Кремле». Потом все посыпалось. Что делать?

Поменяли клоунов в Трехсторонней контактной группе. Надо же демонстрировать «прогресс в мирном процессе». Рейтинг падает, Петр Алексеевич пугает путчем, а тут еще пресс-секретарша Зеленского залетела. Не от него, конечно. Просто все уверены, что именно от него. В сети даже обсуждали, надо ли ей делать аборт. «Порохоботы» были настроены категорично: надо! В общем, веселуха.

Нашли Кравчука. Кучма с радостью согласился уступить свое место, поскольку он давно уже просился на ПМЖ в Лондон, куда перебазируется его зять Пинчук. Тот как раз планирует к концу года распродать все свои активы в Украине. Это особая история, связанная с долгами Соросу и не оправдавшимися надеждами американских демократов.

Почему назначили именно Кравчука? Дедушка старый. Ему все равно. Кроме того, он страшно говорливый. В отличие от Кучмы. Тот до сих пор двух слов на мове связать не может. А если и свяжет, то получается коряво и вообще непонятно. Назначение нового главы ТКГ с украинской стороны должно было придать чисто пиаровский импульс переговорному процессу. Но начался «беломайдан». На радостях Ермак запустил пиаровскую кампанию по смене «переговорной площадки». Ну, нельзя же, чтобы в качестве посредника была страна, где Батька отбил тысячам невинных митингующих задницы.

Под шумок «ларечник» хотел похоронить сам Минский формат, который, по словам того же Зеленского, «зашел в тупик». Конечно, зашел. Даже простое прочтение пунктов Минских соглашений квалифицируется в Украине как измена и предательство национальных интересов. Поэтому Ермак давно уже вынашивал идею «нормандского» или даже «будапештского» форматов. Никто не может внятно ответить: с какого перепугу? Глава офиса провел переговоры с французами и немцами, которые ему посоветовали – не выгребывайся.

События в Беларуси стали удобным поводом для разговоров о смене «площадки» в Минске на Женеву или Стокгольм. Заседание ТКГ прошло в видеоформате, результатов ноль. Только насчет режима полного прекращения огня. Но тут Батька явно преломил ситуацию, и в Офисе президента резко перестали говорить о смене «переговорной площадки». Для придания столь необходимого в условиях предвыборной кампании динамизма в вопросах «установления мира» на арену выпустил Кравчука в роли цирковой лошади.

Макароныч, надо сказать, исполнил все хотелки Ермака. Выступил в роли клоуна с репризами. Типа написал письмо в Раду, где изложил «ультиматум Кремля»: отменить местные выборы в октябре, поскольку они не проводятся в Донецке и Луганске. Заседания комитетов Рады собрали по этому вопросу. По безопасности, иностранным делам и разведке. Делают вид, что усиленно изучают «ультиматум».

На самом деле была высказана с российской стороны очень простая мысль: вы особый статус Донецкой и Луганской областей закреплять в Конституции будете? Голосов нет? Понятно. А ничего, что проведение выборов в местные советы везде, за исключением регионов с особым статусом как-то не вяжется с Минскими соглашениями?

Ну, тут все заговорили об «ультиматуме Кремля». Началось закрытое обсуждение. Патриоты волнуются: отменит ли Зеленский местные выборы или же проведет их даже на «оккупированных территориях»? На самом деле все это цирк. Кравчук написал в Раду: а правда ли, что мы ничего не нарушаем, проводя местные выборы? Уже все ответили даже без обсуждения: да, правда. Даже глава президентской фракции Арахамия раздуплился: никто за подобный вариант никогда не проголосует. Шоу, одним словом.

В офисе продолжили делать вид, что хотят «апгрейдить» Минский процесс. Сделали из чисто технической встречи советников президентов Франции, Германии, Украины и России некий «новый формат». Это все равно, что превратить собрание секретарш в «полноценные консультации по вопросам войны и мира». Глава офиса лично рекламирует «нормандский формат консультантов». Даже объявил дату – на текущей неделе.

Но тут, с…ка, очень не вовремя отправился в командировку по борделям Нормандии консультант президента Франции. Все накрылось. Однако в Офисе президента началась напряженная работа: Ермак связался по телефону с уехавшим консультантом и уговорил его приехать на встречу 10 сентября. Мир спасен! Француз обещал приехать в Париж. Все выдохнули с облегчением.

С подобными «трюками» связаны все последние действия Киева в Минском формате, который остается единственным инструментом урегулирования ситуации на востоке. Сейчас единственная задача офиса Зеленского – обеспечить проведение обмена пленными перед местными выборами. Президент с букетом относительно свежих цветов лично встречает «узников Кремля». Обещает всем по отдельной квартире, награждает «героев», короче, пиарится вовсю. Хотя на самом деле для него все это всего лишь удачная предвыборная реприза.

Александр Яблоков, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрий Дудкин, в 2020-08-27 23:16:06
Под Харьковом нацистами расстрелян автобус с гражданскими лицами, есть раненые и убитые. Похищены двое. Украина - Германия 33-го.
Написал(а) Олег, в 2020-08-31 22:42:23
Эти так называемые «нацисты» на самом деле наняты властью для запугивания граждан и отвлечения их от действительно актуальных проблем в стране. Неужели уже забыли слово «титушки» и почему наш главный силовик столько лет подряд крышует свое ведомство. Не руководит, а именно крышует. Так что, товарищ Дудкин, не дудите, а думайте, без излишних эмоций и выпадов.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл