Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЦИНИЧНО, ПРАВДИВО, ОТКРОВЕННО

03.11.2020

ЦИНИЧНО, ПРАВДИВО, ОТКРОВЕННО, фото, трибуна народа,

Вот так я и разбогател. Никого не ограбил, не воровал, не убивал, не обманывал подобно многим украинским богачам!

 

 

За время моей работы корреспондентом, с какими только людьми я не встречался... От бизнесмена до нищего, от правоохранителя до «работника ножа и топора», от бизнес-леди до «ночной бабочки»... Разные судьбы, различные мнения, несхожее отношение к событиям...

Недавняя встреча с «новым украинцем» на его условиях (не интересоваться ничем, что касается его личности и жизни) была особо запоминающейся. Это был монолог, причем я не имел права каким-либо образом фиксировать его. Но память меня не подвела и, опуская некоторые несущественные моменты, его слова, отчасти подкорректированные, я перенес на бумагу... Покидающий Украину бизнесмен, как мне кажется, был предельно откровенен. И в рассказе о том, как он «выбился в люди», и в оценке нынешнего положения в Украине.

Знаю, что многое не понравится бандерлохам. Я слегка видоизменил бандерлогов из повести-сказки Киплинга о Маугли, но, право, свидомитам это прозвище подходит. Ведь их поведение и «идеалы» вполне совпадают с описанными Киплингом. Разве больше тупости и ненависти к тому, что не втискивается в рамки их хуторянского мышления и мифотворчества, усиленно и не без успеха навязываемого подконтрольными олигархам - быдлоэлите, СМИ.

Мой собеседник назвался Николаем, если это его настоящее имя. Судя по всему, он вряд ли живет в нашем городе, но ситуацию в нем знает...

Ему слово...

План всему голова

Бурные 90-е, внезапно, как обухом топора из-за угла ударили по головам людей. Приходилось выживать любой ценой. Я стал «челноком» как и десятки тысяч моих соотечественников. Но, в отличие от подавляющего большинства моих «коллег», я избрал путь более дальний и сложный, но зато, более безопасный и выгодный. Стал гонять в Финляндию за шмотками.

Почему именно туда? Страна на отшибе в Европе. Народ спокойный, тихий, культурный. О «разборках», «базарах», «наездах», терроризме не слышно. Конечно «в семье не без урода», но мне они не попадались!

Поставив задачу - обогатиться, я выполнил её на 100%! Главное: составить план и следовать ему неукоснительно! И тогда успех обеспечен и «госпожа удача» к тебе благосклонна.

У них - на помойке. У нас - на прилавке!

Шмотки я ни разу у не покупал, не воровал их, понятно. Все они были с финской помойки. У них они культурные. Стоят на улицах специальные ящики - короба. Они туда выкидывают на их взгляд поношенную обувь и одежду. Конечно, забраться в них, большая проблема, но «голь на выдумки хитра!». Палка с гвоздем. Шарю ею по коробу. Натыкаюсь на солидный пакет, подцепляю его и осторожно тяну. Иногда он срывается. Но, терпение и труд всё перетрут!

В Финляндию везу две бутылки хорошей водки. Больше запрещено! Найдет таможня и прощай страна Суоми навсегда! Две бутылки и блок хороших сигарет, они там дорогие. На продажу.

Но в Финляндия не один день. Хочется расслабится после напряженки и выпить. Выход нашел идеальный. Везу с собой (это можно) личные средства гигиены. Во флакон из-под одеколона добавляю чуточку парфюма для запаха. В дело идет флакон из под шампуня. Его ароматизировать сложнее, но я набил руку... Таможня всегда «давала добро».

Насчет еды, вопрос простой. Чуть консервы просрочены, они на помойке, и мои. Жив-здоров!

Проблему проживания я основательно обдумал. Прежде чем впервые поехать в Финляндию, прочел всё, что можно об этой стране. И нашел блестящий выход! На кой мне дорогущая гостиница, когда я могу, всего за две финские марки, отлично провести ночь.

И в туалете жить можно

Моя «гостиница» - туалет для инвалидов! Это не совковые туалеты! Идеальная чистота, зеркала, кафель, стол, раскладушки. Носилки, умывальники... Денежки опустил в щель. Дверь автоматически открылась... Спокойно отдыхаю перед напряженной работой. Естественно, что я захожу в туалет глухой ночью и на окраине города. Логичный вывод: пойдет ли инвалид глубокой ночью, да еще и на окраине в туалет?!

Правда, один раз я крупно подзалетел. В каждом из туалетов инвалидских имеется на стене красная кнопка. По трезвому я бы ее не тронул, думал: иди знай, что после этого последует, а однажды выпил одекалоноспирта, подумал, что-то будет... и нажал. Очень скоро дверь открылась, вошла девушка в белом, а за ней ввались два дуболома. Один из этих амбалов кое-как говорил по-украински, специфическими словечками Галиции. Научился у украинских проституток. Для них украинки - экзотика!

Кнопка была срочного вызова «скорой». Вдруг инвалиду плохо станет. Выперли они меня. Ну, пришлось подождать пока они укатили...

Вот так я и разбогател. Никого не ограбил, не воровал, не убивал, не обманывал подобно многим украинским богачам! Денег мне и семье хватает, но бизнес я свой ликвидировал, продал и уезжаю. Покидаю «нэньку»!

Тонущий корабль или авто у бездны.

Никогда не поддерживал коммунистов, особенно нынешних и их переродившихся главарей. Всех этих Кравчуков и прочих комсомолистских вожаков из Днепра, но кто бы не «рулил» в Киеве, лучше не будет. Крах неизбежен. И с тонущего корабля нужно вовремя сойти. Все кто на это способен, будь он заробитчанин или умный предусмотрительный богач уже покинули это «удельное княжество».

Ведь сказала же депутат Бундестага Сара Вагенкнехт... Собеседник достал газету и прочел: «Вы лжете общественности о настоящем положении дел на Украине, которое выглядит так: невероятно богатые олигархи финансируют частные армии, как афганские полевые командиры. Они бесстыдно грабят страну, в то время как большая часть украинцев живет в страшной бедности».

Это было сказано во время правления Вальцмана, который замаскировался под Порошенко. Как же они любят, менять фамилии! И много ли изменилось с тех пор?!

«Беда Украины в том, что ею правят те, кому она не нужна», - сказал Михаил Грушевский. И верю, не в бровь, а в глаз!

Пресловутое АТО, это братоубийственная война на радость западным «друзьям» Украины, столкнувших два славянских народа. «Разделяй и властвуй» - вот их девиз извечный. И они правят Украиной посредством своих холуев.

Почему галичане должны править донбасцами?

Могут завопить, что я не патриот Украины. Отвечу: прежнюю Украину, хотя и при коммунизме я любил, а нынешнюю презираю. И народ превращающийся в быдло, который верит, что в Европе его ждет рай. Рай для нас, богатых! А для остальных... Выпустили же в Чехии «Азбуку для украинских проституток». Не для наших дочерей она, а для дочек тех лохов, которым подлохитрые украинские СМИ в унисон с хуторянскими политиканами визжат о «счастье» в ЕС и НАТО.

Путин, которого изображают монстром, поднял и Россию с коленей, на которую ее опустили Горби и ЕБН. Чего Запад и его шавки простить не могут. О санкциях, с которыми носятся как дураки с писаной торбой Евросимпатики, Маргарет Тетчер сказала (он слова процитировал): «Если мир наложит санкции на Россию - она утрётся. Если Россия наложит санкции на мир - он утонет».

В левом мизинце ладошки премьер-министра Великобритании было больше ума, чем у всех политиканов-пигмеев Украины вместе взятых!

А они действуют по принципу: «Ну-ка все вместе уши развесьте!», и «Пока живут на свете дураки, обманывать нас стало быть с руки».

Сейчас люди занимающиеся бизнесом тоже ощутили на себе некомпетентность властей. Вместо помощи — поборы. И куда? В свой карман. Народ терпит. Как долго?! И чем это кончиться?! Нет, лучше вовремя спрыгнуть с авто несущегося в бездну! Им управляют хитроподлецы, а сидят в нем лохи!

Я уезжаю в Россию и не жалею об этом. Ведь даже у Вальцмана в Липецке кондитерская фабрика, была во всяком случае. И когда его подельщики на Украине преследовали людей за ношение георгиевских ленточек, его предприятие выпускало коробки конфет, которые эти ленточки украшали!

Выборы без выбора?!

Выборы в Мелитополе, на которых «победитель» уже назначен, это шоу для обывателей! Был материал на сайте, забил на каком («У Павловича» авт.). О несомненном будущем мэре! В нем говорилось о том, что медкомиссия при военкомате отказалась от его призыва в армию. Причина: медкомиссия признала его, как утверждают в комиссариате - нервнобольным! (статья «А пойдет ли Ваня во солдаты?!». авт.).

И у этого проходного кандидата в мэры планов громады! Один из них, перезахоронение генерал-лейтенанта Штевнева А.Д., героически погибшего в бою с «цивилизованными европейцами» чья могила находится в парке железнодорожников. Молодец утверждает, что когда парк реконструируют могила, видите ли, не к месту.

Люди гуляют, а надгробный памятник, дескать, оскорбляет их эстетические чувства. Дурно влияет на веселящихся! Его надо перенести на мемориальное кладбище. А оно не раз осквернялось современными потомками недобитых бандеровцев и всякого рода свидомитами! А ни разу виновные не были пойманы и наказаны! А могила и памятник Штевневу ухожены и они будут напоминать гуляющим и веселящимся о том, что своим беззаботным время провождением они обязаны таким, как Штевнев и его боевые соратники!

На что пошел кредит взятый на возрождение общественного автобусного парка?! Это же позор, город обслуживается маршрутными такси, а пенсионеры и прочие льготники терпят очень часто оскорбления от водителей!

Кредит пошел на строительство плавательного бассейна. А что нужнее, общественный автотранспорт или развлекалка для местной быдлоэлиты?! В Киеве, час плавания стоит 300 грн. Сам знаю, развлекался в воде с девочками. То же, убежден, будет и здесь! А простые люди и их дети смогут ли наслаждаться водными процедурами?! Сомневаюсь!

Теперь обещают взять еще один кредит уже на автотранспорт! Куда на этот раз от пойдет?!

В конце его монолога я задал Николаю вопрос: «Почему Вы обратились ко мне, ведь в нашем городе полным-полно ПРОФЕССОНАЛОВ, имеющих куда больше возможности чем я».

Ответ: «Я читал Ваши статьи в «Новом Дне, особенно рубрику «Ночной город» и на сайте». О дальнейших его словах умолчу...

Специальный корреспондент Газеты Правоохранительных органов «Информационно-Оперативный бюллетень»

Виктор Меренков.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Мелитополец, в 2020-11-03 11:19:46
Прекрасная статья. :)
Написал(а) ДАРЬЯ, в 2020-11-06 07:20:37
ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ МУЖИК.
Написал(а) Березка, в 2020-11-09 22:10:05
Виктор, мне нравятся Ваши статьи. Жаль только, что они редко выходят. Спасибо.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 3
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл