Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ГНУСНОСТЬ

30.11.2020

ГНУСНОСТЬ, фото, трибуна народа, фото,

«Посмотрите, как на парад, вся страна шагает в ад! Шагает в ад широкой поступью! Родина моя – ты сошла с ума!». (И. Тальков).

 

 

Ура! Свершилось! Долгожданные выборы благополучно завершились. Электорат Мелитополя избрал достойнейших! Конечно, эту «бочку мёда» портит изрядный «ковш дёгтя»! Ведь из 112,25 тыс. зарегистрированных избирателей в голосовании приняли участие чуть более 35,27 тыс. человек. Причем 2,2 тыс. бюллетеней были признаны не действительными!

Мы не будем описывать обстановку на том избирательном участке, на котором мы голосовали. Вряд ли она существенно отличалась от ей подобных на других участках… Нервно-истеричная!

Можно ли говорить о том, что большинство горожан избрало мэра благодаря его достижениям?! Нет!

Он – чиновник, нанятый на работу громадой, и его «заслуги» - то, что он ОБЯЗАН делать согласно занимаемой им должности!

Плохо ли хорошо ли он выполняет свои обязанности, – не будем этого касаться. Но у нас возникли два вопроса к новоявленному мэру. Мы не хотели задавать их до выборов, ведь пан Фёдоров мог расценить  эти вопросы как заказные. Зато теперь их зададим!

Антигероем кроме мэра в нашей статье будет фигурировать  новоизбранный депутат горсовета А. Громыко. Поскольку души у обоих «нежные, как лесные фиалки», мы как обычно, будем оперировать только фактами, а ведь они – вещь упрямая!

Что касается выборов, то ни один из моих друзей и знакомых на них не пошел. Ведь «Выбор мелитопольцев уже ПРЕДОПРЕДЕЛЕН!», как гласит предвыборная статья А. Ортиной в рекламной листовке «Политическая партия» Команда Сергея Минько».

На автора настоящей статьи смотрели как на чудака. «Куда и зачем ты идешь?! Все уже решено! За нас уже выбрали! Это напрасная трата времени и нервов!».

Но меня бесила мысль, что мой  бюллетень используют в пользу «Команды Сергея Минько». Если наивные люди сомневаются, то автор данной статьи работал корреспондентом с 1999 г. и пишущий, и  писавший о деятельности правоохранительных органов убежден в обратном… Но вернемся к вопросам к пану Федорову.

«А пойдет ли Ваня во солдаты?!» Так называлась статья, опубликованная на сайте «у Павловича». Она подписана редактором газеты «Отечество». Павлом Проскурней. То есть, человеком серьезным, отвечающим за свои слова! В статье, в частности, говорилось о том, что И. Федоров был «в узком» «келейном кругу»   награжден медалью, за участие в антитеррористической операции.

Далее автор утверждает: «Подвигов самопожертвования за ним не числится, зато уж точно в 2012 г. Иван Федоров должен быть призван в ряды украинской армии. Но медкомиссия признала его, как утверждают в комиссариате – нервнобольным, другие утверждают, что Ванечке купили справочки, чтоб он не ходил во солдатики, третьи говорят, что отказали руки, ноги. Правда, ездит он на шикарном автомобиле, напрашивается вопрос: «Как же он прошел медкомиссию и был допущен госэкзаменам?». А может большие деньги сыграли в пользу Ванечки? Тогда напрашивается еще один вопрос: «Кто из медработников подписывал справочки и сколько денежек положил себе в карман?».

Мы не будем  озадачиваться подобными вопросами, а зададим вопрос пану Федорову: «Если это неправда, то почему Вы не подали в суд на автора статьи!? А если это правда, то наглый обман избирателей наглядно свидетельствует о Вашем моральном облике!».

Ждем ответа пан мэр!

 

Сквернавцы

В парке железнодорожников на фоне хаоса и запустения находится ухоженное место: могла и памятник героически погибшего в годы Великой Отечественной войны генерал-лейтенанта А.Д. Штевнева. За ней постоянно ухаживают учащиеся специализированной школы І-ІІ ступеней №23. Это наглядный пример не казенного, а истинного Патриотизма! И вот, в связи с предполагаемым благоустройством парка пан, тогда еще кандидат в мэры выдвинул идею: перенести прах героя и памятник ему на Братское мемориальное кладбище.

По поводу реконструкции парка скажем: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!» А по поводу переноса могилы и памятника Герою скажем: «ГНУСНОСТЬ!»

Ведь чем мотивирует Федоров перезахоронение? Дескать, среди качелей, каруселей, всяких развлекательных аттракционов могила и памятник над ней неуместны!

А мы ответим мэру: она очень даже уместна! Гулящие беззаботно люди, их дети и внуки, глядя на нее, призадумаются о том, что их беззаботное времяпровождение обеспечили те, кто пали в боях с немецко-фашистскими захватчиками и их холуями-бандеровцами и полицаями!

Захоронение Героя, против которого ополчился пан мэр, ни разу не подвергалось осквернению, наоборот, окрестный люд почитает память Героя от мала до велика! А что ждет его на Братском кладбище?!

Две заметки Я. Костенко в газете «МВ» ясно говорят об этом. Приводим их названия: «Вандалы нецензурно поиздевались над Братским кладбищем». «Вандалов ловить не получается…». Эти заголовки говорят сами за себя! Предложение, и как мы понимаем – приказ мэра на руку местным национал–свидомитам. Бандерлохи будут довольны: надругательство и безнаказанность им гарантированы!

Отношение мэра к нашей Великой Победе, ко Дню освобождения Мелитополя ярко демонстрирует письмо: «Праздник со слезами на глазах» («МВ» №45, 4-10 ноября 2020 г.). Оно подписано: «От имени ветеранов и пенсионеров – ветеран труда, участница хора «Фронтовичка» Татьяна Дедик».

Боль, обида, недоумение поведением мэра и «власть имущих» и «власть держащих» – это хорошо! Но, что нужнее сейчас? Ненависть!

Праведная ненависть к тем, кто нагло и безнаказанно оскверняет светлую память погибших в Великой Отечественной войне и кичится своим холуйством перед палачами индейцев-янки и выродившейся Европой, где папочка Римский во всеуслышанье провозглашает: «Господь Бог любит педерастов!».

Может сказать «свидомый украинец»: как так можно относиться к цивилизованной Европе, США, куда мы так стремимся. Прочь от «азийской орды!».

А мы ответим: Если бы не Россия, в каком году в Кафе продали бы в гарем последнюю украинскую красавицу и последнего украинского парубка гребцом на галеры?!

Ну, а «цивилизованный» запад: Министр финансов Баварии заявил: «Украина обеспечивает немцам самое необходимое: сигареты и женщин. Поэтому нужны новые поставки украинских женщин».

В Чехии выпустили брошюру, предназначенную для украинских проституток, как учебное пособие.

«Украинцы  хуже цыган» – именно так выразилась одна чешская газета насчет украинцев, работающих в Чехии. Заголовок статьи говорит сам за себя!

Недавно в прямом эфире польского телевидения речь шла о наведении порядка в доме. Ведущая сожалела о том, что рОботы для выполнения «черной» работы фактически удел фантастов. На это  польский публицист В. Венглярчик ответил: «Есть роботы! Эти роботы – украинки!».

Ведущая попыталась остановить коллегу, но тот продолжал говорить о безотказных домработницах – украинках. Фрагмент программы   попал в Интернет и спровоцировал скандал. Венглярчик извинился. Полегчало?!

Мы не напрасно привели эти факты. Они имеют непосредственное отношение к осквернению памяти Героев Великой Отечественной войны, в течении памяти А.Д. Штевнева!         

Лишение национальной памяти, гордости за славные боевые и трудовые заслуги наших предков, – это сверх задача украинской быдлоэлиты и прислуживающих ей чиновников. Идеал этих сквернавцев ясно изложен в статье опубликованной в еженедельнике  «Время UA» № 32 (162) 3-10 VIII 2013 «Дякуємо, Боже що ми не москалі!».

«Наша правда ясна і чиста: свідомий українець повинен бути тупим і дебільним. Перед його ідейністю характеру клонять голови всі борці-революціонери. Якщо свідомий українець не тупий і не дебільний, він  автоматично стає жидом або москалем.

Дякуємо, Боже, що ми не жиди і не москалі».

 

Так было

А ведь ранее в парке проводилась посильная патриотическая, культурно-воспитательная работа! Совместно с директором ДК  Железнодорожников в ней  активное участие  принимали  сотрудники кафе «Украина».

Для ветеранов войны и труда, хотя с каждым годом число их уменьшалось, накрывались столы с изобильным угощением и «фронтовыми стограммами». Творческие сотрудники ДК выступали с концертной программой. Ветераны делились воспоминаниями о былом. Дети, юноши и девушки присутствующие при этом  воспитывались в уважении к боевым и трудовым заслугам старшего поколения! К памятнику на могиле Штевнева возлагали цветы!.

Даже когда земную обитель покинул последний ветеран войны, почитание их продолжалось!

Ныне в парке «мерзость запустения»! И каково же людям почтенного  возраста идти по захламленным аллеям, с горечью вспоминая о былом  благоустройстве любимого парка! О тех культурно-спортивных мероприятиях, которые собирали от мала до велика. Мэр обещает привести его в порядок. «Улита едет! Когда-то будет!». Правда, реконструкция ДК идет полным ходом, но она началась до выборов, а значит ее нужно заканчивать, чтобы не «потерять лицо» перед избирателями. Ну, а журнашлюшки хором возопят о благодеяниях мэра и его команды, которые они обязаны делать для благоустройства города, за то, что им платит громада!

       

«Наглости и глупости… не занимать»

Одним из новоявленных депутатов горсовета стал А. Громыко. Начальник отдела по благоустройству и экологии Мелитопольского городского совета. Список занимаемых им прежде должностей впечатляет! Говоря эпическим слогом: «Муж благочестием славный». Мы остановимся на начале его «трудовой деятельности». Не зря эти слова закавычены!

В информационном бюллетене: «За майбутнє рідної землі» об А. Громико написано: 

«Трудовую деятельность начал в журналистике – заместителем, потом и главным редактором КП» Редакция газеты «Новый День».

Ах, какой гениальный юноша! Ах, с журналистики! – воскликнет неискушенный читатель. И будет обманут, так как редактор, действительно АС журналистики Ирина Каминская взяла его, как зам. редактора ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ! Заработать средства для развития издания! Проще говоря «Купи-продай»! А это очень «близко» к творческой работе журналиста!

Затем наш выдвиженец стал и.о. редактора. Как же он проявил свои «творческие способности» на столь ответственной должности?! Будем оперировать фактами, но сначала о личном…

Работая с 1999 г. в «Новом Дне» и не имея профессионального образования (профессия: театральный режиссёр), я учился, перенимая опыт у АСов журналистики: главного редактора В. Селезнева, зам. редактора В. Мороза, ответственного секретаря Т. Полухиной, корреспондентов В. Гришиной, В. Тимофеева и других.

Вел в частности, единственную, никем из корреспондентов местных СМИ неповторяемую программу: «Ночной город», чреватую опасными реальностями. После ухода из газеты, сотрудничал с ее редакцией, предлагая свои материалы.

Когда редактором стал А. Громыко, предложил ему свой материал.   Он заявил (я хорошо запомнил его слова): «Я прочел Ваш материал по диагонали. Вы пишете красиво, но непрофессионально!».         

И это было сказано мне, смею думать – профессионалу! Если бы это мне сказали вышеперечисленные АСы журналистики, я их ученик приложил бы все усилия для исправления! Но услышать подобное от Прохвессионала!..

Чтобы не быть голословным обратимся к обстоятельной, серьезной, аргументированной статье генерального директора газеты «МВ» М. Кумока («МВ» №10 от 7-13.03.07). В статье ставится справедливый вопрос, почему… «чем хуже редакция работает – тем больше дотаций… зачем напрягаться, если и так дают». И далее: «В этом году горсовет выделил коммунальной газете 100000 гривен. Для сравнения: на поддержку малообеспеченным (а их в городе десятки тысяч – большая часть пенсионеров) депутаты предусмотрели вдвое меньше…

Десятеро работающих в убитом «коммунальщике» получают из бюджета 100000 – по 10000 каждому. Неплохо, на каком основании? Там что артель инвалидов?

Какой опыт может быть у мальчика, имеющего одну единственную запись в трудовой книжке, и не имеющего не то что профессионального, а даже высшего образования».

И мы полностью согласны с мнением М. Кумока «депутаты за бюджетные средства обеспечивают в «своих» редакциях зарплаты и пенсии, которые рядовым труженикам и не снились…». 

Рядом со статьей «МВ» помещена карикатура Г. Иванова – старый боярин говорит сидящему на троне недорослю: «Тяжела шапка Мономаха… А на тебя еще и велика!». «Прекрасна иллюстрация показывающая тогдашние реалии» Нового Дня!

И чтобы закрыть тему приведем отрывки из письма в редакцию «Правда коммуниста» (7.02.2008г.) №5 (547). Автор подписался псевдонимом: «Стальной» и объяснил почему: «Не подписываюсь, сами знаете почему» – «где есть демократия – там нет свободы».

«Оперативные реагирование на события, происходящие в городе и районе, внимание к людям и их проблемам – вот, что отличало сотрудников газеты от нынешних работников. Засильем нерадивых   приличные корреспонденты были потеснены.

Ведь народу, попавшему в «демократические сети», подавай, что погрязнее: секс, ужастики, «сладкую жизнь», криминал. Ныне к этому набору «желтой прессы» скатился и «Новый День». Он пытается писать о наболевшем, но как?

Статья от 21 января 2008 г. «Да  купите же лотерейный билет!» – типичный пример иезуитской политики редактора и его угодника».

Речь в статье шла о конфликте между водителями «маршруток», которые хотят поднять цены на проезд и подавляющим большинством читателей города.

Автор письма пишет в частности, … «наглости и глупости новому «Новому Дню» не занимать!».

Умному достаточно!

Авторы статьи: Н. Лежнева и А. Громыко. То, что «редактор» поставил свою подпись вторым, наглядно свидетельствует о его «творческом потенциале!».

Могут сказать: сколько лет прошло, когда это было! Стоит ли вспоминать?!

Стоит! В Священном Писании сказано: «По плодам их узнаете их»  (Мтф. 7:16). 

Что может быть страшнее беспамятства, причем сознательного.

Ни одно слово, исходящее из уст человеческих не теряется в пространстве бесследно. Оно всегда оставляет глубокий, неизгладимый след, оно живет в середине и действует на сердца наши, ибо в слове находится великая духовная энергия – или энергия любви и добра, или негатив – энергия зла. А энергия никуда не пропадает. Это знают физики относительно энергии материальной…, энергия духовная тоже никуда не исчезает бесследно, она распространяется повсюду, она действует на всех.

Будем же помнить об этом!          

Специальный корреспондент Газеты Правоохранительных Органов  «Информативно Оперативный Бюллетень»

Виктор Меренков.

P.S. Слово может поразить больше, чем удар – удар болит день два, неделю, а слова могут причинять боль годами… 

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Мелитополец, в 2020-11-30 20:53:40
Спасибо Виктор за правду и смелость.
Написал(а) Свидетель, в 2020-12-01 02:10:39
Очень точно и справедливо написано
Написал(а) МАТВЕЙ Б., в 2020-12-01 13:57:31
ИЗ МОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ И СОСЕДЕЙ ТОЖЕ НИКТО НА ВЫБОРЫ НЕ ХОДИЛ С ТАКИМ ЖЕ УБЕЖДЕНИЕМ. КТО-ТО ВООБЩЕ ХОДИЛ ТУДА?
Написал(а) гостья, в 2020-12-04 21:17:14
Виктор ,спасибо ,всё верно написано и смело
Написал(а) ВВВ, в 2020-12-18 11:57:33
глупая война с ветряными мельницами. донкихотство. но уважаю.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл