Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Они сосут твою кровь

Они сосут твою кровь

14.03.2007

Банкиры карикатура

Они ничего не производят, они с одинаковым аппетитом сосут кровь твоей страны, кровь твою и твоих потомков. Но только ты заикнёшься о том, что можно прожить и без них, без их ссудного процента, вся мощь купленных ими газет, радио, телевидения, интернетовских сайтов будет брошена против тебя. Тебя оболгут, назовут нацистом, палачом, убийцей, террористом с одной единственной целью - ЧТОБЫ ТЫ МОЛЧАЛ, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ИНАЧЕ.

 

 

Ах, как не хочется многим говорить об этом ссудном проценте. Чего проще - навесить ярлык, да просто ругнуться.

Антисемитом, к примеру, обозвать, или сионистом, сионо-нацистом, юдофилом или юдофобом... Эпитеты "покруче" и "пооскорбительнее" я опущу... Сам таким был до недавнего времени, ругался, спорил, полемизировал с теми, кто уехал в Израиль, с теми, кто уезжать не собирался и не собирается. Некоторые называли меня антисемитом, некоторых я называл сионо-нацистами...

А спорили мы не о том. Не о том спорили! Совсем не о том!
Мы не затрагивали главного. Того, после чего мельчают все разговоры о перипетиях новейшей истории, войнах, холокостах и голокостах, после чего находятся простые и ясные ответы на самые сложные и запутанные вопросы.

Имя этому - ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ.

Да, этот тот процент, под который вы берёте кредит в банке, который взимается за использование взятых вами взаймы денег, под которым растёт и ветвится кровеносная финансовая система мировой экономики.

Только - нет! Не кровеносная система, а липкая финансовая паутина. Так точнее! Мы живём в этой паутине - одни в качестве пауков (больших, средних и малых) другие в качестве мух. Считаем, что иначе и быть не может. А ведь было!

С 1933 по 1938 год Германия, поднявшаяся с колен Версальского договора, явила миру ПРЕЦЕДЕНТ колоссального по темпам, невиданного по интенсивности экономического развития. Сейчас мало кто, объясняя этот феномен, исследует причины экономического бума. Обычные объяснения сводятся к тому, что был реквизирован еврейский капитал, что народ Германии, восприняв провозглашённые нацистами лозунги "долой версальские оковы!", "Германия возродись!" и пр., с воодушевлением начал строить автобаны, восстанавливать промышленность, что в конце-концов экономика начала возрождаться в преддверие будущей большой войны, о которой Гитлер, не скрывая, писал в "Майн Кампф». Всё это так, да не совсем.

Невероятный рост экономики был обеспечен тем, о чём помалкивает современная пресса:

1.Перестал работать финансовый ссудный процент. Деятельность всех банков была поставлена под жесточайший контроль государства. Кредитование промышленности и всех граждан было БЕСПРОЦЕНТНЫМ!!!

2.Был запрещён вывоз из Германии капитала за границу. Только ДВА банка (Дойче банк и Дрезденер банк) имели право проводить внешнеторговые операции и размещать активы за границей.

3.Прибыль, получаемая предприятиями, не должна была превращаться в предметы роскоши, а должна была вкладываться в развитие производства (представляете, в какой прогрессии начался рост промышленности?!)

Вот и всё. Прецедент, ставящий под сомнение все россказни о благовидной роли банков в экономическом развитии, БЫЛ СОЗДАН. И не просто создан! Наглядно всему миру он был продемонстрирован на практике. Успехами Германии искренне восторгались лидеры большинства стран, такие писатели как Бернард Шоу....

Свитая столетиями вся мировая финансовая паутина могла бы уже через несколько лет превратиться в клочья, с отощавшими пауками-банкирами...

Пауки-банкиры поняли грозящую им смертельную опасность, и, используя идиотский майнкампфовсий тезис Гитлера о "расширении жизненного пространства на Восток" сделали всё, чтобы он начал воплощаться в жизнь... Началась война, и ПРЕЦЕДЕНТ успешного развития экономики без ссудного процента был ликвидирован.

Следующим на очереди был Советский Союз, где, хоть и не так успешно, но всё же ссудный процент не работал.

В 1991 не стало Советского Союза.

На очереди оказался Иран, где экономика, подпитываемая нефтяными ресурсами также бурно развивается и, как ни странно, без ссудного процента (Коран запрещает брать процент за ссуду, поэтому все исламские банки кредитуют беспроцентно). Не иранская ядерная угроза нынче беспокоит мировых финансовых воротил. Раньше их не беспокоило даже циничное уничтожение евреев в годы Второй мировой войны. Крокодиловы слёзы Ротшильдов и Валленбергов по жертвам холокоста такая же фальшь, как и нынешний гвалт об иранской угрозе. Беспокоит их то, что может быть создан ещё один ПРЕЦЕДЕНТ экономического чуда, развития экономики без финансовых спекуляций. Учитывая, что ислам это не какой-то там аморфный "развитой социализм", а серьёзная монолитная идея - угроза действительно для них более чем серьёзная.

Читатель! Проходя по улицам Сиднея или Нью-Йорка, Киева или Москвы, сверкающего мегаполиса или нищего российского города, обрати внимание на самые современные здания. Подойди к ним поближе. Ты видишь - это банки, их офисы и отделения. Они сверкают затемненными стёклами, они смеются над тобой дураком, отражающимся в их кривых зеркалах. Они ничего не производят, они с одинаковым аппетитом сосут кровь твоей страны, кровь твою и твоих потомков. Но только ты заикнёшься о том, что можно прожить и без них, без их ссудного процента, вся мощь купленных ими газет, радио, телевидения, интернетовских сайтов будет брошена против тебя. Тебя оболгут, назовут нацистом, палачом, убийцей, террористом с одной единственной целью - ЧТОБЫ ТЫ МОЛЧАЛ, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ИНАЧЕ.

 

 

С.Кувалда специально для Трибуны Народа.

 

Статьи по теме:

Общественное движение «АНТИМИФ». НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБОЛВАНИТЬ. Ипотека - ограбление в особо крупных размерах.

Очень интересный фильм о ДЕНЬГАХ

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) serge55, в 2008-12-26 08:41:15
cамое интересное, что мы это воспринимаем как должное, безальтернативное. А СМИ, находящиеся под финансовыми воротилами-спекулянтами нам втюривают, что они есть кровеносной системой мировой экономики. Но попробуйте сказать о Германском экономическом чуде 1933-1936г.г., и сразу станете фашистом или нацистом. А чудо-то было! Не впример нашему топтанию на месте на протяжении 17 лет!
Написал(а) Hiway, в 2008-12-26 08:46:19
Я вам так скажу, у нас вообще нация мазахистов какихто, потому, что мы всве хреновое принимаем, а то, что в принципе хорошо и правильно - нет. Парадокс. А вспомните поговорку \"Что русскому хорошо, то немцу смерть\", народная мудрость весьма четко отображает осоновные словянские особенности :)
Жаруку о цветочках и крысах
Написал(а) serge55, в 2008-12-26 23:33:09
Когда-то, ещё в советское время, в журнале Наука и жизнь я прочитал статью о крысах. Удивительные животные! Миллионы лет прошли, а эти зверушки живы в первозданном виде! Когда-то Франция проводила испытания атомного оружия на аттоле Мурруроа. Потом испытания прекратила и несколько лет на спёкшуюся от многочисленных ядерных испытаний островную землю, где не осталось ничего живого, не ступала нога человека. Радиация, естественно, там была запредельная. Каково же было удивление французских учёных, когда через 5 лет они обнаружили на аттолле огромную популяцию крыс! :eek :eek И вот я говорю словообильному Жаруку, его же сентецией: :? ВОТ МОЛОДЦЫ ЭТИ КРЫСЫ! Не правда ли? :x 8) 8) Всех читающих прошу не ассоциировать крыс с....
Зри в корень - serge55
Написал(а) Жарук, в 2008-12-27 12:37:10
Хорошая аллегория, но тактического уровня. А давайте объективно, со стороны. Ведь совсем неважно для цивилизации злобствование или любовь к крысам или цветочкам не просто отдельного талантливого индивидуума (краткость - его сестра ), а целых поколений этносов. Конечно, крыса - это плохо, гораздо лучше ГОЛУБЬ, правда? Хотя он склонен к пожиранию своих детенышей и яиц (снесенных), но это мелочи.rnДля СРЕДЫ важен РЕЗУЛЬТАТ. А он есть всегда. Если же взять столь нелюбимых Вами крыс, то здесь тоже есть видимый даже нами РЕЗУЛЬТАТ. Например, широкое использование для имитации процессов в организме человека (опыты, благодаря исключительному сходству - это позитив), использование как имени нарицательного в воспитательных целях (бочка с крысами - как негативный опыт). Это относительно человека, но мы, являясь объектом СРЕДЫ, не можем осознать ВСЕ результаты воздействия крыс на СРЕДУ. Что же касается людей вообще, то думаю, можно найти достаточно единомышленников, считающих превосходство морали человеков над крысами весьма сомнительным... Но опять Вы меня склонили к локальному анализу противоборства (сравнения) сторон. Это неважно. Но даже с такой, Вашей позиции, легко просматривается следующая фаза развития крыс - их массовая гибель... С Уважением ко Всем и извинениями за многословие - нет таланта, как у serge55...
Жаруку о людях и крысах
Написал(а) serge55, в 2008-12-28 17:56:32
Массовая гибель крыс? Жарук, не смешите мои тапочки! Чтобы дождаться их гибели, Вам придётся съесть всех кошергых животных и некошерных - тоже. Миллионы лет крысы существуют в неизменном виде, приспосабливаясь к самым экстремальным условиям. Не знаю, связано ли это с тем, что они каким-то образом сумели сохранить свой крысиный язык общения :zzz или свою общекрысиную религию... :? И вообще не знаю - есть ли у крыс понятия крысиного языка и религии... :roll Но они выжили! :p А пожирают они сами себя только в безвыходном состоянии, например - будучи помещёнными в железную бочку. И, вообще - советую прочитать Вам книгу Ореста Волота КРЫСОЛЮДИ. Она есть в Интернете 8)
serge55 - дались Вам эти крысы...
Написал(а) Жарук, в 2008-12-28 20:58:50
Уважаемый собеседник, я и не собираюсь ждать, пока вымрут КРЫСЫ. Мало, того я тоже понимаю, что это будет не скоро, но обязательно будет! Правда, перед этим будут уничтожены организмы, составляющие цепь питания КРЫС. Хотя их популяция может погибнуть и по другим причинам, например: внутривидовой агрессией (ослабив вид - станут легкой добычей для других), генетической сенсацией (проблемы наследственности), изменением среды (состав воздуха, температура), появлением более сильного вида, наконец, вирусом, действующим избирательно, пр. и пр. Кстати, почему Вы не обратили внимание на вирусы - это более серьезные создания... В материале затронуты глобальные вопросы, поэтому я их и соответственно рассматриваю. Что касается книги и тактического уровня оценки действительности, я не знал, что ответить, но самый первый комментарий дал направление для сравнения. Я категорически не согласен с его автором (v-r)! Недавно мне прислали ссылку на творчество некоего Петра Щура. Сначала я думал, что это просто прикол. Потом, набрав в поисковике, убедился в его высокой популярности и даже наличии фанов... http://petroschur.ucoz.net/ Может, хоть это, пусть несколько гротескное видео Вас заставит задуматься? А Вы нам тут про КРЫС... С Уважением ко всем мнениям, но в поиске ИСТИНЫ...
Жаруку о Щуре и Крысолюдях
Написал(а) serge55, в 2008-12-29 07:24:25
:grin :grin :grin Ну, посмотрел я этого Петра Щура с Тернопольской области. :grin :grin :grin Больной человек, считаюший, что он поёт лучше всех.... Его фамилия Щур - в переводе с украинского Крыса, но это ни о чём не говорит. Есть и более неблагозвучные фамилии. А о тактическом уровне книги Волота, так это Вы неправы. Видимо не удосужились найти эту книгу в Интернете и прочитать. Если бы прочитали, то не говорили бы столь безаппеляционно. Кстати: судя по Вашим доводам о будущем вымирании крыс ( что абсолютно нереально), Вы ещё празднуете Хануку? Тогда зажгите сегодня вечером последнюю свечу в меноре и можете не читать рекомендованную книгу. :roll :roll :eek
Написал(а) den, в 2008-12-29 08:05:33
Читаю Ваши посты и думаю - вы два придурка, которые зациклены на любимых животных. А Петр Щур это символ современной Украины - государства и нации взагали.
denу респект и уважуха за наблюдательнос
Написал(а) Жарук, в 2008-12-29 19:46:31
К сожалению den прав, и все, оба предложения его поста соответствуют действительности. Особенно обидно за второе, но крыть нечем... Что касается замечаний serge55, то без них мне уже чего то не хватает... Предлагаю здесь остановить дискуссию, чтобы не подвергаться критике, предлагая посты, соизмеримые со статьей (касается меня). Подготовиться, может написать тематический материал, а потом его обсудить? Хотелось бы получить по этому поводу мнение других посетителей этого сайта. А сейчас только одна реплика - есть у меня подозрение, что все вы понимаете, просто хотите убедиться в том, что это понимание доступно и другим. Иначе как объяснить, что Вы не видите очень серьезных физиологических проблем, именно генетического характера, внутренней борьбы на уничтожение, полного расслабления потенциала, раннее приведшего к полной победе (на самом деле кажущейся, ибо ничего постоянного в этом мире нет)?. Да, миру были даны ложные установки относительно практически всех аспектов мироздания и бытия. Религия, деньги, поведенческие модели, пр. И эти установки были эффективно использованы для достижения цели, и она фактически была достигнута. Но! Вы же видите, что это все сегодня (начиная с провозглашенной победы в 19 веке) разрушается. Попытки латать дыры \"новыми идеями\" все менее результативны. Это закат после расцвета... И он лавинообразен, благодаря значительным коммуникативным возможностям современного общества. Уже никто не верит рекламе. Рекламщики, вместо того, чтобы дурить пипл, вынуждены дурить своих работодателей, а те им верят и платят... Банки, СМИ, торговля, политика, услуги, наука, пр. все находится в практически вируальном состоянии. Исчерпана питательная среда мотиваций. Нарастает пока неосознанная ненависть и вполне осознанный страх. Любой паразит, достигнув размеров, опасных для питающего организма, изгоняется из него, или убивает организм, умирая с ним. Обратите внимание, что статья \"Они сосут нашу кровь\" не является профессиональным и поэтому контролируемым продуктом, значит, процесс идет из глубины социума, а это серьезно, это катализатор. Петров Щуров становится все меньше, несмотря на огромные усилия и средства по их размножению. Это ЖИЗНЬ, где у ВСЕГО и каждого своя ФУНКЦИЯ, свое рождение и своя смерть. Что рождается - не известно. Что умирает - очевидно. Спасибо за напоминание зажечь 8-ю свечу. С Уважением, ко ВСЕМ.
Жаруку и deny - с шаломом!
Написал(а) serge55, в 2008-12-29 21:36:02
Как я понмиаю, огарок восьмой свечи в ханукальной меноре Жарука дотлел. Выпито кошерное вино и неведомая сила снова тянет Жарука на многословие.... И он снова говорит, говорит и говорит. Он ещё и песню споёт deny: фройлекс или семь-сорок. И пустится den в зажигательній пляс с Жаруком, поддерживая кончиками пальцев надрукавные вірезы своей жилетки.... :zzz Конечно же deny в убогом Петре Щуре чудится символ современной Украины... :( В силу собственной мнимой значимости чудится. Но не подумывает ни Жарук ни den о том, что символ ущебного ПЕТРА ЩУРА раскручивается кеи-то :eek Кем то тз тех, у кого в руках все средства массовой информации :zzz А у кого они в руках - не догадываетесь? 8) Может быть у львовянина или тернопольчанина? Или у того, у кого в потайном кармане лежит израильский паспорт? 8)
serge55 - человек будущего !
Написал(а) Жарук, в 2008-12-30 16:48:08
Уважаемый serge55! Наконец я понял, почему не понимаю Вас! По своей простоте и недомыслию, я не мог сообразить, какая система мировоззрения Вам ближе - Петра Щура или остальной части населения Украины (мне кажется, что Вы тоже здесь живете). Ведь судя по постам вы достаточно резко критикуете и то и другое... Но, подумав долго-долго, я предположил, что Вы вполне вписываетесь в предложенную концепцию смены доминант - именно Вы, такие как Вы - и есть то будущее, которое приходит на смену настоящему! Какое Ваше видение этого будущего? Что будет после краха существующей системы псевдоценностей? По Вашему мнению, ес-ссно. С Уважением.
Написал(а) serge55, в 2008-12-30 21:17:08
Кризис олигархов и банкиров коснётся, а нам всем 3,14здец! :cry :cry :cry :cry :cry Хоть сожрите свою менору с вышиванками, всё равно будет так. Украина в 2009 году прекратит своё существование. Останутся гимн, герб и прочая атрибутика, а страны не будет. Не зря кто-то умный, говоря об истории Украины, сказал: ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БЫЛО ДЕРЖАВЫ! БЫЛО ТОЛЬКО ПОЛЕ СРАЖЕНИЙ И БИТВ СИЛЬНЫХ ДЕРЖАВ, КОТОРОЕ В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ БОЯМИ ЗАСЕВАЛОСЬ ЗЕРНОВЫМИ КУЛЬТУРАМИ. И я согласен с этим тезисом! Шанс стать независимой демократической страной Украиной из-за продажных и жадных оранжевых крыс упущен на многие десятилетия, если не больше :cry :( :cry :( :cry :(
Написал(а) МАГ, в 2010-11-04 13:16:14
Пора в спор вмешиваться Васисьевичу...
Они ничего не производят...
Написал(а) Юрко, в 2012-07-17 22:22:31
Трудно найти среди славян еврея-работягу: токаря, плотника, каменщика, лесоруба, сантехника, шофёра, тракториста, сварщика, сталевара, шахтёра, почтальона. На базарах они тоже не стоят, обливаемые дождями и обдуваемые ветрами, зато большинство бюджетных и руководящих должностей заняты ими. Своим тяжёлым трудом мы создаём для евреев материальные блага и обеспечиваем им безбедную жизнь; их успех определяется нашим неуспехом. Работая на еврейских магнатов и олигархов, мы укрепляем их власть и влияние во всём мире, ослабляя при этом собственные национальные страны, довольствуясь лишь крохами с их стола. «И сказал Я вам: вы владейте землёю их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течёт молоко и мёд. Я Господь, Бог ваш, который отделил вас от всех народов» (Левит 20:24).
Удивительное рядом
Написал(а) weisman, в 2013-05-11 13:33:04
Удивительно,что так мало комментариев на такую серъезную тему.Это очень плохой симптом тяжелейшего заболевания головного мозга.Какой самый главный ресурс банков ?Отвечу сам -пришибленое ,тупое население ,которому невдомек ,что банки это законные бандитские формирования и которое ничему не научается .Интересно !Найтутся ли люди ,которые до конца посмотрят лекцию Валентина Катасонова и кое что поймут ? http://www.youtube.com/watch?v=V8Z5yAzIad4
Написал(а) zero, в 2013-05-11 20:53:55
Комментариев мало. Потому что населению нечего сказать.
Удивительно,что так мало комментариев
Написал(а) 666, в 2013-05-12 02:51:18
Уважаемые weisman и zero, не забывайте, что вы относитесь к аборигенам ТН, ее интеллектуальной части и хотите невозможного. Обратите внимание на даты предшествующих коментариев... Сегодня комментирование этого (как и других ключевых тем) для одних невозможно ввиду непонимания, для других опасно ввиду их участия в процессе, для третьих уже неинтересно ввиду очевидности и понятности темы.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл