Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

НАЧИНАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К НОВОЙ ФАЗЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ

20.02.2021

НАЧИНАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К НОВОЙ ФАЗЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, фото, трибуна народа,

Поскольку де-факто началась подготовка к возобновлению полномасштабных военных действий, то Совбез реально превращается в ручной инструмент Зеленского для репрессий.

 

 

Первым отреагировал на широко разрекламированное «имперско-диктаторское» заседание Совета национальной безопасности и обороны экс-президент Пётр Порошенко. Ещё до его проведения. Пётр Алексеевич ужинал с неким послом ЕС, имя которого он пожелал сохранить в тайне.

Ничего не предвещало беды. Как раз принесли панна-котту с малиновым вареньем, сделанным из айвы. И тут, по словам Порошенко, его телефон буквально раскалился. А лежал он, надо отметить, в правом кармане мятых штанов. «Сывочолый» сразу почувствовал дискомфорт. Оказывается, косяком пошли эсемески о неизбежном закрытии телеканала «Прямой» из-за предстоящих санкций Совбеза.

Позвонили все члены СНБО и долго извинялись за введение санкций против Владимира Макеенко, который является номинальным собственником «Прямого». Потом позвонил сам Макеенко и просил избавить его от непосильной ноши. «Главком» принял мудрое и взвешенное решение. Купил «Прямой» сам у себя. С небольшим дисконтом, поскольку товар бэушный и с низким рейтингом.

Если так дело пойдёт и дальше, Пётр Алексеевич может выкупить концерн «Рошен» у ротшильдовского «слепого траста» и завод «Ленинская Кузня» у Сергея Тигипко. С заводиком была применена та же схема уклонения от налогов, что и с «Прямым»: экс-президент продал его в оффшоре якобы Тигипко. За $300 млн., которых у Сергея Леонидовича отродясь не было. Даже во времена работы в финансовой группе «Приват». Обмыв сделку бокалом тёплого шампанского и отполировав вискарём, мужественный экс-главком стал с открытым, как говорится, забралом ждать санкций Совбеза.

Надо сказать, не один он с нетерпением ожидал анонсированного «исторического» собрания СНБО. Окружение Зеленского на протяжении недели нагоняло страху, обещая «устроить 19 февраля неприятный сюрприз». Поскольку 2 февраля именно после заседания Совета безопасности были без суда и следствия ликвидированы три ведущих информационных телеканала Украины, входящих в пул Виктора Медведчука (лидер «Оппозиционной платформы»), то все поняли: экс-комик съехал с катушек, и от него можно ожидать чего угодно. Реакция Порошенко — наглядный тому пример.

Никто не знал, что именно может сделать Зеленский. Ходили упорные слухи о «ликвидации» политических партий — Шария и «ОПЗЖ», национализации бизнеса Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа, закрытии телеканалов. Причём не только «Прямого», но и канала «НАШ» Евгения Мураева. Совбез усилиями реально спятившего Зеленского превратился в аналог некоей «расстрельной тройки». Никаких ограничений, законов и прочей «ерунды». Под соусом борьбы с «кремлёвской агрессией» президент может бесконтрольно применять любые меры.

С самого утра 19 февраля обстановка в стране была нервной. Под Офисом президента шлялись журналисты и замёрзшие собаки, усиленно метившие снег росчерками жёлтых подписей.

Все ожидали государственного переворота. Ну, а как иначе можно оценивать намерение ликвидировать ряд политических партий, продолжение закрытия телеканалов и начало репрессий против инакомыслящих?

Не то чтобы у нас перевороты в новинку. Наша история богата подобного рода «событиями». Но вот так, буквально на ходу менять форму государственного правления, используя СНБО для узурпации полномочий других ветвей власти, — это нечто новое. Короче, все нервничали и жали. А потом бах! Брифинг секретаря Совбеза Данилова.

Политические партии пока не закрывают. Как и телеканалы. Однако, по всей видимости, начинается подготовка к новой фазе военных действий на Донбассе. Данилов очень невнятно озвучил эту часть решения Совбеза, сославшись на секретность. Но, судя по тому, что фигурировали «пять сценариев развития ситуации на востоке», которые были подготовлены Зеленскому на встречу в «нормандском формате», которая состоялась в декабре 2019 года, речь идёт о мобилизации.

Только первый сценарий из пяти не предусматривал проведения мобилизационных мероприятий. Остальные — это подготовка к ведению «полномасштабной войны».

Следующий момент: Зеленский начал зачистку экономических активов Медведчука. Прямым текстом говорится о «возвращении государственного имущества народу Украины» в виде нефтепродуктопровода «Прикарпадзападтранс», который фактически принадлежит Виктору Медведчуку. Он же значится в списке физических лиц, против которых Совбез вводит персональные санкции. Он и его жена Оксана Марченко. Формулировка — «за финансирование терроризма».

Также вводятся санкции против гражданской жены Тараса Козака — владельца трёх закрытых информационных телеканалов из пула Медведчука. Всего в санкционном списке 19 юридических и 8 физических лиц (пятеро граждан РФ и трое — украинцы).

На первый взгляд, Зеленский явно обделался с проведением «диктаторского Совбеза». В медиа гуляли гораздо более крутые версии. Вплоть до национализации имущества Коломойского и Фирташа. Из всех олигархов объектом для санкций был выбран один Медведчук. Даже его жену «санкционировали». Чтобы «не вмешивалась в редакционную политику» телеканала «1+1», где ей принадлежит аж 8 процентов акций. Про Шария и его партию ни слова.

Но, как говорится, это только начало. Поскольку де-факто началась подготовка к возобновлению полномасштабных военных действий, то Совбез реально превращается в ручной инструмент Зеленского для репрессий. Сегодня это семьи Медведчука и Козака. Завтра на их месте могут оказаться Игорь Коломойский и Фирташ. Данилов нечто невнятно промямлил про намерение «поднять все уголовные дела, вплоть с 1991 года». Типа «всех со временем посадим».

Ещё один момент: никто не видел указа президента о введении в действие решения Совбеза. Там могут появиться новые, неожиданные пункты. Но сейчас интересно другое. По словам Данилова, скоро опять будет внеочередное заседание Совбеза. То есть Зеленский пытается всех «подвесить» с помощью своего «карательного органа».

По итогу Порошенко действительно зря волновался. Никто его канал отбирать не собирается. Зеленский объявил войну Медведчуку. И, похоже, собирается начать войну на востоке.

Александр Яблоков, г. Киев.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Алекс, в 2021-02-20 14:15:57
Насколько могу судить, Зеленский хочет спровоцировать военную истерию и под этим предлогом отобрать собственность у Медведчука и тех олигархов, на которые укажут США. И да: Оксана Марченко является \"спонсором терроризма\".
Написал(а) kuzneс, в 2021-02-20 14:47:20
Мотор Сич начал выпускать мощные двигатели для турецких беспилотников. Успех Алиева и Эрдогана в Карабахе вдохновили Зеленского и НАТО на действия в Донбассе. С потеплением что-то начнётся.
Написал(а) Симамура Рёандзи, в 2021-02-20 18:01:53
Видимо, скоро одна часть окраины будет жить в составе РФ, а остальные - Польша, Румыния, Венгрия...
Написал(а) Юрий В., в 2021-02-20 18:09:36
Симамура Рёандзи, все они будут под Россией.
Написал(а) Кисель, в 2021-02-20 19:54:17
Тема трубы не раскрыта полностью. А это событие, я считаю. Согласно реестрам министерства юстиции Украины, собственниками «Прикарпатзападтранса» являются белорусский Нефтебитумный завод, которому принадлежит 51% акций компании, швейцарская international trading partners — 48% акций, а также гражданин Швейцарии Анатолий Шефер — 1%. Национализация этого об’екта приведёт к очень серьёзным последствиям для территории с названием Украина.
Написал(а) Ренат Кузьмин, в 2021-02-20 23:21:17
Как думаете, понимает ли Зеленский, что своим Указом о наложении санкций на Медведчука и его жену он сам своими руками создал себе не просто политического оппонента. Он создал себе умного, сильного, хитрого, отчаянного, мотивированного, волевого и очень непредсказуемого соперника, точно знающего, как взять власть и что нужно сделать для спасения страны. Соперника, который очень давно дружит с Путиным и многими президентами стран СНГ, которого поддерживает самая конструктивная и прагматичная часть украинских избирателей и являющегося лидером самой крупной оппозиционной партии Украины. Теперь Зеленский будет соперничать за власть не с Порошенко, не с Тимошенко и даже не с Бойко. Теперь ему предстоит бороться за власть с Медведчуком. И все уставшие от войны, ненависти, насилия и лжи украинцы будут помогать Медведчуку, которого Зеленский сам превратил в символ украинского сопротивления, борца с произволом, насилием и внешним управлением. Уверен, сегодня именно Медведчук является реальной и пока единственной альтернативой действующему режиму неадекватов, ведущих страну к краху. Они его просто панически боятся, вот и делают все для его уничтожения. Что ж, нас всех ждёт очень жестокое противостояние, судьбоносное для страны и её уставшего от клоунов и мародеров народа.
Написал(а) Назар, в 2021-02-20 23:34:41
\"Я ваш приговор!\". Оказывается это он сказал тем 73% избирателей, которые впоследствии за него проголосовали.
Написал(а) Наталья, в 2021-02-21 14:39:08
Ужас какой-то... Зачем войну-то раздувать, для чего?! Он так пытается внимание Байдена привлечь, или что? Что за придурок?!
Написал(а) leo, в 2021-02-21 16:16:18
Где-то строят больницы, оснащают их по последнему слову, разрабатывают вакцины... а где-то украинизируют медицинскую терминологию, в которой \"хирург\" становится \"вупырко\". На что из бюджета были выделены приличные деньги за счет здравоохранения. Разные миры...
Написал(а) Денис Жарких, в 2021-02-21 16:25:19
Самую большую глупость власть Зеленского сделала, напав на Оксану Марченко. Ведь достаточно посмотреть какими глазами на нее смотрит Виктор Медведчук и остановится, чтобы этого не делать. Эти карлики забыли, что есть мужской кодекс - женщин и детей не трогать. Они не мужики, а стая злобных карликов, которая разбежится, как только возникнет опасность спуска коротеньких штанишек. Медвечук не собирал армию, не занимался диверсиями, а пытался наладить в стране мир и законность. То есть, он делал нечто противоположное, чем вся эта шобла. И к женщине он относится, как рыцарь, как защитник, а не по тем ценностям, как многие его оппоненты. Он другой. Мужчина вообще познается по отношению к женщине, и тут уж понятно, кто мужик, а кто нет. Да, у Медведчука нет своих штурмовиков, нет радикалов, вечно что-то вопящих, но теперь все приличные люди должны быть за него. За мужчину, за государственника, за мыслителя, за рыцаря. Настоящий мужчина может и не отреагировать на оскорбление, но свою женщину он будет защищать. Поэтому он стал опаснее власти в десять раз. Они этого не понимают, да разве поймет подонок порядочного мужика, где там!
Написал(а) Лина, в 2021-02-21 16:48:04
Знаете что? А я завидую жителям ЛДНР! Да, у них идет страшная война, но они живут у себя Дома! защищают свою Землю, свою Свободу,живут в своей прежней стране, по своим традициям и принципам.rn А у нас забрали всё: продали землю,продали заводы и фабрики, олигархи захватили все ресурсы и средства производств: электроэнергию, воду, газ, лес,уголь. У нас убили бесплатную квалифицированную медицину, бесплатное образование, запретили русскую литературу, исказили историю, навязали нацистских героев, нам навязали чуждый нам язык- хуторскую говирку.rn Мы живем теперь в чужой стране, в которой нам ничего уже не принадлежит. Мы теперь как Гости в чужом доме и нас в любой момент могут выгнать на улицу.rnНашу Украину украли, у нас нет никаких прав, мы живем в самообмане и надеемся на милость \"новых хозяев\"...rn Мы, жившие,ещё в процветающей Украине, знаем и помним как было и как стало. А следующее поколение которое родится сейчас, родятся рабами и будут думать, что так и было, что так и надо.rnСейчас важно понять это, и если сегодня мы ничего не изменим, то завтра будет уже поздно...
репрессий против инакомыслящих
Написал(а) Олег, в 2021-02-22 09:04:17
Для действующей еврействующей власти инакомыслящие это все славяне, пишущие и говорящие об ее крайней опасности для страны и народа, намного хуже смертельного короновируса. Почему-то перестали вспоминать довоенную Германию, национализировавшую банки, заводы и фабрики у еврейских магнатов, и как после этого страна начала резко развиваться социально и экономически. В нашем случае одни евреи хотят забрать собственность у других евреев. Что это как не игра в одни ворота с целью развести и оболванить народ, пустить всем туман в глаза. Ведь «сокол соколу глаз не выклюет». Еще не один еврей в стране не стал бедным и бездомным, не уехал на запад зарабатывать тяжким трудом на себя и семью.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл