Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

УХОЖУ НА ВОЙНУ С ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ

09.03.2021

УХОЖУ НА ВОЙНУ С ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, КАРИКАТУРА, ТРИБУНА НАРОДА,

Зеленский в день рождения нашего великого Кобзаря объявил о создании Центра противодействия массовой дезинформации Кремля.

 

 

Поэтому я протер свой старенький «Эппл», переживший немало падений со стола, собрал смену белья, зубную щетку с изрядно изжеванной щетиной и сверху положил распечатку судьбоносного интервью Мендель, которое она дала Бацман, являющейся в свою очередь женой Гордона.

Оно (интервью) является для меня путеводной звездой для борьбы с нарративами ФСБ, глубоко проникшими в мягкую информационную ткань государства. Я узнал очень много нового о выстраивании системы глобальных коммуникаций в отношениях президента с кем-то еще. Оказывается, интервью на иностранном языке, которые дает Зеленский, можно переводить на мову и размещать в открытом доступе на сайте Офиса президента. Это ноу-хау посоветовали Мендель американцы. А они, как известно, являются лидерами в сфере борьбы с пропагандистскими клише Москвы. Одно их «я дочь офицера, поймите, здесь не все так однозначно» чего стоит. Да чего уж там, дорогого стоит.

Из всех искусств для нас важнейшим является борьба с гибридной агрессией. Надеюсь, что в Центре противодействия Зеленского я смогу применить полученные в ходе конспектирования интервью Мендель навыки на практике. Перспективы просто колоссальные: «в ближайшее время центр станет международным хабом противодействия пропаганде и дезинформации». То есть Минстецем в квадрате.

Наверняка во главе столь значимого хаба поставят крайне эрудированного бойца идеологического фронта, лично пострадавшего от нарративов Кремля. Я бы предложил Вятровича. Он на генном уровне усвоил базовые уроки противодействия коммунистической угрозе, которая проявляется в массовом праздновании минувшего буквально 8 марта.

Только он один, а также несколько десятков активисток, вышедших на улицы городов Украины из-за сломанных вибраторов, задумались об истинном значении этого псевдопраздника: права сексуальных меньшинств, борьба за права трансгендеров и других квир-людей. Остальные, к сожалению, массово праздновали так называемый «праздник весны и красоты». Еще один нарратив кремлевской пропаганды, который нам до сих пор не удалось изжить. Но ничего! Я уже начинаю свой путь в Центр. Даже набросал на коленке краткую памятку борца с пропагандой.

Пункт первый: если что непонятно, надо читать интервью Мендель Бацман и ждать более подробных объяснений от Гордона.

Пункт второй: смотри пункт первый.

Пункт третий: «каждый из нас должен научиться критически мыслить, отличать правду от обмана, читать дальше, чем заголовок, искать первоисточники и сохранять голову холодной». Этому учит наш рулевой, борец с олигархами всех мастей и кандидат в друзья Байдена Зеленский. Холодная голова, горячее сердце, увеличенная печень. Очень, знаете ли, знакомый нарратив.

Идеологически зазомбированные люди, не разбирающиеся в тонкостях контрпропаганды, могут подумать про Феликса Эдмундовича. Но мы-то знаем: текст выступления президента писался под руководством Мендель, и там не может быть никаких двусмысленностей. Голова Мендель всегда холодна, поэтому в ее волосах можно разглядеть кристаллики снега.

Благодаря этим трем пунктам можно наголову разбить любую диверсию 85-го Центра специальных операций Генштаба МО РФ. Смотрите сами: посол Израиля в Украине заявил, что наша индийская вакцина не рассматривается ими как повод для туризма. Ну, типа не испытана она еще достаточно на живых людях. И вот этот фейк с радостью тиражируют СМИ, подконтрольные сами понимаете кому. А у нас же с вами холодная голова? Холодная. Спасибо Виталику Кличко, приучил нас к холоду. И нам все сразу ясно: передергивают фейко-СМИ, пытаясь, как верно указывает нам главком, хайпануть на столь чувствительной теме.

Проверим первоисточники. Ведь что было в самом начале? Моисей сорок лет водил народ по пустыне без всякой индийской вакцинации. Следовательно, ни о какой неэффективности поставляемого нам препарата из Индии и речи быть не может. Жаль, конечно, что посол Израиля допустил небольшую двусмысленность, которой сразу же воспользовались наши идеологические враги.

Зато бывший посол Украины в США Валерий Чалый оказался на высоте. Говорит, что надо разорвать любые дипломатические отношения со страной-агрессором. Раз и навсегда. Правда, прикол в том, что широкая патриотическая общественность ужаснулась. Она же не знала, что между Киевом и Москвой есть дипломатические отношения. И не может понять, почему их до сих пор не разорвали.

Но! У нас есть четкие идеологические ориентиры. Читайте интервью Мендель. Там все сказано, мне просто нечего добавить. Вот мы еще один нарратив разоблачили. С ходу. Подождите: дайте мне только до Центра добраться, я такого наворочу с гибридной агрессией, что Энтони из Госдепа позавидует Коломойскому. Или наоборот.

Борьба с кремлевскими фейками – мое истинное призвание. В этой связи уместно процитировать руководящее высказывание секретаря Совбеза Данилова: «Английский язык должен стать вторым государственным». Как только в быту нация заговорит на английском, сразу же закончится российское зомбирование. Вы же понимаете, что в современных условиях секретарь СНБО – это практически вице-президент, глава Верховного суда и спикер Рады в одном флаконе (примерно 0,7 л.).

Поэтому прошу выделить мне помощь на изучение английского языка с каким-нибудь носителем оного. Хочу овладеть в подлиннике мовой Байдена. Си ю, как говорится, лейтер.

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Невожай, в 2021-03-09 18:50:45
Если люди начнут читать дальше заголовка и тщательно проверять информацию, то все эти институты памяти,обосреватели и прочие активные бойцы Министерства Правды Украины (МПУ) еще больше завопят о кремлевской пропаганде. Пусть тогда отключают интернет, что бы не было угрозы работе МПУ.
Написал(а) che, в 2021-03-09 20:41:51
Глава СНБО Данилов заявил, что в Украине русский язык нужно заменить на английский. Потому что Лавров там когда-то чего-то сказал про защиту русскоязычных. Россия, на самом деле, никаких русскоязычных нигде не защищает – в любой стране бывшего СССР про это могут много рассказать. Но суть не в этом. А суть в том, что под видом борьбы с «бурятской угрозой» нас толкают все дальше и дальше в каменный век.rnРусский язык – не только «язык врага», но и инструмент, с помощью которого украинцы приобщаются к мировой культуре и науке. Даже в таком их примитивном виде как сериал «Корона» или «Игра престолов», которые если и переведут на украинский, то очень нескоро. Нет, конечно, без сериалов прожить можно. Но есть и более важные вещи. Шансы на то, что хорошую книгу по микробиологии переведут на русский язык, очень высоки. Шансы на то, что ее переведут на украинский – стремятся к нулю. Таким образом серьезные ученые, толковые студенты из богатых семей, где английский учат с детства, прочитают ее в оригинале. Остальные не прочитают ее вовсе. И так во всех остальных сферах. Потому что «давайте все перейдем на английский» - это легко сказать (сам Данилов, уверен, его не знает), но трудно выполнить. Это годы и многомиллиардные вливания в систему образования, которые никто, конечно же, делать не будет. Это очередная байка из серии «а давайте вступим в ЕС». rnПо факту отказ от русского приведет лишь к тому, что пропасть между обеспеченными и необеспеченными увеличится еще больше, а общий уровень развития страны упадет еще ниже. Будет узкая прослойка «англоязычной» аристократии и необразованные серые массы мойщиков польских унитазов. Страна-мечта Данилова в реальности выглядит именно так.
Написал(а) Наталья, в 2021-03-09 20:49:24
Всё яснее становится за что стоял Майдан))) К венской опере, парижским круассанам. кружевным трусикам еще и английский язык в придачу.
Написал(а) Роман, в 2021-03-09 21:00:34
Непонятно зачем вообще нужна эта галицкая мова. Лучше сразу перейти на английский язык. Просто напечатать разговорники и ввезти страну. Сильно толстые печатать не надо. Страниц 20-30 хватит на все ситуации.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл